Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Пошла  для лука емкость искать. видела, что в 5-ти  литровых канистрах выращивают. Понравилось, что стенки держат, не давая лечь луку на бок. :thumb: Хоть так поэксперементирую :cheesy:   

Лариса, канистры много места занимают. У тебя наверно это нормально, ведь свой дом и как прорастет, можешь и в теплицу выставить. А вот кто дома растит, то как основная рассада пойдет, канистры уже и ставить некуда.  Да еще и не любит лук в квартирах жарких расти. А еще- ведь сажаем то не один сорт  и если все в одну канистру, то потом понять тяжело какой сорт, а если в разные, тогда где место:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

Просто как-то улыбку вызывают такие дифирамбы по поводу и без.... Как будь-то все и все растить начали только здесь и сейчас:cheesy:

Всё просто. Каждому приятно,когда его за что то хвалят. Отсюда- а почему бы не похвалить её.Глядишь и она похвалит меня...:crazy:

Вспомним старое, мудрое. Батюшку Крылова " За что кукушка хвалит петуха...":lol:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я предпочитаю севком растить, но сейчас такие сорта пошли нележкие, что только и получаются из рассады. Тоже приспосабливаюсь и ращу не в канистрах а в обрезанных бутылках 2.5л пивных. Правда сейчас их вроде и нет? Но старые берегу. Они все же поменьше и сею по сорту в бутылку. В этот раз и в стаканы пивные посеяла , например порей, которого у меня 3 сорта получилось, понемногу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Моя единственная Чёрная капия загнулась, так и не выпрямившись. Поковыряла зубочисткой, а там корешок корявенький и шляпка колом. Разгребла остальные семечки, они даже и не набухли. В общем замочила сегодня оставшиеся между спонжиками в энергене и поставила на подложке на батарею. Буду ждать наклёвывания и потом только буду сажать.

Изменено пользователем amarant
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Какие все умнички, практически все перцами отсеялись, и лук сажают, а только вчера острые перчики в стаканчики определила, поставила на коврик, муж сделал мне его, посмотрю как будет. Запланировала сегодня посадить сладкие перчики, но что-то не получается, давление скачет :girl_cray: ничего делать не даёт, а планов было громодьё.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galinka сказал(а):

Запланировала сегодня посадить сладкие перчики, но что-то не получается, давление скачет :girl_cray: ничего делать не даёт, а планов было громодьё.

У меня то же самое. Всё из рук валится.И атмосферное и моё давление скачет. А планов тоже было много, много.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galinka сказал(а):

Какие все умнички, практически все перцами отсеялись, и лук сажают, а только вчера острые перчики в стаканчики определила, поставила на коврик, муж сделал мне его, посмотрю как будет. Запланировала сегодня посадить сладкие перчики, но что-то не получается, давление скачет :girl_cray: ничего делать не даёт, а планов было громодьё.

 

36 минут назад, Маска сказал(а):

У меня то же самое. Всё из рук валится.И атмосферное и моё давление скачет. А планов тоже было много, много.

Так, никому не болеть! И не хандрить! Весна через день!

Завтра все получится под хорошее настроение!

Я завтра еще перца посею:cheesy:, меня попросили :embarrassed:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Я предпочитаю севком растить, но сейчас такие сорта пошли нележкие, что только и получаются из рассады. 

Нинуль, мне тоже стало нравится севком лук выращивать. Еще бы он конем не вырастал. Вот думаю может позднее его сеять?

А ялтинский дочь постаралась привезла, ну как не посадить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

 

Так, никому не болеть! И не хандрить! Весна через день!

Завтра все получится под хорошее настроение!

Я завтра еще перца посею:cheesy:, меня попросили :embarrassed:

Ага..."Весна через день"...а через пару месяцев наконец то придут лютые морозы:cheesy:

Так что сажай перцы, сажай и побольше:crazy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Нинуль, мне тоже стало нравится севком лук выращивать. Еще бы он конем не вырастал. Вот думаю может позднее его сеять?

А ялтинский дочь постаралась привезла, ну как не посадить.

Оля, чтобы крупным не вырастал, надо сеять погуще. Я лунки делаю широкие см по 8-10 и как солю эту лунку семенами. Потом посмотрю внимательно хорошо ли просолила и еще бывает подсолю:cheesy:А Ялтинский я тоже посеяла, он хоть и вырастет севком при желании, но мне кажется не долежит до посадки. По крайней мере сама репка этого лука сохраняется от силы до января. А семена у меня уже свои, позапрошлой осенью посадила товарные луковицы выращенного рассадой ялтинского, даже и не надеясь, что зиму выстоит. А он и выстоял, и стрелки нарастил. А вот Эксибишен сажала в зиму 4 луковицы, а стрелки дал а нормальные только одна луковица, у другой была одна дохленькая стрелка, а 2 другие даже и не появились по весне.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ничё у меня пока с этими луками не выходит: что рассадой, что севком. 

Часть посажены были севком мелким в зиму. С такой зимой и не знаю, чё будет с ним. Несколько луковиц воткнула под зиму на семена. Сейчас висят 2 сетки с севком подаренным: шалот и обычный репка, уже не помню, что за сорт. И я еще семенами насеяла. А куды сажать-то? Места солнечного не хватает.

Один год у меня почти получилось. Мне моя очень хорошая знакомая, филолог, научный работник и увлеченный садовод, рассказала, как делают у них в деревне. Вот по ее советам у меня получилось что-то похожее на лук. Сажала севок, не помню уже магазинный или с СП. Самое солнечное место и под мульчу толстую из перепревшего навоза. Но место теперь это занято. Да и Натальи Александровны нет уже.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оля, чтобы крупным не вырастал, надо сеять погуще. Я лунки делаю широкие см по 8-10 и как солю эту лунку семенами. Потом посмотрю внимательно хорошо ли просолила и еще бывает подсолю:cheesy:А Ялтинский я тоже посеяла, он хоть и вырастет севком при желании, но мне кажется не долежит до посадки. По крайней мере сама репка этого лука сохраняется от силы до января. А семена у меня уже свои, позапрошлой осенью посадила товарные луковицы выращенного рассадой ялтинского, даже и не надеясь, что зиму выстоит. А он и выстоял, и стрелки нарастил. А вот Эксибишен сажала в зиму 4 луковицы, а стрелки дал а нормальные только одна луковица, у другой была одна дохленькая стрелка, а 2 другие даже и не появились по весне.

Я экси в зиму тоже сажала, не нашла потом :cheesy:.

Нина, вроде и я густо, но я такую лунку как у тебя не делала, у меня строчечька-ниточка. Попробую как ты - пошире.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Самое солнечное место и под мульчу толстую из перепревшего навоза. 

Соглашусь, я тоже стала мульчировать. Лук получается

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Маска сказал(а):

Ага..."Весна через день"...а через пару месяцев наконец то придут лютые морозы:cheesy:

Так что сажай перцы, сажай и побольше:crazy:

Я стараюсь быть оптимистом:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Маска сказал(а):

Ага..."Весна через день"...а через пару месяцев наконец то придут лютые морозы:cheesy:

Так что сажай перцы, сажай и побольше:crazy:

Надеюсь, лютых морозов не случится, и перцы и всё посаженное у нас вырастет.

Сегодня Апельсин, Лисичка и Маркони  тоже в земле с семядольками. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я прогноз периодически мониторю на месяц вперед. Ну и что? Да все то де, что и всю зиму было. Опять где-то в середине месяца пару-тройку ночей заморозки ниже 10 градусов и ПСЁ! как говорила моя внучка. А так весь месяц опять возле нуля плюс-минус 3 градуса будет болтаться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сходила, посмотрела прогноз. Опять власть меняется. Объявили весну на март. Плюсовые дневные аж до 10 градусов:09fp:Мама дарагая! Куды бечь! И правда, в апреле сОдить будем! А в мае выкапывать:04laugh:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташ, это где такое нарисовали? Вроде на ближайшую неделю такого не обещают, хотя температуры и плюсовые. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ария сказал(а):

Наташ, это где такое нарисовали? Вроде на ближайшую неделю такого не обещают, хотя температуры и плюсовые. 

На Гисметео. Первая неделя марта днем до +7, а вторая до +11. Ночью тоже поюс в основном.

Ссылка на сообщение
Только что, Ария сказал(а):

Наташ, это где такое нарисовали? Вроде на ближайшую неделю такого не обещают, хотя температуры и плюсовые. 

Маша приветик"

О какой неделе можно говорить, когда самый главный начпупс по погоде , в одной из передач по зомби ящику , честно признался,что погоду можно точно предсказать только на одни ближайшие сутки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ария сказал(а):

Ой, Гисметео ещё раз 50 перерисует. 

все перерисуют -работа такая:cheesy:. Неделю назад рп 5 на сегодня плюс 8 рисовали, потом снижали. Сегодня видели? Домой ехала - мокрый снег, 0градусов. Я еще думала, пальто надо и сапоги осенние достать, а то зажарюсь. Не достала, не пригодилось

 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

Маша приветик"

О какой неделе можно говорить, когда самый главный начпупс по погоде , в одной из передач по зомби ящику , честно признался,что погоду можно точно предсказать только на одни ближайшие сутки.

А Гисметео уже на вторую половину марта рисует.  Да и синоптики то и дело объявляют, какая погода будет в следующем сезоне. Правда, оправдывается это примерно 1 раз из 5. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну, как жить в таком бардаке, я вас спрашиваю! Гипс снимают, клиент уезжает... А в апреле настанет зима? Или теперь круглый год будет осень, плавно перетекающая в весну?:help:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...