Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Оль, вместо капусты можно просто пищевую пленку прилепить. А я ещё примочки из магнезии в ампулах, делаю. Хорошо рассасывает

Как кочан кончится,так пленку прилеплю:cheesy:.. А магнезию надо купить. Спасибо:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Как кочан кончится,так пленку прилеплю:cheesy:.. А магнезию надо купить. Спасибо:08thanks:

Оля, пленку лучше на свежий мёд прилепить, или на сок алоэ, не шучу. И должны быть тёплые штанишки.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Леночка, спасибо большое. Сегодня по рекомендации купила французские таблетки Донормил на основе доксиламина, быстрее действует и к нему нет привыкания, попробую. 

Тоже советую половинку принять и через 20мин в сон тянет, надо сразу ложиться и думать о приятном. Я с ним хорошо засыпала, но наутро голова немного тяжелая. Есть еще какое то снотворное с тем же действующим веществом, чуть подешевле. В некоторых аптеках без рецепта могут не продать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Тоже советую половинку принять и через 20мин в сон тянет, надо сразу ложиться и думать о приятном. Я с ним хорошо засыпала, но наутро голова немного тяжелая. Есть еще какое то снотворное с тем же действующим веществом, чуть подешевле. В некоторых аптеках без рецепта могут не продать.

Приняла, лежу, начала думать о приятном. Всем спокойной ночи :)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Simka сказал(а):

Так я с ними уже 6ой день хожу не вынимая:04laugh:

Оля, завтра спрошу у сёстры. Может, что дельное посоветует, кроме йодовой сетки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Девочки, у меня вопрос..Чем спасать попу от последствий уколов?.

В молодости, помню, в больнице оказалась. Там девчонки после процедуры шли к батарее попу греть

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня вопрос..Чем спасать попу от последствий уколов?.

Колю антибиотики по 4 кубика 2 раза в день. Попа уже протестует-синяки,шишки..Боюсь не доколю, а их еще 9 штук..Гепариновую мазь, йодовую сетку и капусту не предлагать:mosking:

Попробуйте народное средство,сваренную картошку размять с медом и прикладывать к месту уколов на  тряпочке чтобы не  было очень горячо,потом можно тряпочку убрать и прямо так прикладывать.Держать ,пока теплое.Рассасывает даже застарелые шышки от уколов и болеть перестают места уколов.Я так мужу в больницу делала,бегала с горячей картошкой  2км до больницы. Мне так делать сам пожилой врач посоветовал,а то ничего не помогало.

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Приняла, лежу, начала думать о приятном. Всем спокойной ночи :)

Лена, если приемлете такой совет,читайте молитву Живым в помощь,ее можно в интернете найти на современном русском языке,а не на церковном старославянском. Не будут нужны никакие снотворные и даже антидепрессанты. Есть много не верящих в эту молитву людей,но стоит попробовать ,помогает всем без исключения,верящий Вы человек или нет, вреда не наносит организму .Лучше выучить наизусть,но стоит прочитать несколько раз и запоминается легко.  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

пока догнала.... все спать легли....:09fp:

:smile51: и все же.... не серчайте, но я с отчетиком.... по бризолям....:03niam:
получилось не айс по красоте.... но это вкусно... :lipsrsealed:
у мну классические в яйце... внутри сыр и огуречик... могу сказать, что вкуса фарша нет... мяско, но точно не фарш... с рисиком отлично пошли, идеальный гарнир... :smile368:
угощайтесь....:rose: (на рисик положила пару чушлет:girl_curtsey:)

IMG_20201216_212754.thumb.jpg.37ea68698588d6568102a44b7e9e4ca9.jpg

пс... сорри, что так поздно с едой.... :embarrassed: я ж самый западный регион.... :1203:
да и дражайший поздно с работы приходит... :09fp:

ну и раз про чушлету заговорили... вскрыла баночку по такому случаю... вот он какой "северный олень"...:mosking:

IMG_20201216_212839.thumb.jpg.0fb9c17bc7011457152fe949a9ce0040.jpg

 

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любаш@ сказал(а):

Лена, если приемлете такой совет,читайте молитву Живым в помощь,ее можно в интернете найти на современном русском языке,а не на церковном старославянском. Не будут нужны никакие снотворные и даже антидепрессанты. Есть много не верящих в эту молитву людей,но стоит попробовать ,помогает всем без исключения,верящий Вы человек или нет, вреда не наносит организму .Лучше выучить наизусть,но стоит прочитать несколько раз и запоминается легко.  

 Я   с Любой согласна ,  тоже  пользуюсь таким методом , причем не обязательно читать какую-то молитву определенную , я  читаю все вечерние , которые помню наизусть , а утром пытаюсь вспомнить , на какой молитве  срубилась . Мне очень помогает , хотя со сном  давно проблемы , мешают все звуки , сверху , снизу ,  даже как храпит за стеной мужик , из соседнего подъезда :mosking:.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Чем спасать попу от последствий уколов?.

Растение Золотой ус. Лист оторвать-отрезать, ножом на поверхности листа легонько нанести сетку, чтобы нарушить верхний слой листа и не прорезать его. Будет выделяться сок. Закрепить на шишке.

Лучше делать на ночь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ztanya сказал(а):

Я в этом году варила ещё кетчуп по этому рецепту 

https://forum.say7.info/topic47774.html 
очень вкусный и густой , и много сразу получается 

 

Потверждаю, готовила 2 года по этому рецепту, действительно как магазинный получается и густой, для моих домашних это важно. Густота зависит от количества лука, яблок , ну и помидоры я кладу без сока, как бы выжимая. Нюанс:яблоки прям по рецепту не больше, а то коричневый будет.

А еще лучше вот этот 

 

https://forum.say7.info/topic16661.html

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Pico сказал(а):

сорян....:embarrassed: исправляюсь....:girl_curtsey:

пукани чушлета

яним

пс... про яним... там соли много... должно немного подгулять, поэтому не сразу по банкам, а дать постоять.... можно и уменьшить соли, но я не стала... мне норм... даже в бутерброде к кофе...:embarrassed:

Влезу. Мы Янним делаем давно, перец сладкий не пробовала добавлять, но хочу сказать про соль - на литр смеси кладу столовую ложку чуть с горкой....

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Это я обозвала кетчупом😂

Уточнила название. КЕТЧУП Гали ( от Инны). Девочки, пришлось целое расследование производить😂😂😂😂Моя Галя поинтересовалась, почему так вАжно название🤣😱

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

И мне зять купил филе индейки.. Тоже ищу рецепт..Мне кадется,что у нее запах специфический, я не очень люблю индейку..Надо чем-то запах забить ...

Попробуй в кляре, сначала замаринуй. У меня тоже филе размораживается)

9 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня вопрос..Чем спасать попу от последствий уколов?

Оля, мне врач советовал соль греть и прикладывать, или разводить димексид, подруга отругала за соль, сказала просто йодная сетка. Короче начала солью, закончила йодом, помогло!

6 часов назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Я   с Любой согласна ,  тоже  пользуюсь таким методом , причем не обязательно читать какую-то молитву определенную , я  читаю все вечерние , которые помню наизусть , а утром пытаюсь вспомнить , на какой молитве  срубилась . Мне очень помогает , хотя со сном  давно проблемы , мешают все звуки , сверху , снизу ,  даже как храпит за стеной мужик , из соседнего подъезда :mosking:.

Я читаю Паисия Святогорца, засыпаю мгновенно! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки:08thanks: Всем крепкого здоровья:08thanks:

Спасибо всем за участие, за рекомендации по приведению попы в порядок:rose:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Девченки, как ссылку сюда вставить с другого дневника, туплю я

 

Люд, а что значит каляски перцев?

3-4 коляски острого перца

11 часов назад, Lutik70 сказал(а):

На лошадях? Вообще не люблю, с детства. Меня лошадь скидывала , а один раз в телеге ехали в деревне, грязища, так ведь и телега перевернулась, помню все были в жидком черноземе:04laugh:. А когда коров пасли, это я уже постарше была, я лошадь стороной обходила, лучше ножками:05hid:

 

11 часов назад, Nadia сказал(а):

Выросла в деревне, не поверите, всякую скотину боюсь :09fp:Наверно в детстве по мне стадо пробежало.

Ну вы ващеееее!!! Лошади ж - это наше все! Меня еще до школы дядьки научили верхом ездить. В деревне не были приняты седла, т.ч. в первый раз задницу сбила по полной, враскоряку потом недели две ходила :cheesy:Потом научилась правильно сидеть на лошади, гоняла с деревенскими мальчишками только в путь, копны обвозили, когда стога метали. Лошадей обожаю, коров не боюсь. Но один раз у меня был случай на даче уже. У нас тогда повадился местный фермер Али пасти коров около дач, они прямо до дорогам у нас гуляли. В стаде и бык был, здоровый такой. Прошла толпа коров в конец улицы, а у нас тогда там тупик был, сейчас дорогу сделали. Соседи все стоят, ругаются, а гонять коров боятся. Я взяла дрын и поскакала в конец улицы выгнать коров. Подбегаю, дрыном размахиваю, сгоряча хрясь одной корове позопи... Только на вторую замахнулась, она голову от травы подняла, а это... бык! И смотрит на меня так недобро, ноздри раздувает... Я даже в молодости так быстро не бегала! :09fp:

  • Нравится 12
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Моя Галя поинтересовалась, почему так вАжно название🤣😱

Ну пАтАмучтА эти совершенно разное - аджика и кетчуп.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго утра, хорошего дня и отличного здоровья всем:hi: сегодня приснилось что муж передал мне 2 письма , так радовалась, аж проснулась:09fp: блин чтоб досмотреть, кайфануть до конца:lol:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Вчера не показала фото тефтелей. Девочки, вроде и рецепт простой. Но обычно я все на глаз делаю, а сейчас строго соблюла все пропорции, все взвешивала. Но мой взгляд много хлеба, но не стала сокращать. Единственно, соус получился практически сметанный из-за отсутствия кетчупа. Но все равно все очень вкусно получилось. Муж попробовал и даже не доев, положил себе сразу добавку.

20201216_191543.thumb.jpg.dc89ce918e96e81a4423a352425dfad4.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lutik70 сказал(а):

На лошадях? Вообще не люблю, с детства. Меня лошадь скидывала , а один раз в телеге ехали в деревне, грязища, так ведь и телега перевернулась, помню все были в жидком черноземе:04laugh:. А когда коров пасли, это я уже постарше была, я лошадь стороной обходила, лучше ножками:05hid:

Я в молодости и не знала бояться мне лошадей или нет, просто не приходилось с ними общаться, НО на нашу свадьбу муж заказал фотосессию в конюшне с лошадьми. После фотосессии однозначно, приближаться к ним боюсь. У меня конь на моем подоле платья так гарцевал, что платье порвал да и на дыбы встал. Я так напугалась. Не люблю лошадей. Тьфу на них.

Коров не боюсь. :) Собак люблю , но бродячих боюсь. 

Привет, девченочки! 

IMG-a7047c42001e25dab8f4f8062eeff29b-V.jpg

  • Нравится 19
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...