Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, TataC сказал(а):

Агрессор-самосевец?:01mail:

Не, не сеется и не ползет, просто неряшливый куст, ложится на землю от дождя и ветра, надо подвязывать как-то , красиво не получается. Будет уволен с видного места на задний план.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 30.10.2019 в 14:04, СветaР сказал(а):

Хочу поменять на металлический штакетник, из заборной доски. Евроштакетник типа.

Кто что знает про него?

У меня стоит на фасаде, третий год евроштакетник из металлического профиля. За это время ничего ему не сделалось, Ставила в разбежку по забору, зазор 2 см и по голландской системе на воротах и калитке, это когда с двух сторон штакетины, зазор между штакетинами 6 см. Штакетник двусторонне окрашенный в зеленый. Односторонний это когда с лицевой стороны цветной, а с изнаночной серый, получится паршиво ибо в зазорах будет виден этот серый, не хочу. Обошлось мне 25 метров такого забора около 30 тысяч.

Что касается девичьего винограда, то по прежнему опыту знаю - рабицу виноград провиснет с годами основательно. Он слишком тяжелый. Так-то красиво, да.

Что касается подвижных грунтов и гуляния забора и ворот, то девочки ничерта вы с этим ничего не сделаете, ну если только сваи бетонные забивать на глубину 2 метра. Немного помогают укосины на каждом столбе в 2 стороны, все равно гуляет, но не сильно. Даже перекладина съемная над воротами и калиткой не помогла от выпирания.  У нас после первой зимы разошлось примерно на 1,5 см, этого оказалось достаточно, чтобы ворота перестали закрываться на задвижку и петли замковые разошлись, с калиткой норм. Больше гулять не стали. Пока задвижкой воротной не пользуемся, закрываем на замок в виде троса, когда уезжаем.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Что касается подвижных грунтов и гуляния забора и ворот, то девочки ничерта вы с этим ничего не сделаете, ну если только сваи бетонные забивать на глубину 2 метра. Немного помогают укосины на каждом столбе в 2 стороны, все равно гуляет, но не сильно. Даже перекладина съемная над воротами и калиткой не помогла от выпирания.  У нас после первой зимы разошлось примерно на 1,5 см, этого оказалось достаточно, чтобы ворота перестали закрываться на задвижку и петли замковые разошлись, с калиткой норм. Больше гулять не стали. Пока задвижкой воротной не пользуемся, закрываем на замок в виде троса, когда уезжаем.

Лена, столбы все забиты на 2м.....и задвижка не задвигается, и ворота постоянно на цепь, и калитка в марте/апреле на трос закрывается...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

У меня стоит на фасаде, третий год евроштакетник из металлического профиля. За это время ничего ему не сделалось, Ставила в разбежку по забору, зазор 2 см и по голландской системе на воротах и калитке, это когда с двух сторон

Лена, если бы сейчас делать, ты бы такой же зазор оставила? Или больше, меньше сделала или с двух сторон штакетины?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Лена, столбы все забиты на 2м.....и задвижка не задвигается, и ворота постоянно на цепь, и калитка в марте/апреле на трос закрывается...

Лена, читай внимательнее, столбы ты хоть как забей, если грунт пучинистый, то будут они ходить по весне. Бетонные сваи, да с укосинами, да заборным фундаментом залиты, нужна нагрузка на опоры, тогда заборные опоры ходить не будут. Цена вопроса. Хотя у нас в Рассудово и бетонные опоры, обложенные кирпичами с фундаментом гуляли каждый год. И ничерта с этим поделать было невозможно. Лен, ну нет против пучинистых грунтов никакой управы.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

нет против пучинистых грунтов никакой управы.

+1000

Хучь убейся! Если только котлован здоровенный рыть и песком засыпать. И то не факт, что поможет.

Ссылка на сообщение

46 минут назад, brysnika сказал(а):

Лена, если бы сейчас делать, ты бы такой же зазор оставила? Или больше, меньше сделала или с двух сторон штакетины?

Я сделала именно так как хотела, мой забор по фасаду меня абсолютно устраивает и мне нравится. Профнастил точно не мое, мне нужно, чтобы был штакетник, чтобы забор казался прозрачным, чтобы участок просматривался, и 2 см вполне нормальный зазор, чтобы никто руки мне на участок не сувал. 2 см даже мои пальцы не просовываются.

С двух сторон штакетины у меня на воротах и калитке, они почти глухие. Забор такой не хочу.

39 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена, это как?

Вот так

2056778458_.thumb.jpg.593251f4ab9307cd4e0ba3c31441dbf9.jpg

Штакетины с двух сторон перекладины. Так у меня ворота и калитка. А сам забор с зазором вот так

1217011140_.thumb.jpg.9656b95bd076431df9c765119086206e.jpg

 

фотки из интернета, чет фоток с моим забором у мене нету

Изменено пользователем remko
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

+1000

Хучь убейся! Если только котлован здоровенный рыть и песком засыпать. И то не факт, что поможет.

Не, слабое утешение и с песком и с глубиной. В Рассудово переваривали ворота периодически, потому как даже закрываться уже не могли то внахлест, то как гармошка нараспашку и косо. Со временем столбы опорные полопались и только когда сделали откатывающиеся ворота с независимым от столбов крепежом, тогда уже было по фигу куда гуляют эти столбы каждую весну. Ворота нормально работали, не перекашивало.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, remko сказал(а):

фотки из интернета,

На фундаменте хорошо заборы смотрятся!

Лена, спасибо! Я в живую пока только двухсторонний видела. На весну запланирован забор, пока только с цветом определились. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, brysnika сказал(а):

На фундаменте хорошо заборы смотрятся!

Лена, спасибо! Я в живую пока только двухсторонний видела. На весну запланирован забор, пока только с цветом определились. 

Так они и стоят не слабо. У меня без фундамента, насмотрелась я у наших соседей как фундаменты рвет под заборами, нафиг.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

У меня стоит на фасаде, третий год евроштакетник из металлического профиля. За это время ничего ему не сделалось, Ставила в разбежку по забору, зазор 2 см и по голландской системе на воротах и калитке, это когда с двух сторон штакетины, зазор между штакетинами 6 см. 

Лен,с какой целью на воротах и калитке с 2-х сторон ставили? 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Galeri сказал(а):

Лен,с какой целью на воротах и калитке с 2-х сторон ставили? 

Чтобы проволочкой не смогли открыть задвижки и перекусить замок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый вечер! Кто про что, а я про сало:04laugh:Не знаю,где еще спросить...Мне привезли вчера 3-хлитровую банку свойского сала...Банка закатана, в банке рассола см 10 , я крышку открыла, попробовала..Сало вкусное,но по мне надо бы соли добавить и чесночку..

Подскажите, мне натереть солью , навтыкать чеснока,подержать пару дней в холодильнике, а потом убрать в морозилку? Или как? Никогда у меня не было такого количества сала...

Ссылка на сообщение

Реальные фотки, соседских заборов. Расстояние между ломелями 1,5 см81731C9E-877A-46F6-8645-2533BD119527.thumb.jpeg.e97569221034eca297f2fdf3ce994a82.jpeg  64A61A9B-DA7C-46F2-85F7-2D51A459B3DC.thumb.jpeg.59dff36b1968582b2e5b146eae3e0b66.jpeg   C4F99BA1-13A6-406D-9828-CBF20BF5CAF7.thumb.jpeg.c7c48c5151cc910904f843ee5884974f.jpeg  82E4F7CD-240E-4C3B-BFF0-0831AD1CFBB8.thumb.jpeg.23a4810bce38fd867f5fda1ce3f599e1.jpeg

 

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Подскажите, мне натереть солью , навтыкать чеснока,подержать пару дней в холодильнике, а потом убрать в морозилку? Или как? Никогда у меня не было такого количества сала...

Оля, я впервые в этом году сало солила. Делала просто в солевом рассоле, потом доставала и натирала смесью: перец черный, чеснок, паприка. Потом на сало клала лаврушку, заворачивала в пленку и в морозилку. А сейчас достаю и жру  ем по вечерам

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Оля, я впервые в этом году сало солила. Делала просто в солевом рассоле, потом доставала и натирала смесью: перец черный, чеснок, паприка. Потом на сало клала лаврушку, заворачивала в пленку и в морозилку. А сейчас достаю и жру  ем по вечерам

Лен, я вот что-то про солевой раствор сомневаюсь..Оно ж в банке уже соленое, но по мне так надо бы сольки еще добавить...Сейчас наверное смешаю соль с о всем остальным и намазюкаю его...

Я тоже жру по вечерам...Вот только что схомячила...:04laugh:хоть и сольки мало:04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Сейчас наверное смешаю соль с о всем остальным и намазюкаю его...

Оль, моя тетка в деревне никогда не солила сало в солевом растворе. Всегда лежало оно в фанерных ящиках в огромной куче соли. Куски доставали, соль счищали прямо в этот ящик - и можно кушать. Я бы сделала как и ты. Только сомневаюсь насчет пищевой пленки. Может, просто в кастрюльку положить и крышкой прикрыть? И в холодильник.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Оль, моя тетка в деревне никогда не солила сало в солевом растворе. Всегда лежало оно в фанерных ящиках в огромной куче соли. Куски доставали, соль счищали прямо в этот ящик - и можно кушать. Я бы сделала как и ты. Только сомневаюсь насчет пищевой пленки. Может, просто в кастрюльку положить и крышкой прикрыть? И в холодильник.

Свет, так и сделаю, подержу в холодильнике сутки-двое, а потом в морозилку переложу...В пищевую пленку не буду заворачивать..

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Simka сказал(а):

смешаю соль с о всем остальным и намазюкаю его...

Оля, оно у тебя уже соленое, не надо соли еще.

49 минут назад, СветaР сказал(а):

Всегда лежало оно в фанерных ящиках в огромной куче соли

Света, так разные посолы есть: в рассоле и сухой ( как и грузди).

Я так поняла Оле привезли в рассоле. Если она его еще солью натрет, то слишком соленое будет. Я в рассоле свежее держала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер! Кто про что, а я про сало:04laugh:Не знаю,где еще спросить...Мне привезли вчера 3-хлитровую банку свойского сала...Банка закатана, в банке рассола см 10 , я крышку открыла, попробовала..Сало вкусное,но по мне надо бы соли добавить и чесночку..

Подскажите, мне натереть солью , навтыкать чеснока,подержать пару дней в холодильнике, а потом убрать в морозилку? Или как? Никогда у меня не было такого количества сала...

Всем привет! Ржете и  жрете.:04laugh: 

 

1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер! Кто про что, а я про сало:04laugh:Не знаю,где еще спросить...Мне привезли вчера 3-хлитровую банку свойского сала...Банка закатана, в банке рассола см 10 , я крышку открыла, попробовала..Сало вкусное,но по мне надо бы соли добавить и чесночку..

Подскажите, мне натереть солью , навтыкать чеснока,подержать пару дней в холодильнике, а потом убрать в морозилку? Или как? Никогда у меня не было такого количества сала...

Я бы натерла, навтыкала:cheesy:, и оставила 2 дня при комнатной температуре. Потом пошкрябила лишнюю соль, в пергамент и в морозилку. При комнатной температуре быстрее просаливается, сало лишнего не возьмет. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Оля, оно у тебя уже соленое, не надо соли еще.

Света, так разные посолы есть: в рассоле и сухой ( как и грузди).

Я так поняла Оле привезли в рассоле. Если она его еще солью натрет, то слишком соленое будет. Я в рассоле свежее держала.

Енто слезы хрюшки:cray2:, соль и сок.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Оля, оно у тебя уже соленое, не надо соли еще.

.

Я так поняла Оле привезли в рассоле. Если она его еще солью натрет, то слишком соленое будет. Я в рассоле свежее держала.

Лен, я так поняла, что его солью натерли и в банку запихали. Потом крышкой закатали...Там рассола на дне сантиметров 10 всего...Оно как бы малосоленое..Я соли хочу чуток добавить...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Если она его еще солью натрет, то слишком соленое будет.

Так Оле мало соли-то. Я сало тоже люблю хорошо так соленое. И обязательно чесноком натертое. А больше всего я люблю мягкую шкурку на сале...оййй, душу отдам!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...