Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, неЛЕНтяйка сказал(а):

Согласна. Но выдавать чужое за своё, изменив одну-две буквы в названии - вот это не красиво. На мой взгляд.

Ой, да ладно ) Сейчас новые названия это скорее массовость, чем редкость. Вот у Медведева есть сорт Гусыня. Который боле знаком всем как Гусиное яйцо. Партнер Ниной обозвал Подарок моей жене. Недавно Ютуб подкинул ролик для просмотра какой то семенной фирмы. Поцелуй герани назван другим именем.

А то что фотографии воруют тоже сплошь и рядом. И не только в помидорах, а даже в авторских рукодельных работах. Давно известно, если не хочешь чтобы твою фотографию украли - не выставляй ее  сеть А если все же ее украли, гордись, она понравилась кому то ))) И не ропщи!

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Согласна. Но выдавать чужое за своё, изменив одну-две буквы в названии - вот это не красиво. На мой взгляд.

Я бы сказала, это нечистоплотно. Но сейчас не модно быть честным. Как говорят - ничего личного, просто бизнес :sad:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Наташенька, сейчас обнаружила в почтовом ящике твое письмо! Ура-ура!!! Как ты умеешь правильно мантры читать! Спасибище! Пошла шуршать пакетиками :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем ! Наташа , по поводу капусты , три дня капусту держим в теплом  месте , протыкая каждый день , по возможности 2 или 3 раза  в день ,  а потом из большой емкости перекладываем в трех литровые банки и убираем в погреб .  Прекрасно хранится  под пластиковой крышкой целый год . 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 09.11.2020 в 17:45, Юля сказал(а):

Наташенька, сейчас обнаружила в почтовом ящике твое письмо!Ура-ура!!! Как ты умеешь правильно мантры читать! Спасибище! Пошла шуршать пакетиками :08thanks:

ну,слава Богу,дошло,спасибо,Юличка за добрые вести,я рада ,что ты рада,пусть и семки тебя порадуют урожаем!!

кстати,посмотрела на штамп,твое пришло 6 ,и правильно ,как ты и говорила,из Москвы 3 дня шло,в моё еще  почти  3 дня по нашим  болталось  почтам...ко мне 8го поздно вечером в ящик попало...все-таки Москва, и правда,волшебный город....:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Любитель Томатов сказал(а):

Доброй ночи всем ! Наташа , по поводу капусты , три дня капусту держим в теплом  месте , протыкая каждый день , по возможности 2 или 3 раза  в день ,  а потом из большой емкости перекладываем в трех литровые банки и убираем в погреб .  Прекрасно хранится  под пластиковой крышкой целый год . 

Наташ,:hi:,вот с убиранием в погреб у меня как раз и проблемы,погреба нет,а в подполье для капусты,оказалось тепло,не хранилась она у меня там,раньше много рубили,и серых щей много делали,и белую капусту шинковали-квасили,но вот из-за условий хранения и перестала я её делать,так жалко было выбрасывать,потом стала мариновать в 3х л банках,под закатку,но опять-с картошечкой поесть-нормально,а для щей уже не то пальто....вроде заквасилась моя капустка,переложила сегодня в 3хл банки,поставила в холодильник,и так непривычно такими колбами полки занимать....

всем приветы !!! рада всех видеть !

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем,  я тоже только мариную капусту,  а так хочется научится квасить, чтобы вкусно и полезно было. Но у нас подполье тоже очень теплое, если в холодильник поставить, когда хреновка закончится...:rolleyes: подскажите, пожалуйста, хороший рецепт:embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

всем вечер добрый !!

В 10.11.2020 в 21:55, ЛенаД сказал(а):

я тоже только мариную капусту,  а так хочется научится квасить, чтобы вкусно и полезно было. Но у нас подполье тоже очень теплое, если в холодильник поставить, когда хреновка закончится...:rolleyes: подскажите, пожалуйста, хороший рецепт:embarrassed:

:hi:,а мне кажется,что принцип квашения капусты у всех примерно одинаков,а проблема именно в её  хранении,а правильно хранимая квашеная капуста всегда будет и вкусная ,и полезная..пока я так думаю...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

столько дел что-то нашла,некогда зайти-посидеть,то одно,то другое,поосвободила морозилку от грибов-солянку сделала,такая вкуснотень получилась,помидорки есть еще ,но уже заканчиваются,но еще грех жаловаться,3 ящика всяко-разных тут и один ящик  на кухне ,но лежать стали плохо,надо быстрей их как-то пристраивать...

image.thumb.png.9ed03b15142b7469a24bddd3984cce4e.png

ну и о погоде,вроде установилась  у нас такая подмороженная осень,выпавший местами снежок,лежит,не тает,но и нового не наметает,ночью уже не большой минус,а днем качели......

image.thumb.png.b3c57e9891bf7b688b06f99e9a9f0a39.png

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ивановочка сказал(а):

помидорки есть еще ,но уже заканчиваются,но еще грех жаловаться,3 ящика всяко-разных тут и один ящик  на кухне

Ничего себе, Наташа, богачество какое! :good2: А у меня уже почти месяц, как своих нет. А покупать пока совсем не хочется. Еще помню вкус и аромат настоящих помидор, а не этой магазинной пластмассы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 10.11.2020 в 21:55, ЛенаД сказал(а):

подскажите, пожалуйста, хороший рецепт:embarrassed:

Нынче увидела в блоге у Людмилы-Александры отличный рецепт. Сделала. Капуста получилась не очень соленой, не кислой и хрустящей! Держала в кухне три дня, протыкала пару раз в день, потом убрала в прохладное место. Прямо рекомендую!

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Как-то я совсем забросила свой любимый форум. Всё дела-дела-дела...

Вчера дочка с внучкой уехали, тишина такая в доме. Две недели жили, после болезни восстанавливались да режим ребенку налаживали. Слава Богу всё наладилось. Только вот зять всё ещё сопливый ходит, или опять уже. Уж, до чего же хилый, чуть что, сразу цепляет.

У нас вчера снег выпал и всё ещё идёт.

Декабристы в этом году зацвели как-то рано

IMG20201109090211.thumb.jpg.aa5d9f7d89c154905881942c81ad8988.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

вечер всем добрый ! снег !!!!! у нас выпал снег!!!! даже пришлось дорожки чистить,а на грядках,почему-то не очень много лежит,ну,ладно,и тому рады,а то -9-10 уже было по голой земле,хорошо,хоть пару ночей только...с заготовками ,вроде закончила,а вроде и нет,нашла ящик перца,заставила и забыла,а он там уже не совсем товарный вид принимать  начал,пришлось срочно в переработку пускать,тут уже пришлось и  щи закатать,и в морозку  нарезать,с пореем  еще таскаюсь туда-сюда,перед заморозками только из гряд убрали,а как хранить не придумала ..ну и помидорок пара ящиков  есть еще ...и о погоде,пока, у нас качели погодные,то давление качается,то температура,то осадки.....

image.thumb.png.aeb091d19fd272ca4d39a0b572557444.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ну и что, что ноябрь и опять холода?
Это повод – обняться сильнее,
И подумать о жизни, о близких, мечтах,
И о том, как прекрасны аллеи
В это время, когда украшают дожди,
Словно стразами, листья цветные.
Нет у осени вовсе желанья вредить,
Нет призывов к тоске, ностальгии.

Ну и что, что ноябрь, если в доме моём
Аромат пирога с апельсином…
И семья, улыбаясь, за круглым столом,
Так похожа на счастья картину.
Да, не то, что похожа, а это она!
В каждой осени – море уюта.
О былом не грущу, мне его не догнать.
Вкус ценю каждой новой минуты…

Ну и что, что ноябрь? Это яркий парад
Разноцветных зонтов наступает.
Люди к чаю домой с новостями спешат
И любимых сильней обнимают…
На рассвете пою с этим звонким дождём,
А потом закружу с белым снегом.
Пусть темно за окном – мне светло с ноябрём,
А в душе помещается небо!

И.Самарина

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

всем приветы  !! всех рада видеть !

kartinki-i-otkrytki-otkrytka-zamechatelnogo-dnya-2.jpg

погода постоянно меняется,то легкий морозец и снежок тихо падает,то,как сегодня,с крыш ручьи бегут,снег тает,черная земля появляется,а организм уже не успевает за всеми изменениями правильно реагировать,ну,это я так, побурчала,справимся,главное, помидор своих еще 2 ящика есть :cheesy:,но едятся уже  с переменным успехом,то салат за салатом делаем,то стоят,и думаешь,как жалко,что не успеем доесть.. и в морозку уже не хочу, там уже много лежит  всяко-разного нарезанного-замороженного...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаД сказал(а):

Привет,  Наташа!:hi: Ты куда пропала? Очень редко появляешься на форуме?

:hi:привет,Лен !!! нее,я не пропала, правда,захожу сейчас реже,что-то дела все какие-то находятся, а устанешь и не заходится никуда..

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, ивановочка сказал(а):

устанешь и не заходится никуда..

Чем занимаешься сейчас? С внуком? Я после работы  особо ничем не занимаюсь сейчас, так по дому дела разные... вот помидорки разглядываю везде и у всех, да по дневничкам гуляю...хобби на зиму такое у меня:)

Изменено пользователем ЛенаД
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Чем занимаешься сейчас? С внуком?

с внуком пока мама дома,а мы опять к ремонту вернулись..

 

11 минут назад, ЛенаД сказал(а):

К тебе в первую очередь захожу в дневничок,  а сейчас тишина

так вот,и милости прошу, приходи порассказывать ,где, что видела,в свете есть какие дива,:cheesy:,а то я со своими то это, да то,нигде почти  не бываю,а у Юли вааще не успеваю читать,там скорость написания страниц- скорость ветра опережает.....:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

скорость написания страниц- скорость ветра

Это точно! Я тоже не всё прочитать успела...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

уже конец ноября,еще чуть больше месяца до конца этого високосного 2020 года,такого несуразного по погоде ,очень страшного с этим ковидом,и конечно,хочется,что бы он быстрей закончился,забрав с собой все своё плохое,поэтому,думаю,надо уже  пошаманить....

Две тысячи двадцатый, уходи!
На шарике земном проблем – без счёта.
И то, что по домам весь мир сидит –
Твоя дистанционная работа…
Закрыты лица, тяжело дышать.
И обниматься стало под запретом.
Тебя мы будем дружно провожать,
Встречая год, что в счастье разодетый!

Две тысячи двадцатый, уходи!
Все войны забирай, болезни, беды.
Мы будем жить, смеяться и цвести,
И обниматься, и вести беседы,
Друг другу глядя искренне в глаза,
А не в экраны мониторов бренных.
И, главное, успеть родным сказать,
Что любим их, и что они бесценны!

Две тысячи двадцатый, уходи!
Ты високосней всех годов минувших…
Ах, сколько злобы ты успел взрастить
В сердцах то неразумных, то заблудших…
Не будем добрым словом вспоминать
Тебя, прости, но проводы отметим!
И главное, что будем мы желать –
Здоровья нашей маленькой планете !

И.Самарина

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

а у Юли вааще не успеваю читать,там скорость написания страниц- скорость ветра опережает...

Девочки, здравствуйте! Наташа, чудесные стихи, спасибо большое!

К Юле уже можно спокойно приходить- семена все разделили и разослали, теперь там во всю пекут пироги!:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

У Юли теперь хоть есть время и в гости сходить :cheesy: И хачапури испечь.

Хорошие стихи! Действительно, уже дикая усталость от этого ужасного года!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...