Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения


Настя! Возможна отправка саженцев от Качалкина  , у меня только 4 шт. облепихи,  ст 112 вместе с розами? 2 шт ст. 67  Розы упаковками. И земляники всего 4 пучка ст. 128 . Можно хотя бы что-нибудь объединить?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninu сказал(а):

Настя! Возможна отправка саженцев от Качалкина  , у меня только 4 шт. облепихи,  ст 112 вместе с розами? 2 шт ст. 67  Розы упаковками. И земляники всего 4 пучка ст. 128 . Можно хотя бы что-нибудь объединить?

Если на следующей неделе розы привезут, то да, с Фриго ничего не объединяю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

 Совсем не думаю, что СДЭК не разносит вирус с посылками....

Везде и всюду пишут и говорят, что посылки, хоть из Китая, хоть из любого другого места безопасны по всем видам вирусных (ОРЗ, грипп, корона), так как они быстро теряют свои заразные свойства, в течении суток. 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Liliя сказал(а):

Везде и всюду пишут и говорят, что посылки, хоть из Китая, хоть из любого другого места безопасны по всем видам вирусных (ОРЗ, грипп, корона), так как они быстро теряют свои заразные свойства, в течении суток. 

Не в течение суток, а в течение 3 суток по результатам полноценного исследования на счёт того, сколько и где может жить вирус без живого организма

Это я просто вас поправила, если что. Не в контексте нашей закупки, а просто чтоб для себя люди знали, что сутки это ещё опасно, а трое суток - уже нет

Я именно про корону если что. По остальным я не изучала исследований

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу заранее спросить, если не будет возможности привезти и посадить саженцы ОКС как их лучше хранить?

Нас снегом завалило, белый, пушистый. И где-то в этом снежном плену у меня в теплице, в вёдрах, под лутрасилом стоят зелёные саженцы. Свечки под лутрасил поставить, завтра обещают минус восемь?

Ссылка на сообщение

Доброй ночи, созакупщики! 

Короновирус-это вирус, часто медики объединяют вирусы простым диагнозом: ОРЗ. Грипп тоже вирус. От гриппа в 2018 по статистике в мире умерло 600 000 человек! Вас цифра не пугает?

Предлагаю поберечь нервы! Растущую панику отставить, читать в новостях слово грипп, носить маску, мыть руки, пить настои ромашки и просто решить-участвуете ли вы в закупке или нет. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, svetik сказал(а):

Хочу заранее спросить, если не будет возможности привезти и посадить саженцы ОКС как их лучше хранить?

Нас снегом завалило, белый, пушистый. И где-то в этом снежном плену у меня в теплице, в вёдрах, под лутрасилом стоят зелёные саженцы. Свечки под лутрасил поставить, завтра обещают минус восемь?

По поводу тех саженцев, которые придут, к моменту их прихода ожидается потепление, земля уже не промерзнет ,прикопаете их в одном месте лёжа, а потом посадите потихоньку. Мы в ноябре в прикоп саженцы отправляли, многие пишут, что они уже просыпаются.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, поставь в вкладку « встреча, СДЭК»  ст 142 СДЭК г. Подольск. 

Новый листик с адресом я отправил после оплаты. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

В том и разница, что нужно как можно меньше контактов, только крайне необходимые, например продукты. Или это ещё никто не понял ???   В такой ситуации сравнивать продукты с саженцами....... некорректно, как минимум.  

Пожалуйста, не нагнетайте. Разумные люди все поняли. Мы оказались в сложной ситуации со своими саженцами.  И каждый вправе поступать с ними по своему усмотрению.     Не напрягая при этом организатора закупки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

По поводу тех саженцев, которые придут, к моменту их прихода ожидается потепление, земля уже не промерзнет ,прикопаете их в одном месте лёжа, а потом посадите потихоньку. Мы в ноябре в прикоп саженцы отправляли, многие пишут, что они уже просыпаются.

Можно добавлю? Планирую все ОКС  посадить в горшки. А потом не спеша  посажу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

https://rg.ru/2020/03/09/voz-nazvala-bespoleznye-sposoby-lecheniia-koronavirusa.html   Ответ, можно ли заразиться через посылку.  Одеваем маску, очки и перчатки при общении с курьером. 

Ссылка на сообщение

20 минут назад, TataC сказал(а):

но подозреваю,что пункт в р-не закрыт.

Что делать?

не надо подозревать - надо посмотреть на оф сайте что у них работает а что нет!

Люди - Вы чего? совсем ку-ку?))) Настя то Настя это :09fp:у неё дел то сейчас совсем нет - ога! 

никого огорчить не хотел! (мир -дружба- жвачка)  просто последние несколько страниц просто жесть!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ramilion77 сказал(а):

не надо подозревать - надо посмотреть на оф сайте что у них работает а что нет!

Люди - Вы чего? совсем ку-ку?))) Настя то Настя это :09fp:у неё дел то сейчас совсем нет - ога! 

никого огорчить не хотел! (мир -дружба- жвачка)  просто последние несколько страниц просто жесть!

Да, ку-ку

В 10 офис не открылся Сайт не работает.  По телефону информации касательно пунктов,которые работают и будут работать не дают. Думаете Насте легче потом переделывать накладные?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TataC сказал(а):

Да, ку-ку.

ну я же написал 

15 минут назад, ramilion77 сказал(а):

никого огорчить не хотел! (мир -дружба- жвачка)

 

3 минуты назад, TataC сказал(а):

В 10 офис не открылся Сайт не работает.  По телефону информации касательно пунктов,которые работают и будут работать не дают

это совсем другая информация - нежели - 

 

42 минуты назад, TataC сказал(а):

но подозреваю,что пункт в р-не закрыт

не огорчайтесь на моё сообщение! не было задумано сделать больно! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, TataC сказал(а):

Да, ку-ку

В 10 офис не открылся Сайт не работает.  По телефону информации касательно пунктов,которые работают и будут работать не дают. Думаете Насте легче потом переделывать накладные?

Тань давай без паники пожалуйста, https://cdek.ru/offices/moscow сайт работает, там есть список и график работы,есть телефон по которому ответят по поводу работы пункта.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

Тань давай без паники пожалуйста, https://cdek.ru/offices/moscow сайт работает, там есть список и график работы,есть телефон по которому ответят по поводу работы пункта.

Настя, конечно, не хочется вас лишний раз напрягать. Но хочется сориентироваться. На следующей неделе вы же не будете отправлять Качалкина и фриго? Сама поехать никуда не могу . Нужно решить или курьерская доставка до дома или детям поручение забрать. Сколько есть времени для окончательного решения?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Настя, конечно, не хочется вас лишний раз напрягать. Но хочется сориентироваться. На следующей неделе вы же не будете отправлять Качалкина и фриго? Сама поехать никуда не могу . Нужно решить или курьерская доставка до дома или детям поручение забрать. Сколько есть времени для окончательного решения?

Качалкина буду отправлять, до 6 числа нужно определится всем

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя,автокурьер ведь пока в силе(до Пушкино)?

на своих машинах вроде как еще можно ездить на дачу:kiss:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

Настя,автокурьер ведь пока в силе(до Пушкино)?

на своих машинах вроде как еще можно ездить на дачу:kiss:

Автокурьер живет в Москве, в пятницу буду уточнять в силе или нет . 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, asy сказал(а):

Автокурьер живет в Москве, в пятницу буду уточнять в силе или нет . 

т.е. это не служба, а частник ?

Ссылка на сообщение
Только что, Nekrasov сказал(а):

т.е. это не служба, а частник ?

Да конечно, служба только за приезд до меня возьмет минимум 5000 , есть знакомый , который нам в прошлом году развозил заказы по участникам на микроавтобусе, на сегодня стоит острый вопрос сможет ли он. Если найдете службу, которая за гуманные деньги готова забрать заказы за 120 км от Москвы и развести , буду благодарна . 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

заказы за 120 км от Москвы

думал, что вы развернете "штаб" под москвой и оттуда будете логистировать)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...