Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, надо подумать... для кого освободить место... может для Плиссоровки?

Очень урожайный сорт :07preved: Ты хочешь поcадить 2 куста?

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Angelina сказал(а):

Очень урожайный сорт :07preved: Ты хочешь поcадить 2 куста?

Я еще вчера смотрела план посадок и пометила его в 2-х экз. Очень красивый плод, да к тому же и урожайный:dance:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мила сказал(а):

Я еще вчера смотрела план посадок и пометила его в 2-х экз. Очень красивый плод, да к тому же и урожайный:dance:

С куста получается ведро. Жалко ты отказалась от гигантов, все очень крепкие в рассаде. Атомный синтез хорошо растёт не тянется, стебель синий.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

Милочка , а что это за сорт где посмотреть?

Ооооооооо..... это только в Альбоме у Ангелины,такой красотун, фантастической  формы!!! В прошлом году у меня не проросли семена!!!!!!! В этом , хочется вырастить его!!!!!!!

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Angelina сказал(а):

В прошлом году, у меня получился такой

1932327328_000IMG_6223.thumb.png.cd1effb37be4e56f9482c9438f58bfaa.png

 

Так у тебя еще лучше, какие глубокие складочки, цвет очень насыщенный!!!!! Все, решено: сажаю два куста!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Доброго дня, Мила, Ангелина! Я тут долго мнусь на пороге Вашего дневника с вопросами, но все-таки спрошу совета, а то потом в посадочной лихорадке некогда будет вести неторопливые беседы о нюансах вкуса и консистенции любимых наших помидорных ягод... У всех разные вкусы и предпочтения, и все мы тут ищем свое помидорное счастье. Мое счастье на сегодняшний день это Фатер Рейн, т. е. ранний, плотный, мясистый, красный, малосемянный помидор! Эти характеристики для меня являются основными при выборе сортов на будущий сезон. Можно было бы засадить половину огорода Фатером и спать спокойно,  но ведь он же не даст спать спокойно! На него ж без слез не взглянешь! Внешность сироты казанской очень раздражает! Помогите советом, какие сорта мне порассматривать попристальнее с такими же характеристиками плодов, но с более крепким телосложнием? Самой мне не справиться с таким количеством информации о сортах, выращиваемых Вами, я уже на пятом десятке сбиваюсь....

Ссылка на сообщение

А на фото выше просто потрясающий цвет у томатиков!!! И фигура тоже! Так и хочется в руках подержать! Я правильно поняла название сорта, это Плиссоровка?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ААА сказал(а):

А на фото выше просто потрясающий цвет у томатиков!!! И фигура тоже! Так и хочется в руках подержать! Я правильно поняла название сорта, это Плиссоровка?

Саша, привет! Этот сорт называется "Плиссированный сердолик", в этом сезоне буду выращивать!!!! А на счет самого вкусного томата, тут у всех каждый год муки выбора!!!Есть конечно у меня любимки, сажаю каждый год: Летнее солнце, Реликвия роудс, Варшава, Фляштоматен ...... !!!!

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Ангелина, твой Ультра ранний Марс зацвёл. Кустик растет в ширину. В теплице с 15 марта под укрывным и небольшим подогревом. Вот-вот зацветёт Чудо раннее. Так как впервые выращиваю детов, вопросик: их совсем не пасынковать? Заранее спасибо!

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ААА сказал(а):

Доброго дня, Мила, Ангелина! Я тут долго мнусь на пороге Вашего дневника с вопросами, но все-таки спрошу совета, а то потом в посадочной лихорадке некогда будет вести неторопливые беседы о нюансах вкуса и консистенции любимых наших помидорных ягод... У всех разные вкусы и предпочтения, и все мы тут ищем свое помидорное счастье. Мое счастье на сегодняшний день это Фатер Рейн, т. е. ранний, плотный, мясистый, красный, малосемянный помидор! Эти характеристики для меня являются основными при выборе сортов на будущий сезон. Можно было бы засадить половину огорода Фатером и спать спокойно,  но ведь он же не даст спать спокойно! На него ж без слез не взглянешь! Внешность сироты казанской очень раздражает! Помогите советом, какие сорта мне порассматривать попристальнее с такими же характеристиками плодов, но с более крепким телосложнием? Самой мне не справиться с таким количеством информации о сортах, выращиваемых Вами, я уже на пятом десятке сбиваюсь....

Добрый день! Очень трудно посоветовать какой либо сорт или 10 сортов. Сортов, которые очень нравятся сотни. Мне в прошлом году очень понравился сорт Сладкий розовый.

http://domashniypomidor.ru/sladkij-rozovyj-pink-sweet-ssha?search=сладкий розовый

В салате был очень вкусный- сладкий, мясистый, плотный, малосемянный не распадается. В этом году посеяла побольше кустов, на еду и хочу переопылить его с синими сортами. Если повезёт, может получится вкусный сорт с антоцианом. :03niam:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ААА сказал(а):

А на фото выше просто потрясающий цвет у томатиков!!! И фигура тоже! Так и хочется в руках подержать! Я правильно поняла название сорта, это Плиссоровка?

Этот сорт обнаружен и назван Дейлом Тербером в 2017 году.

http://domashniypomidor.ru/plissirovannyj-serdolik-pleated-carnelian-ssha?search=сердол

Дейл мне посоветовал посадить этот сорт, в переписке написал такое описание, при этом перевёл фунты в граммы:08thanks:

" Ничего себе, какой необычный помидор! Несколько кустов в 2016 и 2017 годах показали эти черты: красновато-коричневый цвет (отличный от большинства «черных», очень близко к цвету «Сердолик»). Глубоко ребристые, почти сложенные, сплющенные плоды с необычным, характерным интенсивным вкусом. Наиболее впечатляющим был урожай 40-50 плодов на одном растении, самый большой плод был  1,308 фунта (593 г). Обычный лист, инд. лозы, созревание от 80 дней. Сорт стабильный, так как идентичные результаты были дружнее в 2017 году из семян потомства 2016 года. Источник семян была партия Fishlake Oxheart "

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Всем доброго дня! Ангелина, твой Ультра ранний Марс зацвёл. Кустик растет в ширину. В теплице с 15 марта под укрывным и небольшим подогревом. Вот-вот зацветёт Чудо раннее. Так как впервые выращиваю детов, вопросик: их совсем не пасынковать? Заранее спасибо!

 

Добрый день! Очень хорошо будет ранний урожай:02mail:

Чудо раннее очень вкусный.

Я деты пасынкую только до первой кисти, подвязываю и всё. Остаётся только полив.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Angelina сказал(а):

Добрый день! Очень трудно посоветовать какой либо сорт или 10 сортов. Сортов, которые очень нравятся сотни. Мне в прошлом году очень понравился сорт Сладкий розовый.

http://domashniypomidor.ru/sladkij-rozovyj-pink-sweet-ssha?search=сладкий розовый

В салате был очень вкусный- сладкий, мясистый, плотный, малосемянный не распадается. В этом году посеяла побольше кустов, на еду и хочу переопылить его с синими сортами. Если повезёт, может получится вкусный сорт с антоцианом. :03niam:

Сегодня пикировала  и его оставила в 2-х экземплярах, значит что-то уменьшу!!!!!!! Плиссировка тоже-2!!!!!!!! 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мила сказал(а):

Сегодня пикировала  и его оставила в 2-х экземплярах, значит что-то уменьшу!!!!!!! Плиссировка тоже-2!!!!!!!! 

Его точно нужно оставлять:03niam:

Ссылка на сообщение

Мила , Ангелина , прошу совета , пересматриваю очередной раз план теплицы и какие из Итальнские сердечки , б.с. рыбного озера, лонгхорн , мамино снрдце посадить по два куста.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, nagya сказал(а):

Мила , Ангелина , прошу совета , пересматриваю очередной раз план теплицы и какие из Итальнские сердечки , б.с. рыбного озера, лонгхорн , мамино снрдце посадить по два куста.

Мамино сердце- ранний, мясистый, урожайный, один из самых вкусных.

1427164485_5811.thumb.png.cbbc06c8db86b4c80b53bf31066884dd.png

Лонгхорн-  довольно ранний, выровненный, вкусный, урожайный

1970636858_583IMG_2793.thumb.png.1e04fe75760b72c8805eb2168c3ff2bf.png

Б.с. рыбного озера- один из самых урожайных, вкусный, плоды очень крупные.

Первые 2 точно нужно сажать по 2.

Итальянских сердечек у меня не было. Милочка отправляла мне семена :08thanks: нужно на следующий год посадить.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, nagya сказал(а):

Мила , Ангелина , прошу совета , пересматриваю очередной раз план теплицы и какие из Итальнские сердечки , б.с. рыбного озера, лонгхорн , мамино снрдце посадить по два куста.

Надя, Итальянские сердечки обязательно посади, ранний, суперурожайный , красивая форма!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Ангелиночка, привет! Сегодня с утра  решила несколько штук томатов распикировать!! Попался сорт Серафима, это самые красивые растюхи... думала , что делать, ведь один был с картофельным листом , второй с регулярным:01mail: Посадила оба:grin:  Буду наблюдать и сравнивать их, соответственно еще один сорт придется убирать, пока выбор падает на Кристину Ватчеву:dnt: или Тайна Мерси!!!! Подскажи мне:goody:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...