Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


А это часть собранных перцев. Перцев на удивление много,но успеют ли начать окрашиваться?

 

IMG_20190729_200223.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Таня,Зелёный пересорт шоколадки. Да,плодов куча. Я рукой проверяю,если мягкие,то поспели. А у Атомного винограда трещинки на плодах появляются,когда поспеет.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

О счастье,мне разрешили загрузить два фото сразу. У нас на форуме что- то изменилось?

Галя я сжимаю фото в программе Lit Photo на смартфоне. Там можно сжать до любого размера и загружать в одно сообщение до 10 фото. Правда качество немного теряется,но хотя бы так. Скачать можно бесплатно в Гугл плей. Там все очень просто сжимается.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

у Атомного винограда трещинки на плодах появляются,когда поспеет.

вкусненько???

Ссылка на сообщение

Валера,спасибо. Я иду другим путем,обычно. Загружаю фото, отправляю сообщение,потом нажимаю редактировать и можно сразу загрузить несколько фото.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня собрала с трех кустов ведро крыжовника.  Никогда такого не было, чтобы птицы-звери склевывали крыжовник, в этом году совсем с ума сошли.

Не люблю варенье из него.  Признаю только просто ягоду. У Юли Тиффани рецепт сырого прокрученного с апельсином и лимоном. Галина, ты не делала так? Попрбовать?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, GalinaD сказал(а):

А это часть собранных перцев. Перцев на удивление много,но успеют ли начать окрашиваться?

 

IMG_20190729_200223.jpg

Красивые! Острые успеют, к сладким покладешь банан 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя,острые тоже сняла,спелые и бурые. Фото завтра сделаю. Сын заценил тот перчик с фруктовой кислинкой, каждый день количество спелого убывает. Завтра семена соберу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

вкусненько???

Вкусный.

Таня,у меня нет крыжовника. Убрали года два назад. Никто не ел и не собирал, куст колючий. Так пару ягод с куста.

Мои варенье никакое не едят . Средний внук ест только желе из черной смородины. Морожу им пюре из ягод с сахаром. Черешню,вишню целиком.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Галина, ты не делала так? Попрбовать?

Очень вкусно. Я только так и делаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Галя,острые тоже сняла,спелые и бурые. Фото завтра сделаю. Сын заценил тот перчик с фруктовой кислинкой, каждый день количество спелого убывает. Завтра семена соберу.

Вот и хорошо, завтра залезу на балкон и покажу тебе большуна, может и срежу, но хочу красным, что б если что, семян собрать. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, БТВ сказал(а):

Сегодня собрала с трех кустов ведро крыжовника.  Никогда такого не было, чтобы птицы-звери склевывали крыжовник, в этом году совсем с ума сошли.

Не люблю варенье из него.  Признаю только просто ягоду. У Юли Тиффани рецепт сырого прокрученного с апельсином и лимоном. Галина, ты не делала так? Попрбовать?

Безумно вкусно!!!!  Можно и без лимона, только с апельсином - вкуснятина!!! А наша Галка68 где-то давала рецепт малосольного крыжовника. Наверное тоже вкусно, Галка плохого не посоветует....

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ  ВСЕ!!!

Ветер и холодно, ночью была морось.

Много лет борюсь с ежевикой, которую получила еще в сов. время в подарок за рассаду капусты. Фасовка семян была большая (не по 10 шт), сеяли щедро, а потом раздавали рассаду всем и вся.

А в прошлом году и весной пустила ее произростание под черноплодкой на самотек. Так она на радостях разрослась и дает урожай, как в последний раз. Колючая, плети длинные, спутались все, не подступиться.

А крыжовник впервые собирала в перчатках, которые цветные прорезиненные. Всем рекомендую, обошлось без уколов. Так в перчатках и в ежевику забралась, собранные ягоды с малиной смешала и сварила сегодня. Ягода крупная, много, дядька когда принес ежевику, говорил, что очень хорошая. Сорт не помню, да и спросить  - нету его уже.

Может и оставить надо, к соседям уже перебралась и плодит. Соседи не против. 

Галин, тебе такой не надо? Оля, и тебе? Она живучая. Поди уже лет около 30, неистребима.:cheesy:  

По уму конечно шпалера нужна, но она у нас в изгоях. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня,привет! Мне не надо. У меня был похожий монстр колючий. Еле извели. 

Я заказала в закупке,название не помню,один сорт,две штуки,безшипный. Но поняла,что вырастить у нас проблемно. Маленькие растюхи приходят. Могут не перезимовать. 

Буду грабли коллекционировать.

Вчера в ночи ездили закрывать теплицы. Двери закрыли,форточки оставили открытыми. Влажность зашкаливает. Из за построек ветра нет сильного.  Огурцы в теплице странно выглядят,как то пожелтели сразу. А уличные наверно кирдыкнулись. Дубак такой был вечером. 

Ссылка на сообщение

Танюша,лечимся еще. Даже говорить боюсь. Еще одна болячка прицепилась- отит. Любит в окно высовываться в машине. Вот и заработали. Думаю,иммунитет упал,поэтому простудился. Все время так ездил и все было хорошо.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, GalinaD сказал(а):

Танюша,лечимся еще. Даже говорить боюсь. Еще одна болячка прицепилась- отит. Любит в окно высовываться в машине. Вот и заработали. Думаю,иммунитет упал,поэтому простудился. Все время так ездил и все было хорошо.

Бедный песик, все болячки собрал. Выздоравливайте  скорей.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Мы очень стараемся выздороветь. Хорошо пока человеческий доктор дома,не дает мне паниковать. Все объяснит,но каждый раз повторяет,что это у людей так. Про животных я не могу утверждать.

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, БТВ сказал(а):

Оля, и тебе?

Я не очень люблю ежевику. Или вкусных еще не встречала.

Крыжовник у меня в основном безшипый,поэтому мне перчатки не нужны

Ссылка на сообщение

Перцы от Галки68

Полуострые крупный и с приплюснутым носиком

Очень понравился второй. Острота совсем небольшая, есть фруктовая кислинка,приятная. Это часть плодов. С носиком поедается в салатах и в прикуску.

 

 

IMG_20190730_120138.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Теща моя. Плоды мельче,чем в прошлом году,но их больше по количеству.

Вообще,в этом сезоне и острые и сладкие перцы имеют плоды меньшего размера. Но их много. Кусты просто увешаны перцами. 

Боюсь,что в такую влажную погоду начнут загнивать стволы и сами перцы .

IMG_20190730_120701.jpg

Это Элефант. Сломала ветку,когда собирала перцы. Все из- за Corno di Torro. Разкорячился на пол теплицы.

Может дозреют. 

IMG_20190730_120828.jpg

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Такая мерзопакостная погода и в октябре то не всегда бывает:09fp:С огурцами думаю в ОГ попрощался. Очень беспокоюсь за томаты. Они хоть и закаленные,но сильно нагружены плодами,могут не справиться. Дождина,холодина,влажность зашкаливает. И теплицы закрывать нельзя,тогда уж точно здравствуйте  болезни.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валерий1968 сказал(а):

И теплицы закрывать нельзя,тогда уж точно здравствуйте  болезни.

Мы вчера в 10 вечера поехали прикрыли теплицы. Сегодня целый день нервничаю, что заболеют. На некоторых листочках около дверей появился кладоспориоз.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...