Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я использую  проращивате для томатов, перцев, баклажанов, остеоспермума.

проращиватель а что это?

Ссылка на сообщение

Все, дорогие мои, я 3 дня как белка собираю эти долбанные семена, девочку соберу и стоп. я уже убегалась между личкой и темой. вроде собрала всех, кто просил.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Galiy сказал(а):

проращиватель а что это?

Если интересно, сфотографирую и расскажу, как я делаю, но не сегодня.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики ! ни у кого не найдется чеснока обыкновенного всю зиму лежащего и не портящегося ? очень бы хотелось. У меня классный чеснок, но доживает только до подзимней посадки, потом коричневеет и пропадает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Если интересно, сфотографирую и расскажу, как я делаю, но не сегодня.

Спасибо, очень интересно, как бы не пропустить, может где тему открыть, а то здесь затеряется.:hat:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galiy сказал(а):

Спасибо, очень интересно, как бы не пропустить, может где тему открыть, а то здесь затеряется.:hat:

Напишу Вам.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки, а кому передать для Марии Суворовой то, что она просила? 

Я собрала для Марии письмо и просила передать семена  @EMILIA , а Марина передаст мне. Тут все в силе.

Там ещё кто—то писал про Машину сестру, про это не у курсе. Лучше пусть @Мария Суворова ответит на ваш вопрос :)

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Если интересно, сфотографирую и расскажу, как я делаю, но не сегодня.

Всем здравствуйте. Про прощащиватель мне тоже очень интересно.:smile427:🤔🙏

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шиповник сказал(а):

Девочки и мальчики ! ни у кого не найдется чеснока обыкновенного всю зиму лежащего и не портящегося ? очень бы хотелось. У меня классный чеснок, но доживает только до подзимней посадки, потом коричневеет и пропадает.

Я Вам обещала.Такой чеснок есть, на встречу принесу 1 сорт, а сорт, который всю зиму лежит привезу в декабре. Подойдите ко мне, я Вас записала.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Всем здравствуйте. Про прощащиватель мне тоже очень интересно.:smile427:🤔🙏

Договорились, расскажу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

У кого есть семена томатика Анита?  По отзывам ранний, раньше Июньского, причём хорошо так раньше. Поделитесь, пожалуйста, парой семок!!!

 

 @Мечиславовна,  Валя, есть упаковка Аниты от Сиб. Сада.  Принесу на встречу.

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки, а кому передать для Марии Суворовой то, что она просила? 

Таня,девочки,Ольга (Клуша) потом встретится с моей сестрой Леной и всё ей передаст(заказы от Золушки и ГуЛены).

Т.ч. всё ей можно отдавать:smile219:

Еще раз всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ:smile51:

(А с Таней(Ivatania) у нас отдельное письмо,туда Марина(EMILIA)добавит Девушкину вещь))

 

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Девушки,  как-то Олеся обмолвилась, что ищет сиреневый русский чеснок (она написала сорт, но не найду, где записала) .  И так сложилось, что готовлю ей бандерольку. Если кто-то  сможет поделиться завтра на встрече чесноком, который будет радовать народ в Канаде - поделитесь, пожалуйста, сиреневым, хоть и не вовремя. :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, axleto сказал(а):

 Девушки,  как-то Олеся обмолвилась, что ищет сиреневый русский чеснок (она написала сорт, но не найду, где записала) .  И так сложилось, что готовлю ей бандерольку. Если кто-то  сможет поделиться завтра на встрече чесноком, который будет радовать народ в Канаде - поделитесь, пожалуйста, сиреневым, хоть и не вовремя. :hat:

Сиреневый- это какой?

Изменено пользователем Хризантема57
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Сиреневый- это какой?

Фиолетовый конечно.

Галь, а какой толк в том, что сейчас ты отправишь чеснок, просто поесть? Или В Канаде еще посевная?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Сиреневый- это какой?

Предположу, что фиолетовый. Бывает еще белый. У меня нынче озимый чеснок удался, но сохранить не удалось - сдуру изменила своей многолетней технологии и стала сушить по-другому. Ну и лишилась 50% урожая, сгнил. Еле наскребла на посадку и чуть-чуть на зиму.

Девочки, разложила по кучкам Зебру, по 5 семечек не хватило. Так что будет в основном по 4 и кому-то по 3 достанется. И еще на заметку - она на пакетике у меня обозначена не как Ананасная, а как АНАНАСОВАЯ Но я уже не стала по-новой распечатывать. Имейте в виду.

Оля, @Золушка я так и не поняла, нести тебе мой яровой чеснок или нет. Он крупный, но я не вполне в нем уверена. Три года сажаю весной, убираю в сентябре. Вроде чеснок и чеснок.

Еще просила Шиповник, принесу головку.

Гале @axleto принесу три сорта белых томатов. Аквилегию и Гелиопсис принесу все, кто просил. Эти семена есть еще.

5 минут назад, remko сказал(а):

Или В Канаде еще посевная?

Мне кажется, для чеснока всегда посевная.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Galiy сказал(а):

проращиватель а что это?

девочки вы меня удивляете, вас всех что в Яндекс и Гугле забанили? Вон их продается хренова тыща всяких видов. По сути своей представляет емкость с водичкой, сверху сеточка, и закрывается стеклянной крышечкой. Емкость снабжена слабеньким компрессором. Во время проращивания семян, компрессор в водичке бурлит, создается высокая влажность в емкости, семена выкладываются на сеточку, находятся в постоянной сырости  из-за компрессора. Как бы барботируются, но не в воде, а на воздухе. Всходят при таком способе даже полудохлые семена.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, для чеснока всегда посевная.

Свет, не скажи, как сейчас его посадить?  А через месяц, когда дошкандыбается посылка?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Оля, @Золушка я так и не поняла, нести тебе мой яровой чеснок или нет. Он крупный, но я не вполне в нем уверена. Три года сажаю весной, убираю в сентябре. Вроде чеснок и чеснок.

Свет, отвечу за Олю. Приносить. Она просто сейчас очень занята сбором семян и может не увидеть тут сообщение. Я у тебя тоже хочу попросить чеснок, мне немного 1 головку. Но не сейчас, а я бы забрала его на последней мартовской встрече.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, remko сказал(а):

Свет, не скажи, как сейчас его посадить? 

Лен, ну как обычно. Дырку продырявить в земле - да и посадить. Нелли так сажала, все отлично выросло.

21 минуту назад, remko сказал(а):

я бы забрала его на последней мартовской встрече.

Ну тогда напомнишь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Простите, извините, что не выхожу на связь - дела закупочные.

На встречу приеду. Приготовила 2 коробочки, и еже одна на подходе.

Сейчас тему дочитаю, спасибы наставлю, буду в курсе событий , напишу, что сама принесу.:smile219:

85AE5380-050E-45D8-822A-AFD3561C36C3.thumb.jpeg.f7c59e0f2b1c9efe809b321555350672.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, СветaР сказал(а):

Предположу, что фиолетовый. Бывает еще белый. У меня нынче озимый чеснок удался, но сохранить не удалось - сдуру изменила своей многолетней технологии и стала сушить по-другому. Ну и лишилась 50% урожая, сгнил. Еле наскребла на посадку и чуть-чуть на зиму.

Не знаю, может у меня чеснок такой, или земля такая... Просто выкапываю чеснок, оставляю просохнуть под навесом хорошо, обрезаю стебли - и ссыпаю в обычный пластиковый ящик. Стоит на кухне на даче, где температура поддерживается ок.16-18 градусов, домой забираю понемногу, лежит просто в пакете под мойкой, тр-ра в пределах 25-26, едим до нового урожая. Да, зубками вообще не сажаю, только если кто из девочек угостит своим сортом. Сажаю бульбочки и однозубки, поэтому у меня постоянный круговорот - из однозубок вырастают головки, у самых крупных чесночин оставляю стрелки для вызревания бульбочек, из бульбочек вырастают однозубки. Ничем специально не кормлю,  только поливаю, ну, иногда, по вдохновению, когда кормлю помидоры - и чесноку перепадает. Результат меня устраивает

13785-160817185740.jpeg13785-121018171336.jpeg

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...