Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, svetik сказал(а):

Можно глупый вопрос? А почему все так сильно хотят Близард? (мне для общего развития интересно))))

Это самый круплоплодный сорт жимолости из выведенных на сегодняшний день. Размер имеет значение :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

А чего раньше молчали..  Я для жены бы взял парочку тоже.. :goody:

:girl_cool:они есть в микроклонах, ну и ещё попробуем собрать на весну

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, svetik сказал(а):

Можно глупый вопрос? А почему все так сильно хотят Близард? (мне для общего развития интересно))))

Я хочу потому, что хочется сравнить все три сорта. Это как с томатами, если бы не пробовали разные сорта, то мы бы всю жизнь выращивали только два сорта: Челнок и Бычье сердце (хотя лично я против них ничего не имею).:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

:girl_cool:они есть в микроклонах, ну и ещё попробуем собрать на весну

Настя, в микро я уже записалась :cheesy:(подстраховалась как бы, хотя тут от нас ничего не зависит, могут быть, могут не быть :dnt:)...ну и буду ждать весну...Ну, где-то должно повезти?:04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alex0507 сказал(а):

А чего раньше молчали.. 

Почему же молчали? На странице 21 подробнейшее описание. Все, кому интересна жимолость, прочитали.

 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, asy сказал(а):

ещё попробуем собрать на весну

Весной жимолость не советуют сажать. Она же рано просыпается. У нас точно поздно в мае, а раньше она не придет.  Лучше микроклоны сейчас.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Весной жимолость не советуют сажать. Она же рано просыпается. У нас точно поздно в мае, а раньше она не придет.  Лучше микроклоны сейчас.

 

Если ЗКС, то круглый год можно сажать. ОКС да, только осенью.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

Если ЗКС

Я про такую забыла:09fp: 

Девочки, а в мае ЗКС уже с листиками приходят?  У нас их в тень надо для адаптации, а то и 30 жары может быть.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, svetik сказал(а):

Можно глупый вопрос? А почему все так сильно хотят Близард? (мне для общего развития интересно))))

По вкусу Индиго Джем слаще, но она мелкая..... нам то побольше ягоду подавай ))))
Аврора тоже хороший сорт!
наверное Близард по вкусу и размеру превосходит всех, вот и ажиотаж... плюс его выдали мало вот всем и не хватает....

Ссылка на сообщение
14 часов назад, asy сказал(а):

 

Добрый день, у Вас инвитро не оплачено или оплатили но форму не заполнили

Я не понял, когда поставка. На зиму не хотелось бы возиться.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, LenaV сказал(а):

Весной жимолость не советуют сажать. Она же рано просыпается. У нас точно поздно в мае, а раньше она не придет.  Лучше микроклоны сейчас.

 

Тыкните, на всякий случай, где ссылку искать на микроклоны?

Всё нашла

Изменено пользователем irinagudym
Ссылка на сообщение
1 час назад, vp сказал(а):

Я не понял, когда поставка. На зиму не хотелось бы возиться.

Ваш заказ у меня в холодильнике стоит, если были непонятны условия зачем Вы заказывали??

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Весной жимолость не советуют сажать. Она же рано просыпается. У нас точно поздно в мае, а раньше она не придет.  Лучше микроклоны сейчас.

 

Она же в горшках или в кассетах ЗКС, это не посадка ,а перевалка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Она же в горшках или в кассетах ЗКС, это не посадка ,а перевалка.

А она в горшках же останется или при пересылке в пакетах прибудет?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Берта сказал(а):

А она в горшках же останется или при пересылке в пакетах прибудет?

Под Вашу ответственность могу в горшках отправить или горшки рядом положить. Так как СДЭК не всегда хорошо обращается с посылкой, то горшки могут поломать , с горшками посылку сложно упаковать плотно, что ничего не ездило, если хотите я Вам любые горшки могу с инвито сейчас отправить , у меня с весны остались. Ком оплетенный корнями это ЗКС даже если не в горшке приехал, если просто палка-корень это ОКС.

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, asy сказал(а):

У меня 2-3 недели розы стояли,все при посадке прижились,только у вскрытых у некоторых на третьей неделе плесень появилась, еще одна вскрытая упаковка дома просто на столе 2 недели в тепле простояла и тоже отлично прижилась

Спасибо за информацию, Насть, успокоили прям, тогда полностью доверяю Вам решение по отправке ст. 72 инвитро. Хоть отдельно, хоть с саженцами. 

Ссылка на сообщение

Только что, Nat сказал(а):

Спасибо за информацию, Насть, успокоили прям, тогда полностью доверяю Вам решение по отправке ст. 72 инвитро. Хоть отдельно, хоть с саженцами. 

Я посмотрю, что у Вас просто у кого малина Глен ди она перерастать начала, упирается уже в крышки, ее точно посадить бы надо. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а в мае ЗКС уже с листиками приходят?  У нас их в тень надо для адаптации, а то и 30 жары может быть.

Лена,  поскольку поставщик  канадских жимолостей один, я отвечу.  Из Польши высылают саженцы хорошего качества ЗКС в  Р9 . Нам в конце марта и в апреле.  По дороге  жимолость  просыпается, москвичи получают  с зелеными листочками и цветочками на макушке.  Пока до нас доедет,   зелень немного помнется, но это не страшно.  Все равно желательно побеги немного  обрезать, цветочки удалить, перевалить   на доращивание  в горшки 5 л в  безветренную  тень. Позже  на место, чтобы в первый год куст хорошо укоренился и кустился из нижних почек, а не ягодку на макушке окрашивал.

Этой осенью обострилась другая проблема с жимолостями. Во многих регионах в сентябре были холодные дни с сильными  заморозками.    Потом надолго вернулось тепло.  Типа зима-весна. На Прихозе  жалуются, что жимолости зацвели,  включая канадцев. Увы, у некоторых  не единичными цветами, а массово, и не первый год.  Так что проанализируйте климат в своем регионе,   чтобы решить,  как много кустов жимолости сажать.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Лена,  поскольку поставщик  канадских жимолостей один, я отвечу.  Из Польши высылают саженцы хорошего качества ЗКС в  Р9 в конце марта и в апреле.  По дороге  жимолость  просыпается, москвичи получают  с зелеными листочками и цветочками на макушке.  Пока до нас доедет,   зелень немного помнется, но это не страшно.  Все равно желательно побеги немного  обрезать, цветочки удалить, перевалить   на доращивание  в горшки 5 л в  безветренную  тень. Позже  на место, чтобы в первый год куст хорошо укоренился и кустился из нижних почек, а не ягодку на макушке окрашивал.

Этой осенью обострилась другая проблема с жимолостями. Во многих регионах в сентябре были холодные дни с сильными  заморозками.    Потом надолго вернулось тепло.  На Прихозе  жалуются, что жимолости зацвели,  включая канадцев. Увы, у некоторых  не единичными цветами, а массово.  Так что проанализируйте климат в своем регионе,   чтобы решить,  как много кустов жимолости сажать.

А откуда информация про март- апрель?  Почему именно в эти месяцы, если поставки от Кусибаб с октября по май идут? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

А откуда информация про март- апрель?  Почему именно в эти месяцы, если поставки от Кусибаб с октября по май идут? 

Настя,  я писала о своем опыте. То, что мы получили в апреле, было отправлено Кусибабом в конце марта. Были не все позиции из-за ошибки менеджера. Дозаказ прислали вместе  с малинами и выслали с фриго, все прижилось.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

могу в горшках отправить или горшки рядом положить

Настя,я про горшки думаю,чтобы корни поменьше тревожить, а не из-за того,что мне что-то недодали, Хотя Вы и правы,в пакетах укладывать проще,я об этом не подумала,

Ссылка на сообщение
5 часов назад, batat сказал(а):

Почему же молчали? На странице 21 подробнейшее описание. Все, кому интересна жимолость, прочитали.

 

Просто меня тут еще не было.. да и жимолость я не люблю сам. поэтому не интересовался.. А тут смотрю прям ажиотаж возник.. стало интересно)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Просто меня тут еще не было.. да и жимолость я не люблю сам. поэтому не интересовался.. А тут смотрю прям ажиотаж возник.. стало интересно)

Варенье из жимолости просто потрясающее. Особенно из сортов, где есть некоторая горчинка. Я чай с вареньем предпочитаю, вместо сахара, и тут варенье из жимолости самый лучший вариант. Для меня, конечно) У всех вкусы разные.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...