Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, клуша сказал(а):

 

@Ninakuz, спасибо.

@LanaD, пристроиться на Девушку можно?

Даю себе слово, что до воскресенья ничего больше клянчить не буду.

можно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Барышни, ну что вы творите????? Ещё только утро. В этом году была в восторге от Полосатого шоколада, а теперь хОчЮ Девушку. Меня же как и того козла, которого нельзя пускать в огород..... Дочь обещает на Новый год подарить смирительную рубашку. Спасибо, что вы есть. 🙏

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Ник сказал(а):

 Меня же как и того козла, которого нельзя пускать в огород..... Дочь обещает на Новый год подарить смирительную рубашку. Спасибо, что вы есть. 🙏

Это же надо, до чего дожили.

Надо решительные меры .Козла не трогать,, пустить в огород, пускай питается.

df95620c55357ae28ea95ebe2a07afab.thumb.jpg.3668fbf3f38383b76d90aa8e431cff57.jpg

Мдда...а дочь...

 

img.thumb.jpg.8e6efceac3e0fd1f53af4b7b7374444f.jpg

 

И при этом хорошенько...надо же ...на родную мать рубашку и куда только администрация форума смотрит:lol:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Людочка, с жирными-прежирными стенками!!!!!!:cheesy: Прям, чтоб одни стенки были!:04laugh:

Надежда ,в этом году растила перец Еврейский, вот как раз с жирными стенками, но вкус обычный, принесу на встречу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мила сказал(а):

Надюш, хочешь я тебе перца принесу сладкого Австрийского, на прошлогодней встрече мне передала Львовна, приторно сладкий, стенки толстые!!!!!!!!! Выращивала в этом сезоне!!!

Вот странно, я тоже в этом году растила,выросли крупные, урожайные красавцы, но совсем не сладкие:dnt:, а я как раз люблю сладкие. Может у меня другие, получила их от Plena на мартовской встрече уже пророщенные. Или от условий так вкус меняется?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, кукурузка сказал(а):

Вот странно, я тоже в этом году растила,выросли крупные, урожайные красавцы, но совсем не сладкие:dnt:, а я как раз люблю сладкие. Может у меня другие, получила их от Plena на мартовской встрече уже пророщенные. Или от условий так вкус меняется?

Боюсь что буду закидан помидорами....но почему "получила семена от А .посадила , выросли ...а получилось " не то"

Посмотрите этот ролик и вы поймёте почему.

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Маска сказал(а):

Боюсь что буду закидан помидорами....но почему "получила семена от А .посадила , выросли ...а получилось " не то"

Посмотрите этот ролик и вы поймёте почему.

 

ИМХО:

1. Медведев, конечно, молодец, но у нас на форуме есть люди, которые дадут ему фору в выращивании, гибридизации и селекции. 

2. Почему он не сказал, какие именно семена ему были присланы? По видео я бы сказала, что у него на грядке растут несколько сортов, но он просто снял сюжет с подходящими, бросающимися в глаза различиями на томатах - для наглядности. 

3. С гибридов семена можно брать, и поколение F2 скорее всего повторит оригинал (разве что с небольшими отклонениями, и то не всегда). У форумчан есть опыт и с томатами, и с перцами, смотрите в темах. Та же Адора, например, или Саммер Сан. 

А результаты очень зависят не столько от семян, сколько от условий выращивания и агротехники. 

 

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Отзовитесь пожалуйста кто приносил на зимне-весеннюю встречу перчик Рюминский! Расскажите про него и, если можно, нельзя ли повторить.

А еще, если кто выращивал этот перчик в этом сезоне - напишите свои впечатления

Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

ИМХО:

1. Медведев, конечно, молодец, но у нас на форуме есть люди, которые дадут ему фору в выращивании, гибридизации и селекции. 

2. Почему он не сказал, какие именно семена ему были присланы? По видео я бы сказала, что у него на грядке растут несколько сортов, но он просто снял сюжет с подходящими, бросающимися в глаза различиями на томатах - для наглядности. 

3. С гибридов семена можно брать, и поколение F2 скорее всего повторит оригинал (разве что с небольшими отклонениями, и то не всегда). У форумчан есть опыт и с томатами, и с перцами, смотрите в темах. Та же Адора, например, или Саммер Сан. 

А результаты очень зависят не столько от семян, сколько от условий выращивания и агротехники. 

 

Так я никого не хотел обидеть ,прикрепив этот ролик. Я внимательно прочитал все ваши дневники , но не  нашёл объяснения , почему иногда из полученных семян получается " не то". Да , много говорится  об условиях выращивания и др. причинах.И ещё. Мои почти 40 летний опыт выращивания разных культур тоже  подтверждает , что не из гибридных семян, а просто сортовых ,иногда получаем "не то" , что ожидали.

Так что как то так.

Изменено пользователем Маска
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Мои почти 40 летний опыт выращивания разных культур тоже  подтверждает , что не из гибридных семян, а просто сортовых ,иногда получаем "не то" , что ожидали.

Пересорт при заготовке и фасовке семян никто не отменял :cheesy: Случайный или намеренный, имеет место быть, к сожалению... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

Пересорт при заготовке и фасовке семян никто не отменял :cheesy: Случайный или намеренный, имеет место быть, к сожалению... 

В ТСХА, когда я работал там, и проводил посевы, пересортицы никакой быть не могло.

Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

В ТСХА, когда я работал там, и проводил посевы, пересортицы никакой быть не могло.

Давайте обсудим это в соответствующей теме, здесь про Встречи в Москве. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Nataly сказал(а):

Давайте обсудим это в соответствующей теме, здесь про Встречи в Москве. 

В отношении темы не возражаю. О встрече в Москве -вряд ли. В 84 года трудноват на "подъём"

Ещё раз спасибо. Больше соваться в ваши темы не буду.

Изменено пользователем Маска
Ссылка на сообщение
В 22.11.2019 в 23:45, Людасик сказал(а):

Анечка, монтбрецию очень люблю и выращиваю, но... Первый раз я ее не выкопала и оставила зимовать, щедро засыпав перегноем (по совету одной дачницы, которая уверила меня, что никогда ее не выкапывает). В общем, если перезимует и вылезет, то весной откопаю

Анечка Львовна, вчера ездила за семенами на дачу и отковыряла тебе кусочек монтбреции, сегодня посмотрела её - вполне живая! Принесу на встречу! Выращивай на радость!

А если моя до весны замерзнет, то буду знать к кому обращаться в след году:cheesy::grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так, пакеты я купила, удалось урвать по старой стоимости 10 рублей. Взяла с запасиком, так что Людасик, будут тебе пакеты, Белка @Белка не делись.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Маска сказал(а):

В отношении темы не возражаю. О встрече в Москве -вряд ли. В 84 года трудноват на "подъём"

Ещё раз спасибо. Больше соваться в ваши темы не буду.

Поясню. К сожалению, очень много нужной и интересной информации теряется в нетематических обсуждениях, в дневниках или временных других темах. А в тематических всё собрано в одном месте, опыт разных регионов и способов выращивания. Да и подписаться на интересующую тему можно, а так всё мимо. Поэтому обсуждения приветствуются, особенно если есть большой опыт. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людасик сказал(а):

Отзовитесь пожалуйста кто приносил на зимне-весеннюю встречу перчик Рюминский! Расскажите про него и, если можно, нельзя ли повторить.

А еще, если кто выращивал этот перчик в этом сезоне - напишите свои впечатления

Я выращивала, очень понравился. Урожайный, куст весь облеплен длиннющими плодами, хорошо хранится, вкусный. Жаль, что из-за поздней посадки и холодного июля  мало созрело на кусту, семена собрала, буду повторять. Семенами могу поделиться.

Изменено пользователем кукурузка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Людасик Купила тебе пакеты, на твое счастие привезли чутка побольше, чем я заказала, 3 пачки я тебе взяла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Топ10 я писала, что мне очень понравился гибрид Биотехники F1 Снегопад - оч урожайный, здоровый, обильный томат с веерными кистями, оч хорош для баночек, да и так на поесть вполне себе помидорки, он не мелкий и не крупный приблизительно гр по 60, все ровненькие ( есть фото на тел, к сожалению не получается вставить сюда, попробую вечером с компа). Я брала с него семена, но поскольку это гибрид, то и брала немного, это уже F2, если кому надо, то сделаю отрывашки (у меня пакетик был куплен в 2009 или 2010 году и вот решила посеять только в этом году и не пожалела!)

Ставьте помидорки кому надо, чтоб не потеряла желпющих

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девушки, я сейчас собираю письмо @Мария Суворова, а ей после прочтения мумушной темы очень захотелось семян Странной Вещи Девушки. У меня нету таких. Если есть ещё пару семян, очень прошу передать @EMILIA , Марина должна быть на встрече. :embarrassed: я бы отослала. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Девушки, я сейчас собираю письмо @Мария Суворова, а ей после прочтения мумушной темы очень захотелось семян Странной Вещи Девушки. У меня нету таких. Если есть ещё пару семян, очень прошу передать @EMILIA , Марина должна быть на встрече. :embarrassed: я бы отослала. 

Передам Марине на встрече.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, кукурузка сказал(а):

Передам Марине на встрече.

Спасибо, Оля!

 Маша, считай, что ты будешь на встрече в Москве! У нас очень отзывчивые девушки. Может тебе ещё чего хочется, у меня все равно не письмо, а бандеролька получается. Ты спроси прямо в теме, в му—му очень отзывчивые девушки собираются. Ты может ещё не успела захотеть, а они тебя осеменят :grin:

 

2 минуты назад, remko сказал(а):

И я передам девочку

Воооот, я про то и пишу:good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кому надо экзотику - Sart Roloise - белый с антоцианом? Есть в нашем каталоге. Хлоя - бордовые с зелеными полосками сливы. Кидайтесь помидорами...

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...