Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Марина111 сказал(а):

Катя, спасибо. То есть посеять сухими семенами и вынести на холод на неделю, а потом в тепло, я правильно поняла? У нас на улице от  -1 до +4 , подойдёт? Снега нет в этом году.

Марина, до общего посева еще почти месяц. Испытай  10-20 семян в своих условиях. Тогда на верняка будешь сеять и знать нужное место на балконе.  После 10 дней на холоде всходы на 3-5 день.  У тебя семена начнут движение еще на балконе.  +4 * для луковых корней кайф.

 У нас стекло, солнце и днем жарко, это надо учитывать.  С 12 февраля на 10 суток днем -16, ночью -26*.  В январе было чуть теплее. До - 20 * я испытала куда и как поставить емкости. В начале марта, дверь на балконе открою и рассада будет там жить.  Я  в комнате утеплюсь. Все для нее любимой.

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Люда, опять я. По телефону получила информацию через 3е лицо. У нас женщина выращивает хороший перец из магазинных плодов. Но берет куб 4х гранный, объясняет что девочка. Что думаешь. (Где то я уже слышала про девочек и мальчиков у помидор и перцев). 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Люда, опять я. По телефону получила информацию через 3е лицо. У нас женщина выращивает хороший перец из магазинных плодов. Но берет куб 4х гранный, объясняет что девочка. Что думаешь. (Где то я уже слышала про девочек и мальчиков у помидор и перцев). 

Девочки, привет! Про девочек и мальчиков не знаю, но из магазинного перца разного сею не первый год, проколов не было. Сеяла и Рамиро, и Капию, и кубовидные красные и оранжевые крупные. Иногда спеют чуть позже остальных, но плодоносят хорошо. Семян уже со своих не беру.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Надия сказал(а):

Нина, у меня тоже бывают каждый сезон такие случаи с рассадой томатов, но я думала, что это медведка:dnt: 

У меня так рассаду высажанненую срезает сверчек чёрный. И редиску выгрызает. Может и лук ваш так он погрыз. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Тогда на верняка будешь сеять и знать нужное место на балконе.

Катя, спасибо! Балкона-то у меня нет. Я собралась их на улицу за окно выставить, так сегодня уже  -5 , не знаю задержатся заморозки или опять потеплеет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! подскажите, пжлста, если ОДИН кустик томатов на ранние посадить в горшок - какой выбрать, чтобы и вкусный, и ранний?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Добрый день! подскажите, пжлста, если ОДИН кустик томатов на ранние посадить в горшок - какой выбрать, чтобы и вкусный, и ранний?

Я сажала Казабалыкский. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Люда, опять я. По телефону получила информацию через 3е лицо. У нас женщина выращивает хороший перец из магазинных плодов. Но берет куб 4х гранный, объясняет что девочка. Что думаешь. (Где то я уже слышала про девочек и мальчиков у помидор и перцев). 

Катя, слышала про это и где-то читала, но сама не обращаю внимания, просто выбираю самые крупные и тяжелые.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Добрый день! подскажите, пжлста, если ОДИН кустик томатов на ранние посадить в горшок - какой выбрать, чтобы и вкусный, и ранний?

Валерия,  девочки сажают июньский,  утенок и др.  Но я так поняла, что эти томаты не подходят по вкусу.  Сама я в прошлом году выращивала гибрид Биф малиновый. Мне очень понравился, опять его буду повторять. А из   вкусных ранних детов я знаю томат Розовый Гай.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ну подскажите какая минимальная темпа для лука должна быть? Чтобы не замёрз. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, корманова сказал(а):

Девочки, ну подскажите какая минимальная темпа для лука должна быть? Чтобы не замёрз. 

Мое мнение не авторитетно, но я выскажусь:smile51:

Для репчатого на 4-5 дней до 8-10, далее потребуется дневная 14-18, ночная 8-12

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Девочки, ну подскажите какая минимальная темпа для лука должна быть? Чтобы не замёрз. 

Ксюша,  Наташа тебе уже ответила правильно,   примерно такой температуры и надо придерживаться.  Но если  лук стоит на балконе и температура, в  зависимости от погоды резко меняется, то и +4" лук выдержит, если сверху накрыт пленкой или укрывным.
В дальнейшем допускается  температура и выше +20", но в этом случае должно быть  хорошее освещение и влажность.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

Цитата

А из   вкусных ранних детов я знаю томат Розовый Гай.

Люда   ,  это  так  сорт  называется  ,  или   Минусинский  розовый   от  Гай  ?

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tanya M сказал(а):

 

Люда   ,  это  так  сорт  называется  ,  или   Минусинский  розовый   от  Гай  ?

Добрый вечер, Татьяна! Сорт так и называется Розовый Гай. ( он от форумчанки с Прихоза, семейный сорт с Тамбовской области ) Я его тоже в этом сезоне буду выращивать.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый  вечер   Юленька  ,   всё  понятно  ,  спасибо  .  Я  хотела  уточнить  ,    так  как  были  у  меня  семена  именно  от  Гай   , присылали  мне  девчёнки  из  Кемерово. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня!    Юля тебе все правильно ответила. Я этот томат в прошлом году выращивала на ранний, но почему -то не собрала семена.
Он невысокий, пасынковать его не надо, сразу выбрасывает много цветочных кистей,   В кисти 5-6 овальных розовых помидорок, не мелких и вкусных.
Это фото от 19 июня прошлого года, но у меня он был позже, чем у других.
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGs2UhT-pnDgzo55gqbgmGg
Розовый Гай.

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Люда  ,  спасибо  тебе  и  Юле  ,  что  ответили  .  Мне  хотелось  уточнить по  поводу  сорта  ,   а  на  фотографии  такой  красавчик!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

"А из   вкусных ранних детов я знаю томат Розовый Гай."

Люда, а когда ты его сеяла и куст крепкий или хилый. Семян нет, но хотелось бы знать стоит ли за ним гоняться?  По форме плода похож на Лентяйку. У нее куст хилый, дружба с ним не складывается. Розовый гай - крупный, такое типа сердце расширенное по бокам,

8 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Это фото от 19 июня прошлого года, но у меня он был позже, чем у других.
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGs2UhT-pnDgzo55gqbgmGg
Розовый Гай.

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Катя!   Я думаю в этом году его многие будут выращивать.  Тогда информации будет побольше.
Куст не крепкий, скорее изящный, но выращивать стоит попробовать.
СЕяла в середине февраля. В рассаде  особо ничем не отличался.  17 апреля высадила в теплицу, а тут резкое похолодание, пришлось дней на пять выкапывать и забирать домой.   Вот это была моя ошибка, не надо было высаживать  так рано.   

Розовый Гай.   Фото Ирины (Pirina)  Какой красавчик!
РОЗОВЫЙ ГАЙ.JPGРОЗОВЫЙ ГАЙ (2).JPG

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

да  ,  красавчик!   прям  как  шарики ,  все  почти   ровненькие  .:thumb:

И  ещё  ,  почему у  меня  закралось   немного  сомнение  ,  ГАЙ  -   по  украински  -лес.  Ну  вижу  , что  всё  в  порядке  .:smile219:

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня!  Все верно!   Хозяйка этого сорта  название ему  дала условное. Розовый, как цвет плодов, а Гай -  это название места, где находится огород,   возможно у леса?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Таня!  Все верно!   Хозяйка этого сорта  название ему  дала условное. Розовый, как цвет плодов, а Гай -  это название места, где находится огород,   возможно у леса?

:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хочется  сказать несколько слов по поводу посадки лука.  Конечно,  мы сами решаем, как нам лучше и удобнее его сажать.   
Многие сажают лук квадратно-гнездовым способом (например  20х20), или поперек грядки.
Поверьте - это не самый лучший вариант.   Ухаживать за  таким луком неудобно,  проветривание плохое, роса долго не просыхает, а уж траву прополоть у взрослого лука совсем проблема. 
  Я понимаю, что   нам хочется посадить, как можно больше на малой площади.   Но  при посадке поперек грядки и при посадке в длину с широкими междурядьями  количество севка или кол-во рассады требуется одинаковое.   Просто во втором случае междурядья шире, а между луковками расстояние меньше.
Но зато  используя второй способ -    лук получает хорошее проветривание, прекрасное освещение, быстрее растет и в результате урожай  лучше,  позже начинает болеть и ухаживать за такими грядками можно не нагибаясь и  с удовольствием.
Так что, выбирая весной способ посадки, вспомните и об этом!
           i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRF8QwLPwNttiFykqz7gCVDw                        

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

29451947_m.jpg

Люда, попробую в этом году одну грядку вдоль посадить, как Вы предлагаете. Хотя мне удобнее обрабатывать грядку и бороться с сорняками так, как у меня. Очень нравится и получается выращивать лук рассадой из семян.

PS фото от 6 июля, лук скоро убирать. А Ваше фото лука какой даты?

Изменено пользователем Нелля
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Таня!    Юля тебе все правильно ответила. Я этот томат в прошлом году выращивала на ранний, но почему -то не собрала семена.
Он невысокий, пасынковать его не надо, сразу выбрасывает много цветочных кистей,   В кисти 5-6 овальных розовых помидорок, не мелких и вкусных.
Это фото от 19 июня прошлого года, но у меня он был позже, чем у других.
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGs2UhT-pnDgzo55gqbgmGg
Розовый Гай.

Очень красивый помидор,да и урожайный какой - вот прям за душу взял! Теперь желание его найти!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...