Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Только что, GalinaD сказал(а):

На некоторых листочках около дверей появился кладоспориоз.

Мои пока держаться,надеюсь за пару дней ничего не изменилось.:sad: Но очень не хочется даже КС, хотя он бьет только по листу. Серая гниль-вот главная опасность в закрытых теплицах. Она и плоды не пощадит,хоть спелые,хоть зеленые. ФФ не боюсь,ее в теплицах не видел.

Ссылка на сообщение

Кладик пока на отдельных частях листьев, по пятнышку. С серой гнилью знакома. В 17 и 18 году обрабатывала Строби. Обошлось. В этом Свитч обработала. У нас вокруг постройки и движения воздуха почти нет. Помидорные теплицы поставлены на ветродуе,а перечные прикрыты строениями. В них и начинается серая гниль. 

Завтра поеду проветривать. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Кладик пока на отдельных частях листьев, по пятнышку. С серой гнилью знакома. В 17 и 18 году обрабатывала Строби. Обошлось. В этом Свитч обработала. У нас вокруг постройки и движения воздуха почти нет. Помидорные теплицы поставлены на ветродуе,а перечные прикрыты строениями. В них и начинается серая гниль. 

Завтра поеду проветривать. 

Сейчас уже ничем не обработаешь,томаты начали зреть. Только надеяться и проветривать. Серая гниль-бич закрытых теплиц. Как не объясняю это соседям в деревне,все равно на ночь норовят закупорить теплицы. А потом показывают мне ведра гнилых томатов,в т.ч. зеленых.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У моих соседей весь сезон теплицы закрыты. Даже в жару. Объясняют,что там огурцы,они не любят прохладу. Что собирают,не знаю. Стараюсь к ним в теплицы не ходить,чтобы болячки в свои не принести. 

Зато всю фигню из Ютуба про яйца и бананы целиком под томаты и прочую чепуху применяют. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

У моих соседей весь сезон теплицы закрыты. Даже в жару. Объясняют,что там огурцы,они не любят прохладу. Что собирают,не знаю. Стараюсь к ним в теплицы не ходить,чтобы болячки в свои не принести. 

Зато всю фигню из Ютуба про яйца и бананы целиком под томаты и прочую чепуху применяют. 

Лбом стену не прошибешь. Ладно сами свой труд не ценят,так споры этих гнилей разлетаются по всей округе. А спорам в такую погоду благодать,круглосуточная влажность,солнца(главного убийцы разных болячек) нет и не предвидится. Если моя картофельная плантация за эту неделю не подхватит фитофтору,то я поверю в магию и заговоры. Хотя картофель уже можно копать,готов.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

Ночью дождь лил обильно. Второй по величине дождь за все лето, который промочил все.

Холодновато. По прогнозу как-будто надолго. Очень плохо.

Буду клубнику пересаживать на днях. Перцы и помидоры в основной массе зеленые. Болгарская хала начала зреть. Снимать не хочу, на кустах хотелось бы чтоб до кондиции дошли.

Пекинка от холода так в цвет пойдет.

Погоду надо делать. Где наши шаманы???? Совсем не хотят трудиться:dnt:

Всем хорошего дня. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я вся замерзла,пока до работы добиралась. Жуть. Июль месяц. Второй день в спячку хочется уйти:cheesy: Вообще проснуться не могу.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ойка сказал(а):

Я вся замерзла,пока до работы добиралась. Жуть. Июль месяц.

Нос, руки и задняя  выпуклая (или уже нет) часть тела змерзли.

Галин, как твои тыквы?

Мои: неожиданно обнаружила мильон завязей на них разного калибра. Одна только уже окрасилась и размер средненький, так себе размерчик.

Успеют хоть до моих желаемых размеров дорасти:dnt: Мелочь не люблю.

Надо бы встречу организовать, перцем  хоть своим горьким одарить вас. Галин, поди уже и не веришь каким бывает на самом деле. 

 

Ссылка на сообщение

Приехала с дачи. Вроде не так и холодно,если работать. Как в конце сентября. Перекопала две грядки после лука. Грядки маленькие,на всякслучай. Одну приготовила для Купчихи,посажу на посмотреть. Вторую засеяла вико- овсеяной смесью.

В теплицах сухо. Есть конденсат на крыше,но не критично. Растюхи сухие. Это главное.

И вообще,грунт на улице сухой. Даже странно.

Огурцы живы и растут. Даже насобирала пакет майку. Удивили.

На баклажанах тля и какие то черные мушки. Обработала опять Фитовермом. Есть желание выдернуть и выбросить. Но они решили плодить. Жалко стало.

Таня,тыквы  в этом году мелкие. Ну,не завязи ,но в половину заявленного размера будут.

Про перец верю. Грунт другой. Твой больше нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

25 минут назад, GalinaD сказал(а):

Приехала с дачи. Вроде не так и холодно,если работать

Сейчас тоже занималась на улице помидорами. Как будто и погода лучше стала: солнце и ветерок. Все открыла и все верхушки удалила. Пусть дорастает то что оставила. Есть очень хорошие экземпляры, только безымяные многие.

Вечером буду делать крыжовник с цитрусовыми. Правда, я уже много и подъела, люблю крыжовник в ягоде.

Привезли мне соус Стебель бамбука 6 бутылочек, хожу кругами, не знаю что законсервировать огурцы или кабачки, или ассорти сделать. Галин, ты делала такое, все в восторге. А ты как?

Ссылка на сообщение

Таня,я только сделала. Я вообще такой соус никогда даже не пробовала.

Я как- то делала похожий,там вместо Стебля бамбука был кетчуп чили. Съели , сами огурцы были вкусные,хрустящие,остренькие но запах от маринада был немного тошнотворный. Делала три баночки по литру. Больше не повторяла. 

Глеб мне купил Стебель,когда попробовали соус, хотел выбросить в мусорное ведро. Я отобрала и закрутила три банки литровых огурцов. Кабачки я точно делать не буду. Мы их не едим в заготовках.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Кабачки я точно делать не буду. Мы их не едим в заготовках.

Вот и я в  сомнении, для меня они только в икре, оладьи и овощное рагу.  А консервированные - не мое, бяка.

Значит отпадает этот вариант.

Вот, что значит редко пользоваться комбайном, у меня бош с мясорубкой, еле нашла куда мясорубку приставить. Деревня.............

Ссылка на сообщение

Пару лет назад муж купил этот стебель бамбука вместо кетчупа. Такая гадость. Интересно,а огурцы будут этим противным привкусом обладать,как у соуса?

Ссылка на сообщение

Если многие делают и пишут восторженные отзывы,то должно быть вкусно. Не одни мы здесь гурманы собрались.

Ссылка на сообщение

Я сегодня делаю абхазскую аджику. С того года две баночки осталось. Сделаю две порции в этом году. Остальной весь перец сделаю маринованным. Ну,если никаких катаклизм с перцем не случится.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

Стебель никогда не брала.Махеев чили.Отлично и вкусно!

ЛюдМилочка, на тебя ориентировалась еще и Михеева привезли. Буду с тем и с тем делать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Накрутила крыжовник с апельсинами, не стала добавлять лимон. Послевкусие - апельсиновая цедра.

Сахара бухнула 5 кг. Слипнется кое-что - точно.

Необычно...........

Ссылка на сообщение

Острый перец подвялить неделю, чтобы ушла влага

Острый перец 1 кг

- Очищенный чеснок 300 г

- Очищенные грецкие орехи 2 стакана (не жадничать!)

- Хмели-сумели 1 ст. ложка с горкой

- Свежесмолотый кориандр 1 ст. ложка с горкой

- Крупная соль 200 г

- Резиновые перчатки

- Мясорубка

 

Работать ОБЯЗАТЕЛЬНО в перчатках!!! Лучше всего медицинских.

Из перца удалить семена, чеснок очистить.

Перец, чеснок и грецкие орехи 3-4 раза прокрутить в мясорубке.

Добавить соль, хмели-сумели, молотый кориандр. Все как следует перемешать и оставить, накрыв полотенчиком, на 3-4 дня.

Пробовать аджику в это время настоятельно не рекомендую! В рецепте из Интернета это было оговорено, но я конечно не поверила, намазала на хлебушек и  продегустировала. Очень хотелось все это выбросить! Но перечитала рецепт и мужественно выждала 4 дня, разложила по баночкам, убрала в холодильник и выждала ещё сутки.

За это время вкусы и запахи всех составляющих пришли в полную гармонию

Ссылка на сообщение

Таня,я брала соли 100 гр. 200 это очень круто.  Я в прошлом год делала со 100 гр соли,ничего не закисло,не испортилось.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

аня,я брала соли 100 гр. 200 это очень круто.  Я в прошлом год делала со 100 гр соли,ничего не закисло,не испортилось.

В итоге какой объемм получится?

Ссылка на сообщение

Ну,не знаю. 1.2 литра может быть. Я свою через несколько дней буду в банки перекладывать,запомню.

Ссылка на сообщение

Из покупных соусов мне нравится Heinz супер острый кетчуп. Если куплю такой,то с ним сделаю огурцы. Это нужно в Ленту ехать. В других магазинах не видела,особо и не смотрю. Сын любит покупные кетчупы.

 

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!

С утра морось. По сегодняшнему дню - осень мокра. Лишь бы не мороз.

Крыжовник с апельсином вкусненько, только храниться, наверное, будет плохо.  Надо скорее раздать своим. С творожком самое то.

Чем-то полезным надо заняться сегодня. Малинник надо бы готовить уже, скоро саженцы придут.

Всем хорошего дня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...