Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у меня в этом году вообще не пойми что с капустой квашеной..Первый раз такое получилось . И главное не могу понять в чем дело..Заквасила Мегатон. капуста своя, семена из СЗ Золушкины..Капуста не получилась совсем..Она резиновая на вкус, да еще горчит. За неделю никак не заквасится..Наверное даже домой ее не повезу, в компост вывалю, а в городе в магазе куплю и заквашу..

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Капусту для засолки раньше покупала в магазине, получалась отличная капуста. В этом году вырастила Мегатон из семян от Золушки. Капуста не сладкая и горчит, грешу на агротехнику. Заквасила один кочан,  получилась какая -то серая и невкусная.  Больше сажать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Wера сказал(а):

Добрый вечер. Капусту для засолки раньше покупала в магазине, получалась отличная капуста. В этом году вырастила Мегатон из семян от Золушки. Капуста не сладкая и горчит, грешу на агротехнику. Заквасила один кочан,  получилась какая -то серая и невкусная.  Больше сажать не буду.

Мне кажется год такой. У меня Этма горчила. Но качанчик был маленький и я с ним испекла пирог и он вышел очень вкусный. Мне кажется может дать капусте полежать, так как она сахара не добрала. Но у меня только пекинка есть и она очень даже вкусная

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение

Девочки, дело не в капусте. Что-то в агротехнике не так. 

Вот моя Мегатон, недельного посола. 

И мама посолила месяц назад, все отлично.

При подаче добавляю чайную ложку сахара, лучок и обязательно ароматное подс. масло.

 

20201014_151131.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

У Мегатона срок созревания 102 дня, ее надо срезать в начале-середине сентября и дать полежать в прохладном месте. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, LenaVt сказал(а):

Девочки, дело не в капусте. Что-то в агротехнике не так. 

Вот моя Мегатон, недельного посола. 

И мама посолила месяц назад, все отлично.

При подаче добавляю чайную ложку сахара, лучок и обязательно ароматное подс. масло.

 

20201014_151131.jpg

хочу добавить  -

литр  рассола  рассчитан   на  одну  трёхлитровую  банку  .  То есть  , должен быть  использован полностью ,  и  не  больше  , и не  меньше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про капусту с водой. Получилась хрустящая, но мне не хватило крепости рассола,чтоли. Если квасим обычным способом, то капуста бродит в собственном соке,а тут в воде. 

Мегатон уже засолился,все нормально,как обычно. Вчера пробу снимала. Тоже добавляю немного сахара,красный лук и масло с запахом. 

Попробую засолить с ржаной мукой.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, galka68 сказал(а):

Девочки, я пропустила сколько соли класть

Галя, мы кладем жменю - неполную горсть одной руки на кочан.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки!   Доброе утро!   У нас оно очень ласковое, солнечное и очень теплое.  Хотя ночью прошел дождь, но  видно был теплый, летний. Хорошо, что срезала вчера капусту.  Кочаны крепкие, тяжелые, но не знаю будут ли долго храниться, очень уж изъедены внизу червями и слизнями.   Придется тщательно все обрезать, а такая капуста долго храниться не будет.  Будем квасить!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

Я наверное два раза огурцы посолила , которые бочковые:)), зато долго есть будем.

Галя, вот очень старый рецепт, как это исправить. Огурцы  промыть холодной водой  и на три дня залить сладкой холодной водой. На 1л. воды 3 ст. ложки сахара.  Сразу много не делай, попробуй несколько штук.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Дело не в капусте и агротехнике, дело в погоде, сухая осень, капуста  не набрала влагу. Я даже не срезают еще, мы квасим и серую и белую. Пока не пройдут дожди, даже пытаться не буду. Пусть лучше треснет, чем квашеная не получится. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Марин@М сказал(а):

Аня, тут дело не в руках) Может сорт капусты не каждый для этого рецепта подходит?

так  уж несколько лет на квашение Мегатон сажаю, он сочный всегда, обычно сок  с банки  через край. А тут в воде и сока совсем нет своего. Может этот рецепт больше подходит для покупной, жесткой и не сочной капусты?

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Аня, очень сожалею, что так получилось, капусту жалко.  Тогда пеки капустные оладьи. Может быть  в тепле стояла?

Люда, это не по твоему рецепту, тут вода сначала соленая, потом с сахаром. Не, все точно по рецепту,  сначала   в комнате, потом сразу в холодильник.

 Она не то , чтобы не получилась,  ее есть можно, просто она не такая вкусная, как квашенная в собственном соку..получилась, как по типу  магазинной  в банке. Мягковатая 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Simka сказал(а):

да еще горчит.

 а вот горечь у  меня в Мегатоне три года точно как присутствует,   и в дождливую осень 2017 , и в сухую  тоже..для себя решила, что это свойство гибрида у меня на участке..легкая горечь присутствует всегда у свежей капусты

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Aleksan9ra сказал(а):

Девочки!   Доброе утро!   У нас оно очень ласковое, солнечное и очень теплое.  Хотя ночью прошел дождь, но  видно был теплый, летний. Хорошо, что срезала вчера капусту.  Кочаны крепкие, тяжелые, но не знаю будут ли долго храниться, очень уж изъедены внизу червями и слизнями.   Придется тщательно все обрезать, а такая капуста долго храниться не будет.  Будем квасить!

 

Люда, у меня такая фигня каждый год, с червями и слизнями, зачищаю, заворачиваю в газету, обматываю скочем , чтоб газета не раскрутилась и в погребок  под полом. Лежит до весны нормально, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Помните, как обсудили здесь, коим образом севки лука выброшены... Уверяли меня, что корни отталкивали севок. А нет, придется доказать фото, вчера посадила, стало темно, не успела засыпать землей. А сейчас такая картинка...

20201015_115950.thumb.jpg.f7110ee6d09c2265595e73d163c0d43b.jpg          20201015_115938.thumb.jpg.296f3d76babfb98e7ab2f2c1a3e6c470.jpg

Таких кучек несколько. :angry: Мне кажется, что это дело дождевых червей. Так каждый раз после посалки севок, если меры не приняла. Дошечку хотя бы надо было ставить. Только что засыпала землей, утрамбовала...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Russi сказал(а):

Люда, у меня такая фигня каждый год, с червями и слизнями, зачищаю, заворачиваю в газету, обматываю скочем , чтоб газета не раскрутилась и в погребок  под полом. Лежит до весны нормально, не переживай.

Аня!   Спасибо!    Вчера только срезала и положила во двор обсохнуть, оказалось внутри, в листьях вода. Сегодня не до нее, может быть завтра   займусь.  У меня ее не так много, всего 12 кочанов.   Конечно все  тщательно обрежу и упакую.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Помните, как обсудили здесь, коим образом севки лука выброшены... Уверяли меня, что корни отталкивали севок. А нет, придется доказать фото, вчера посадила, стало темно, не успела засыпать землей. А сейчас такая картинка...

20201015_115950.thumb.jpg.f7110ee6d09c2265595e73d163c0d43b.jpg          20201015_115938.thumb.jpg.296f3d76babfb98e7ab2f2c1a3e6c470.jpg

Таких кучек несколько. :angry: Мне кажется, что это дело дождевых червей. Так каждый раз после посалки севок, если меры не приняла. Дошечку хотя бы надо было ставить. Только что засыпала землей, утрамбовала...

Таня!  Все очень странно, неужели дождевые черви, а зачем?   Вот нашла в инете похожее. https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Dacha&trd=7083

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Russi сказал(а):

Люда, это не по твоему рецепту, тут вода сначала соленая, потом с сахаром. Не, все точно по рецепту,  сначала   в комнате, потом сразу в холодильник.

 Она не то , чтобы не получилась,  ее есть можно, просто она не такая вкусная, как квашенная в собственном соку..получилась, как по типу  магазинной  в банке. Мягковатая 

Но ведь вода становится рассолом, а сок остается в самой капусте.   В этом вся  суть.   У меня рассол соленый, ядреный   с запахом закваски.   С сахаром еще не делала, надо попробовать.:grin:
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Таня!  Все очень странно, неужели дождевые черви, а зачем?   Вот нашла в инете похожее. https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Dacha&trd=7083

Никакого животного не должно быть, ни птиц (ночью же..). Как я посадить продолжала сегодня в другом месте, сразу из ниоткуда, из земли вылез обыкновенный дождевой червь, он ползал между севками. Только это, и дальше мне некогда наблюдать, просто засыпала землей и дощечку поставила на время, до того, как мерзнет земля, уберу. Наверное, бесят севки их, запах, или пространство их занимает...:dnt:

Наверное, много червей у нас. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Russi сказал(а):

 а вот горечь у  меня в Мегатоне три года точно как присутствует,   и в дождливую осень 2017 , и в сухую  тоже..для себя решила, что это свойство гибрида у меня на участке..легкая горечь присутствует всегда у свежей капусты

Я где-то читала- чтобы горечи не было надо чтоб капусту на грядке небольшой морозец прихватил, типо тогда она слаще становится. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

С сахаром еще не делала, надо попробовать

Люда я сахар добавляю, на кило капусты где-то 1,5-2 ст.л соли и чайную сахара. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...