Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, LarAr сказал(а):

Марин, я рада! Каждый сорт дал корешки?

Да, вся куча в белых корешках, и уже приличные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Маримьяна сказал(а):

Да, вся куча в белых корешках, и уже приличные.

Тогда за мной осталась козья ива из сада :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня оплатила 4 пакета перца Хит сезона в нашей нижегородской СЗ. Получение в районе 1 марта. Цена получилась 19 руб за пакет 15 семечек. Кому нать?

@Маска Игорь Гаврилович, не нашли еще?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LarAr сказал(а):

Наташ, я в очередь :lol:

Первая успела:04laugh:

Я думаю их и в марте не поздно еще будет посеять. Получить бы еще только.

 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Petrofka сказал(а):

 

@Маска Игорь Гаврилович, не нашли еще?

Спасибо!!

Ужо проблема решена . И даже ужо цветут и пахнут:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот за это и не люблю нашу местную Сп: не оперативно и не факт, что будет заказанное. Делала заказ в конце января, где основное была жидкость для биотуалета на дачу. Остальное все прицепила паровозом. В результате вчера получила 1 брикет кокоса.:1203:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Petrofka сказал(а):

Вот за это и не люблю нашу местную Сп: не оперативно и не факт, что будет заказанное. Делала заказ в конце января, где основное была жидкость для биотуалета на дачу. Остальное все прицепила паровозом. В результате вчера получила 1 брикет кокоса.:1203:

Ага, Наташ. Вроде Люда хотела? или это уже излишек? Если никого впереди меня нет, я возьму

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Ага, Наташ. Вроде Люда хотела? или это уже излишек? Если никого впереди меня нет, я возьму

Людмилке заначу. Если кому еще нужно будет-разделим все семечки поштучно. Всего будет(если не сорвется ) 4 штуки ,как раз нам по пакету: Ларисе, тебе, Людмиле и мне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я бы взяла 3 семечка, но на следующий сезон. Сажаю всегда не менее 2х кустов - одно семечко в запас на всхожесть. Если это не гибрид, то возьму уже у вас из своих семян.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Продолжаю посевную, 25 числа был замочен в микроэлементах (впервые, никогда раньше не замачивала) , а 26 посеян сладкий перчик.

1. Барсик  3шт.

2.Китайская стена 2шт.

3. Ботеничка 4шт.

4. От дедушки из Оркдьева 4шт.

5. Ранняя птаха 3шт.

6. Корно ди Торо 4шт.

7. Абрикосовая фаворитка 3шт.

8.  Нижегородец 2шт.

9. Хаски 1шт.

10 Оранжевый от Лидии 3шт.

11. Призма 1шт.

12. Магно 1шт.

13. Золотой слиток 3шт.

14. Рид 3шт.

15. Скороспелка 4шт.

16. Китайские от Нинули 2шт.

17. Асти желтый 2шт.

Пока по перцам угомонилась, но чес еще продолжается. Может вдогонку еще что нибудь посею... ведь еще не поздно...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У меня сладкие взошли все. Сначала свои, потом гибриды и вчера вечером наконец то показался один из трёх Капия чёрная. По сравнению с прошлыми годами (когда замачивала) сухими всходили очень не равномерно.  Так что томаты буду сажать с замачиванием. Сортов ведь не очень много будет 29 индетов и 5 детов. Ну а вообще для посева сухими всхожесть не плохая, одна неделя.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, как вырастить корневую петрушку. Люблю ароматные белые коренья. Обычную петрушку сею

в начале мая просто в ОГ, а хотелось бы наростить корешок :03niam:, ну а зелень думаю из лишних растюшек возьму, ведь

и у корневой петрушки листья ароматные? :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LarAr сказал(а):

Девочки, подскажите, как вырастить корневую петрушку. Люблю ароматные белые коренья. Обычную петрушку сею

в начале мая просто в ОГ, а хотелось бы наростить корешок :03niam:, ну а зелень думаю из лишних растюшек возьму, ведь

и у корневой петрушки листья ароматные? :dnt:

Сеять можно как и обычную, корешок успевает нарасти, только желательно чуть реже что бы росла. И листья у неё такие же ароматные.

Кстати тоже надо бы пакетик прикупить. Очень нравится добавлять смесь кореньев петрушки и пастернака в маринад для "Рыбы под маринадом". Пастернак в СЗ купила.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.01.2020 в 12:25, Ария сказал(а):

Продолжение списка на посадку. 

Перцы. Буратино f1. 

Винни-пух.

Маша, скажи, пожалуйста, ты уже выращивала эти перцы? Буратино сначала выбрала на посадку, а потом опять отложила, а еще у меня есть БуратиноF2, интересно сравнить.

Ссылка на сообщение

Всем дратути, как говорит Псковишна.

Чёт я маленько выпала из жизни. Но все проходит, пройдет и это.

У меня начал прорываться лук. Кэнди от Золушки уже пошел колоситься массово, сегодня переехал на холодные подоконник. Появились всходы у пореев: сначала у старых! английских семян-они голые, а сегодня уже и одетый в тирам Ланцелот показался. Хуже всех обстоит дело с луком Карамель из магазинного пакета, подаренного мне. Но и там 2 штуки заеленели.

 Перцы сладкие вчера перенесла на теплый коврик сушилку. Но нем 60градусов. Месяц назад проводила опыт: через фруктовый ящик если ставить-температура снижается до 30 в ящике с рассадой. Вчера поставила ящик, положила на него толстые куски пенопласта, температуру снизила до 28 градусов-то, что доктор прописал. Проверила утром-все норм. Всходы начали появляться, но пока не у всех. Не было времени проверить.

В горшке с халапеньо Sweet появилась в грунте белая плесень. Выбросила кусок земли с ней, а через несколько дней все равно весь ком покрылся. Нужно срочно менять грунт. Было так в прошлом году в 2-х горшках. Тару что ли плохо помыла?

Хуже всего пока с гномом Маралингой. Вообще никак не хочет оживать. Вынула его из цигарок, разложила по кипятку в контейнер, поставила на теплый коврик. Опять жду. Если до воскресенья не одумается, пересею по кипятку. 

Нужно еще будет, наверное, пересеять ранних детов. Посносила бошки некоторым, некоторые трудно выбирались из шлемов, сейчас стоят с подопревшими семядолями. Опять же нужно немного понаблюдать. 

Зато впереди планеты всей настоящий Алпатьева от Артемия-Нинулин подарок и Июньский желтый. Уже перый настоящий лист распустили и очень крепкие и зеленые.

Вот такие мои вести с полей.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, не помню от кого семена делили перца Чёрная капия. Это он:

Капия черная

kapiablack587-300x300.jpg Капия Черная

Очень ранний высокоурожайный сорт. Растение кустовое, высотой до 40 см, плоды кубовидные, большие, весом более 150 г, цвет экзотический черно-красный, вкус бесподобный.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Алл, это Марина Денира привозила на встречу.

18 минут назад, amarant сказал(а):

Девочки, не помню от кого семена делили перца Чёрная капия. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посадила в землю  ( с семядолями) перец От дедушки и баклажан Молочник. 

Виолы и петуньи взошли лесом.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Алл, это Марина Денира привозила на встречу.

 

Дениза!

А я сегодня черенки виноградные из погреба принесла и замочила, там и фото

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, amarant сказал(а):

Девочки, не помню от кого семена делили перца Чёрная капия. Это он:

Опять мимо меня прошло... И где я бываю на встречах? Красивый перчик! Меня на будущий год запишите. У меня в 19 году тоже был фиолетовый, Мачо назывался. Я вроде и отрывашки с ним делала. Он правда более конусом выглядит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

 

 

Наташа, там в Кусибабе оплату срочно собирают.

Девушки, вроде там мы только с Наташей тусуемся:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, там в Кусибабе оплату срочно собирают.

Девушки, вроде там мы только с Наташей тусуемся:)

Оля, спасибо. Опять все мимо меня ходит. Надо Людмиле Лютику стукнуть: мы с ней в одном столбике 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...