Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Запас карман не тянет


grawicapa

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, grawicapa сказал(а):

Я все еще в норке сижу 77.gif

Лишь на минутку возмутиться вылез

217.thumb.jpg.ff271090b8b8ed821f4269ecddcc9c46.jpg

Содержимое этой пачки семян , причем это моносорт , а не смесь
Вот х.з. какие из этих семян "правильные"

Паша, привет !!!

Вылезай скорей из норки ! Без тебя скучно !!!

Да, семена странные. И не похоже, что из одной корзинки. Они не только цветом, но и формой и размером сильно различаются ... Придется всё сеять. И отбирать достойных. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Паш,привет,а я зайду-нет никто,все хотела тебя спросить про подсолнушки,когда их сажать,я семки-то давно приготовила,уже успела  их и потерять и забыть про них,сейчас вот опять  нашла,вспомнила,а ты все в норке сидишь,ну видя фотку и твой возмущенный вылаз,значит,пора подсолнушки сажать ? леопольд,выходи.......

Ссылка на сообщение

Наташ , привет , да подсолнухи посадил , 22числа еще

Стоят ща под навесом на улице , совсем мелкие , см 2 высотой

Но ничего страшного и сейчас не поздно сажать , они и с самосева хорошо идут

Может тебе семян разных-разных дать , у меня каких только нет

Ссылка на сообщение

Вылезать на свет больше чем на полморды не собираюсь некогда

Дела делаются со скрипом , а подробная писанина столько времени отбирает, так что с поэмами завязал

Высадить успел только немного цветов , капусту и десяток перцев с аварийным ночным подогревом

Под томаты еще и гряды высокие не все сделал , дай бох через неделю начать высадки

Но рассадой доволен , этот раз обошелся без оэдемы , лишь на нескольких кустиках первые признаки были

Да только в поливах я себя не ограничивал , а на перцах вообще намека не было

Ссылка на сообщение

Привет. Не спится тебе? Наверное, уже на работу собираешься, сегодня суббота))) Мои с оэдемой, но легче, чем в прошлом году. Сегодня высажу самые страшные томатики, они с 1 в теплице закаляются. А на 9 всех высажу, вроде замирозков нет по прогнозу.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, grawicapa сказал(а):

Но ничего страшного и сейчас не поздно сажать , они и с самосева хорошо идут

Может тебе семян разных-разных дать , у меня каких только нет

Паш,привет,спасибо большое !! посчитала свои пакеты ,у меня сортов 9-10 этих подсолнухов,не знаю теперь чего и выбрать , посадить....

Ссылка на сообщение

23 часа назад, grawicapa сказал(а):

Дела делаются со скрипом , а подробная писанина столько времени отбирает, так что с поэмами завязал

Добрый день, Павел! Да уж, времени сейчас у всех в обрез! Я тоже приболелела немного, поэтому всё идёт медленно и тоже со скрипом... 

Хочу поблагодарить тебя за семена астрочек и бархатцев :08thanks: Давно у меня не было таких всходов:

����� и ба��а���

Теперь, надеюсь, летом и осенью буду любоваться на них :rolleyes:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ивановочка сказал(а):

Паш,привет,спасибо большое !! посчитала свои пакеты ,у меня сортов 9-10 этих подсолнухов,не знаю теперь чего и выбрать , посадить....

Сажай все , не ошибешься , не забудь им под ноги вкусняшки насыпать

Кушать они любят , у меня под "Белазами" под осень в земле "яма" образуется

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vitana сказал(а):

Добрый день, Павел! Да уж, времени сейчас у всех в обрез! Я тоже приболелела немного, поэтому всё идёт медленно и тоже со скрипом... 

Хочу поблагодарить тебя за семена астрочек и бархатцев

Наталья , рад что угодил

Дела - это да ...:09fp:

Прежде всего пришлось решать проблему воды , скважина приказала долго жить (новую делать мне не по деньгам)

Прежде для полива и хранения воды использовал грунтовый пруд на участке  , теперь же это расточительно в плане потерь драгоценной влаги

Сунулся запасаться пластиковой тарой - тоже цены космос

С меня хвалило что пришлось покупать 50м шланга чтоб цепляться к общественной колонке

(тоже веселое дело каждый день разматывать сматывать столько шланга)

А в плане емкости нашел очень даже бюджетный вариант , почти на порядок дешевле вышел

Короб из заборной доски , обложил рубероидом , а потом и пленкой

Емкость на 700л обошлась в 750руб. , но пленку правда каждый год придется новую ставить

226-1.thumb.jpg.ecaf20abb80dcef60c2deb745a94857d.jpg

Для удобства брать от туда воду поставил позже насос "трюмный" и гуся к нему чтоб подставлять ведро или лейку (20сек на наполнение 10л , не время , не сильно тормозит)

1449855296_734.thumb.jpg.5fe6a8abd63d77bf216c066ce739030e.jpg

Основная задержка работ этого сезона (не считая здоровья) изготовление высоких гряд

Стала проблема где брать столько грунта для их изготовления

Покупать машину "кота в мешке" не рискнул , стремно что привезут и дорого

Пошел нестандартной стежкой-дорожкой

Стал выбирать грунт на штык лопаты с троп (участку 80лет , и на штык земля плодородная , дальше глина)

А тропы засыпаю опилками и утаптываю , надо бы конечно еще хорошо и пролить , но это уж дождей ждать буду

2062007849_773.thumb.jpg.ce369a507f05f77507149aa6a08a88d7.jpg

Под высоким навесом тоже ставлю В.гряды

Как и собирался самый северный участок отдал под высокие Астры , у Томатов по этому сектору урожайность была ниже нормы - вот и отдал цветочкам

 

 

Ссылка на сообщение

Оля , а по разному , начиная от 15см , и до 45 см

Кстати про хризы не забыла еще ?

Ссылка на сообщение

По ночам +14°:1203:

Куда катится мир ....

Вернее что нам ждать приходится когда кончится этот апрельско-майский тропик:09fp:

Ссылка на сообщение
В 5 мая 2019 г. в 11:05, grawicapa сказал(а):

Оля , а по разному , начиная от 15см , и до 45 см

Кстати про хризы не забыла еще ?

Паша, не забыла))) До какого терпит? Сейчас рассаду вывожу на дачу,  езжу на выходные только, на работе самый сезон, разгребаю апрельские заявки. Там по объему сколько? А то у меня в машине свекровь, доча, рассада и четыре собаки))) И еда))) И я, канешна, я же рулю!!!

Блин, третий раз пишу, форум слетает(((

Ссылка на сообщение

Оль , да не много

С хризами у меня не очень хорошо получилось , лишь три цвета смог получить с черенков

Бордовую и сиреневую могу лишь по штучке выдать , а вот белых если надо несколько

Да и маточник перезимовал не очень из 10 лишь 5 ростки пустили

Ты ведь на примулы вроде еще вид имела , у меня примерно 7 расцветок

Если все брать будешь то готовь тару по площади примерно с два листа А4

По времени терпит , примулы в грядках торчат , есть не просят

А по хризам тоже не напрягает , просто надо будет притормозить для тебя , все не раздать по рукам

 

Вчера тоже томаты высаживал , но не все , сегодня мечтаю досадить , а перцы наверно уж на день Победы сажать буду

Цветов же немерено еще сажать , и в весь май не уложишься:09fp:

899973496_862.thumb.jpg.ac0d138663e4448c9196196d589165c4.jpg

Пигмей(левые) и Июньский (правые) перед высадкой , посев от 1 марта , кроме самого левого (6марта)

Ссылка на сообщение

Вот нельСя было хвастаться "жаркой" ночью , этой было уже всего +7°

А я расслабился , все парники-рассадники открытыми оставил , да ладно , все равно тепло

Ссылка на сообщение

8 часов назад, grawicapa сказал(а):

Вот нельСя было хвастаться "жаркой" ночью , этой было уже всего +7°

А я расслабился , все парники-рассадники открытыми оставил , да ладно , все равно тепло

Паш,привет,а я на сегодняшнюю ночь тоже  все теплицы  открытыми оставила,и с перцами , и с помидорами,ни один сайт низких Т не обещал,сейчас-то + 28 ,что-то лето рановато и неожиданно пришло,а   на ночь я самую низкую Т +12 нашла...

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

Паш,привет,а я на сегодняшнюю ночь тоже  все теплицы  открытыми оставила,и с перцами , и с помидорами,ни один сайт низких Т не обещал,сейчас-то + 28 ,что-то лето рановато и неожиданно пришло,а   на ночь я самую низкую Т +12 нашла...

Полученное внеплановое тепло должны небесной канцелярии будем

Расплата по счетам состоится в преддверии календарного лета или в его начале ... ждемс

Ссылка на сообщение

А я сегодня опомидорился с Красного Карлика

Первые две помидорки снял (куст посева от 10,01)

0001.thumb.jpg.6dc91b361b3251e239bd425689410291.jpg 0002.thumb.jpg.6e89d8a66a0b3c5056bcc675d2e56400.jpg

Ссылка на сообщение

Красота , Павел ! А что если карлика под спиреей разместить ?))( шучу)

Ну нам до вас далеко , спирея только бутоны набрала ( серая ) ,зато другие сорта радуют яркой окраской проснувшихся листиков ( Золотая принцесса , Голдфлайм ,, Макрофила и др )

Ссылка на сообщение

Галина , у нас в этот год аномальные тропики

Вторая половина апреля почти все дни за 20°

А в мае временами и за 30° зашкаливает

Некоторые ночи температура стоит 15-17°:1203:

Все бы хорошо , так вот только придется видно скоро платить по счетам за потребленное внеплановое тепло

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...