Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

Мне перлит не очень нравиться, я обычно добавляю вермикулит мелкой фракции, и ещё покупаю кокосовый торф (брикетики).

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, LarAr сказал(а):

Так без болячек и вредителей плодили до осени.   

Лариса, а какие сорта-гибриды сажала? Из СЗ?

Я купила Жизель в магазине.

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение

Оль, я из СЗ от Золушки сеяла по моему КАРАТАЯ и ФАВОРИТ. Но у меня особо любителей этого плода нет и сажу не больше 4 кустов обычно, а в прошлом году вообще 2 куста посадила. Мне хватило на поесть и слелать 3-4 баночки заготовок. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, LarAr сказал(а):

Нина, вроде бы Наташа заказ делала...

Я уже исправилась!:embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galinka сказал(а):

Мне перлит не очень нравиться, я обычно добавляю вермикулит мелкой фракции, и ещё покупаю кокосовый торф (брикетики).

Мне тоже вермикулит больше нравится. Пакет с прошлого года на даче лежит, буду уже при рассаживании  немного с землёй мешать.

Я сегодня купила новые плошки 2х литровые для посевов. Старыми уже 4 года пользовалась, хрупкими стали. Заодно и большую бобину шпагата белого для подвязки. 

Завтра планирую опять в кастораму наведаться, кому чего посмотреть там.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, amarant сказал(а):

 

Завтра планирую опять в кастораму наведаться, кому чего посмотреть там.

Были в субботу - что-то маловато  с выбором мне показалось. Или все разобрали...

В Оби так прикольно - напротив семенного отдела поставили скамью и там сидят мужчины в ожидании жён, чтобы не дергали за рукав и не стонали: "Люд, ну пойдем домой ":cheesy:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Лариса, а какие сорта-гибриды сажала? Из СЗ?

Я купила Жизель в магазине.

Оля, я могу с тобой Олиными семенами из прошлых закупок поделиться. Мне много. Я ж сажаю 4-6 кустов всего. У меня сортов 10. 

5 часов назад, Galinka сказал(а):

Мне перлит не очень нравиться, я обычно добавляю вермикулит мелкой фракции, и ещё покупаю кокосовый торф (брикетики).

А я вермикулит не люблю: он очень легкий, как пенопласт, меня раздражает, он может электризоваться, всплывает в воде и т.д. Это чисто субъективно. Сейчас заказала перлита 10л, вермикулита 2л и кокоса брикет. В гараже мешок земли своей стоит. И покупной надо разбодяжить. 

Вермикулит в той же закупке 10л будет 198 руб

Кстати, диатомит(Лена Herbina его вспоминала) там заказала по 100 руб 5л.

И кошачий туалет из цеолита в Оби купила -5л 55 руб.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 час назад, ОляСашина сказал(а):

 

Девчата - баклажаны рано сеять? 

Имхо, рано. Я буду в самом конце февраля. 

Изменено пользователем Ария
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, LarAr сказал(а):

Олечка, попробуй баклы в ОГ под небольшое укрытие, типа спанбонд. Всегда думала, что они ОЧЕНЬ теплолюбивые, сажала в теплицу. Они, бедные, мучались, подхватывали всяческие болячки :angry:. А в прошлом году рассердилась и посадила их на улице (правда, грядка была огорожена рамами, пока были маленькими сверху на ночь прикрывала). А растюхи не то, что бы обиделись (в отличии от сл. перца), а были очень благодарны. Так без болячек и вредителей плодили до осени.   

Даже в моём "полюсе холода"  на улице лучше растут, в холода укрываю, конечно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ария сказал(а):

Имхо, рано. Я буду в самом конце февраля. 

Я раньше сажала в начале февраля с острыми перцами. А посмотрела, особенно в этом году, у баклов такие листья-лопухи огроменные, при  перевозке обязательно большая часть портиться, приходится обрывать или сами отваливаются, потом наращивают новые. Все равно потеря темпа. А корневую, если ее не тревожить пикировками(переваливать можно), я единственную культуру выращиваю сначала в таблетках( мне и надо-то 5 кустов), потом разрезаю обязательно сетку на таблетке, снимаю ее и сразу в 1 л коробку из-под сока-молока сажаю. И уже до высадки на ПМЖ. 

Поэтому в этом году буду сеять во второй половине февраля, вместе со сладкими перцами.

И еще нужно правильные гибриды подобрать для Ог, ранние. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, olgasl сказал(а):

И желательно холодостойкие

Желательно, конечно, особенно  мне. Хотя вообще, мне кажется, баклажаны менее требовательны к теплу, чем перцы. Вот покушать они любят как следует. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наименование Кол-во Производитель
  КАБАЧКИ    
1 Кабачок Кукурзелло 8 пакетов Х 2г ОООАртикул(МО)
2 Кабачок Кукурзелло много сбор 2020
3 Кабачок Lungo Fiorentino 7 шт сбор 2020
4 Кабачок ранний урожайный страйтнек 1 шт БК, сбор 2020
5 Кабачок Костата Романеско 3 шт Ропал-Сиидс
6 Кабачок Юбилейный 450 18шт  
  ОВОЩИ    
7 Морковь Жане Де Добс (старинный франц. Сорт, желтая) 1 пакет Х 1г ЭЛИТагро(Москва)
8 Томат Мерседес (долгохранящийся, невкусный) 19 шт  
9 Перец Рамиро (желтый) 7 шт сбор 2020
10 Дыня Таманская скороспелая много  
11 Арбуз Монастырский 29шт  
  ДИКОРОСЫ и ЦВЕТЫ    
12 Береза Эрмана много  
13 Гледичия 10 шт  
14 Шлемник байкальский 6 шт  
15 Нигелла много,  2 пак.  
16 Бархат амурский 25 шт  
17 Аралия маньчжурская много  
18 Родиола розовая много  
19 Павловния войлочная много  
20 Лилейник Миддендорфа много  
  ТЫКВЫ    
21 Тыква Лазурная 1 пакет Х 4г ФНЦ риса(Краснодар)
22 Лазурная 2-й плод много сбор 2020
23 Иришка (мускатная, порционная, среднеспелая) 5 шт  
24 Синий кури (ручное опыление) 24шт сбор 2020
25 Свит Мит 4шт сбор 2020
26 Корона 4шт  
27 Мерухен 2шт БК, 2020
28 Мелонет 2шт БК
29 Аргентина 1шт БК
30 Фортна белый 1шт БК, 2020
31 Мраморная 19 шт  
32 Лакота 4шт  
33 Новозеландская долгохранящаяся 5 шт  
34 Тыква Зеленая магия крупноплодная  (Хаббард), 3-й плод, самый крупный 6,5кг 6 шт 2019
35 Тыква Ромашечка мускатная позднеспелая много  
36 Потиморон французский 4шт 2020
37 Тыква Дружелюбная мускатная среднеспелая много  
38 Тыква Испанская гитара мускатная среднеспелая 8шт 2016
39 Мияко-2, плод№1 8шт  
40 Berrettina Piacentina, 2-й плод 10шт 2020
Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ НАШ ПОДАРОЧЕК

 

 

 

 

IMG_3713.JPG

IMG_3712.JPG

IMG_3714.JPG

IMG_3715.JPG

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет. А я (зафиксирую 28 января) только вчера замочила абрикосовые косточки. Мне Наташа так много отсыпала. что я и осенью в грунт, и в холодильник косточки положила. Посмотрела, Нинуля еще в начале января их замочила, а я все каждый день собиралась. Вот утром случилось. Можно сказать начало посевной 2020.

3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ НАШ ПОДАРОЧЕК

IMG_3712.JPG

не открывается. Я исключительно из интереса-посмотреть. Свои бы все посеять. Хотя места много, можно организовать тыквенное поле, опять же косить меньше надо будет. Вот прямо идея родилась. Точно так и сделаю - вместо петуний на заднем плане будут тыквы в колесах расти. У меня какие-то самосборные семена есть. 

А вы, девчата разбирайте, посмотрите какой список - красивый.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

 

не открывается.

оЛЯ, СЕЙЧАС УЖЕ ОТКРЫВАЕТСЯ: Я ИСПРАВЛЯЛА. Почему-то все фотки вставились вверх ногами, когда крутила их

Все, пошла работать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Petrofka сказал(а):

оЛЯ, СЕЙЧАС УЖЕ ОТКРЫВАЕТСЯ: Я ИСПРАВЛЯЛА. Почему-то все фотки вставились вверх ногами, когда крутила их

Все, пошла работать

Наташа, я бы не отказалась от тыквы Иришка - пару семечек, ну и морковь жёлтую хочу попробовать. Из цветов Лилейник Миддендорфа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки привет! Наташа, какой подарок!!! Спасибо! Я бы тоже от желтой морковки не отказалась. А еще кабачок Кукурзелло, и лилейника бы. А тыквы- так я в них не разбираюсь- мне бы пару сортов порционной, чтобы особо без запаха тыквенного. А наш ответ будет? Я про семена тыкв помню. а может еще чего послать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А про лилейник засомневалась... Вроде у меня есть желтый ранний, похожий на картинки и наверно именно он.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Девушки привет! Наташа, какой подарок!!! Спасибо! Я бы тоже от желтой морковки не отказалась. А еще кабачок Кукурзелло, и лилейника бы. А тыквы- так я в них не разбираюсь- мне бы пару сортов порционной, чтобы особо без запаха тыквенного. А наш ответ будет? Я про семена тыкв помню. а может еще чего послать?

Нинуля, я ее уже всяко спрашивала, что хочет. Молчит.:dnt:

Я думаю, все равно ответочку собрать надо. Такой подарок царский!

Я 2-3 года назад у нее в теме "дарю подарок" попросила среди многих. Такое письмо прислала!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ария сказал(а):

Наташа, мне, если можно, кабачки  Кукурзелло  и  Юбилейный 450

Машенька, обязательно. Все :01mail:. Берите больше. впрок. Ведь семена тыквенных долго всхожесть сохраняют. Это для нас для всех. Я только Хранитель.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера зять привёз два м ешка по 60 л  чернозёма Биолан. Брал в Озоне по заказу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...