Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

Да, в 2018 году  баклажанов было много, помню, я уже перед отъездом с дачи стала их выдирать, и обнаружила кучу плодов ещё. 

 Надеюсь, в этом году погода будет получше, чем в 2019. Ну не каждый же год ей безобразничать 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я 1 февраля посадила гераньки, петунью 1 пакетик, нашла в своих закромах, розмарин, княжики и травку котейкам, посевную открыла, ура :girl_curtsey:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Наташа, ты мне княжиков прислала-их когда сеять без подсветки? 

Юля, не торопись. Семена свежие, должны взойти хорошо. В начале марта, если не стратифицировать(это для полежавших семян). Если не получиться вдруг, посеешь осенью в грунт под зиму.

Если хочется поиграться, можно посеять сейчас, и убрать в холодильник недели на 3-типа зима у них. Но посматривать: могут взойти прямо в холодильнике.

У меня всяко разно было, пока своих семян не было. все вырастила из семян, которые девочки на цветочном форуме задаривали.

Ссылка на сообщение

Я сегодня острые по кипятку посеяла сухими. И пелларгошки рассадила. В пятницу опять на дачу собираемся, небольшой ремонтик затеять хотим, пока муж тут.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Аллочка, хочу тебя поблагодарить за наводку на грунт Петер Пеат для томатов и перца. Великолепный грунт! Легкий, пушистый, мягкий, без мочалок и палок, как будто сама просеяла. Как раз , то, что надо ,для рассады!

Сегодня посеяла перец сладкий, и глоксинью семенами. Еще посею земляничку. Я в этом году в теплице не сеяла, боюсь, что уличная вымокнет и вымерзнет. Поэтому решила чуток посеять.

Изменено пользователем Маримьяна
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! Я зашла-начиталась, и посеяла на прошлой неделе сладкий гибридный перец, в прошлом году он у меня не взошел совсем,  один взошел недели через 2-3. пришлось из свежего семена выколупывать, да и поздно уже, урожая толком не было.
В этом купила-посеяла с расчетом на туговсхожесть,  а он возьми да и взойди, за 6 дней...  Вот теперь думаю, а накой так рано.  Одна пачка правда молчок. Ну раз уж я настроилась, замочила и домашние семена от одной из форумчанок, буду сеять, че ж :smile468:   Семена перца, который взошел- вот такие, порадовали 

IMG_20200208_132443.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Нее, я сладкие терплю до 20 чисел февраля, а то перерастут. А острые сейчас сею, а протравила в марганцовке вчера и ночь пролежали влажными . Список если чо, то выложила в моем клубе в подфоруме Все о чем хотелось бы здесь поговорить в теме про перцы острые

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В ‎01‎.‎02‎.‎2020 в 10:22, ЛютикНН сказал(а):

29394563_s.jpg 
это перец "Хит сезона" от Сибсада,вот так он зацветал,я еще удивлялась скока цветов из одной точки

29394622_s.jpg
29394627_s.jpg 29394631_s.jpg
вот что получилось в итоге. красных фото нет. для такого урожая нужна очень питательная земля. семена я не взяла,не помню почему,то ли забыла в запарке,да и не во всех они были. карочи!! кто увидит в продаже ,берите смело,на меня то же пакетик!:)

 

Перец Хит сезона сегодня покупала на Канавинском рынке. Магазин Семена справа. Рядом с полимерснабом.Стоят 30р. пачка 15 шт.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мусик сказал(а):

Перец Хит сезона сегодня покупала

И я буду сажать их в этом сезоне. Мне их подарила наша Галинка:08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ninulia сказал(а):

И я буду сажать их в этом сезоне. Мне их подарила наша Галинка:08thanks:

Вооот! Значит можно будет разжиться семенами на след год!:02mail:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ВОПРОС: собралась сеять перцы! обнаружила такие: Барсик,Гогошар рубиновый, два вида перца сладкого из Черногории(красно борд остроносый и кубовидный красн-оранж) от дедушки из орудьево-этот сама просила помню. больше ничё не помню-эклер случился:huh:

прошу освежить мой эклер щедрых хозяев этих семян на предмет "Чё это и как рОстить!":1193697951_smiley:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛютикНН сказал(а):

Вооот! Значит можно будет разжиться семенами на след год!:02mail:

Так можно и в этом. Семян то в пакетике аж 15 штучек. Могу и поделиться. Вот и нужна встреча.:06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛютикНН сказал(а):

ВОПРОС: собралась сеять перцы! обнаружила такие: Барсик,Гогошар рубиновый, два вида перца сладкого из Черногории(красно борд остроносый и кубовидный красн-оранж) от дедушки из орудьево-этот сама просила помню. больше ничё не помню-эклер случился:huh:

прошу освежить мой эклер щедрых хозяев этих семян на предмет "Чё это и как рОстить!":1193697951_smiley:

Люда, Барсик - он же Испанский, очень крупный, требует подвязки. Из Черногории оба довольно крупненькие, но в меру, урожайные. От дедушки Темно малиновый, крупный, кубовидный, толстостенный, очень урожайный. Все ароматные. Сеять как обычно сладкие.  Гогошар не сажала.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я все-таки начала посевную. Рано, да. Но потом решила, времени будет мало, а сейчас обдуманно можно сделать.

Вчера (09.02) посеяла вторую партию петуний и с закупки, и свой самосбор F2 (а где и F4 уже). Ампели еще 04.02.

Ампели взошли, но не все.

Также вчера еще и помидорки на мой взгляд медленные - Улу Охра, Бой с тенью (в первый раз) и М.карлик (надо проверить на соответствие). 

На этом жажда утолилась. Пока все.

2 дня мыла и сортировала всяко-разно стаканы и емкости. Решила всех по калибру отсортировать, и наклеить этикетки заранее, чтобы сэкономить потом время.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Оля, какая ты молодец. А у меня из 4 сортов гераний взошла 1 растюшка, из 10 семян петуний взошли 3 шт., княжики, розмарин, молчат как партизаны.

Планирую 14-15 февраля сажать перцы и цветочки, надо пожалуй тоже приготовить тару для посадки, земельки в неё насыпать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Вчера (09.02) посеяла вторую партию петуний и с закупки, и свой самосбор F2 (а где и F4 уже).

Ольчик, привет. Один год пробовала сеять самосбор ампельных петунек. Не понравилось, цвет уже идет не тот...:cray2:, да и габитус куста страдает. Для себя решила больше не баловаться семенами. Конечно, дорого покупать каждый год новые, но из пачки (обычно 5 шт) сею 3 шт. одну - себе, одну - подруге, одна - в запаску (ее могу подарить, продать желающим), да еще и черенкую иногда. В прошлом году первый раз продала излишки (продавец из меня, конечно, фиговый). Но затраты на рассаду подталкивают искать выход. В итоге в 19 году пополнила семена на вырученные деньги.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Galinka сказал(а):

молчат как партизаны.

Галь, привет. Мои партизаны (бегонии) носы показали давно... Но пали в неравном бою... 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Галь, привет. Мои партизаны (бегонии) носы показали давно... Но пали в неравном бою... 

Жалко, а я распикировала 5 всходов лаванды, подаренной Нинулей :08thanks:, так на сегодня в живых 2 :cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LarAr сказал(а):

Ольчик, привет. Один год пробовала сеять самосбор ампельных петунек. Не понравилось, цвет уже идет не тот...:cray2:, да и габитус куста страдает. Для себя решила больше не баловаться семенами. Конечно, дорого покупать каждый год новые, но из пачки (обычно 5 шт) сею 3 шт. одну - себе, одну - подруге, одна - в запаску (ее могу подарить, продать желающим), да еще и черенкую иногда. В прошлом году первый раз продала излишки (продавец из меня, конечно, фиговый). Но затраты на рассаду подталкивают искать выход. В итоге в 19 году пополнила семена на вырученные деньги.  

Лариса, привет. Я не так строга к цвету. Да, цвет поменялся, но я не сказала бы, что кардинально. Синие как были синими, так и остались. Сиреневые стали более сиреневыми.  В 19 году цвели очень достойно. Тут главное их в очень богатую питанием землю посадить. Вот тут вижу большую разницу, по сравнению с теми, что сидят просто на грядке. Земли хватает, натыкаю их повсюду.

Я так развлекаюсь и набиваю руку на малютках. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galinka сказал(а):

Планирую 14-15 февраля сажать перцы 

Галя, привет. перцы сладкие? Я тоже их планирую в эти дни.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Никак не могу подружиться с бегонией. И клубеньки покупала, и семена... в живых остался один штук... пока остался...

А я у мамули череночек бегонии взяла, цветет не прупными розовыми цветочками, он дал корешки и я его в субботу посадила , если нормально всё будет, то череночков настригу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Лариса, привет. Я не так строга к цвету. Да, цвет поменялся, но я не сказала бы, что кардинально. Синие как были синими, так и остались. Сиреневые стали более сиреневыми.  В 19 году цвели очень достойно. Тут главное их в очень богатую питанием землю посадить. Вот тут вижу большую разницу, по сравнению с теми, что сидят просто на грядке. Земли хватает, натыкаю их повсюду.

Оль, у меня в прошлом году остались растюшки, я их тоже в грунт определили. Но это совсем не то:angry:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...