Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сосулька чёрная



Рекомендуемые сообщения


Сосулька чёрная в каталоге на старом форуме


ЧЁРНАЯ СОСУЛЬКА.

Среднеспелый высокоурожайный сорт. Растение высотой до 2м. Плоды очень красивые и притом великолепного качества: изящной пальчиковой формы, гладкие и выровненные по размеру, плотные (не растрескиваются), коричневой окраски и массой около 100г.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Светлячок-плюс

Лен, а на вкус как?

Вкус ооочень хороший! Годится и в салаты и в засолочку :niam: :yep:! Всегда буду выращивать.! В 2014 году хочу по несколько кустов этого сорта и Purple Russian посадить, уж очень хороши на вкус и не поздние.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Вкус ооочень хороший! Годится и в салаты и в засолочку :niam: :yep:! Всегда буду выращивать.! В 2014 году хочу по несколько кустов этого сорта и Purple Russian посадить, уж очень хороши на вкус и не поздние.

Леночка,не дразнись.А то мантра:"Мне ничего не надо" -не помогает.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Леночка,не дразнись.А то мантра:"Мне ничего не надо" -не помогает.

Эльфия, это действительно стоящий сорт! ;)

Ссылка на сообщение

Ленуська, и я не выдержала. :- Пол-дня себя за руки держала, чтобы не напечатать хотелку. А сейчас сломалась. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленуська, и я не выдержала. :- Пол-дня себя за руки держала, чтобы не напечатать хотелку. А сейчас сломалась. :'( :'( :'(

Галечка.Это я тебя с толку сбила ;) ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Галечка.Это я тебя с толку сбила ;) ;)

Это Черная сосулька виновата! :D Зачем она такая вкусная и плодовитая? :P

Ссылка на сообщение

Ух-тыыы! Помидорная гирлянда!!! :yep: :yep: :yep:

Всё! Больше не могу! Сейчас слюной изойду! :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Лидочка, обязательно попробую в следующем сезоне, очень рада, что получила её от тебя в подарок! Спасибо! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Девочки, пожалуйста, определите для меня, какая же Сосулька черная по высоте? Леночка Данко пишет, что 2м., у Лидушки посмотрела - до 1м., может зависит от теплицы и ог рост? Где ей лучше будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Оля, наверное - да, зависит от места посадки, у меня бы выросла и более 2 м в теплице.

А у меня в ОГ , правда в тёплых грядках была как Purple Russian, примерно 1.6м. Но в описании до 2-х м . Томат , видимо везде себя хорошо чувствует! Супер сорт!!! :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Все  захвалили Сосульку чёрную :-X , а я бы не сказала, что она уж очень вкусная, так. на 4-ку :-X
Да, в теплице растения высокие, выше 1,7-1,8 м.
У меня росли 2 штуки, абсолютно одинаковые, только на одном выросли сосульки, а на другом - шарики чёрные :)



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Света, им солнца больше  надо, как и всем черным. В теме про черноплодные  можешь перечислить те сорта, которые у тебя были вкуснее?

Для многих эта инфа была бы полезна.

Ссылка на сообщение
Это в дополнение моего любимого сорта.
Это томаты в ОГ:

А это томаты из консервации:



Кругленький - это "Микадо чёрный". Со шкуркой, без шкурки, в разрезе.  :niam: :niam: :niam:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лидуш,как говорит сейчас молодежь-я пацталом! Вместе с мышью,которая в обмороке.Хоть бы разочек вырастить такой кустик....Мечты,мечты...

Ссылка на сообщение

Галочка, у тебя не должно быть с ним проблем. У меня рос в ог и я бы несказала что самое удачное место.  У тебя всё будет хорошо :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...