Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Окончен еще один огородный сезон


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LarAr сказал(а):

Привет, всем! Галинка, это еще встречи не было, а там сама знаешь, как к ручкам все внезапно прилипает :lol:

Лара, твоя правда, хоть на встречу не ходи, или заклеить рот, глаза и руки связать за спиной :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

DSCN1530.JPG DSCN1533.JPG

DSCN1535.JPG IMG_5142.JPEG

IMG_5143.JPG IMG_5454.JPG

IMG_5483.JPG IMG_5502.JPG IMG_5505.JPG 

Стала заполнять свой каталог и составлять списки на посадку, нашла фотки перцев своих этого года. Надо в альбом положить через сообщение.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 16.11.2021 в 11:52, Petrofka сказал(а):

 Сердцеед. впечатлил меня Сердцеед. Уже рассказывала об этом на форуме, пыталась его посадить несколько раз, и все что-то не складывалось. Оставалось последнее семечко, которое таким урожающем одарило меня, что ни в какой рассказке не опишешь. Единственно для нас, избалованных разнообразием сортов, сердцевидные плоды несколько пресноваты. Не хватило пикантности во вкусе.  Но урожайность Сердцееда оказалась одной из самых больших в ОГ.

   large.1898408720_.jpg.098b4cb2f4a7bb279f1038b8b388825e.jpg

   

Наташа, благодарна тебе за семена этого сорта. Но в интернете существует этот сорт в трех цветах: красный, оранжевый и розовый. В описании ты цвет не указываешь, но судя по фото это розовый сердцеед?

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgasl сказал(а):

Наташа, благодарна тебе за семена этого сорта. Но в интернете существует этот сорт в трех цветах: красный, оранжевый и розовый. В описании ты цвет не указываешь, но судя по фото это розовый сердцеед?

Оленька,привет!

Да, он розовый, Сердцеед. Спасибо нашей Галинке за семена.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.01.2022 в 15:29, Petrofka сказал(а):

DSCN1530.JPG DSCN1533.JPG

DSCN1535.JPG IMG_5142.JPEG

IMG_5143.JPG IMG_5454.JPG

IMG_5483.JPG IMG_5502.JPG IMG_5505.JPG 

Стала заполнять свой каталог и составлять списки на посадку, нашла фотки перцев своих этого года. Надо в альбом положить через сообщение.

Всем привет!!!
Наташ, за Rewia тебе спасибки!!!!!
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRO72P9yrsGZ3Nz8M8EQ2NgQ   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRPtVIIJh2FMrs-Unw3_4yOA

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Petrofka сказал(а):

Оленька,привет!

Да, он розовый, Сердцеед. Спасибо нашей Галинке за семена.

Наташа, еще подскажи, пожалуйста, какого они были веса у тебя

Ссылка на сообщение

В 08.12.2021 в 19:07, Galinka сказал(а):

Лара, твоя правда, хоть на встречу не ходи, или заклеить рот, глаза и руки связать за спиной :lol:

А мне отказала:cray2:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, olgasl сказал(а):

Наташа, еще подскажи, пожалуйста, какого они были веса у тебя

Оля вот такие и были примерно 150-200г. На сайте Редько написано до 300г. Но таких крупных не было. Но я не нормировала. Семена у Галочки были от Редько.

DSCN1212.JPG

17 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А мне отказала:cray2:

Люда, мы с Галюсиком к тебе на следующий год придем. За Тегусигальпой.:cheesy::smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Petrofka сказал(а):

Люда, мы с Галюсиком к тебе на следующий год придем. За Тегусигальпой.:cheesy::smile219:

Ага и  ты мне в этом году тоже отказала - отвергнутая я:09fp:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Ага и  ты мне в этом году тоже отказала - отвергнутая я:09fp:

Людочка, солнышко! ты ж прошлом году столько прислала:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Людочка, солнышко! ты ж прошлом году столько прислала:09fp:

стоко, что ты даже на Медовое сердце не повелась?:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, так интересно ты отчеты пишешь!!!:applo: Прочитала тему от корки до корки.. Спасибо!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galinka сказал(а):

Людочка, не плакай, что тебе прислать?:grin::kiss:

:cheesy: список, чего тебе прислать

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

стоко, что ты даже на Медовое сердце не повелась?:cheesy:

Не, не повелась. Гибриды не вдохновляют. Сортов до той мамы.:cheesy:

32 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, так интересно ты отчеты пишешь!!!:applo: Прочитала тему от корки до корки.. Спасибо!:08thanks:

Танюша, с именинами тебя! Спасибо на добром слове. Для меня выращивание томатов-приключение. Хочется, чтобы было не скучно.

9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:01mail:

Я тебе в личку нашепчу, каким сюрпризом осюрпризить Галюсика!:goody:

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

стоко, что ты даже на Медовое сердце не повелась?:cheesy:

А Медовое серце у нас есть из первоисточника. У меня хорватская пачка почти полная лежит- Медено  серце.от 20г. и да он F1.  А еще есть Украинские пачки Gl Seeds Презент,Фатима, Гопак от Амира12... Не знаю знаете ли такую. Они от 13 года

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Нина, добрый день! Привезла черенки винограда, положила в овощницу холодильника. Когда начинать их укоренять?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А Медовое серце у нас есть из первоисточника. У меня хорватская пачка почти полная лежит- Медено  серце.от 20г. и да он F1.  А еще есть Украинские пачки Gl Seeds Презент,Фатима, Гопак от Амира12... Не знаю знаете ли такую. Они от 13 года

Не сомневаюсь!!!! Затрудниться можно с вопросом чего нет у вас:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Нина, добрый день! Привезла черенки винограда, положила в овощницу холодильника. Когда начинать их укоренять?

Неля, многие начинают в феврале. Но я считаю что это рано. Приношу из погреба чубуки в последних числах февраля, замачиваю в ванне на сутки, а лучше и на двои, потом обрезаю на 2, 3 почки сверху и снизу и в водичку на 2-3 см в банках. Как корни или хотя бы каллюс появится в рыхлую землю- земля+торф+песок и + опилок много, обычно в высокие пивные бутылки. И вроде все, пусть растут. К моменту посадки в бутылки на них уже и листочки появляются. Потом увожу вместе со всей рассадой в деревню, растут примерно до июня в тех же бутылках в теплицах, главное поливать приходится часто. И уже в начале июня в землю. Но если жара стоит в конце мая, то тоже высаживаю. Но тогда приходится и укрывать, если вдруг в июне возвратные заморозки бывают.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Доброго всем времени суток. Вот, думала, все больше не буду я ничего сажать, засажу все газоном. Так устала в прошлом году, работы было не переработать, так еще и огород. Но........... Проходит зима, подходит время к началу посадок и вот я опять тут, все вынюхиваю, чего бы такого посадить, чтоб поменьше ухода , но повкуснее:crazy::01mail:. Опять не сдержу обещание, руки уже чешутся, что-нибудь посеять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 13:49, Petrofka сказал(а):

Еще один саботажник - Cuore Antico di Acqui Terme. Причем не хотел вязать только в теплице. Его собрат в ОГ вязал охотно, много и крупно. А на тепличном долго висел один маленький тощий перцевидный томат. И только с падением жары до приемлемых температур начал выдавать урожай на горА. Но на мой вкус этот сорт суховат. Мы предпочитаем более сочные томаты. Куст в ОГ был без подписи. Но этот сорт не спутаешь ни с одним другим. Очень характерные граненые сердца неидеальной формы, не близнецы, но родственники.:cheesy:

large.1401216480_CuoreAnticodiAcquiTerme1.jpg.a5348fc298bfbd4f7aa479fb9f43e08a.jpg large.1464024816_CuoreAnticodiAcquiTerme.jpg.e93cdf2aa772edb3d6ea5e6749bbe2aa.jpg

 

Marsha's Starfighter Beefsteak  - люблю томаты такого типа. И этот не подвел: красивый, вкусный , урожайный. И в ОГ, и в теплице.

large.1413834412_MarshasStarfighterBeefsteak.jpg.7ee15c4130339ce5a95032517c6aebca.jpg

Еще один популярный в последнее время сорт - Тайга. Красивые урожайные сердца. Надо сказать, что все помидоры в этом жарком сезоне не отличались особой лежкостью. А уж этот особенно. Очень нежная шкурка и мякоть. Начинали киселится буквально через день. Вкусом порадовал.У него тоже был дублер в ОГ.

large.1631050877_.jpg.7a1a1eb969e6800b7bf8ad5c3955cb19.jpg

И последний в ушедшем сезоне, еще один сорт Алифирова Заилийский Алатау. Не могу даже сказать, где - в теплице или Ог - он был урожайнее. Завалил мне шпалерку в Ог. Пришлось подвязывать к арке с княжиком.

large.1762158429_.jpg.43b20609648c70491a32a8878b835291.jpg 

 

Прям передовичка, ночью что ли не спит. Когда на все времени хватает. Еще и нас просвятить не забывает. Молодец да и только, так держать. А то движение в Нижегородской области загнется совсем

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...