Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черноплодные сорта томатов 2013-2014



Рекомендуемые сообщения

Вот фото Южанки
Может это сорт близнец, вроде по названию не попадалось. Томат вкусный , без кислинки, но и не сильно сладкий, остается интересное послевкусие.
Я черноплодные еще ни разу не кушала поэтому судить не могу вкусный он для черноплодных или нет.



Ссылка на сообщение

Сегодня ковыряла семена из поспевших на корню томатов, так Сникерс очень вкусный, сладкий, сахаристый на изломе  :niam:, также Чёрный Крым вкусен, Чёрный русский чуть отстаёт по вкусу, но тоже очень неплох)) И ещё Чёрная сосулька обалденно сладкая и не пустая у меня, но малосочная, будет хороша в вялении и в заготовках.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Сегодня ковыряла семена из поспевших на корню томатов, так Сникерс очень вкусный, сладкий, сахаристый на изломе  :niam:, также Чёрный Крым вкусен, Чёрный русский чуть отстаёт по вкусу, но тоже очень неплох)) И ещё Чёрная сосулька обалденно сладкая и не пустая у меня, но малосочная, будет хороша в вялении и в заготовках.

Танюша, я про Черную сосульку не поняла, у тебя от кого семена, у меня от Лидочки нашей, но томат формой Де Барао, один в один, только цвета, как Кумато...а у тебя вытянутые, как сосульки...какая она всетаки должна быть, я на форуме вроде тоже читала, что у девочек Сосулька черная и на сосульку не похожа была...так все-таки какая ты Черная сосулька???

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Нет! Вообще не похожи, никаким образом.  ЧК  высокий индет, ШЧ  не сильно стремится в высоту.  ЧК  навил плоды почти строго круглой формы, плоды ШЧ  все приплюснутые.  Очень сильно отличается также цвет зрелых плодов.  Черный Крым на мой вкус сильно водянистый, ШЧ сочный, но совсем не видянистый, семенные камеры маленькие, семян мало. А еще у моих ЧК темно-зеленые плечи у всех помидорок. ШЧ ровной окраски, без желтых или зеленых плеч. Их  невозможно перепутать даже по цвету в ящике лежащими.  Возможно,  ты напутала с рассадой все же.
И мое резюме - Шоколадное Чудо сажаем в следующем сезоне, Black Krim  отложим.

Значит у меня ШЧ.Потому что завершковался,плоды приплюснутые,многие лодочкой,крупные,сладкие.Получается,что Черный Крым куда-то потерялся,а я так хотела его попробовать.Спелые почему-то не сфоткала,только зеленые есть на фото.Ира,посмотри пожалуйста,это ШЧ?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Нет! Вообще не похожи, никаким образом.  ЧК  высокий индет, ШЧ  не сильно стремится в высоту.  ЧК  навил плоды почти строго круглой формы, плоды ШЧ  все приплюснутые.  Очень сильно отличается также цвет зрелых плодов.  Черный Крым на мой вкус сильно водянистый, ШЧ сочный, но совсем не видянистый, семенные камеры маленькие, семян мало. А еще у моих ЧК темно-зеленые плечи у всех помидорок. ШЧ ровной окраски, без желтых или зеленых плеч. Их  невозможно перепутать даже по цвету в ящике лежащими.  Возможно,  ты напутала с рассадой все же.

И мое резюме - Шоколадное Чудо сажаем в следующем сезоне, Black Krim  отложим.

Ссылка на сообщение

Хочу возразить, по поводу что Черный Крым водянистые, несогласна, значит ваша агротехника  для него не подходит. Оказался не в том месте. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Черная сосулька,

На одном кусте может быть более вытянутая и чуть-чуть округлая, как Де-Барао, а цвет такой как на фотках и темнее, зависит от степени созревания.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Да, Лида, я с тобой согласна, у меня Чёрный Крым был довольно плотным и сладким.

Вкусный томат, а сок из этих томатов сказочный.

Ссылка на сообщение

Девочки,можно семена Черного крыма попросить,у меня, получается, он потерялся.И семян больше нет. :( :(

Ссылка на сообщение

Я не могу прислать так как у меня только смешанные, а неприятностей не хочу :(, отсортировать нет возможности. Так уж произошло.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Девочки,можно семена Черного крыма попросить,у меня, получается, он потерялся.И семян больше нет. :( :(

У меня есть,но был не очень сладкий,водянистый.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

На одном кусте может быть более вытянутая и чуть-чуть округлая, как Де-Барао, а цвет такой как на фотках и темнее, зависит от степени созревания.

Интересно, а у меня Сосулька черная не сильно вытянутая, но очень вкусная, хотя я заметила томаты в ОГ и ЗГ даже один сорт отличаются формой плодов... у меня Сара черная в ОГ много некрупной, плоды потрескались из за обильных дождей, более черные по цвету, им солнца больше досталось...а в ЗГ более крупные и менее черные спелые, но очень ровненькие, как игрушки одинаковые. :niam:

Ссылка на сообщение

Девочки, я кому-о отправляла семушку Черной икры, прошу, откликнитесь, хочется узнать, что же выросло, есть смысл садить. Не смогла сама посадить, посадочных мест не хватало. 

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Да, Лида, я с тобой согласна, у меня Чёрный Крым был довольно плотным и сладким.

Танечка, а мне можно на семена напроситься?

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

Девочки, я кому-о отправляла семушку Черной икры, прошу, откликнитесь, хочется узнать, что же выросло, есть смысл садить. Не смогла сама посадить, посадочных мест не хватало.

Аленушка растила в этом году  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лана
Девочки, я кому-о отправляла семушку Черной икры, прошу, откликнитесь, хочется узнать, что же выросло, есть смысл садить. Не смогла сама посадить, посадочных мест не хватало.
Лана у меня семена от нашей Томочки из Прилук. Писала об этом сорте в каталоге: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,956.0.html . Мое мнение - сиысл выращивать есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Хочу возразить, по поводу что Черный Крым водянистые, несогласна, значит ваша агротехника  для него не подходит. Оказался не в том месте. :)

Возражения принимаются!  Я ведь только свое личное мнение высказала,  и выращивала этот сорт только один раз.  Сажала его на хорошее, теплое и солнечное место  в теплице.  Когда-нибудь, может быть, еще раз попробую вырастить этот сорт. Но все равно, семенные камеры у него большие,  с большим количеством сока. В основном именно это качество  меня и не устраивает  - у нас все любят мясные помидоры, чтоб как можно меньше жидкого сока и минимальные семенные камеры.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Выращивала несколько черных сортов. Самым вкусным у меня получился Углерод, потом Чероки Пурпл, потом Черный русский(который круглый, крупненький). Остальные тоже довольно вкусные были. Но эти постараюсь выращивать всегда(во всяком случае,пока продаются семена, т.к. со сбором у меня проблемки).

Не впечатлили  Кумато и Синий ОSU - больше садить не буду

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

        Некоторые заметки по черноплодным сортам Брижаня.

 

. Идеальный баланс сахара и кислот в плодах Черничного помидора дает приятный классический вкус и аромат, сам же пигмент антоциан – безвкусен. Черничный томат созревает через 80-91 день после посадки, а его урожайность значительно выше, чем у любого другого томата Черри фиолетовой разновидности. Плоды Черничного томата считаются созревшими (содержание сахара и кислот достигает максимального значения), когда их цвет меняется с пурпурно-черно-синего на матово-фиолетово-коричневый, а сами плоды размягчаются, как у обычных томатов. Черничный томат – единственный сорт, с плодами истинно черно-фиолетового цвета – его плоды такие же черные, как баклажан.

 

На вкус и цвет

 

Другие сорта с темной окраской плодов и высоким содержанием ликопина, b-каротина; Ниагос (100 г), Кубинский перцевидный черный (120 г), Кубинский черноплодный (600 г), Блек Джон (500 г), Аппетитный черный (1000 г), Моя любимая мама (80 г), Индиана (150 г), Сиреневое озеро (500 г), Кирюха (150 г), Кальвадос (200 г), Бычье сердце черное (800 г), Виагра, Блукискай (300 г), Аметист (500 г), Арбузный темный (400 г), Ботермо скай (350 г), Блу Скайт (650 г), Бордо шоколадное (500 г), Груша черная (100 г) и бордовая (120 г), Гигант черный (1100 г), Голова негра (300 г), Дей Хуан Ги (50 г), Зильберт (600 г), Император черный (150 г), Исполин черный (700 г), Кубинский фиолетовый (150 г), Казачка (80 г), Мулат (200 г), Микадо черный (500 г), Маленький Ли (40 г), Минибель Коктель (40 г), Негритянка, Негретенок (500 г), Ночка (300 г), Озарис (200 г), Паслен черный (560 г), Поль Робсон (300 г), Розы Далласа (600 г), Рио-Негро (150 г), Радж Капур (200 г), Сосулька черная (100 г), Сахар коричневый (150 г), Сиреневый туман (200 г), Синие (400 г), Сливка черная (100 г), Тзы-бы-Ю (60 г), Углерод (300 г), Цыган (300 г), Цзы-Ю (80 г), Черный бедуин (150 г), Черный тюльпан (700 г), Черный слон (500 г), Черная вишня (120 г), Черный принц (300 г), Черномор (400 г), Черный полосатик (60 г), Черный водопад (70 г), Черный мамонт (600-900 г), Шоколадка (40 г), Шоколадный полосатик (80 г), Шоколадный (500 г). Особенно мне нравятся сорта: Блу Скайт, Черный принц, Черномор и Цыган. Последний – это замечательный, высокоурожайный, экзотический (по форме куста и цвету плодов) салатный сорт. Среднеспелый сорт Черный принц так же отличается оригинальной, насыщенной окраской и характеризуется высоким содержанием сухих веществ, замечательными вкусовыми качествами. Очень необычным получается салат из таких помидоров. Особенно в сочетании с мягкой зеленью салатного листа и огурца. Вкусовые качества всеми, кто пробовал такой салат, отмечались очень высоко.

 

Особенности ухода

 

Ну и об агротехнике выращивания черных и синих помидоров. Следует помнить, что при выращивании такие томаты требуют повышенного внимания со стороны технологий, в том числе питания и снабжения влагой. В народе бытует мнение, что такие томаты более устойчивы к болезням. Наша практика работы с томатом этого не подтверждает, даже наоборот – некоторые образцы поражаются болезнями чаще, нежели томаты с обычной, красной окраской. Помня об их диетическом предназначении при выращивании необходимо как можно меньше пользоваться различными химикатами, а минеральные удобрения заменять органическими. Опыт подсказывает, что образцы с «черными» и «синими» плодами необходимо подвязывать, чтобы плоды не касались земли, ибо их нежный эпидермис, большие мягкие клетки становятся хорошей мишенью для грибных и бактериальных болезней, возбудители которых находятся в почве. Собирать плоды необходимо вовремя, не допуская перезревания. Подвязка растений, удаление листьев делают растение более продуваемыми, снижают опасность грибковых заболеваний, способствуют равномерной освещенности плодов, что приводит к улучшению качества последних.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...