Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Муж подарил мне кастрюльку на 9л. Эх! Наготовлю салатиков на зиму. И скумбрии купил 3кг. Завтра буду Подводное царство готовить. Надо пересчитать напополам рецепт.20190808_203016.thumb.jpg.eed8a7f2e4d73acce16ddab02c7136ce.jpg

 

Ссылка на сообщение

Люда, кастрюля вместительная! Вещь! А салатом заинтриговала, пришлось найти рецепт. Таким вкусным кажется, что я такой тоже себе запланирую.

Люда, ты большой спец по семенам. Скажи мне, как долго могут храниться семена томатов? То есть, как часто мне надо обновлять семена?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Petrofka сказал(а):

Она просто втыкает в землю прутики и ждет: приживется или нет.

И я так делаю. У меня 5 кустов, все из черенков. В этом году ягода размером с вишню. Но трещит, зараза. Пока рвешь, много я год попортишь...Может, перезрела, не знаю.

В сентябре обрезаю, втыкаю в грядку с молодой клубникой. Через год, в сентябре, пересаживаю на постоянное место готовый кустик с бородой корней. Все до единой веточки приживаются.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Овечка сказал(а):

Стырила.http://myazina.ru/articles/moya-agrotekhnika-vyrashchivaniya-indeterminantnykh-krupnoplodnykh-gibridov-iz-serii-tomaty-frukty-s.html

На досуге почитать. 

Пс. Досуг когда...хочу на море.

Рекомендую Черногорию! Погода супер, море тёплое. Визы не надо. 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Нелля сказал(а):

Люда, ты большой спец по семенам. Скажи мне, как долго могут храниться семена томатов? То есть, как часто мне надо обновлять семена?

Нелля, да какой я спец.:cheesy:Увлеченный человек. Хобби. Мне кажется бесконечное множество лет. У меня семян старше 2008 года не было. Так указывали те, кто мне присылал их. Все хорошо всходят.

Ссылка на сообщение

Сахар сильно портит вкус и аромат любого вина своей свекольностью. Если уж делать по рецепту, то лучше уж тогда добавить фруктозу , мед и попробовать без воды , ну если там сироп получился , то можно и по рецпту с водой.  И везде по паре ягодок винограда, потому что в винограле содержаться живые винные дрожжи, помогающие правильному брожению, а не некое скисание компота. От сладких вин с сахаром сильно дуреешь с сильнейшим похмельем на утро и головной болью. А водку и так можно добавить в любой свежевыжатый сок и выпить так ээ . Вспомнил рецепт про вкачивание водки или спирта в арбуз прямо на растении, а точнее надо уточнять какие пропорции и сколько по времени готовиться эта бражка.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелля сказал(а):

 как долго могут храниться семена томатов? То есть, как часто мне надо обновлять семена?

Коллекционеры обновляют семена томата через 4 года.  Высушенные семена хранят в прохладном сухом месте, дольше сохраняется в холодильнике +5 градусов.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, тусик сказал(а):

Сахар сильно портит вкус и аромат любого вина своей свекольностью. Если уж делать по рецепту, то лучше уж тогда добавить фруктозу , мед и попробовать без воды , ну если там сироп получился , то можно и по рецпту с водой.  И везде по паре ягодок винограда, потому что в винограле содержаться живые винные дрожжи, помогающие правильному брожению, а не некое скисание компота. От сладких вин с сахаром сильно дуреешь с сильнейшим похмельем на утро и головной болью. А водку и так можно добавить в любой свежевыжатый сок и выпить так ээ . Вспомнил рецепт про вкачивание водки или спирта в арбуз прямо на растении, а точнее надо уточнять какие пропорции и сколько по времени готовиться эта бражка.

Ну вы совсем не правы! Особенно про воду! Это в виноград воду не надо добавлять- в нем все есть в нужных количествах. А наши среднеполосные:cheesy:ягоды для вин совсем не приспособлены и воду добавляют для того. чтобы разбавить кислотность. причем в разные ягоды добавляется разное количество. Например в викторию надо воды всего граммов 300 на литр сока, а в черную смородину например- аж 2 литра на литр сока. На жимолость мы кладем тоже как и на черную смородину. И сахар в вине не чувствуется совсем- он ведь полностью перебраживает. И он тоже нужен для брожения, иначе уксус получите. А дуреете как раз от того, что вино еще не перебродило до конца- так называемое молодое вино . вот оно и в ноги и в голову ударяет:cheesy:. Вот с водкой вы правы- с водкой получается не вино а настойка или наливка. А по правильному сделанное вино даже из наших здешних ягод имеет крепость до 18 градусов. Наше домашнее из всех ягод имеет крепость примерно около 16 градусов и вкус не хуже хороших покупных. Причем без всяких вкусовых добавок. Но его долго и трудоемко делать. Я даже технологию всю переписала из старой брошюры, по которой муж делает и выкладывала на всеобщее обозрение.

Ссылка на сообщение

Люд,я много раз готовила кетчуп по рецепту Светы,взбивала горячий,блендер у меня обычный. Потом эту горячую массу протирала через сито,все очень быстро. А теперь я делаю другой кетчуп и тоже по рецепту Светы семечки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

А теперь я делаю другой кетчуп и тоже по рецепту Светы семечки.

Маша, а какой? Я в кетчупе очень не люблю остатки всяких шкурок и семян. Поэтому только из сока! Ну и добавки всякие. Бывает яблоки или перец или лук еще на этапе проваривания помидор для сока  эти добавки кладу. Потом всю массу проваренную протираю в мельнице и уже увариваю. Газа много идет... да! Но пробовала из сока воду убирать ситом- такой маловаренный кетчуп не понравился:sad:. Поэтому так и продолжаю переводить газ:cheesy:. В почти готовый кетчуп я по желанию всякие травы добавляю или чеснок... или и то и другое.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

взбивала горячий,блендер у меня обычный. Потом эту горячую массу протирала через сито,все очень быстро.

Девочки, мне очень нравится этот соус, и  по вкусу, и по малому количеству времени приготовления.

Помидоры я в него кладу салатные, мясистые. Поэтому семян там почти нет. Кстати, очень хорошо в этот соус идут помидоры после сбора семян.

Шкурку я снимаю предварительно. Погружаю томаты в очень горячую воду, через 2-3 минуты шкурки сами слетают с них.

Блендер пластиковый, легко кипящие помидоры перемалывает. 

Через сито ничего не перетираю, получается абсолютно однородная масса (шкурок ведь нет).

Крахмал вообще не чувствуется. Чего его бояться-то?

Конечно, если не любите хмели-сунели, то приправы надо менять. Но мне кажется, что тогда надо просто другой соус делать, да и всё.

Ссылка на сообщение

Нинуль,в заговках есть тема кетчуп вот в ней рецепт от Светы Семечки. А я спокойно убираю воду ситом и все ок. Но опять же на вкус все фломастеры разные.Ссылку почему-то не получается с телефона вставить. Прправы разные кладу,чеснок зелень,вот с кинзой не пробовала мои ее не любят. А газ у меня теперь природный но из сока не увариваю.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Maru_21 сказал(а):

А можно такое вино сделать без водки?

вино без водки лучше и делать, на мой взгляд. Я в магазинном вине сразу водку слышу. от такого вина всегда голова бобо. Лучше уж крепленую настойку делать. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Овечка сказал(а):

Муж подарил мне кастрюльку на 9л. Эх! Наготовлю салатиков на зиму. И скумбрии купил 3кг. Завтра буду Подводное царство готовить. Надо пересчитать напополам рецепт.

 

ХорошА кастрюля. Видимо для себя любимого супруг кастрюлю подобрал. Я у меня сейчас каждый на своей диете, большие объемы, если только для заготовок кастрюли использовать. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Нинуль,в заговках есть тема кетчуп вот в ней рецепт от Светы Семечки. А я спокойно убираю воду ситом и все ок. Но опять же на вкус все фломастеры разные.Ссылку почему-то не получается с телефона вставить. Прправы разные кладу,чеснок зелень,вот с кинзой не пробовала мои ее не любят. А газ у меня теперь природный но из сока не увариваю.

Про этот рецепт я знаю... А ты ведь написала другой кетчуп делаешь, вот и спросила какой. А я и с кинзой делаю. у меня любят кинзу, особенно свежую намешанную в кетчуп с майонезом. И называют это кетчунез:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, brilliant сказал(а):

ХорошА кастрюля. Видимо для себя любимого супруг кастрюлю подобрал. Я у меня сейчас каждый на своей диете, большие объемы, если только для заготовок кастрюли использовать. 

ХорошА кастрюля. Сегодня, как встала, начала готовить Подводное царство. В 9 утра приехал мальчик дверь устанавливать. Потом муж приехал с бригадой отмечать День строителя, шашлыки там они жарили. Подарила мальчику помидор, который дверь устанавливал /муж сделал замечание мне: дверь не вставляют, а устанавливают/. Потом еще сын бригадира попросил помидорок желтых для своей жены кормящей, ему еще полведерка подарила. Закончила готовить салат в 15-30. :cheesy:Он получился густой и из половинного рецепта получилось 10 банок 0,5л, хотя по логике должно получиться 3 с чем-то л. 

Муж спит. Я жду, внука старшего должны привезти. Младший растет, пока его боюсь с ночевкой брать, капризуля.:)

IMG_20190807_092834.thumb.jpg.da5cc68ae9ac5715bfd4df65e9c61b1f.jpg

Чет устала я сегодня.

 

Ссылка на сообщение

Сваха фотки выложила в вк. Они ходили со старшим внуком в лес за грибами и в парк гулять.

В нашем парке есть пруд Лебединка. Это старинный пруд. Лебеди плавают.

 6J5uyHKtR3Q.thumb.jpg.83c93ad039d679ea40c5a88367ca707d.jpg

В этом году привезли белочек из Калужского заповедника.

aK09b2Fbijk.thumb.jpg.cd71eeb27abb06169127707db2636796.jpg zYjkxzZnjLw.thumb.jpg.80a6cb0e2c17585531a49d974cbc80f1.jpg

Дендрарий сделали. Это старший внук.

uZqrE7N4wxI.thumb.jpg.944673744f9138bfb2dc33936e7ed084.jpg

Завтра буду проводить разъяснительную беседу с внуком, что так грибы собирать нельзя. Собираемся в лес погулять. Погода...ветрище.

ESo2x5gos7U.thumb.jpg.ca0b168ce14f01a8d4ad545f6018ece6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

В 08.08.2019 в 21:38, ЛавандаN сказал(а):

Рекомендую Черногорию! Погода супер, море тёплое. Визы не надо. 

Рассматриваю отпуск на 2-3 дня в Москве с проживанием в каком-нибудь хостеле. Где бы еще недорого поесть. 2 /3/ взрослых и ребенок 8 лет с посещением Кремля, зоопарка...и в цирк хотелось, мы с мужем там ни разу не были.

Ссылка на сообщение

О, Господи, дай мне терпения! Я уже не могу больше терпеть... Он косит георгины, которые я искала столько лет, старинные. Купила в этом году. Я даже не увижу, как они цветут.:cray2:Я ему показывала, где они растут и даже бордюр из камней сделала.

Он-динозавр. Я думала, что они уже вымерли все.

20190810_164524.thumb.jpg.d23c929a72db3fe0437028c2766e8293.jpg

rps20190810_165355.thumb.jpg.1c65d8f969d27d40eb56b66762b8f9d6.jpg

Реву.:cray2:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Овечка сказал(а):

О, Господи, дай мне терпения! Я уже не могу больше терпеть... Он косит георгины, которые я искала столько лет, старинные. Купила в этом году. Я даже не увижу, как они цветут.:cray2:Я ему показывала, где они растут и даже бордюр из камней сделала.

Он-динозавр. Я думала, что они уже вымерли все.

20190810_164524.thumb.jpg.d23c929a72db3fe0437028c2766e8293.jpg

rps20190810_165355.thumb.jpg.1c65d8f969d27d40eb56b66762b8f9d6.jpg

Реву.:cray2:

 

Людочка, у меня муж сортовые жимолость и крыжовник скосил, только посаженные, тоже думала убью, на фиг. Реветь не ревела, но орала так, что соседи попрятались. 

Ссылка на сообщение
Только что, Мама Анфиса сказал(а):

Людочка, у меня муж сотовые жимолость и крыжовник скосил, только посаженные, тоже думала убью, на фиг. Реветь не ревела, но орала так, что соседи попрятались. 

А я реву. Я их очень долго искала и берегла.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...