Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Первое письмо еще не пришло? Которое с твоим отправляла, уже получили сегодня.

Света, не было пока, как только - я сразу сообщу! :)

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ни-меч-тай. К субботе потеплеет и обещают дождь.

Ну, и так хорошо! Посажу чеснок со встречи! :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Сковородку с капустой уже сожгла,поставила вторую..

Оля, сворачивай готовку, завтра всё приготовишь. Сегодня день профпрививок от жадности (таблетки закончились ещё в октябре) :04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Сковородку с капустой уже сожгла,поставила вторую..Ибо нечего не телефону болтать было...Вас бегаю читаю...

Вот ведь, опять горелым пахнет, уж не картохой ли:05hid:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

 

. У меня уже на седьмую сотню пошел счет. При 50 посадочных местах. И то я спокойствие сохраняю. И еще даже желаю чего-то. Но не сильно.

 

Света, как же ты выбираешь-то?:shocked:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Света, как же ты выбираешь-то?

А не выбираю. В день посева сажусь на кровать, раскладываю...и что выберется, то и выбираю. Пока что только новички на посадку идут. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я планировала сокращать количество кустов, хотя по меркам форума у меня их и не много было, около 100... А теперь вот и не знаю :09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

А я планировала сокращать количество кустов, хотя по меркам форума у меня их и не много было, около 100... А теперь вот и не знаю :09fp:

А ты с какой целью планировала сокращать? Если вам этих кустов много, то сокращай..А если съедаете-закрываете и не раздаете,то чего их сокращать-то..

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

:help:Девчонки! Помогайте! Всегда  отправляла простые письма - кидала в ящик. Сегодня хочу отправить письмо, чтоб с гарантией. Это какое надо? Заказное или 1-го класса? И как? К окошку подойти, засунуть мои семена с открыткой в конверт и подписать адрес? В общем, расскажите!!!! Просветите тупой валенок!!!!:help:

Ссылка на сообщение

Да ничего сложного , с тем же конвертом что и вы и отправляете просто кидаете в ящик подойти к окошку

и сказать мне отправить заказное письмо

Работник наклеит недостающие марки , зарегистрирует его и выдаст вам 1или 2 чека , на одном будет трек-номер

, длинючее чисто , что начинается с 6 цифр вашего индекса

По нему на сайте почты России можно отследить прохождение письма

1-класс или уведомление о получении - это уже лишние фишки и поборы

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Сегодня хочу отправить письмо, чтоб с гарантией.

Надя, просто заказное. Но маскируй хорошо, у меня сегодня одно не приняли, картон там был. Такое первый раз в нашем п/о. Паразитыкакието.:angry:

Но потерять могут и это. Гарантий нет.:dnt: Только отследить можешь.

Гарантии, Киса, Вам дадут в сберегательной кассе! :05hid:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Надя, просто заказное. Но маскируй хорошо, у меня сегодня одно не приняли, картон там был. Такое первый раз в нашем п/о. Паразитыкакието.:angry:

Я для заказных беру лист из альбома для рисования, складываю втрое, в середину семена леплю на малярный скотч, главное,чтоб семена не кучкой были.. Все нормуль...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я для заказных беру лист из альбома для рисования, складываю втрое, в середину семена леплю на малярный скотч, главное,чтоб семена не кучкой были.. Все нормуль...

Сейчас так и сделала. Хотела как лучше, чтоб семена перца не сломали, в гофр.картон заделала.

А вообще от человека зависит, кому то по барабану, а кто то докапывается.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Я для заказных беру лист из альбома для рисования, складываю втрое, в середину семена леплю на малярный скотч, главное,чтоб семена не кучкой были.. Все нормуль...

Я семена в открытку заложила, вроде не прощупываются. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Сейчас так и сделала. Хотела как лучше, чтоб семена перца не сломали, в гофр.картон заделала.

А вообще от человека зависит, кому то по барабану, а кто то докапывается.

У нас всем по фиг на почте. Это единственное,что меня там радует...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

У нас всем по фиг на почте. Это единственное,что меня там радует...

Вот и у нас так было. А вчера прям пристала, и не новенькая операционистка. Может я им глаза намазолила:girl_cool: завидуют.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Вот и у нас так было. А вчера прям пристала, и не новенькая операционистка. Может я им глаза намазолила:girl_cool: завидуют.

Или может она встала с левой:lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

:help:Девчонки! Помогайте! Всегда  отправляла простые письма - кидала в ящик. Сегодня хочу отправить письмо, чтоб с гарантией. Это какое надо? Заказное или 1-го класса? И как? К окошку подойти, засунуть мои семена с открыткой в конверт и подписать адрес? В общем, расскажите!!!! Просветите тупой валенок!!!!:help:

Надя, ни в коем случае не говори и не показывай, что там семена! Запечатай и подпиши письмо заранее, запакуй так, чтобы не прощупывались семена. Заказными письмами можно отправлять только бумажные вложения. Спросят - скажи что копии документов или буклетик или открытка или письмо на деревню дедушке- смотри сама.

С любым другим вложением (кроме бумаги) посчитают как посылку, даже если 15гр грамм будет весить. А это дорого.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Заказными письмами можно отправлять только бумажные вложения. Спросят - скажи что копии документов или буклетик или открытка

Света, мне вчера сказала :" буквально вчера пришло письмо, что и каталоги и буклетики это посылка". Картон тоже бумажный, не принимают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Света, мне вчера сказала :" буквально вчера пришло письмо, что и каталоги и буклетики это посылка". Картон тоже бумажный, не принимают.

Ну смотря какого веса и толщины наверно :dnt: Надо своим девочкам на почте  ещё пакет вкусняшек принести, я их там подмасливаю, чтобы не придирались :lipsrsealed: Но все равно более 5 писем за один раз не приношу - такая у нас договоренность.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

:help:Девчонки! Помогайте! Всегда  отправляла простые письма - кидала в ящик. Сегодня хочу отправить письмо, чтоб с гарантией. Это какое надо? Заказное или 1-го класса? И как? К окошку подойти, засунуть мои семена с открыткой в конверт и подписать адрес? В общем, расскажите!!!! Просветите тупой валенок!!!!:help:

Надя, письмо ни в коем случае незаклеенное не подавай. Обязательно чтобы заклеенное. А то сунутся , увидят или прощупают что и заставят хотя бы бандеролью отправлять. У них ведь правило- письма-это только бумажки, даже бандерольки бумажки с фотографиями и документами. А все остальное- только посылка. И никакого картона толстенького не надо, лучше в 2 листа бумаги, или на крайний открытку, если прощупывается- то говори что открытка фигурная и с выпуклостями. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...