Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте народ . Думала что уже все отхотелась .А тут увидела Синюю грушу и и все .... Может кто то поделиться или на обмен ?

Ссылка на сообщение

В 09.08.2019 в 13:49, ТанюшкаТа сказал(а):

Здравствуйте, дорогие томатоведы! Может быть у кого-нибудь из москвичей есть сорт "минусинский германия" . 

Извините, а чем он вас привлек? Нашла описание у Редько, индет, 5шт обычных красных круглых плотных томатиков весом около 90гр в кисти :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

 

Простите, не туда отправила, а удалить не могу, не получается. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизара сказал(а):

А тут увидела Синюю грушу и и все

У меня есть https://www.svetlanaf-ecosemena.ru/sinyaya-grusha-blue-pear?keyword=синяя

Ссылка на сообщение
В 12.08.2019 в 21:23, Svetikk сказал(а):

Извините, а чем он вас привлек? индет, 5шт обычных красных круглых плотных томатиков весом около 90гр в кисти :dnt:

Мне как раз такой и нужен.:)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет!
Разыскиваю:
Минусинские стаканы красные. Именно красные, не красно-розовые или розовые. Второй год из разных источников растут розовые, ну что такое-то... :girl_cray:
И Минусинские стаканы оранжевые.

Меняюсь на свое или оплачу.

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Красная Шапка сказал(а):

Всем привет!
Разыскиваю:
Минусинские стаканы красные. Именно красные, не красно-розовые или розовые. Второй год из разных источников растут розовые, ну что такое-то... :girl_cray:
И Минусинские стаканы оранжевые.

Меняюсь на свое или оплачу.

Привет, Алёна! Хошь пришлю, оранжевых нет, а Стаканы красные есть, второй год сажаю, прям красные-красные.:grin:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, о-ля-ля сказал(а):

Привет, Алёна! Хошь пришлю, оранжевых нет, а Стаканы красные есть, второй год сажаю, прям красные-красные.:grin:

Оля, привет. Я уже в личке, спасибо!
Девоньки, остались в розыске Минусинские стаканы оранжевые! Пожалуйста, отзовитесь :) 

Ссылка на сообщение

Алена, у меня есть Стаканы оранжевые, в этом году сажала. Но цвет у них что-то между красным и оранжевым, но не такие оранжевые как апельсины. У меня от Ангелины. Можно у нее в магазине посмотреть, точно такие же.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Алена, у меня есть Стаканы оранжевые, в этом году сажала. Но цвет у них что-то между красным и оранжевым, но не такие оранжевые как апельсины. У меня от Ангелины. Можно у нее в магазине посмотреть, точно такие же.

Танюша, спасибочки. Это МС красные, надо именно оранжевые.

Ссылка на сообщение
В 25.08.2019 в 13:27, Красная Шапка сказал(а):

остались в розыске Минусинские стаканы оранжевые

Есть немного семян 2015 г сбора.

Ссылка на сообщение

В 25.08.2019 в 13:27, Красная Шапка сказал(а):

Девоньки, остались в розыске Минусинские стаканы оранжевые! Пожалуйста, отзовитесь :) 

есть Минусинские стаканы оранжевые от Людмилы Кадзасовой (куплены прошлой осенью). Есть остаток её семян и собранные с моих в этом году (собирала в первый раз, так что...) Если не найдете то, что ищете, обращайтесь, подарю)))

Ссылка на сообщение

Дамы! Ищу НАСТОЯЩИЙ Манго-Джанго. То, что выросло из покупной пачки, оказалось самым бессовестным пересортом. Так обидно. Это был подарок, человек старался и на тебе :cray2:

Куплю или поменяюсь на свои сорта. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олеся сказал(а):

Дамы! Ищу НАСТОЯЩИЙ Манго-Джанго. То, что выросло из покупной пачки, оказалось самым бессовестным пересортом. Так обидно. Это был подарок, человек старался и на тебе :cray2:

Куплю или поменяюсь на свои сорта. 

Растет в этом году Манго Джанго, по форме похож на фотографию с пачки. По ряду причин высадила помидоры поздно и на данный момент они еще зеленые. Если окажется не пересорт, то поделюсь семенами обязательно:08thanks:

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Растет в этом году Манго Джанго, по форме похож на фотографию с пачки. По ряду причин высадила помидоры поздно и на данный момент они еще зеленые. Если окажется не пересорт, то поделюсь семенами обязательно:08thanks:

Ирочка, спасибо! :08thanks: Ты про него видео видела? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олеся сказал(а):

Ирочка, спасибо! :08thanks: Ты про него видео видела? 

Не видела. У меня дочь нежно любит вкус Золотого Кенигсберга. Но он у меня никак не хочет расти урожайным, максимум 3 помидорки на куст. Вот и ищу чем бы его заменить достойным по вкусу, но более урожайным. Вера @Вжик посоветовала Манго Джанго.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Iskorka сказал(а):

Не видела. У меня дочь нежно любит вкус Золотого Кенигсберга. Но он у меня никак не хочет расти урожайным, максимум 3 помидорки на куст. Вот и ищу чем бы его заменить достойным по вкусу, но более урожайным. Вера @Вжик посоветовала Манго Джанго.

Я бы тебе еще посоветовала Желтый клюв и Калькутту.  Даже в этом году они у меня урожайные и вкусные. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Олеся сказал(а):

Я бы тебе еще посоветовала Желтый клюв и Калькутту.  Даже в этом году они у меня урожайные и вкусные. 

:08thanks:Спасибо большое! Включила в планы следующего года:01mail:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

Дамы! Ищу НАСТОЯЩИЙ Манго-Джанго. То, что выросло из покупной пачки, оказалось самым бессовестным пересортом. Так обидно. Это был подарок, человек старался и на тебе :cray2:

Куплю или поменяюсь на свои сорта. 

Олесь, черкни адрес, пришлю. Очень зачетный томатиак.:good2:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Iskorka сказал(а):

Не видела. У меня дочь нежно любит вкус Золотого Кенигсберга. Но он у меня никак не хочет расти урожайным, максимум 3 помидорки на куст. Вот и ищу чем бы его заменить достойным по вкусу, но более урожайным. Вера @Вжик посоветовала Манго Джанго.

Ирин, мне тоже Кенигсберг понравился. Прошлый год рос у родителей, там больше солнца и меньше ухода, пасынков было много и урожай был норм. Нынче растёт у меня, в уголочке не самом лучшем и обкарнала ему пасынки....так урожайчик так себе....Лунный восторг с таким же эффектом. Может дать ему больше солнца и воли? :)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Oksi сказал(а):

Ирин, мне тоже Кенигсберг понравился. Прошлый год рос у родителей, там больше солнца и меньше ухода, пасынков было много и урожай был норм. Нынче растёт у меня, в уголочке не самом лучшем и обкарнала ему пасынки....так урожайчик так себе....Лунный восторг с таким же эффектом. Может дать ему больше солнца и воли? :)

А у меня в этом году Оранжевое совершенство ну очень похож на оранжевый Кенигсберг, такой же и по форме и по вкусу:03niam:. и такой же необильный. Может даже и тот же, только обозвали по другому:cheesy:. А вот Лунный восторг мне вообще не понравился. Вроде и красивые помидорки1 Такие сердечные1 а вкус- все же кисловатый и водянистый, больше сказала бы никакой. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ninulia сказал(а):

А у меня в этом году Оранжевое совершенство ну очень похож на оранжевый Кенигсберг, такой же и по форме и по вкусу:03niam:. и такой же необильный. Может даже и тот же, только обозвали по другому:cheesy:. А вот Лунный восторг мне вообще не понравился. Вроде и красивые помидорки1 Такие сердечные1 а вкус- все же кисловатый и водянистый, больше сказала бы никакой. 

Восторг мне понравился своей урожайностью в прошлом году) Вкус у него не слишком яркий, это точно. Но на мой сок он хорошо идёт)

Из жёлтых/оранжевых ещё понравились Калькутта, Mennonit - это новинки и из прошлогодних - Казахстанский жёлтый. Какой-то ела зеленоватым и поразил интересным вкусом...Склоняюсь, что это Mennonit был.

Вот потому и хочу по максимуму сделать выборку из того, что уже у меня есть, потому я ничего не хочу *аутотренинг, повторять с периодичностью раз в минуту :cheesy::cheesy::cheesy:

Ссылка на сообщение
В 28.08.2019 в 23:23, Олеся сказал(а):

Дамы! Ищу НАСТОЯЩИЙ Манго-Джанго. То, что выросло из покупной пачки, оказалось самым бессовестным пересортом. Так обидно. Это был подарок, человек старался и на тебе :cray2:

Куплю или поменяюсь на свои сорта. 

Олеся, согласна с Вами! Второй год пробую из пачки, думала, в прошлом году перепутала, а нет, та же ерунда. Если деты сажаете, очень интересный и урожайные томат Канопус. 

Ссылка на сообщение

Дорогие девочки,огромное спасибо за семена,подаренные вами, все просто удивляло и радовало!!!Очень хочу вырастить Саммер Сан ,но урожайный,посаженный от коллекционера выдал горсть желтых горошин.Буду очень благодарна за семена.А в свою очередь хочу тоже поделиться семенами томатов особо отличившихся в этом году, но не могу найти тему "Дарю подарок", )🤗

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...