Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Девочки ,кто брал Лию в закупке фриго,хвалили,что сладкая.

Я с такой @опой за окном ничего не хочу. Страшно представить,что на даче.

Вчера приехала,картина как у тебя. У Ругантино оборвался один стебель ,попутно оторвал стебель у  Корнабль. Не пойми,что где. Попыталась поднять,не шмогла. Подложила обрезки  пластиковых панелей,чтобы на земле не лежали. Нужно искать за зиму какие- то подвязки. Лента киперная начала рваться.

Сегодня тетя привезла мне кабачков. У меня не растут,у нее парничок сделан. Сделаю икру для дочки,она любит.

Соседка вчера с разговорами пришла,говорит,я один огурец сняла. Через несколько минут,я поняла,что один всего за сезон.

Два томата выкинула с гнилью у плодоножки. Началось. Завтра сниму все более- менее подходящее. Поспеть все равно не успеют. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ойка сказал(а):

не ожидается ли у нас на форуме большой закупки клубники?

Если все пойдет по плану, зимой будет запись на  СП фриго из Европы.

ГалинаД, сорт Лия может не выдержать вашей  сырости - он  не устойчив к корневым гнилям , готовь приподнятую супесчаную грядку. Посмотри название сладкого гибрида томата, пжл!   Пинк Парадайз вроде дешевле был.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я уже объелась и огурцами и помидорами. Большую часть большой морозильной камеры забила томатами. И целыми наморозила,дольками,для фаршировки и запекания ( без сердцевины) и основами для пиццы. Огурцов и насолила и замариновала. После отрывания голов и хорошей стрижки, особо тугодумным сортам, они дружно спеть,наконец-то,стали.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Зульфия сказал(а):

зимой будет запись на  СП фриго из Европы.

Спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение

Девочки,хочу поделиться восторгами от СП клубничной-сейчас у меня вторая вторая волна плодоношения пошла на Мурано и Виваре-кусты опять усыпаны ягодой крупной-по 3-4 цветоноса,на каждом по 5-6 ягод,и они сладкие,несмотря на фиговую погоду.

И у Мице шиндлер вкус неподражаемый,очень вкусная ягода,и плодоносит до сих пор.Мне вообще все понравились сорта,были вкусные ягоды,кроме Азии,но от нее я тоже усы отсадила,может исправится в след.сезоне...

Покупала еще сорта-Сенсация,Клери,Преми,ВР-4,Машеньку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Мице шиндлер

Маша,а у Мице Шиндлер не крупная ягода?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Посмотри название сладкого гибрида томата, пжл!

Зуля,Голден Сан.  Если еще остались семена гибридов Пинк Парадайз,то посажу на след.год.  и похожие на него. Нужно в закромах поискать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, я томаты не морожу. Только перцы. Зато вялю много. 

В моей Капельке плохо зреют томаты. Я в ней сажаю в основном для заготовок и то,что вымахало в рассаде и ждать,пока прогреется пленочная теплица не может. Вроде целый день на солнце( я не про этот год),а в пленочной созревают раньше. Но в пленочной когда зреть начнут не знаю. Там от хорошей корневой и хорошего питания после обморожения такие плюхи висят,до сентября точно не созреют. Сняла только два томата Заржавевшее сердце Эверета,остальное зелень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Мице Шиндлер не крупная ягода?

Да,Оль,не крупная,мельче чем у других сортов,купленных мною,но,поверь,вкус оправдывает ее небольшой рост:thumb:и усов много-я уже отдельную небольшую грядку сделала из них и подсадила к ней мелкоплодную земляничку для опыления.

Ссылка на сообщение

У меня хорошо пошло дело. Но,я нарушила все правила и с начала похолодания держу двери закрытыми в теплице. Только форточки. Ветерок с реки отменный,поэтому продувает хорошо. Утром на выходных заходила в теплицу и обстригла листья, если на плодах рядом с ними конденсат. На следующий день сухие уже были. у и макушки я обстригла еще перед похолоданием. В этом сезоне,я не постепенно состригаю снизу вверх,а у меня могут идти внизу листья.а потом хоп и проплешина. Авангард полный:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Да,Оль,не крупная

У меня есть какая-то Шиндлер,первое слово не помню.Она что-то среднее между земляникой и клубникой по размеру и очень сладкая. Но последние годы,как усами не размножаю,но она все больше стремится к размерам земляники. Уже даже задумалась,а может она усами не полностью обновляется. 

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В моей Капельке конденсата нет,если дожди не идут несколько дней подряд. Я тоже закрывала двери,форточки открыты. Вчера открыла двери,зная,что сегодня дождь сильный. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Капельке конденсата нет

У меня тоже на капельке его не было,но если зайти в теплицу в 5 утра,то обнаружишь несколько влажных плодов. Вот я и навыстигала так листья.которые им проветриваться мешали, у кого-то на длинных кистях их просто положила в другое место.

Ссылка на сообщение

Оля,какие сорта томатов понравились?

Мне Сердце Линнея не очень понравился,вернее,совсем не понра. Солнца ему не хватило видимо. Я сердцевидные стараюсь не выращивать,только те,что понравились по вкусу. И снимала почти спелым. Красивый,но не мое.

Удивил Hanadu Green,  очень вкусный. Сладкий, с фруктовым вкусом.

 

 

 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,какие сорта томатов понравились?

Конфетки сладкие сосульки,сладкий крем- ну это из коктельных.  Черри- самер сан.

Гордость Грайтмана,правда моя гордость оказалось сердцевидным томатом с малиновой мякотью и совсем без семян, ранний и дружный,уже плоды только под потолком остались,а семян нет:cray2: На фото с форума не похож,ребристости нет,мякоть ярко-малиновая,а не розово-малиновая. Он многим понравился,кому давала попробовать.

Dansons russian oxheart  и вифлеемский огонь из би-колоров. Ну еще sunrise jazz из полосатиков ,он во вкусе немного уступает при нехватке солнца,но берет красотой и урожайностью.

Остальные вкусом не запомнились без солнца.

С таким летом решила,что буду самые сладкие по бриксам сахара выращивать,пусть немного,но чтоб сладкие были, поэтому,надеюсь,что Ninuia поделится семенами блаша от Ремко,для моих мелких сладкоежек ,ну и  я тоже -сладкоежка.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну и погода,дождина льет и льет. Собак на улицу в дождь не ходит. Выйдет,писнет и домой. Дождь закончится ночью. Только бы не просился гулять до утра. 

Таня в городе была,два дня назад. Дел накопилось,наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я Самер Сан ещё и не выращивала. Как фото увижу на пол теплицы куст, сразу не надо становится. Я черри несколько лет не выращивала. Раньше сажала,потом куст выдирала и соседке относила,чтобы она томаты собрала. Внуки начали есть помидоры,теперь для них выращиваю.

Вчера дочка фото своей теплицы показала. Листики все здоровые,лес не пролазный. Салат уже цветет. Спрашиваю,в теплицу первый раз зашли с весны?  Нет,говорит,огурцы собирали. Некогда им. 

На участке нанимают рабочих, те весной приводят кустарники,деревья,клумбы в порядок. А в теплице у них огород.

Сейчас попробую фото показать

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Меня знатно видать вчера полило :cheesy:, половину картошки могу не копать, мытой собирать можно. Воды столько, что чавкает все. Холодно , громыхало и тучи. Может опять будет лить. Жизнь моя болотистая:cheesy:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, galka68 сказал(а):

Меня знатно видать вчера полило :cheesy:,

сегодня нас целый день заливает,видимо,ваш. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ойка сказал(а):

сегодня нас целый день заливает,видимо,ваш. 

Не знаю чей сейчас меня заливает. На даче одна только соседка, но я с ней не разговариваю, я ее не трогала, но бабке перемкнула два года назад и она обидевшись, что ей в кой-то веки отказали понесла грязь по деревне. Томаты убраны с улицы у всех , кроме меня. Убраны в смысле выброшены-фита все сожрала. Соседка , которая через забор за сезон собрала 5 огурцов, у меня дофиха, но переросли. А вообще на всем гниль, теплица поспела. Ну короче октябрь, топлю печь и протираю бурые помидоры с улицы. Что ждать, сняла

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня мечта Алисы в ог зажигает. Ей даже укрытия не хватило,но она не сдается. Плодит крупные плоды,правда,зреть они не собираются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ойка сказал(а):

У меня мечта Алисы в ог зажигает. Ей даже укрытия не хватило,но она не сдается. Плодит крупные плоды,правда,зреть они не собираются.

Оль, я б сидела на жопе ровно, но улица у меня не обработана :cheesy:, так что лучше часть сниму. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, galka68 сказал(а):

улица у меня не обработана

У меня улица тоже не обработана. Там посажено 5 кустов,которые будут сигналить мне о приближении всяких болячек. Но пока они сигналят лишь мне о том,что не стоит красные сорта сажать в Ог. Дрозды на них кидаются, получают удар,а потом пару минут в себя приходят.:cheesy:Самые ненормальные пытаются убиться об мою свёклу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...