Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

На что сажать патрон, то на деревянную рейку не рекомендуется

Сергей, почему?

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Astero сказал(а):

Сергей, это из той песни. Наша песня хороша, начинай сначала. 150 страниц. Там все описано до мелочей. Ничего нового нет и не будет. Цена 1Вт от 10руб. до 150руб. Выбор любой. Готовое решение, с паяльником, без паяльника. С любой мощностью. С любой площадью освещения. В любом месте квартиры.

Я же не про паяльник, а про вектор грядок познакомиться Наталье. Его не обязательно повторять, а что то и для себя придумать. Да вторым вариантом, можно греть и под дугами.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

20 Вт : 100 Вт, то есть 20 Вт красных, между двумя светилами по 50 Вт.

Сергей ,а раскидать их не получится? Красные это же 660нм?

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Сергей, почему?

Инна, что то случилось не знаю, копировать могу фото, а разместить нет, та же рамка включается. В общем я когда прожекторы разместил на деревянной аккуратной рейке, то тут был такой ехидный смех, что я понял, что это нельзя.

Владимир хочет конструктивный диалог, но как бы он опять не сошёл на скандал, а в итоге меня обвинят.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Сергей ,а раскидать их не получится? Красные это же 660нм?

Так это всё на 1,2 метра размазано будет, это и получится раскиданы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, что то случилось не знаю, копировать могу фото, а разместить нет, та же рамка включается. В общем я когда прожекторы разместил на деревянной аккуратной рейке, то тут был такой ехидный смех, что я понял, что это нельзя.

Сергей, я так поняла что тогда им не сама планка глаз мозолила, а именно уличные прожектора в качестве подсветки.

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Astero сказал(а):

Грядки обязательно надо закрыть черной пленкой. Чтобы влага за зиму не испарилась. Ну а потом весной снять черную пленку. Посмотреть на влажность и плотность грунта. Если влажность невысокая надо ,немного пролить водой.  Ждете дня два когда вода немного уйдет в дренаж. Потом сверху вносите аммиачную селитру порядка 20г на кв.м. и перекапываете. Ровняете грядку и закрываете плотно прозрачной пленкой. Главное чтобы она плотно была сверху грядки. Закрываете теплицу дней на 7-10. Ну а потом уже смотрите как прогрелся грунт в грядке. Дадите грунту остыть до +20 на глубине 20см. и можете высаживать рассаду.

Анатолий, спасибо за четкую инструкцию... :smile219:

34 минуты назад, Иванова сказал(а):

Наташа, я раза три перетаскивала все свои розы, потому что сначала садила где было место между плит и складов с материалом. А потом посадила как хотела, а оказалось что нужно было на  место клумбы планировать дорожки :crazy:

как я понимаю...:09fp:

но трудности нас не пугают...:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Сергей, я так поняла что тогда им не сама планка глаз мозолила, а именно уличные прожектора в качестве подсветки.

Так они у меня там на фото выключены, и было сказано, что то то ли на дровах, то ли на полене в общем не важно, потому и хотел Владимира от этого предостеречь.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я же не про паяльник, а про вектор грядок познакомиться Наталье. Его не обязательно повторять, а что то и для себя придумать. Да вторым вариантом, можно греть и под дугами.

Сергей, я поняла, что для меня....:)

пока не всю информацию могу осилить... пробелы знаний огромны...:09fp:
чуть позже сяду и буду все новые слова изучать....

пс... а куда упадет тема, когда ее закроют?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

пс... а куда упадет тема, когда ее закроют?

Будет в этом разделе, но ниже, в ней просто не получится писать сообщения.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pico сказал(а):

Сергей, я поняла, что для меня....:)

пока не всю информацию могу осилить... пробелы знаний огромны...:09fp:
чуть позже сяду и буду все новые слова изучать....

пс... а куда упадет тема, когда ее закроют?

В какую нибудь светилку. Не понимаю какой смысл её закрывать, будет новая, будет то же самое.

Самое главное надо выучить, что такое не правильный фунгицид и шесть сорок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так они у меня там на фото выключены, и было сказано, что то то ли на дровах, то ли на полене в общем не важно, потому и хотел Владимира от этого предостеречь.

Можно подумать у других планки титановые, платиновые или чего там еще бывает...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Самое главное надо выучить, что такое не правильный фунгицид и шесть сорок.

Дааааа image005.gif

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Можно подумать у других планки титановые, платиновые или чего там еще бывает...

Ну как , там AL кнауф., в общем этот вопрос. Владимир сам решит.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так они у меня там на фото выключены, и было сказано, что то то ли на дровах, то ли на полене в общем не важно, потому и хотел Владимира от этого предостеречь.

пожаробезопасность

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Николаевич сказал(а):

 

 

 

 

IMG_20191230_224927_HDR.jpg

IMG_20191230_223532_HDR.jpg

 

Первое.Странная гарантия.2 года при работе по 3 часа в день.

Второе лампа из разряда большая и мощная,для любителей купить помощнее да подешевле.

А по сути напихали в пластиковый корпус то что было на линейке 1200 мм.

Видел похожие в хозцентрах.Легкие и не внушающие доверие вообще.Уличные прожектора на 10 Вт.Где предусмотрено естественное проветривание хоть и то весят больше.

Насчёт их ремонта.Для МИ проще взять новую .

Для МИ совет выбирать не по мощности а по весу.Попадется тяжеленькая с патроном Е27  берите смело.Светить будет дольше с большей вероятностью.Хоть в настольном светильнике,хоть потолочном хоть над рассадой. Но они как правило и дороже.Той же фирмы той же мощности,но дороже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для маленькой такой компании,

Для дружной такой компаниии, 

СЧАСТЬЯ, МИРА И ЛЮБВИ!!!

04002857.gif

С наступающим!

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сладкий перец под разными светильниками.

 

Комментарии к этому видео обязательны. Кто как думает, считает, воображает, или вообще все по барабану и т.д. И естественно ваше мнение о лучшей цветовой температуре для выращивания рассады и далее для перца.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Вик сказал(а):

пожаробезопасность

Виктор, для воспламенения полена, до какой температуры должен разогреться патрон?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, для воспламенения полена, до какой температуры должен разогреться патрон?

да хто его знает, но горят здорово, ты никогда не видел, как плавится изоляция и горят провода ? ты видел как трещит патрон? ты знаешь принцип действия кабель-канала? тогда просто выполняй условия

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

да хто его знает, но горят здорово, ты никогда не видел, как плавится изоляция и горят провода ? ты видел как трещит патрон? ты знаешь принцип действия кабель-канала? тогда просто выполняй условия

Значит в деревянном доме жить нельзя, что же мне тогда делать.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Значит в деревянном доме жить нельзя, что же мне тогда делать.

соблюдай правила техники безопасности, зачем же лезть крайности

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Вик сказал(а):

соблюдай правила техники безопасности, зачем же лезть крайности

Виктор, ну неужели вот это полено загорится?

17177-030118085625.jpeg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...