Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посевная 2019-2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Меня вообще белые баклы не вдохновляют. Мне эстЭтиццки ближе классические.

А мне нравятся белые и зелёные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Сажала баклажан Снежный прошлым летом. Выросли мелкие тонкие белые сосиски. Даже не собирала, ну реально размер сосисок, что с ними делать то. Может у меня такие получились, не знаю. Но больше не посажу.

Они и должны быть мелкие. Но вкусные. Я их и жарила, и в заготовки шли. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ария сказал(а):

А мне нравятся белые и зелёные. 

Доброе утро Маша!

А мне так вааабще баклы не нравятся.Не знаю почему.Может из за горьковатого вкуса.Другое дело кабаки.Вот в этом году хочу попробовать вырастить на балконе. Пока не могу найти подходящий кустовой сорт.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Может из за горьковатого вкуса.

Сейчас почти все баклажаны без горечи, особенно гибриды. А можно и вымачивать в соленой воде. Ну я давно не вымачиваю, горечи нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Маска сказал(а):

Доброе утро Маша!

А мне так вааабще баклы не нравятся.Не знаю почему.Может из за горьковатого вкуса.Другое дело кабаки.Вот в этом году хочу попробовать вырастить на балконе. Пока не могу найти подходящий кустовой сорт.

А вот белые и зелёные как раз без горечи. Да и многие "синенькие" тоже. 

Кабачки очень люблю, только вот прошедшим летом с ними неудача получилась, как и вообще с тыквенными.

Мне кажется, на балконе сложно кабачок вырастить, всё же даже кустовые растения достаточно мощные. Патиссоны покомпактнее.  Правда, я тут не советчик, у меня нет балкона, соответственно, и опыта на нём выращивания тоже нет. А вот соседка на застеклённой лоджии выращивает очень многое, в том числе огурцы, помидоры, но на кабачки не замахивалась. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ария сказал(а):

А вот белые и зелёные как раз без горечи. Да и многие "синенькие" тоже. 

Кабачки очень люблю, только вот прошедшим летом с ними неудача получилась, как и вообще с тыквенными.

Мне кажется, на балконе сложно кабачок вырастить, всё же даже кустовые растения достаточно мощные. Патиссоны покомпактнее.  Правда, я тут не советчик, у меня нет балкона, соответственно, и опыта на нём выращивания тоже нет. А вот соседка на застеклённой лоджии выращивает очень многое, в том числе огурцы, помидоры, но на кабачки не замахивалась. 

 

Как поётся "Трус не играет в хоккей", так и я со своей " попробую" кабачок на окне. Просто . от скуки ради, можно попробовать и это.

В отношении баклов. Все мои домашние уплетают их  . в любом виде. Но я стоек . На предложение "Ты только попробуй какая вкуснятина", отвечаю " Какая же это гадость, ваша рыба заливная" (Яковлев, "Ирония судьбы или с лёгким паром")

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Маска сказал(а):

Какая же это гадость, ваша рыба заливная" (

Я уже писАла, что моя знакомая тоже говорит, что не любит она эти баклажаны. У меня в гостях сьедает их в любом виде)). 

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Natushkad сказал(а):

моя знакомая тоже говорит, что не любит она эти баклажаны. У меня в гостях сьедает их в любом виде)). 

Так ежели в гостях больше есть нечего, так с голодухи не только бакли съешь , но и хозяйку тоже.:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ария сказал(а):

А вот белые и зелёные как раз без горечи. Да и многие "синенькие" тоже. 

Я тоже белые баклажаны люблю! Ведь красиво же! Сейчас готовила баклажаны для замачивания в свертки(замачивать буду в 20 числах февраля:grin:) так в обязательном порядке Бибо и новенький от Артемия - если правильно его подписи разобрала, то это Sadohara с мелкими зелеными баклажанчиками. У Артемия нашла, что он Sadohara nagonasu. Если ведь поделился, то надо обязательно посадить!

135-170916155038-146518226.jpeg135-220716111207-1336382445.jpeg135-220716111206-133637768.jpeglarge.135-110714161026.jpeg.fdbdee6e90a73383c1dd3e964009b94a.jpeg

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

 и новенький от Артемия - если правильно его подписи разобрала, то это Sadohara с мелкими зелеными баклажанчиками. У Артемия нашла, что он Sadohara nagonasu. Если ведь поделился, то надо обязательно посадить!

135-170916155038-146518226.jpeg135-220716111207-1336382445.jpeg135-220716111206-133637768.jpeglarge.135-110714161026.jpeg.fdbdee6e90a73383c1dd3e964009b94a.jpeg

 

 

Наверное, у меня он и есть, тоже подпись  с трудом разбирала. Посажу обязательно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Очень удобные для меня мои таблицы. Просмотрела прошлый год. Острые перцы сеяла в то же время в самом конце января, и всходили они. посеянные по кипятку, так же быстро. Так что зря я удивлялась. это просто способ такой быстрый. А не все гладко получалось у меня в прошлом году. потому что еще только его осваивала. А сейчас рука уже сама берет верное количество кипятка. чтобы ничего не залить. Все семена проклюнулись, и немного тормозной Анахейм на сутки позже остальных. Вчера землей всех присыпала. халапеньо Sweet самый шустрый уже семядоли над поверхностью развернул. Его сегодня переставлю на неделю на круглосуточную подсветку. Все собираюсь себе технологическую карту написать, как что сеять, чтобы не листать свои прошлые записи. В прошлом году уже можно сказать, что техпроцесс отлажен. Меня все устроило. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

29394563_s.jpg 
это перец "Хит сезона" от Сибсада,вот так он зацветал,я еще удивлялась скока цветов из одной точки

29394622_s.jpg
29394627_s.jpg 29394631_s.jpg
вот что получилось в итоге. красных фото нет. для такого урожая нужна очень питательная земля. семена я не взяла,не помню почему,то ли забыла в запарке,да и не во всех они были. карочи!! кто увидит в продаже ,берите смело,на меня то же пакетик!:)

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛютикНН сказал(а):

29394563_s.jpg 
это перец "Хит сезона" от Сибсада,вот так он зацветал,я еще удивлялась скока цветов из одной точки

29394622_s.jpg
29394627_s.jpg 29394631_s.jpg
вот что получилось в итоге. красных фото нет. для такого урожая нужна очень питательная земля. семена я не взяла,не помню почему,то ли забыла в запарке,да и не во всех они были. карочи!! кто увидит в продаже ,берите смело,на меня то же пакетик!:)

 

Люд, а я думала ты уже нашла. У меня эта твоя рекомендация в телефоне записана, но я его так и не сыскала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛютикНН сказал(а):


это перец "Хит сезона" от Сибсада,вот так он зацветал,я еще удивлялась скока цветов из одной точки
вот что получилось в итоге. красных фото нет. для такого урожая нужна очень питательная земля. семена я не взяла,не помню почему,то ли забыла в запарке,да и не во всех они были. карочи!! кто увидит в продаже ,берите смело,на меня то же пакетик!:)

 

Люд, сейчас у Ботаника на СП нашла в закупке до 5 февраля. Брать?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Люд, сейчас у Ботаника на СП нашла в закупке до 5 февраля. Брать?

Добрый день! 

А на меня можно один пакетик? 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

Добрый день! 

А на меня можно один пакетик? 

 

Хорошо. Закажу на всякий случай 4 пакета. Мне просто из семян уже ничего и не надо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Хорошо. Закажу на всякий случай 4 пакета. Мне просто из семян уже ничего и не надо.

Ответил в ЛС.!

Ссылка на сообщение

Эххх! раззадорили меня белыми и зелёными баклами, а у меня их ...нету. Так что имейте в виду на будущую встречу пожалуйста. А если она будет очень поздно вдруг у кого - то найдётся пара штук для пикировки.Буду безмерно счастлива и благодарна!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ЛюдмилаФ сказал(а):

Эххх! раззадорили меня белыми и зелёными баклами, а у меня их ...нету. Так что имейте в виду на будущую встречу пожалуйста. А если она будет очень поздно вдруг у кого - то найдётся пара штук для пикировки.Буду безмерно счастлива и благодарна!

Буду иметь в виду. 

Ссылка на сообщение

Переставила вчера остряков под круглосуточное освещение, а к ним и прошлогодние горечавки, которые у меня взошли дома в холодильнике уже почти зимой. И сидят с тех пор ни живы, и никак. Пусть под солнышком погреются, может двинуться в рост

обратите внимание: все перцы без кепок, посев по кипятку после селитры

IMG_2055.JPG

IMG_2057.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Начиталась своих записей с форума сегодня и все же решилась посеять баклажаны. В таблетки. По 2 шт каждого гибрида. Да тут ещё дети позвонили... Зять опять в Катар на гонки уезжает на месяц, а дочь с внуками домой приедет. Значит времени не будет совсем.

IMG_2059.JPG

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение

Я на баклы в прошлом году обиделась и решила в этом сезоне обойтись без них. А то ходи ла за ними, холила их, а  они выдали  по одному или по два заморыша с куста. Даже собирать не хотелось. Так что этом году обойдусь без них. И с посевом перцев и томатиков торопиться не буду. Подожду до начала марта. В пршлом  году замучилась: перцы в середине апреля зацвели, помидоры тоже были готовы к середине апреля. Мне муж купил какую-то мощную светодиодную лампу, так под ней помидоры от пикировки до шести -семи листьев за 3 недели вымахали . Не знала, что с ними делать. Так что в этом году спешить не буду. Пусть лучше немного недорастут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня с баклажанами в прошлом году тоже плохо было, но это из-за погоды, из тыквенных вообще ничего не выросло (ну не считать же за урожай десяток кабачков).  Надеюсь, следующее лето будет получше. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У каждого свои условия и свой график.

Я не успела упомянуть про детей, внучку уже привезли.

А с баклажанами у меня в прошедший сезон была такая же байда. Лето было не для них. Зато в 2018 году было 3 волны. Наелись!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...