Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ОляСашина

У нас в Березовой роще 2019

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня или вечера!
Пусть 2019 год у всех будет урожайным, солнечным!

Завожу свой кратенький  (в основном я благодарный читатель :embarrassed:) дневник на 2019 г.
Спешу восстановить по хронологии – что, когда посеяно, а то потом забуду. И лучше в двух местах, чем в одном (я еще в тетрадке записываю, но в тетрадке нет текущих фото).
Да и хочется показать, что получается, а что не очень. Ну и по осени отчитаться.
04 февраля на ранние посеяны – Уральский ранний и Утенок.
12 февраля – Улу Охра
9 февраля:
были частично посеяны гибридные петунии с надеждой на черенкование, но так медленно растут – не знаю будет ли чего черенковать. Взошли все, кроме одних.
Также посеян гелиотроп- сейчас состояние тонких ниточек.
И пеларгонии Ярка и Рафаэлла (розовая и лососевая) – из 8 семян взошло 4 (по 2 каждой), развиваются на мой взгляд неплохо. Вообще взошло 6 шт и достаточно быстро, но 2 были какие-то деформированные и сразу померли. Я семена пилкой обтачивала, может это я перестаралась :cheesy:?

large.935860123_.jpg.239f0e6a8cd127683e3b642ab62d4c8b.jpg

10.02 – были замочены черенки  виноградаТимур (тонкие) и Киш-миш (толстые), уже стоят в воде. Сначала поставила их в опилках, потом чего-то начала суетиться и переставила в воду. Жду корешков и очень надеюсь.
16 февраля посеяны – Порей Добрый молодец и XXL (количество уменьшено по обещанию до 2-х пачек) и Лук Эксибишен.
Эксибишен взошел хорошо, стоит на подоконнике, XXL тоже, а вот Добрый Молодец по традиции думает.

large.332561835_.jpg.90816c17a70d22e236a0d69d6031fd4d.jpg
Также 16.02 – посеяна Земляника Ананасная, всходит пока реденько, жду….
Замочены 16.02.19, посеяны 17.02.19 сладкие перцы:
Асти желтый
Алексий
Ранняя птаха
Золотой слиток
Нижегородец
Апельсин
Рамиро желтый
Рамиро красный
Желтый Наташин
Аманда
Гогошары
Вини пух
Барсик (п/о)
На сегодня взошли почти все, всхожесть хорошая. Нам на двоих с Инной много.

large.1569784575_.jpg.bc23de4c5e12279dd8593b7939e06581.jpg

23 февраля замочены, 24-го посеяны томаты позднеспелые (на мой взгляд):
Беркли тай дай хаат
Знаменитая клубника миссис Шлаубах (попытка номер 3)
Иван-царевич
Немецкая оранжевая клубника
Розовая крупная от Нины
Советские войска
Сто пудов
Сластена
Щедрая сливка Тарасенко
Легенда Тарасенко
Фляшентоматен
ЭМ Чемпион
Повторы в цвете (эти все).
Еще пока никто не взошел, жду. Вижу пару спинок.

Про теплицу.

Мы зимой всегда ездим чистить теплицу, ей уже 6-ое лето будет.
Градом она бита хорошо, дырочки в верхнем слое ПК есть. Тут в начале февраля с мужем подцепили вирус и 3 недели не ездили, я конечно уже нарисовала себе картинки по полной.
Приехали 17 февраля почти вовремя, еле доползли – снега по пояс. С дороги показалось, что одна стена провалилась.

large.1887320873_17_02.jpg.cbe889d0e0fdce24e329c7622a93843f.jpg

Но нет. Внутрь ПК с одной стороны немного прогнулся, в одном месте слегка сполз см на 5 по трещинке.

large.227846145_1.jpg.efe0c96639882f75a4a7e7c6af149486.jpglarge.1512734230_.jpg.d4a1c774baf831687e3017a9097a6bbe.jpg

Очистили.
Очень надеюсь это лето еще выстоит.
А тут на 21 февраля нас завалило снегом.

large.0CIbsvR88EE.jpg.eb8bbc1d6d205a8a6941e4e4f3af9d79.jpg

Это вид с моего окна – за окном ТЦ, даже намека на него нет. Ну думаю – ВСЕ. В воскресенье поехали. Нам повезло – соседи с крайней дачи почистили дорогу трактором до себя (продают и водят покупателей), так что ползти пришлось всего лишь половину дороги :cheesy:. НО - обошлось, снег скатился в субботу (был яркий солнечный денек).
Если больших снегопадов не будет – надеюсь простоит лето, трещину заклею скотчем. А осенью ПК на замену.

У соседки две теплицы - одна коньком, стоит красавица, все скатывается, а вот вторая как у меня - похоже тоже вовнутрь провалена (в том году уже меняла ПК). Следующую теплицу точно будем выбирать другую. Я конечно не против и съездить размяться, снег покидать, подышать (я за!).

Это - примулы, купленные в ОБИ, чтобы потом вспомнить кто какой должен быть в цвете (для истории :cheesy:)

large.1916681134_.jpg.a88ff0abe827b6b803d5457231262500.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 7

Поделиться сообщением

Оля,привет!!!рада,что можно опять зайти в Березовую рощу!! пусть все посаженное вырастет,пусть сезон будет удачным!!

Похожее изображение

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Оля,привет!!!рада,что можно опять зайти в Березовую рощу!! пусть все посаженное вырастет,пусть сезон будет удачным!!

Наташа, спасибо. Заходите, я правда писатель немногословный.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

я свои тоже посадила 24,но сухими,ничего не замачивала,Щедрая сливка Тарасенко уже взошла,штук 11 уже забрала взошедших...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

я свои тоже посадила 24,но сухими,ничего не замачивала,Щедрая сливка Тарасенко уже взошла,штук 11 уже забрала взошедших...

А я люблю замочить :cheesy: - развлекаюсь, пока не надоело. Я надеюсь, что так будет меньше в шлемах, а то хирург я криворукий :cheesy:, иногда голова отлетает. 

Взошли -это замечательно!

Поделиться сообщением

да я просто процесс не очень  представляю ,по 1 семке до фига сортов,даже представить не могу,не то,что сделать :cheesy:

Изменено пользователем ивановочка

Поделиться сообщением

только я вижу, запись *изменения* вертикально теперь пишется,а не горизонтально,как было?

Поделиться сообщением

Олюшка, привет! Вот и ты в домике. С новосельем тебя! Пирогов вкусных, сказок добрых, урожаев богатых хозяюшке. Всегда тебя с интересом и удовольствием читаю. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ивановочка сказал(а):

только я вижу, запись *изменения* вертикально теперь пишется,а не горизонтально,как было?

У меня горизонтально

Поделиться сообщением

28 минут назад, Petrofka сказал(а):

Олюшка, привет! Вот и ты в домике. С новосельем тебя! Пирогов вкусных, сказок добрых, урожаев богатых хозяюшке. Всегда тебя с интересом и удовольствием читаю. 

Наташа, спасибо. Заходи.

Поделиться сообщением

Оля, приветик, поздравляю с домиком, отличных тебе урожаев.

Оля, перец Барсик сладкий.

Изменено пользователем Galinka
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Олечка ,с Новосельем тебя !:smile219:Пусть год будет урожайным  !Здоровья ,успехов ,удачи во всём !Пусть растюшки растут и радуют свою хозяюшку :)

17067419.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, натуся64 сказал(а):

Олечка ,с Новосельем тебя !:smile219:Пусть год будет урожайным  !Здоровья ,успехов ,удачи во всём !Пусть растюшки растут и радуют свою хозяюшку :)

Натусь, спасибо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, ивановочка сказал(а):

Изменено 12 часов назад пользователем ивановочка

теперь и я вижу тоже  горизонтально...:dnt:

доброе утро! с последним днем зимы!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оля,привет! Поздравляю с Новосельем,началом посевной !:08thanks:

Поделиться сообщением

Только что, m_Кallista сказал(а):

Оля,привет! Поздравляю с Новосельем,началом посевной !:08thanks:

Юля, спасибо. Заходи.

У меня сегодня первый посев помидор еще больше спинок показал. Я под кухонную подсветку их поставила, надеюсь не вытянутся.

Я в этом году цветы однолетники почти не сажаю, только петунии и гелиотроп (в первый раз). Зато сладкого перца посеяла :07preved: для себя и для девушки одной.

В петуниях чего-то плесень расплодилась, я ее и перекисью, и хлоргексидином, и даже триходермой присыпала.

После триходермы она вообще таким мохом разошлась. Я ее подкормила что ли?

Вчера думаю, что я мудрю - и взяла золой присыпала. Утром смотрю, стоит петуния живая. Надеюсь, обойдется.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, ОляСашина сказал(а):

В петуниях чего-то плесень расплодилась, я ее и перекисью, и хлоргексидином, и даже триходермой присыпала.

Грунт,наверное,такой :dnt: 

Оля,а я,когда перцы сеять надумала,пошла в ближайший магазин за землёй,а там не было грунта для рассады, и я купила для фикусов :cheesy: метель была,не могла бегать искать .Но ничего пока,растут в таком)

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Только что, m_Кallista сказал(а):

Что за Барсик (п/о)?:)

Это меня девочки наши нижегородские семенами угостили - от ЛаныД. Я так поняла, что он с острой перегородкой и поэтому так написала.

А вообще могла и напутать (на встрече шумно) :cheesy:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Барсик от LanaD  сладкий из Испании темно-вишневый.

У меня сегодня несколько перцев подмерзли-форточка открыта была, а ночью подморозило. Опрыскала бомбой. Вечером будем посмотреть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оля, привет! Молодец, что открыла дневник! Пусть год порадует щедрым урожаем и незабываемыми событиями :smile219:

Поделиться сообщением

7 часов назад, ОляСашина сказал(а):

...В петуниях чего-то плесень расплодилась, я ее и перекисью, и хлоргексидином, и даже триходермой присыпала.

После триходермы она вообще таким мохом разошлась. Я ее подкормила что ли?

Вчера думаю, что я мудрю - и взяла золой присыпала. Утром смотрю, стоит петуния живая. Надеюсь, обойдется.

Оля, с дневничком! Всегда заглядываю к тебе! 

Плесень у меня тоже иногда разводится, потом с ней долго бороться приходится. Я тоже и золой пробовала, и толченым углем. но мне показалось самое действенное- это песок промыть. высушить. прокалить. остудить и присыпать. Но вроде растюшки с такой напастью все же растут. А триходермой ты наверно их заставила соревноваться, ну типа кто-кого:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marinakhv сказал(а):

Оля, привет! Молодец, что открыла дневник! Пусть год порадует щедрым урожаем и незабываемыми событиями :smile219:

Марина, спасибо. Заходи.

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Оля, с дневничком! Всегда заглядываю к тебе! 

Плесень у меня тоже иногда разводится, потом с ней долго бороться приходится. Я тоже и золой пробовала, и толченым углем. но мне показалось самое действенное- это песок промыть. высушить. прокалить. остудить и присыпать. Но вроде растюшки с такой напастью все же растут. А триходермой ты наверно их заставила соревноваться, ну типа кто-кого:cheesy:

Нина, спасибо. Я надеюсь зола поможет, ну или песок будет на очереди.

Уже полезли настоящие листики, стоят бодренькие, но густо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...