Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное (Черноземье)


Рекомендуемые сообщения

 :sad: Вдумчиво и правильно бегай... Скорейшего выздоровления!

34 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Список по дыням выложу обязятельно!

 Поважней дела есть! Уж моё-то любопытство удовлетворишь в последнюю очередь.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

3 часа назад, Роман48 сказал(а):

Ездил сегодня на дачу, расчищал снег для геодезистов. Снегу во:07preved:. Упарился...и чистить, и идти с центральной улицы в конец своей "первопроходцем". Снег хоть и сел немного, набрав воды, но, всё равно чуть не до колена.

Хороша работка! Мы в выходной разгребали, муж с гаража скидывал, а я около теплиц  прочищала:cheesy:.

54 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Сегодня старшего забрала с больницы - положили с подозрением на аппендицит, оказалось воспаление брюшных лимфоузлов. В школе не были уже больше месяца- то одно, то другое. Теперь ещё предстоит побегать по врачам:sad:...

Леночка, сынульке скорейшего выздоровления .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем старожилам - огромный привет!

Всем новоприбывшим - очень рада всем вам!  
Скоро весна, а весной и летом у  дачников-огородников свой гороскоп - все становятся Раком и Водолеем! )))   Я вот очень надеюсь, что у меня хватит мудрости и силы-воли посеять-посадить по-минимуму, только на еду, чтобы, остаться в своём знаке гороскопа )))
Я не пропала - мысленно я всё это время была с вами... )))  Надеюсь, и вы меня не забыли ))))
 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, колхозники! В прошлом году сажала Миссури от Галочки-Эсме. Лето было весьма нервное, семян почти не собрала, в том числе и с Миссури. Почему-то была уверена, что семена еще остались. Ан нет. Пожалуйста, поделитесь, кто сможет. В долгу не останусь)).

Ссылка на сообщение

1638-310815161503-876002433.jpeg1638-301016093510-151218801.jpeg1638-080817074637.jpeg1638-280817100906-1901511275.jpegЖенечка, это ко мне. Миссури моя любимка. Вот только до почты не доберусь ни как пока. Вчера мужа предупредила, что готовлю полномасштабную истерику. В субботу на почту или готовься?. Адрес прежний?

Ой, пекинка лишняя.?

Изменено пользователем Tina
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пекинка не лишняя. Она красиво оттеняет Миссури. Спасибо огромное, Валюша:kiss:! Адрес прежний. Сейчас еще в ЛС тебе напишу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Цитата

. Вот только до почты не доберусь ни как пока. Вчера мужа предупредила, что готовлю полномасштабную истерику. В субботу на почту или готовься?.?

Планета Железяка, СПОКОЙСТВИЕ! На улице вон дождь со снегом, лужи, лед. Не реви, только не реви! Все успеется. А мне и простым дойдет, ты только по  пол кило не сыпь.

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Почтовики стали бдительнее. Последний раз отправляла письмо, в пластиковом конверте, небольшое, около 30 граммов. Так оператору что-то не понравилось, она стала настаивать, что это посылка, спросила что там (!) -такое только на главпочтампе раньше практиковали. Хорошо, рядом стояла начальник почты и строго ей высказала не выдумывать и отправлять письмом. Так что теперь боюсь в пакетиках семена слать, буду под крепленту клеить. Чтоб не шуршали ).

Ссылка на сообщение

А я вчера отправляла 26 гр. в простом конверте заказным- слова не сказали. Видимо все зависит не от требований, а от личного подхода.

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Irina сказал(а):

А я вчера отправляла 26 гр. в простом конверте заказным- слова не сказали. 

Моя ошибка была в слишком тщательной упаковке. Оператор даже пощупала конверт, пришлось сказать, что это скрапбукинг. Буду просто на картон семена наклеивать.

Изменено пользователем Jina
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina сказал(а):

Не реви, только не реви! Все успеется

Не реву, гневаюсь.? Не знаю где и когда прицепилось, но теперь моя приговорка: -не успеем, опоздаем, не посеем, не пожнём. Шучу, управимся думаю. Меня подзуживает уже посеять хоть что-нибудь. Весна близко. На окне львиный зев зацвёл.

 

 

 

20190213_114127.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Привет всем! Что-то замолчали все... Расскажу про свои посевные дела. Растет потихоньку бегония, начала немного загнивать, но, вроде, полив превикуром приостановил этот процесс. Земляника неплохо взошла: сеяла Ксюшу, Александрию, Руяну и Золушку. Под лампой всходы такие крепыши!   Со списком дынь и арбузов определилась, теперь черед томатов и тыквы. Третий день подряд собираюсь замочить перцы, но все руки не доходят. Из перцев хочу посадить 3 гибрида: Притавит, Магно и Геркулес, список сортов ещё не додумала,  но общее количество не больше 60 корней. 

С мамой решаем куда посадить новых весенних жильцов: клубнику, малину, жимолость, смородину. Нахватала цветочков: лилиий, лилейников, на флоксы потянуло. Ну и куда же без пионов! Соответственно им тоже надо подыскать места. 

Петунии на днях планирую посеять, вот только придет ещё пара наименований от Туманова- купилась на новую мелкоцветковую серию.

Старший сын долго не засыпал- давно просит собаку, а сейчас ему был перечислен список всех необходимых действий по ее содержанию и уходу... Задумался. На раздумье дано полгода. Пока такса в приоритете у мужа и у него. Я, в принципе, не против собаки, но интуитивно понимаю, что основное бремя ухода ляжет на меня. Мои требования: небольшой размер, покладистый характер, отсутствие длинной шерсти, выносливость. Может кто чего посоветует. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Привет, Леночка. Мои посевные дела ещё не начинались. Вроде и собралась петуньки посеять, а тут суперлуние какое-то. Погодю. Нет, я сею не по луне. Пофик мне на луну. Но на фик это суперлуние. Не горит. 

По собакенам. Простите моё мнение, но такса, по моему, совсем не детская собачка. Такса- боец, собака выбирающая одного члена семьи. Собака, несмотря на размеры, серьёзная. Возможно, сука проще. Кобеля я бы не завела, однозначно. Про шерсть таких собак. Остевая шерсть такс это иглы, которырые очень сложно убирать. Плюс проблемы с суставами. Ой, опять минус. Собачка милая. И возможно современная популяция уже не ориентированна на охоту, но эта собака не для семьи с маленькими детками. Не смотрите на размер, внутри другой зверь.

Советовать не могу, но спроси меня, в такой ситуации... Маленькая, шерсть, для всей семьи?  Цверг, пудель, пошустрее бедлингтон, шелти- нет, там шерсть. Йорк, как не странно. Всёж терьер. Чих и той, нет категорически. Подумаю ещё.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, колхозники. А я сегодня по дороге домой из окна машины вечером луну увидела и обалдела :crazy:  - Огромная. Сразу почему то подумалось - надо перец посадить вечером, пусть таким же красавцем вырастит. Никогда на лунные календари не смотрела, всегда сажала, когда время было, а тут... может и зря я луной очаровалась. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я в субботу посеяла перцы сладкие. Сеяла сухими семенами по кипятку. Куча сортов :09fp:посмотрим как всходить будут. :))Петуньками не занимаюсь, мама сказала привезти все семена ей, она сама сажала. Ну и пусть немного позанимается, все мне не сажать:cheesy:да и подоконников у меня всего три - помидорами будут заняты.

Рома, твои острячки взошли и уже хорошенькие :06yes:. Валюш, твои остряки тоже начали всходить, а прошло всего то ничего с пятницы.:06yes:Спасибо, вам, товарищи за семена:08thanks:Летом наскребла я семена с какой то ремонтантной ягоды, ну и посеяла, взошли реденько, масюююсенькие и похоже не выживут, сегодня минус 2шт  - ну никогда я не занималась такой культурой.:dash1:Похоже мои ручки крючки для этого не предназначены:lol:

Леночка, по собакенам ничего не скажу. Всю жизнь у нас были двортерьеры:)), жили в будке на улице. Но таксы мне вообще не нравятся, но это мое ИМХО.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 Привет!:hi:
 Лариса @CUCSA, Ковбой у меня. Спасибо!
 Валя @Tina, спасибо за перцы! Как я и говорил, у нас по острым излишка не бывает!:cheesy:
 Буду растить:).

Изменено пользователем Роман48
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Tina сказал(а):

 Спасибо, Валь!:08thanks:

 Набрёл в ютуб  на такие рецепты:

 

 

 


 Заинтересовался. Цукаты и паста для меня в новинку:). А фаршированного уже несколько вариантов перепробовал и мексиканский суп немного по другому варил. Вкусно!:03niam:
 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Ещё испробованная не раз вкуснота:) - "чили с мясом" и "чили без мяса".

25493814_s.jpg 25493815_s.jpg

25493816_s.jpg 25493817_s.jpg 

Изменено пользователем Роман48
замена картинок на более чёткие.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Мне понравилось,как родители ребенка,который очень хотел собаку, подготавливали его. Утром,за час до школы,будили,давали в руки пустой поводок и отправляли гулять,минут на 40. В обед и вечером также. Мальчик понял,что собаку ему рано иметь. Сейчас он вырос и  у него есть собака.

Любую собаку нужно воспитывать и нагружать. Даже у самой безобидной породы бывают агрессивные собаки. Нужно смотреть, выбирать.

Дочка также купили внуку джек рассел терьера. За два месяца все наигрались. Хорошо есть я,которая влюбилась в эту собаку с первого фото и с радостью забрала себе. Теперь у меня есть песосын,которого очень люблю.

 

Рома,я делаю цукаты каждый год. Один минус,семечек много. Если полностью из зеленых халапешек,то острота слабая. Сам сироп очень сладкий. Но нам нравится.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

давали в руки пустой поводок и отправляли гулять,минут на 40. В обед и вечером также

Привет, Галя. 

Если мне дать поводок и заставить гулять, пожалуй решу тоже, что рановато собак заводить.  Гулять с собаками или с верёвочкой в руках, несколько разные ситуации. Отмазались родители?. А по поводу выбора согласна, ответственное дело. Как ты справляешься со своим пёсосыночком, у него же шило в попе?.

11 часов назад, Роман48 сказал(а):

Набрёл в ютуб  на такие рецепты

Ром, так это Лера с Сашей наши. Я их "кухню" вместо телевизора смотрю. Страна знает своих героев?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tina сказал(а):

Как ты справляешься со своим пёсосыночком, у него же шило в попе?.

Да,Валя,шило есть. Гуляем по три раза по 1,5-2 ч. Руки вытянул,играем в пуллер в перетяжки. Мячики. Одно радует,что ничего не грызет и спокойный,не агрессивный. Любит детей. Зато похудела на 7 кг. По 12 км в день наматываем,иногда и больше. Но мне нравится,кто бы меня гулять три раза в день вывел? Сама бы точно не пошла.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

По поводу ухода согласна, что ребенку надо дорасти до осознания ответственности. Сейчас на его попечении крыса Жорик, иногда помогает с аквариумом. Но в данный момент вопрос приобретения собаки вообще происходит как-то без меня, они уже и щенка себе заказали - эстонскую гончую. Утренние прогулки, так как мы всегда опаздываем в школу и садик,скорее всего  будут заключаться в открывании двери на улицу. А мне потом останется сбор " сюрпризов" по двору. Ой, не знаю.... Обычно мне свойственна скоропалительность в принятии решений, а тут муж чудит. Совсем мелких собак ( типа той-терьеров и йорков) он не переносит, называет их мерзостью. ( Прошу никого не обижаться).

Рома, вкусняшки твои аппетитные, но я пока со стороны посмотрю, у нас остряки не совсем идут. 

А мы же с Серёжкой вчера и до инфекции на скорой прокатились - вместе с высокой температурой ещё и сыпь пошла по телу, я подумала на скарлатину, оказалась аллергия на жаропонижающее, укололи "тройку" и поехали домой, у них там аврал, в боксе дожидались своей очереди почти 2 часа. Сегодня он чувствует себя гораздо лучше. Соответственно и посеять пока ничего не могу- не до этого.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...