Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Опыт в бахчеводстве у меня пока не очень большой, но из того, что выросло, самый вкусный арбуз для меня был Романза .Семена покупала в Арбузятне. 

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Альберт сказал(а):

http://арбузятня.рф может быть?

Ага, что-то с цитатами в новой версии не выходит...

Ссылка на сообщение

мама дорогая, а цены:dash1:? что ж я привыкнуть не могу к современным ценам, вроде и не древняя совсем, но режет глаз

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Андрей_К сказал(а):

почему в арбузятне ткие цены?

Наверное, потому что спрос рождает предложение. И в ассортименте там много редкостей, которых в других местах не найти.

Ссылка на сообщение
В 21.11.2018 в 12:55, 0lgusha19 сказал(а):

Опыт в бахчеводстве у меня пока не очень большой, но из того, что выросло, самый вкусный арбуз для меня был Романза .Семена покупала в Арбузятне. 

По качеству мякоти, размеру семян и вкусу Полосатая торпеда от Гавриш оказалась очень похожа.  Я была удивлена Оо но видимо, Гавриш под этим названием фасует чей-то неплохой длинноплетистый гибрид (семена обработаны)

Аххха... цены Арбузятни вчера поразили в самое серцце. Хотела там купить касабу Бидвела, Агаси и еще кое-что из арбузов, но сделаю-ка я пожалуй перерыв..

Кто рассчитывал на арбузятню, может, попросить ГуЛЕНу об еще одной закупке? Я бы присоединилась.

По некоторым сортам, даже бессемянным - на Озоне неплохой выбор семян арбузов. Есть достаточно интересные, которых в магазинах не встретишь. На озоне пока пусто(( или пока, или теперь вообще.

 

Изменено пользователем Лошадка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лошадка сказал(а):

Аххха... цены Арбузятни вчера поразили в самое серцце

Да, что-то и я не готова пока по таким ценам покупать.

 

1 час назад, Лошадка сказал(а):

Кто рассчитывал на арбузятню, может, попросить ГуЛЕНу об еще одной закупке? Я бы присоединилась.

Я за любой кипишь, лишь бы цены не астрономические. Просто тут я-человек новый и не знаю, что это была за закупка.

Ссылка на сообщение

Да, цены там и меня не радуют.... Но заказ все равно сделала, потому, что по многим сортам нет альтернативы по предложению. Порционниками крупные селекционные фирмы не сильно увлекаются, а мне они нравятся. У Леночки Гулены цена получилась замечательная- семена сегодня получила! Огромное ей спасибо! А ещё отовсюду набрала- и у Туманова ( советую обратить всем внимания, ассортимент очень хороший), и у Золушки, в магазине хапнула Марбл, ещё возьму Лунный и Оранжевый медок.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лошадка сказал(а):

Полосатая торпеда от Гавриш оказалась очень похожа

так Торпеда оказалась не Торпедой? Я имею ввиду форму. Романза же округлая.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, застенчивая сказал(а):

ещё возьму Лунный и Оранжевый медок

где Вы планируете взять Оранжевый медок?Что-то найти нигде не могу.

 

3 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Леночки Гулены цена получилась замечательная- семена сегодня получила!

что же это была за закупка? Я всё пропустила:dash1:и Романзы мне у Золушки не досталось

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

где Вы планируете взять Оранжевый медок?Что-то найти нигде не могу.

 

что же это была за закупка? Я всё пропустила:dash1:и Романзы мне у Золушки не досталось

Поищу по магазинам- может где завалился, одно семечко и у меня припрятано...

Закупка была быстрой, разобрали все моментально, но может в следующем году ещё будет. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, застенчивая сказал(а):

но может в следующем году ещё будет

Сажать то что-то надо будет весной уже. Пойду на Хупту тогда

Ссылка на сообщение

оформили сегодня заказ в Арбузятне , скооперировались с подружкой на двоих , хоть по доставке меньше выйдет ... да и пакетики поделим , ассортимент увеличится ) Действительно ,к сожалению, многие сорта ни где больше не найти кроме них 

Ссылка на сообщение

В этом году удались все арбузы, которые сажала Фарао, Романза (ну очень вкусный), Голден тайгер, Orangeglo (шикарный!), Эркен, Лунный. Лето что ли такое выдалось... Все были вкусные. Дочь с зятем  привезли покупной, так есть никто не стал. Хоть и спелый, да и не сказать что не сладкий. А совсем не то...  Жаль Продюсер погиб, корни подгрызли под пленкой муравьи! Хотелось и его попробовать. И еще Имбар. Не получилось прорастить семена. Заказала в этом году опять его у Золушки. Буду пробовать вырастить. И еще заметила такую вещь, если сорванному арбузу дать полежать до следующего дня в холодильнике, вкус получается  более насыщенный что ли, просто нереально вкусный! Жаль только не все арбузы удавалась попробовать на следующий день... съедались сразу же. :))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

так Торпеда оказалась не Торпедой? Я имею ввиду форму. Романза же округлая.

Я жеж  уточнила - по мякоти и тд)

Закупка у ГуЛЕНЫ была молниеносной и тайносекретной О_О наверное, ее проще отловить было на прихозе... ну или просить отменить секретность.

Вообще я сейчас походила по яндексу и выловила несколько магазинов с таким ассортиментом, что едва удержалась от заказа :(  В Дача-маркет прямо сейчас и выбор нормальный, и скидки, но только если вы в Москве :( в регионы, как мне написали, надо набрать не меньше чем на 1000. хотя в правилах этого нет.. В Сиидспосте странные аннотации, но выбор тоже ничего.

А в Садах Азии появился бессемянник Блек Хироу, если к нам в Сияние завезут, придется брать.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ianta сказал(а):

Жаль только не все арбузы удавалась попробовать на следующий день... съедались сразу же. 

у нас так же. :)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, застенчивая сказал(а):

и у Туманова ( советую обратить всем внимания, ассортимент очень хороший)

Спасибо Вам огромное за подсказку такую.

Ссылка на сообщение

Люди, кто выращивал Желтое чудо от РО и Медовый шар от Аэлиты, как они?

Медовый шар - мякоть лучше чем у Подарка Солнцу? А Желтое чудо чей двойник?

 

 

Ссылка на сообщение

Посадила в этом сезоне арбузы F2 самосбор с гибрида Голоден тайгер.

Ну что вам сказать, отличаются они от оригинала.  И взошли быстрее, плети мощнее, по 3 арбуза на одно растение. Но по вкусу  F1 понравились больше!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Интересно, а что будет, если скрестить несколько годных желтомякотных или желто/желтых гибридов между собой?

Ф2 будут вкусными, тонкокорыми и желто-желтыми или может появиться толстая корка, например?

зы: согласна, вопрос тупой, но я правда не знаю, как наследуются окраска и корка..

Ссылка на сообщение

А я в этом году сажала новые для себя сорта, посмотрела отзывы и посмотрела ролики в ютубе, живу в средней полосе, и сколько сажала различных сортов, получалось очень мало, в основном не вызревали, а вот посадила Пекинскую радость крестьянскую и Пекинскую радость фермерскую, даже не ожидала столько арбузов, и вызрели и сладкие, ну очень понравились, с двух растений было 8 арбузов в среднем на 2 кг.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...