Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Опрыскивателей "Умница"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, remko сказал(а):

Свет, узнай у поставщика какие соединения с коннекторами и распылителем у этих шлангов, если пластик, то это фигня на час.

Узнаю у менеджера и у тетушки спрошу, какие у нее коннекторы.:smile427:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

Ирин, Я к таким шлангам относилась скептически, пока у своей тетушки не увидала. Она дама в большом возрасте, имеет 4 штуки, разных цветов и в разных местах покупала. Говорит легкие, таскать не надо. Видимо такая технология, уже не сложная , что можно и не фирменный покупать. Опрыскиватели "Умница" хорошего качества, скорее всего и шланги подобрали  нормальные.

У меня два таких шланга , причем брала скорее всего китайские или в Леруа самые дешевые, у меня один на 15 метров раздувается, второй на 30 , интенсивно мучала их все лето , оставляла просто на земле , не сворачивала не убирала, убрала только на осень. Оба живы, здоровы. 

1 час назад, Ianta сказал(а):

Тань, копейки совсем... Хотела посчитать сколько СДЭКом выйдет, а там надо габариты указать. Что-то я их пока не нашла нигде...

ЕСП-логистик выйдет однозначно дешевле, но у них не все пункты берут заказы на прием , это может создать неудобства организатору,  некоторые на выдачу только .  Если у Светланы есть возможность, то хотелось бы габариты коробки понять , в которую они упакованы и тогда я смогу стоимость Сдэк по договору посчитать . 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, asy сказал(а):

то хотелось бы габариты коробки понять , в которую они упакованы

Могу габариты коробки замерить,если надо. Купила себе в январе 10-литровый. Стоит, ждет своего часа. Что касается удочки, то ее я тоже заказала. 3-х метровую. Тоже могу замерить, сколько она по длине в собранном виде. Но однозначно, выше меня. Я ростом 160 см.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

хотелось бы габариты коробки понять

Все вопросы записала, узнаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):

Не-не, своими глазами видела как надувается, поэтому внесла их в таблицу и себе беру.:dance:

Света, а он работает только от водопровода? Или к насосу его тоже можно подключать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ya_lubov сказал(а):

Света, а он работает только от водопровода? Или к насосу его тоже можно подключать?

Могу про свой опыт. У нас в колодце для полива стоит насосная станция, это практически насос, от неё работает. Но я им пользуюсь крайне редко. И только я!!! С моей точки зрения это чисто «женский» подстраховочный вариант—типа на каблуках и короткой юбке быстренько полить что—то, расположенное в удобном месте. Но сворачивать уже надо в перчатках, если промок, то грязный. :smile51: Я про удобное место прямо повторю, если надо куда—нить тянуть и заворачивать, то нужно ставить ограничители, не растения от него защищать, а его от растений и прочих острых углов. Если раз в сезон попользуюсь, то уже хорошо. 

Но у нас для полива есть подземный водопровод с выходами в разных местах и мне не трудно поливать из шланга на катушке, который можно юзать. А этот даже при наличии таких выходов мне как—то жалко юзать. Но уже понимая все проблемы я бы купила, если не за дорого—шоб було в хозявстве, а там уж смотрите что кому и для чего.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ivatania сказал(а):

 У нас в колодце для полива стоит насосная станция, это практически насос, от неё работает.

 

У нас такая же система, но сразу мы не поливаем, вода очень холодная и заполняем емкости, где она на солнце нагревается, а уже из емкости мы другим насосом качаем воду  и сразу поливаем. У меня есть вот такой шланг 92763574-1e4c-45ad-8116-0e34b4eeaf7d.jpg

 

я им пользуюсь 5 лет и радуюсь, но ведь всегда хочется новенького, вот и думаю сможет ли раскрутиться шланг от давления насоса из бочки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 20.02.2019 в 00:08, Хатор сказал(а):

В прайсе такого не увидела.

Уточню эту насадку  и  длину штанги у насоса бочкового? (НАСОС ДРЕНАЖНЫЙ "LEO" XKS-304 (БОЧКОВОЙ) 300ВТ/11М)

Людмила, это про какой комплект насадок , вопрос?

Насадка L1615  подходит только к модели ОЭМР 16 , в ближайшее время не ожидается

Длинна штанги  насоса бочкового- 110 см, Он предназначен для перекачивания воды с примесями 5%. Воду из водопровода,  Скважин, колодцев, дождевую, с добавлением водорастворимых удобрений  можно использовать. Если навозные и травные настои, надо процеживать. 

13 часов назад, LanaD сказал(а):

Лен, выдвигается на 3 см?:huh: чёт не пойму смысл такого выдвижения... Удлинить штангу на 3 см?

Выдвигается немного больше , до 6-7 см. Так придумали конструкторы:dnt:

Габариты коробки марки ОЭЛ-12   ---   42х36х20

                                                  ОЭ -8 -----45х21х21

15 часов назад, Ianta сказал(а):

Девочки, а про эти шланги кто-нибудь что-то может сказать? Отзывы в интернете неоднозначные. Конкретно про эту фирму отзывов не нашла.:dnt: А хочется такой... Наверное закажу не самый дорогой, попробую...

Со шлангами вопрос не однозначный - менеджер сказал, они только начали их поставлять, отзывов пока нет. Коннекторы, естественно пластиковые, с железными (говорит ) не видел. Рекомендуется использовать на давление от  2 до 4 бар. Тетушка моя , подключает к общественному водопроводу, как уже писала, они у нее не фирменные. Я рискну себе взять, проверю. Вы решайте , брать или не брать:), время еще есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Но у нас для полива есть подземный водопровод

Татьяна, полив Hanter?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хатор сказал(а):

Со шлангами вопрос не однозначный - менеджер сказал, они только начали их поставлять, отзывов пока нет. Коннекторы, естественно пластиковые, с железными (говорит ) не видел.

Я неправильно написала, ты неправильно спросила. Не коннекторы, а обжимы-соединения коннектора и трубы. Коннекторы естественно пластиковые. Там конструкуия такая: трубка латексная скрепляется с конектором, вот и вопрос - чем и как, для этого нужно коннектор на шланге посмотреть раскручивается ли, если да, то раскрутить и посмотреть какое соединение трубки с коннектором. Если пластик, то..... если металл, то понять не фольга ли, бывает и металл как фольга. Эти китайцы и на клей могут посадить, главно чтобы с виду красива.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Хатор сказал(а):

Татьяна, полив Hanter?

Ой, я не знаю что это за слово. Просто шланги под землёй проложены, советские ещё, летний водопровод самодельный с разводка в нужные места. Ему лет 20, иногда от мороза рвало верхние вентили, но потом супруг научился с этим бороться и с тех пор работает безотказно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Я неправильно написала, ты неправильно спросила.

Переспросим.

Капельным поливом , моло кто заинтересовался. У всех есть, или комплекты большие? Добавить на 30 растений и расширительные наборы?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Хатор сказал(а):

Переспросим.

Капельным поливом , моло кто заинтересовался. У всех есть, или комплекты большие? Добавить на 30 растений и расширительные наборы?

У меня нет капельного полива, хотели ленту проложить, а муж сам бы комплектующие прикупил. Тут всё готово, только собирай. Вот думаю пока.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

То же , хочу ленту, даже не ленту , а капельную трубку с встроенными капельницами. Думаю.

Ссылка на сообщение

Света записалась на насос. Скажи мне пож. он на 200л. бочку пойдет? И если да то на какую длину он будет подавать воду и еще а к нему можно прикрепить стрейч шланг? Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хатор сказал(а):

То же , хочу ленту, даже не ленту , а капельную трубку с встроенными капельницами. Думаю.

Да вот тоже думаю, что в Жуке много соединений, подтекать будет, хотя будто бы и неплохо все в нем.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninakuz сказал(а):

Да вот тоже думаю, что в Жуке много соединений, подтекать будет, хотя будто бы и неплохо все в нем.

Нина, Жук я видела у моих знакомых, вроде не подтекал. Мне не очень нравится, что много трубок, хотела , чтоб полосой возле растенья промачивалось. А знакомые , наоборот купили его , чтоб под каждое растение своя поливалка шла и не отмерять расстояния, куда под капельницу посадить помидор. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, NINA-51 сказал(а):

Скажи мне пож. он на 200л. бочку пойдет?

Нина, пойдет. Пошла у мужиков спрошу про напор.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня Таблица будет закрыта. Буду добавлять секаторы и вазоны для цветов, минипарнички, горшки. Извините за неудобства. Ночью не успела.

Договор со СДЕК будет оформлен во вторник, тогда и цены напишу.  ЕСП-логистик - веду переговоры.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, NINA-51 сказал(а):

Света записалась на насос. Скажи мне пож. он на 200л. бочку пойдет? И если да то на какую длину он будет подавать воду и еще а к нему можно прикрепить стрейч шланг? Спасибо.

Нина, Шланг можно использовать 7-8 метров смело, потом давление может немного уменьшаться. Напор будет средний, бочку 200 литров выкачает за 10 -15 мин.

Стрейч- шланги  -    НЕ БЕРЕМ !!! ( Разведка донесла).  Строчки удалю. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Стрейч- шланги  -    НЕ БЕРЕМ !!!

Вот почему-то я так и думала :grin:, хотя хотца такой, но какчественный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Вот почему-то я так и думала :grin:, хотя хотца такой, но какчественный.

Да! Шланг хороший, легкий очень хочется!:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Татьяна! А под заказ нельзя другие шланги заказать? https://rustechnics.ru/catalog/all_for_garden/streych-shlangi/the-stretch-hose-5-15m-with-spray/ Мб они лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎02‎.‎2019 в 14:21, remko сказал(а):

Я неправильно написала, ты неправильно спросила. Не коннекторы, а обжимы-соединения коннектора и трубы. Коннекторы естественно пластиковые. Там конструкуия такая: трубка латексная скрепляется с конектором, вот и вопрос - чем и как, для этого нужно коннектор на шланге посмотреть раскручивается ли, если да, то раскрутить и посмотреть какое соединение трубки с коннектором. Если пластик, то..... если металл, то понять не фольга ли, бывает и металл как фольга. Эти китайцы и на клей могут посадить, главно чтобы с виду красива.

Елена абсолютно права, очень трудно купить качественный шланг. Посмотрела в интернете,  шланг нужен с коннекторами из латуни и трубка внутри должна быть из двойного латекса (как бы один слой в другом, трубка в трубке).  К сожалению невозможно точно определить качество, покупая удаленно, сейчас такое множество таких шлангов с низким качеством. А так хотелось удобный, а главное легкий шланг. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!   ПОЗДРАВЛЯЮ  НАШИХ МУЖЧИН  С ПРАЗДНИКОМ  23 ФЕВРАЛЯ!!!!

Дорогие друзья, Таблица открыта для редактирования. Добавила вкладки , теперь 4 вкладки, они переключаются в самом низу листа, каждая имеет свое название. Прошу постараться занимать столбики, так ,чтобы на всех вкладках у вас были одинаковые номера столбиков. Быстрые ссылки для наглядности , проставлю на след неделе.

Вкладки : вазоны......, кассеты... , можно посмотреть на сайте- ссылка стоит в верхнем левом углу таблицы.

Некоторые позиции, набираются с кратность - уточню и проставлю.

Секаторы, конечно не дешевые, но известных торговых марок - Гардена, Фискарс, Фелко. Там где , нет цен- эти позиции ожидаются в марте.  Если в таблице нет вашего "заветного" инструмента, пишите артикул - добавлю.

Приятного выбора!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...