Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

оставьте в холодильнике,вытаскивайте только перед тем как сажать.лучше побыстрее посадить

У меня пока непонятки как работать с торфтаблетками, так и с землёй чего и как обработать.

Сейчас ещё обнаружил, что в контейнере с ежевикой на бочине трещина, видимо сидели на коробке.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня подмерзло с одного края и снизу, думаю, что так стояли, но гель с водой даже в верхних, кто выглядит совсем хорошо.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Scofieldoaa сказал(а):

У меня пока непонятки как работать с торфтаблетками, так и с землёй чего и как обработать.

Сейчас ещё обнаружил, что в контейнере с ежевикой на бочине трещина, видимо сидели на коробке.

Таблетки кипятком крутым залейте, этого будет достаточно, с землёй я не умею))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Scofieldoaa сказал(а):

Сейчас ещё обнаружил, что в контейнере с ежевикой на бочине трещина, видимо сидели на коробке.

Т.е наклейки хрупко тоже не помогают((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Позвонила в Глазов, мне ответили, что ошиблись, завтра доставят в Балезино. Как можно второй раз ошибиться? И именно когда растения, может у меня всего по одной коробочке, так её не замечают при выгрузке у нас?  Но ведь должна же быть какая-то бумага, где прописано, какой груз и где надо выгружать? :dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, АННА Ш. сказал(а):

Все отлично, кроме Аспиринки.  Гель светлый, а она вся сгнила((   пару зеленых фрагментов посадила, буду надеяться

я тоже посадила Аспирининых фраметиков 7 штучек-палочки,а на них листик один,или просто палочка зелененькая,может и примется что-то.Надежда всегда есть.)

С утра досажала клюкву(как новенькая пришла),малину Оранжевое чудо и гортензию Бабл гам.

 

клюква.jpg

Оранжевое чудо.jpg

кандибелле бабл гам.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Т.е наклейки хрупко тоже не помогают((

 Где-то помогают, мне в этот раз ооочень аккуратно вынесли и все растения на месте, вообще как из рук в руки передали.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, asy сказал(а):

Т.е наклейки хрупко тоже не помогают((

Настя,помогают,я думаю,без них бы сидело бы 10 человек,а так кто-то один,наверное который читать не умеет)))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

У меня пока непонятки как работать с торфтаблетками, так и с землёй чего и как обработать.

я ничем не обрабатываю ни землю,ни тем более торфотаблетки,все отлично приживается(т-т-т) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Гелена-н сказал(а):

ооочень аккуратно вынесли

Сомневаюсь,что их так же аккуратно грузили.У меня в маленькой коробке,где было 4 коробочки микриков-пришла каша.А когда получала микрики 2 коробочки вместе с заказом Кусибаб(коробка была тяжелая и её всё-таки труднее кантовать и переворачивать),то малыши доехали хорошо.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

Таблетки кипятком крутым залейте, этого будет достаточно, с землёй я не умею))

Я таким ещё не занимался, будем пробовать, спасибо. Специально взял 50/50.

14 минут назад, asy сказал(а):

Т.е наклейки хрупко тоже не помогают((

Это скорее исключение из правил, так что, Настя, не переживайте. Вам спасибо за приятные хлопоты:grin:

5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

я ничем не обрабатываю ни землю,ни тем более торфотаблетки,все отлично приживается(т-т-т) 

Я наверное с землёй так же поступлю. Возможно зелёные "запчасти" могут не дождаться сутки после обработки фунгицидом.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, ст.119 посылку получила, всё хорошо, розочки живые, в перемешку, но главное что зелёненькие. Спасибо :smile219:

20220128_154055.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя огромное спасибо за растюхи! Очень благодарна Анне Лысковой и Татьяне за "паравозик"! В этот раз из 25 коробочек гель потек только в 2-х, но не критично.

К вопросу сколько можно держать закрытые контейнеры на улице. Татьяна сегодня забрала у Анны около 10.00, потом они полежали в ее машине,а затем еще и в моей машине до 15.00 на улице -7. Замерзшей воды я не обнаружила. 

Всегда раньше получала СДЕКом, бывало забирали только на 12-13 день, это всегда лотерея. Но то, что у микриков установка именно выжить любым способом - это точно. 

Всем удачных посадок!

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

У меня малина и земляника пришли в промерзшем геле. Два куска льда. Поставила в холодильник пока, разморозится, посмотрю, что дальше будет(( Коробочки не открывала, оттает когда, посмотрю внимательнее. Сейчас психики все рассмотреть не хватает:09fp:

У вас, вроде, и декабрьские в промерзшем геле пришли? Как их здоровье - выжили?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Как вариант. А у Вас не подмерзли? По времени у всех примерно одинаково дошло в этот раз. 

Нет. И прошлый выкуп пришли все живые. Хотя в тот месяц было -17 и сильный ветер. А в эти дни -7-8. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, микрики доехали в целом очень хорошо и  быстро) Кое-где разбился гель, но все растения целые, неподмороженные, а у нас на юге зима прям эту неделю))) Спасибо большое! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может к нам везут в утепленной машине? В прошлый месяц при -17 коробку вынесли или из машины или из тамбура. Она была не холодная, как будто лежала в тепле. А искали её минут 15. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Насима сказал(а):

У вас, вроде, и декабрьские в промерзшем геле пришли? Как их здоровье - выжили?

Выжили. Малина, две жимолости с небольшим выпадом. И  в выпаде, так думаю, что я тут сама виновата, залила. Землянику некоторые поделила, так что даже больше получилось. Но в декабре был промерзший гель, нормальный, не съехавший, не переломанный. А сейчас гель вперемешку с малиной, оттаивает, земляника вроде бы нормально, малина не особо((

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, АЛИАННА сказал(а):

Сомневаюсь,что их так же аккуратно грузили

Даже гель нигде не треснул, в первый раз такое 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Волгоград получил. Я получала на всех, поэтому пишу, что вижу.

Лучшие ежевики Каддо и Холс Бьюти - гель не сдвинулся, стоят ежевички солдатиком.

Jumbo   каша, но ее и меньшее количество.

Ну и Ирины флокс и Самарская Лидия просто каша, и гель с водой у них.

Все таки видно от геля зависит. Разный он у всех.

Настя @asy, спасибо!!!!:kiss:

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Получила свои коробочки.  3 суток  из рук в руки.всегда бы так работали.. Настя, спасибо. Все отлично доехало. Когда открыла коробочки сильно холодные были, но без льда вроде как, поэтому поставила в холодную комнату чтоб постепенно отогрелась.. Все таки отправка вначале недели даёт положительные результаты... 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Александр75 сказал(а):

Скажите вкладка даты, это что?

 

Для отслеживания очереди на дефицит.  Можно посчитать какой в очереди

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...