Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Совершенно согласна с предыдущим оратором! Yellow Doll необыкновенный,вкусный,сладкий,ароматный арбузик.И корочка тонюсенькая,всем-всем рекомендую.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А нам еще кроме Яйцо дракона (по такому же типу: не крупный, вытянутой формы, тонкая кожура, желтый цвет) очень-очень понравился Sweet sibirian, цвет мякоти у него более пастельный, а цвет кожуры более темный. ОЧЕНЬ вкусный арбуз.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Арбузятне есть эти сорта/гибриды. Но и в магазине можно купить вкусные арбузы, например, Астраханские, Черный превосходный F1 (очень вкусный), Медовый гигант F1, Рафинад и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

В Арбузятне есть эти сорта/гибриды. Но и в магазине можно купить вкусные арбузы, например, Астраханские, Черный превосходный F1 (очень вкусный), Медовый гигант F1, Рафинад и т.д.

 

Спасибо, буду поглядывать.

Вот ни один из перечисленных сортов не видела в магазинах. Хотя уже начинаю скупать семена на будущий сезон.

Ссылка на сообщение
В этом году я сама убедилась, что не напрасно хвалят Подарок северу( РО)
В теплице привитый вырастает около 10 кг без всяких проблем. В прошлом году, правда, у меня не взошли, а в этом всходили очень долго, но зато потом как-то легко привились, быстро пошли в рост, в общем, очень рекомендую. Вкус, как муж вырасзился- идеальный! Судя по кожуре и полежать сможет сколько-то, не толстая, но довольно твердая. Лень грузить, но сейчас грузану 10 кг. Вот сейчас едим
А всякие модные, да, с Арбузятни.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лар,а сколько он у тебя зрел?

Мой  в ОГ столько навязал  :hey:,но я поздно их раскрыла-сейчас лежат несколько мячиков.Днем пока тепло,а вот ночи уже прохладные.Не знаю что из них получится ,накрывать опять уже возможности нет  :pom:

Ссылка на сообщение

Ира, у нас девочки его и в ог хорошо выращивают. Теплицу с ог нет смысла сравнивать. Так же как и арбузы разных размеров. Этот около 50 дней висел. Я для больших дожидаюсь усыхания усика и лопатки. А маленькие, те же желтомякотники дней за 35 зреют и у них ничего не сохнет. Смотри по внешнему виду- полоски, которые светлейшие должны еще больше посветлеть. Я иногда сжимаю, приложив ухо. Хрустнул- точно спелый. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ира, у нас девочки его и в ог хорошо выращивают. Теплицу с ог нет смысла сравнивать. Так же как и арбузы разных размеров. Этот около 50 дней висел. Я для больших дожидаюсь усыхания усика и лопатки. А маленькие, те же желтомякотники дней за 35 зреют и у них ничего не сохнет. Смотри по внешнему виду- полоски, которые светлейшие должны еще больше посветлеть. Я иногда сжимаю, приложив ухо. Хрустнул- точно спелый.

Ой, а я свои мелкие желтомякотные Тайские похоже все до одного передержала :(. Сейчас сидим с мужем едим очередной лопнувший... Сладкий, сочный. Сами арбузики кругло-овальные грам на 500 от силы. Семена собираю, потому что уже в этом году из своих семян. Скороспелость мне кажется еще увеличилась :D, ну и форма- стали более округлыми.
Ссылка на сообщение

Приветствую! А никто не подскажет, у гибрида Леди сколько от стадии грецкого ореха до спелости у плода?

Ссылка на сообщение
Цитата kolibri

Приветствую! А никто не подскажет, у гибрида Леди сколько от стадии грецкого ореха до спелости у плода?

 

В зависимости от размера плода 40-45 дней.

 

Ссылка на сообщение

Пошла вторая волна созревания арбузов в теплице. Три арбуза. Вес 4-6кг. Сладости как у первой волны нет. Но холодный с холодильника уж очень хорош. :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата kolibri

Приветствую! А никто не подскажет, у гибрида Леди сколько от стадии грецкого ореха до спелости у плода?

Леди сынок оторвал около 30 дней, был недоспелый, но вполне съедобный, даже сладкий. Катрин и Романза были сорваны в районе 45 дней, ни капли не переспелые. Если арбуз крупный, то 50 дней, возможно, оптимально, а то и больше- у меня рекорд 6 кг.

Ссылка на сообщение
Уральский Оранж кинг...фотография когда рос, и вчера, когда ели.





Растение не привитое, на своих корнях и в экстремально холодное лето.
Взвесить не получилось, так как батарейка села...что-то около 2,5 -3 кг.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, поздравляю вас с арбузиками!  :thx: Мы свои уже съели, но на паре кустов завязались ещё несколько малышков- может успеют вырасти  ;).

Ссылка на сообщение

Вчера съели первый Лунный - одно из оснований не сажать больше арбузы на грядку. Всего два кило, один на плети, которая потом тихо померла.

44 дня, оказался очень сладкий, с тонкой корочкой прим. 3 мм толщиной. Ароматный, с хрустящей мякотью и с тыквенно-овощным послевкусием, как у большинства желтых арбузов.

 

Вкус порадовал, объем и вес относительно приложенных усилий - совсем нет... Тот же Лунный, посаженный 40х40 в шахматном порядке с другими арбузами с одной стороны и парой детов - с другой, выдал пару арбузов на главной плети, прим. на 3,5-4 и 2,5 кг, и был не против завязать еще.

В общем, в моих условиях, арбузам на грядке все-таки делать нечего(

 

ну или воткну с краю пару кустовых Шуга.. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Вчера съели первый Лунный - одно из оснований не сажать больше арбузы на грядку. Всего два кило, один на плети, которая потом тихо померла.

44 дня, оказался очень сладкий, с тонкой корочкой прим. 3 мм толщиной. Ароматный, с хрустящей мякотью и с тыквенно-овощным послевкусием, как у большинства желтых арбузов.

 

Вкус порадовал, объем и вес относительно приложенных усилий - совсем нет... Тот же Лунный, посаженный 40х40 в шахматном порядке с другими арбузами с одной стороны и парой детов - с другой, выдал пару арбузов на главной плети, прим. на 3,5-4 и 2,5 кг, и был не против завязать еще.

В общем, в моих условиях, арбузам на грядке все-таки делать нечего(

 

ну или воткну с краю пару кустовых Шуга.. ::)

 

А в теплице привитые были?

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

В общем, в моих условиях, арбузам на грядке все-таки делать нечего(

 

Мне арбузы в этом году показались беспроблемными с момента посадки. Поливала я их немного - дожди все же были в первой половине лета. Ничем не укрывала. Пасынки прищипывала в начале, когда их было немного. Арбузы здоровые лежат. Думаю, что поспеют числу к 10 сент. Те, которых съели, были сладкие и в меру толстокорые. Понравилось, что сласть до самой корки - не то, что у покупных.

 

Прививка оказалась делом несложным - при небольшом навыке приживаемость очень хорошая. Даже частично запоротые прививки успешно растут (забыла зачистить кожицу на привое, и арбуз прирос только с одной стороны).

 

НО! Я сажала все же не на грядку, а в целинный кусок остепненного луга на песчаной почве. Выкопала ямы, заправила 2-летним перегноем и фосфором, закрыла прозрачным полиэтиленом, продырявила его и высадила рассаду. Для бутылок небольшие ямки были - воткнула в них куски арматурин и надела обрезанные бытылки горлышками вниз. Сами бутылки не вкапывала.

 

Не знаю, удастся ли повторить все это в другое, не такое жаркое, лето.

 

Ах да, лагенарии две штуки висят с середины июля - думаю, что вполне созреют к съему. Семена свои будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza
А в теплице привитые были?
Все арбузы были привитые, кроме парочки СРД. Такое впечатление, что корням подвоя лагенарного было хуже в грядке, а дынного - в теплице)

 

Ozerova, а вот моим сильно не понравилось похолодание в начале лета, хотя росли под пленкой. Дыни на универсальном подвое похолодания вообще почти не заметили.

 

зы: лагенария и у меня растет, один штук) надеюсь, семена вызреют.

Ссылка на сообщение

По поводу лагенарий- пусть висят как можно дольше,пока погода позволяет,когда снимете положите в сухое не холодное помещение -пусть доходят.Через месяц -полтора начинайте их потряхивать, как услышите звук ,значит семена готовы- можно вынимать.

Удачных прививок в следующем сезоне.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

я высадила рассаду после похолодания, конкретно 17 июня. С той поры (до сегодня) среднесуточные не опускались ниже  14 градусов. Из стрессов были только два ветренных дня (20 и 21 июня) - пленку сильно трепыхало, а плети были еще совсем маленькие, их утягивало под пленку и вообще трепало.

Ссылка на сообщение
Привет, бахчеводам! Немного наших арбузиков.

Оранж Кинг, очень понравился, сладкий.

Имбар, поменьше сладкий и много белых семечек у нас получилось.

Разные. Люсия-хороший, сладкий гибрид, повторю. А вот Бомба получился не сладким, хотя и красный был.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...