Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Деревенька моя...


АннаД

Рекомендуемые сообщения

Только что, Лидия сказал(а):

Анна, добрый день, прочитала с удовольствием, вы просто молодцы.

Вот про мыло интересно, опрыскивание или как?

Да, это мама так с тлей и гусеницами борется. и золой всех, золой....:cheesy:Мне нравится ее способ обработки кустов смородины и крыжовника - кипятком в конце-апреля/начале мая , сами кусты и землю под ними. В такие годы у мамы всегда полные кусты ягод. А вся минералка для нее - яд, который нельзя использовать. Она говорит что опасны не сами микроэлементы, а то, на чем они изготовлены, используются ядовитые вещества, ими даже нельзя дышать. А там не знаю, мама стренькая уже. Я думаю может раньше так было, сейчас наука давно шагнула вперед. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, АннаД сказал(а):

Да, это мама так с тлей и гусеницами борется. и золой всех, золой....:cheesy:Мне нравится ее способ обработки кустов смородины и крыжовника - кипятком в конце-апреля/начале мая , сами кусты и землю под ними. В такие годы у мамы всегда полные кусты ягод. А вся минералка для нее - яд, который нельзя использовать. Она говорит что опасны не сами микроэлементы, а то, на чем они изготовлены, используются ядовитые вещества, ими даже нельзя дышать. А там не знаю, мама стренькая уже. Я думаю может раньше так было, сейчас наука давно шагнула вперед. 

Мама конечно права. Для меня зола это всё, я тоже всё золой, она у меня на вес золота:good2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Мама конечно права.

Да, конечно. Я в целом тоже стараюсь придерживаться органики, но вот при отсутствии навоза и перепревшего компоста немного добавляла суперфосфат при посадке и вместе с калием сернокислым под перекопку этой осенью. Еще биогумус понравилось использовать при посадке. Весной у меня видимо пойдет в ход в основном  зола, сапропель и биогумус. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лидия сказал(а):

Мама конечно права. Для меня зола это всё, я тоже всё золой, она у меня на вес золота:good2:

Доброе утро, Лидочка и Аня! Использовать золу- это хорошо. Но как и во всём нужна мера. Я в этом сезоне пострадала от того, что перестаралась с золой. У меня её , как у кота Матроскина молока :07preved:. Дом отапливается камином и за зиму собирается очень много золы. Ну я и разошлась прошлой осенью...да ещё и весной добавила... Нинуля тоже  в этом сезоне писала, что перестаралась с золой.

Аня! томатики получились отличные! Удачи и отличных урожаев в дальнейшем!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Лидочка и Аня! Использовать золу- это хорошо. Но как и во всём нужна мера. Я в этом сезоне пострадала от того, что перестаралась с золой. У меня её , как у кота Матроскина молока :07preved:. Дом отапливается камином и за зиму собирается очень много золы. Ну я и разошлась прошлой осенью...да ещё и весной добавила... Нинуля тоже  в этом сезоне писала, что перестаралась с золой.

Аня! томатики получились отличные! Удачи и отличных урожаев в дальнейшем!

Спасибо, Юлия! У меня тоже этой золы как у кота Матроскина, у меня печка в доме, а еще соседка есть, которая печкой отапливается всю зиму, огород не сажает (лень матушка). Я в лунку больше не буду ложить, лучше наверное при копке весной- разбросать по верху, в перекопку. А так сыплю во все - клубника, лук, свекла, все ягодные кусты, огурцы, зола сухая, зола моченая, зола вареная..... Но вот в этом году вкус томатов не улучшила.... Это все таки большие перепады температур и холод. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, АннаД сказал(а):

 Кстати я тоже делала ошибку в плане закрытия теплиц - наверное буду брать себя в руки и вообще не закрывать теплицу. Продумаю еще этот момент. Или форточки нижние боковые оставлю, чтоб не закрывались.

У Юлии @Tiffany  много рассуждений по этому поводу. Читаю часто ее дневник! Очень нравиться ее состояние "души" в дневничке!!!!))) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергеевна сказал(а):

У Юлии @Tiffany  много рассуждений по этому поводу. Читаю часто ее дневник! Очень нравиться ее состояние "души" в дневничке!!!!))) 

А, это да, я тоже читаю, с преогромным удовольствием. Много интересного и полезного. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сергеевна сказал(а):

Не скажу, что земляки- из Шарьи я, но что- холодей, это-Да, у нас еще сильней с Костромой климат отличается.

У нас там по Шарье погода, по ней все прогнозы и смотрим. Я в Шарье была, родня у меня там есть. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Лидочка и Аня! Использовать золу- это хорошо. Но как и во всём нужна мера. Я в этом сезоне пострадала от того, что перестаралась с золой. У меня её , как у кота Матроскина молока :07preved:. Дом отапливается камином и за зиму собирается очень много золы. Ну я и разошлась прошлой осенью...да ещё и весной добавила... Нинуля тоже  в этом сезоне писала, что перестаралась с золой.

Аня! томатики получились отличные! Удачи и отличных урожаев в дальнейшем!

Юленька, добрый день! Конечно сыпать нужно в разумных приделах, об этом много писали, у кого какая почва.Мне золы всегда мало, правда щавелю меньше становится, но почва ещё кислая. А осенью сыпать в моём случае вообще бесполезно, всё вымывается. Я даже навоз осенью не вношу, весной его не найдёшь.

Ссылка на сообщение

В этом году у меня не обошлось без пересорта. Вместо Чудо Уолфорда, выросло вот такое чудо (то ли розовые, то ли малиновые красавцы бифы, и и очень крупные, не могла завесить, батарейка села на весах, но грамм по 450-500 точно), жаль, что теперь безымянный. Семена оставила, может еще и вкусные окажутся в другой год....

IMG_8589 — копия.JPG

IMG_8581 — копия.JPG

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Анечка, добрый день! Спасибо за отзывы о сортах перчиков, томатов, что я тебе присылала. Приятно, что они тебя порадовали. Высылала лучшее из всего, что я выписывала лет 7.  Не дождалась отзыва о сорте Сюрприз Рубия(Рубиновый Сюрприз) Я его всем рассылала, т. к. для меня он лучший из чернышей, на уровне Черного с носиком от Борисовны. Но впечатлениями никто не поделился.  Чернышей много вкусных, но этот еще и полежать может. Правда, он поздний, может  и не показал себя в вашем регионе. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 19.12.2019 в 11:52, Irina сказал(а):

Анечка, добрый день! Спасибо за отзывы о сортах перчиков, томатов, что я тебе присылала. Приятно, что они тебя порадовали. Высылала лучшее из всего, что я выписывала лет 7.  Не дождалась отзыва о сорте Сюрприз Рубия(Рубиновый Сюрприз) Я его всем рассылала, т. к. для меня он лучший из чернышей, на уровне Черного с носиком от Борисовны. Но впечатлениями никто не поделился.  Чернышей много вкусных, но этот еще и полежать может. Правда, он поздний, может  и не показал себя в вашем регионе. 

Ирина, прости, исправляюсь. Размещаю фото. Сорт действительно красавец, урожайный, очень мясистый. К сожалению перестраховалась от фитофторы - поснимала зелеными.  У меня обязательно пойдет на повтор. Его надо распробовать обязательно!

IMG_8455 — копия.JPG

IMG_8458 — копия.JPG

IMG_8461 — копия.JPG

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом 2020! Желаю всем добра, здоровья, трудовых успехов, много интересных огородных начинаний и увлечений! Всем хорошего беспроблемного лета и хороших урожаев в Новом году!

Открытка с Новым Годом 2020.gif

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Дарю на Новый Год этот рецепт нашего семейного торта. Всем приятного аппетита! 

Торт «Мадонна»

Тесто:

3 яйца + 1 стакан песка – взбить

2 стол. Ложки меда

100 гр масла (можно маргарин)

2 ч.л. соды

1,5 стакана муки

Поставить на водяную баню на 30 минут, помешать 5 раз. Остудить до теплого. Тесто выложить на стол, добавить 2 стакана муки и замесить тесто. Выпекать тонкими коржами.

Крем:

1 яйцо + 1 стакан песка – взбить

0,5 литра молока (я делаю немного больше, крема всегда не хватает)

100 гр масла

3 стол ложки крахмала

Поставить на медленный огонь. Помешивать до загустения, но не кипятить.

Коржи обильно промазываем кремом. Вкуснее, если ночь постоит и напитается кремом.

(Фотографировала дочь, 4 года)

20190330_195707 — копия.jpg

20190330_195653 — копия.jpg

Ссылка на сообщение
В 10.02.2019 в 12:49, АннаД сказал(а):

Никто не использовал сапропель для томатов как органику?

Анна, первый раз ваш дневник открыла... и затянуло! Про сапропель хочу сказать. Мы используем, только не покупной, а свежий из озер. У нас в пойме реки много озерцов, они сильно зарастают, заиливаются и берега с илом все расширяются. Его и привозим. Один раз очень много в теплицы затарили, так даже во вред оказалось. Сапропель ведь надо выветривать сушкой, а мы прямо свежак. На будущий год кусты жировали сильно, а еще... вершинки много было. Зато уже 2 года пользуемся той землей, почти без удобрений! Он долгодействующий, похоже.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Анечка,с наступающим!Пеку тортик по вашему рецепту!

Приятного аппетита! Тортик :03niam::03niam::03niam:. Мои только его всегда просят.

Ссылка на сообщение

Дописала - дайте ему немного пропитаться, обычно даю сутки примерно (или чуть меньше)

Ссылка на сообщение
В 02.01.2020 в 11:10, Шевячок сказал(а):

Анечка,спасибо за тортик!Сегодня доедаем его!Очень вкусно!

Я рада, что понравилось! 

Ссылка на сообщение

Аня, случайно забрела к тебе ( можно ведь на ты?) и зависла)) Очень тепло и душевно :smile219:Вы с мужем большие молодцы!

Отчёт об урожае замечательный!

Буду ждать дневника-2020))

 

Ссылка на сообщение

Анечка, с Новым годом! С новым счастьем, с новыми успехами и с новым огородным сезоном!

Прочитала твой дневничок и очень рада стремлению молодых людей заниматься землей, приблизиться к природе! Очень даже понравился ваш серьезный, продуманный подход и к выбору места, участка и освоению земли! Вы просто молодцы, ничего спонтанно, а все продуманно и взвешенно! А еще, очень важно, что вы с мужем единомышленники, поэтому все будет получаться! Удачи вам, ребята в Новом году, новых побед и семейного счастья!

                   f75fcfa975a02585f8117960ec08587b.png

                            0c68c9e192247bf5c9a1ec5e7741bb11.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...