Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Yoshimitakara

Немного перезрел, но очень вкусный и сладкий, с необычным послевкусием.

Primagold F1. Хороший арбузик, сочный и в меру сладкий.
Ссылка на сообщение

"Мой медок" из теплицы оказался самым сладким арбузом из всех пока срезанных. 2,2 кг, 47 дней.

Звук повергал в сомнения, но оказалось, что у арбуза оч. толстая корка. Мякоть розовая, хрустящая, с какой-то даже навязчивой сладостью.

оценка за вкус 5++, на следующий год не буду спешить, опылю цветок повыше)

 

___

на неделе ели Чудо ягоду, 3,2-3,3 кг, 44 дн.  :dnt:

Впечатление - арбуз как арбуз, но есть небольшой привкус, характерный для желтых арбузов. Мне этот привкус кажется тыквенным :dnt:

Ссылка на сообщение
Нас не догонишь! :mail2: :mail2: :mail2:


Встречайте победителя!


Арбуз АУ Продюсер. 14,3кг











Сладкий, сочный. Одним словом - вкусный! :niam: :niam: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Астеро :yep:

а как теплица относится к подвешиванию рекордсменов?)


Этот арбуз изначально рос на пьедестале. Я и арбуз уже знали, что этот арбуз будет победителем. В теплице. :mail2: :mail2:
Кстати. Он вырос не на главном стебле.



А остальные арбузы меньше размером. Теплица самодельная. Трубы толстые. Выдерживают не только арбузы. Проволока которая идет вдоль грядки 5мм. Перед этим был арбуз на 11,8кг. Все было нормально.
Ссылка на сообщение

Привезли арбуз прямо с бахчи в Ростовской области к моему столу. Вес чуть более 11кг. Средина арбуза еще съедобная. А чем дальше от средины к корочке то вкус изменяется и уже почти возле корочки трава-травой. Если бы покупал - деньги на ветер. А пока лежит в холодильнике.





Ссылка на сообщение

По мере созревания арбузов, созрел и вопрос :mail:.

У меня на улице выросло и похоже созрело штук 10 хороших арбузов. Сегодня случайно один оторвался. Оказался полностью вызревшим. Треснул как только начали резать. Какой-то из жёлтых. Сладкий, вкусный. Потянул почти на 4 кг.

Что делать с остальными? Срезать и убрать в дом? Боюсь пойдут дожди и они лопнут или переспеют. Да и ночи скоро будут холодные. Первый раз их столько.

Ссылка на сообщение

Оксана конечно собрать, арбузы могут храниться в прохладном месте какое-то время, но имей ввиду что ранние арбузики  лежат не долго.

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Оксана конечно собрать, арбузы могут храниться в прохладном месте какое-то время, но имей ввиду что ранние арбузики  лежат не долго.

 

Спасибо. В воскресенье соберу.

Ссылка на сообщение

Цитата alexshilin

Вот мой леди ф1 , расчитываю на килограмм около 18

Фарао ф1 намного меньше , на 11 кг вытянул , сладкий был до самой корки




:yep: :yep: :yep: :yep:Поздравляю! Да еще в ОГ! Калининградская область - рулит!  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

:yep: :yep: :yep: :yep:Поздравляю! Да еще в ОГ! Калининградская область - рулит!  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Надо было сразу написать , это мой урожай в Германии. Там климат похож на наш , но все равно потеплее. А у нас в области в ночь 5 июня мороз побил арбузы. Долго востанавливались и только К августу пошли завязи. Вот самый большой сегодня , кг на 5 будет
Зато в Германии на даче все на экскурсию ходят , там никто арбузы не выращивает. Весной на меня как дурачка смотрели и смеялись . Даже с одним на 100 евро поспорили.

В теплице один рос на 8,7 кг., уже съели.


Ссылка на сообщение

Съели только что Имбар, 6 кг, 50 дней. Я все сомневалась в звуке, но оказалось, что корка толщиной 2-3 см :o а сам арбуз спелый..

Сладкий, две семечки все же были. Домашним не понравилась структура мякоти.

 

что-то я делаю не так, уже не первый арбуз со слишком толстой корой..

Ссылка на сообщение
У меня Имбар тоже толстокорый.  Дорос до 9,5 кг.  Держала с таким весом 57 дней, слегка переспел. Вкусный, сладкий, но есть арбузы с желтой мякотью гораздо вкуснее.
Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаК

У меня Имбар тоже толстокорый.  Дорос до 9,5 кг.  Держала с таким весом 57 дней, слегка переспел. Вкусный, сладкий, но есть арбузы с желтой мякотью гораздо вкуснее.


Лена, а кто из желтомякотников в лидерах по вкусу?
Ссылка на сообщение
Вот мои арбузики, три из 12. Мой первый опыт. Спасибо форуму - вряд ли бы я сама догадалась прививать рассаду и потом сажать ее в песчаную целину под прозрачную пленку.

Высаживать пришлось поздно - 14 июня был последний заморозок. Зато потом уж вжарило от души. Целина - целиной, но посажены арбузы в солидные ямы, заправленные добрым перегноем и суперфосфатом.

Сорта - первые какие попались. Вот вчера съели первый арбуз - вроде сорт "Самый первый", но он темный почти без полос (на фото дальний). Вкусный, но не на "отлично" - как и Лошадка пишет не очень понравилась структура мякоти. Весом чуть больше 4 кг.

Ссылка на сообщение

Вчера съели Кримсон Руби  вес 4,8 кг. Вкус на 5, сладкий до самой корки, мякоть тает во рту.Буду вы ращивать и дальше этот гибрид, а вот от Подмосковного Чарльстона откажусь, сажаю второй год - вкус не  очень сладкий и мякоть суховата.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Лена, а кто из желтомякотников в лидерах по вкусу?

Желтый дракон, Яйцо дракона, Tsukimusume. Эта троица идет на повтор.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Съели только что Имбар, 6 кг, 50 дней. Я все сомневалась в звуке, но оказалось, что корка толщиной 2-3 см :o а сам арбуз спелый..

Сладкий, две семечки все же были. Домашним не понравилась структура мякоти.

 

что-то я делаю не так, уже не первый арбуз со слишком толстой корой..

 

А какая структура мякоти? Толстая кора это скорее всего особенность сортов/гибридов. Надо смотреть на описания.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

А какая структура мякоти? Толстая кора это скорее всего особенность сортов/гибридов. Надо смотреть на описания.

Может, и особенность((

Структура лично мне понравилась, мякоть не столько хрустящая, сколько просто довольно твердая и плотная. Не очень сочная.

 

Цитата ЛенаК

У меня Имбар тоже толстокорый.  Дорос до 9,5 кг.  Держала с таким весом 57 дней, слегка переспел. Вкусный, сладкий, но есть арбузы с желтой мякотью гораздо вкуснее.

Вот при весе под десять килограмм такая кожура уже смотрится гармоничнее)

 

Яйцо дракона придется-таки купить и растить) учитывая, сколько раз его хвалили за последние два года  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

 

 

Яйцо дракона придется-таки купить и растить) учитывая, сколько раз его хвалили за последние два года  :)

Правильное решение!

У меня еще обязателен к посадкам из желтомякотников ( второй год ращу) Еллоу долл. Вот эта парочка друг друга стоят!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...