Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наташа, а какой прогноз рисует этот сайт вам?

Света, этот сайт рисует нам ночные температуры +3+4 в третьей декаде сентября. Американцы обещают градусов на 5 выше. Но и этот сайт заморозков не обещает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Тогда, похоже, женщины в большинстве своём по непонятной причине выбирают  более сладкие томаты, чем мужчины :dnt:

Как тогда в эту стройную статистику упихать черри? Они 100% самые сладкие из помидор. Саммер я сейчас есть не могу настолько он сладкий - до медовой приторности, при  этом мой братец, вообще-то предпочтающий в помидорах "классику", обожает этот желтый концентрат сладости. Вчера выбрала ведерко черри, перебрала - треснувшие отдала маме на работу слопать сразу, там народу много - вытаскают, помидорки не порченные, а  с подсохшей пленочкой по трещинам, вкусные. Вообще большинство знакомых мужчин очень любят черри.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Как тогда в эту стройную статистику упихать черри? Они 100% самые сладкие 

Видимо, люди а стройную статистику не полностью вписываются :crazy:

Все мы разные, можно только примерно что- то подсчитывать 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, спасибище тебе огромное за твоего красавца  Sunrise Jazz:

FC31338F-5530-4F6F-A807-CE828E5EB981.jpeg

Наташ, а Санрайз не от меня. От меня мог быть только Оранжевый и обычный Джаз. Обычный - розовый с перламутровыми полосками.

Вот такой:

0_IMG-20200815-WA0001.thumb.jpeg.13faff7cd4358bf94b6fa39bfed81032.jpeg0_IMG-20200818-WA0013.thumb.jpeg.c6e4585c7b57bde55ea359ae511d2be7.jpeg0_IMG-20200818-WA0011.thumb.jpeg.66ae8058bcb1c4b48b2cea56459a9ac2.jpeg

Санрайз вроде биколор.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Наташ, а Санрайз не от меня. 

Санрайз вроде биколор.

Да, точно, посмотрела сейчас свою таблицу. Санрайз От Валдиса. А по памяти мне казалось, что все Джазы от тебя. Санрайз- биколор.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня опять был тропический ливень. По ТВ показывают затопленную Третьяковку, море у метро Октябрьская, то есть ливень, вероятно, шёл с юга, а мы на севере. Но и нас затапливало сильно. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

 Sunrise Jazz:

FC31338F-5530-4F6F-A807-CE828E5EB981.jpeg

Невероятно красив! Наташа, не знаете, он по вкусу похож на Оранжевый Джаз?

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Невероятно красив! Наташа, не знаете, он по вкусу похож на Оранжевый Джаз?

Завтра сравню и отпишусь :01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Невероятно красив! Наташа, не знаете, он по вкусу похож на Оранжевый Джаз?

Привет!

Сейчас дегустировала Армянские:

D3A7E882-9ECF-4A18-BBC1-2272EF4F859C.jpeg
Sunrise Juzz:

9617C783-A2BA-4F65-AE83-0D9B89C22F5A.jpeg
Orange Juzz:

28D7A967-2429-4501-A8E2-5686ECA3ED0C.jpeg
 

Orange Juzz повкуснее, чем Sunrise Juzz и Армянские, как и большинство оранжевых томатов вкуснее биколоров

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Думаю о сортах, которые посею в следующем году. 
Боюсь, что из- за изменения климата такие годы, как 2017 или этот, теперь будут очень часто. Или  всегда.

Тогда надо подбирать сорта, устойчивые а неблагоприятным погодным условиям. Подняла свою таблицу завязей, которую делала 14 июня 2017 года. Май тогда был жуткий. 
Вот часть Таблицы:

Райское наслаждение: 0+4+0+0+1++0+0+0+1+1+0+2+0=9

Бычье сердце: 8+6=14

Сластена: 4+9+5=18

Бабушкино: 5+2+3+3=13

Пузата Хата: 4+3+3=10

Король Сибири: 7+9+4+10= 30

Райское наслаждение вязали плохо, из 13 кустов на 14 июня завязали всего 5 кустов. Король Сибири был передовиком, хорошо вязали Бабушкино и Бычье сердце

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В 25.08.2020 в 12:31, Nata N. сказал(а):

Американцы нам очень неплохой прогноз нарисовали на сентябрь. Только 4 октября ночная температура упадёт до +4. И ни одного заморозка 

Как американка, говорю, что прогноз хорош только на ближайшие дни, а то и часы))) и то бывают сюрпризы в течении одного дня))) Я обычно прогноз дальше трех дней не смотрю)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Alisa сказал(а):

Как американка, говорю, что прогноз хорош только на ближайшие дни, а то и часы))) и то бывают сюрпризы в течении одного дня))) Я обычно прогноз дальше трех дней не смотрю)))

Приветик! Я тоже всегда была в этом уверена. А в этом году поразили прогнозы  на AccuWeather. Ещё в апреле они очень точно на полтора месяца вперёд нарисовали нам печальную картину до середины первой декады июня. Так все и было. И потом затяжное июльское арктическое вторжение точно задолго обрисовали. Не знаю, как у них получается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nata N. сказал(а):

Orange Juzz повкуснее, чем Sunrise Juzz и Армянские, как и большинство оранжевых томатов вкуснее биколоров

У меня тоже так, но не у всех Наташ. У некоторых биколоры вкуснее оранжевых. Сахар-то оранжевый джаз набрал?

С биколорами у меня вообще сложно - в теплице они не набирают вкус и сахара, а на улице маются сильно из-за солнца, ветра и вообще стрессовых условий. 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приветик! Я тоже всегда была в этом уверена. А в этом году поразили прогнозы  на AccuWeather. Ещё в апреле они очень точно на полтора месяца вперёд нарисовали нам печальную картину до середины первой декады июня. Так все и было. И потом затяжное июльское арктическое вторжение точно задолго обрисовали. Не знаю, как у них получается.

Да, у нас тоже AccuWeather самый точный. Он у меня на телефоне в режиме реального времени постоянно корректируется. Точный как я поняла, потому что там еще и статистика за прошлые годы обрабатывается и коррекция идет постоянно в режиме реального времени по информации со спутников.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Из биколоров у меня был Pineapple Oxheart  самый сладкий. Такие сладкие-сладкие сердечки. Но правильно выспевший хороший Оранж Джаз как по мне вкуснее - у него фруктовая кислинка при не меньшей сладости и вкус взрывной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

У меня тоже так, но не у всех Наташ. У некоторых биколоры вкуснее оранжевых. Сахар-то оранжевый джаз набрал?

С биколорами у меня вообще сложно - в теплице они не набирают вкус и сахара, а на улице маются сильно из-за солнца, ветра и вообще стрессовых условий. 

Оксана, то ли у всех вкусы разные, то ли выращивание на песке VS на глине разницу такую даёт. И ещё может быть подкормка калием VS отсутствие подкормки.

Я бы не сказала, что у меня биколоры невкусные или кислые. Но оранжевые томаты однозначно слаще всех. Хотя один раз выращивала биколор совсем пресный- прямо никакой на вкус, ни рыбо, ни мясо- это Золотая Медаль 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Да, у нас тоже AccuWeather самый точный. Он у меня на телефоне в режиме реального времени постоянно корректируется. Точный как я поняла, потому что там еще и статистика за прошлые годы обрабатывается и коррекция идет постоянно в режиме реального времени по информации со спутников.

У меня тоже он, как самый удобный, но в моих условиях, он полезен на ближайшие часы/дни. Возможно потому что мы не  так далеко от океана и прогнозировать сложней? И да, он корректирует в реальном времени. К примеру, несколько дней назад: жара, жуткая влажность, выхожу, небо темное, кричу мужу, "давай все прячь, сейчас будет дождь" (мы пекли хлеб, варили на улице без навеса), еле успели попрятать хлебопечку и прочее, пошел дождь, вот тогда только прогноз показал дождь, т.е. не всегда он поспевает за реальностью. Хотя бывает показывает за пол-часа, за час наперед. В любом случае, это самый удобный прогноз, он не так врет, как другие)))

Изменено пользователем Alisa
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alisa сказал(а):

т.е. не всегда он поспевает за реальностью. Хотя бывает показывает за пол-часа, за час наперед. В любом случае, это самый удобный прогноз, он не так врет, как другие)))

Ирина, а я этим прогнозом ТАК точно ( до часа) не пользуюсь. Только как долговременным- чтобы понять что когда высаживать или нет.  Или убирать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ирина, а я этим прогнозом ТАК точно ( до часа) не пользуюсь. Только как долговременным- чтобы понять что когда высаживать или нет.  Или убирать.

Если ему верить, то у нас снова будет жара до 35С со следующей недели, очень надеюсь. что через 3 дня их прогноз изменится, устала от жары, это конечно не 40С, но все равно много

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alisa сказал(а):

Если ему верить, то у нас снова будет жара до 35С со следующей недели, очень надеюсь. что через 3 дня их прогноз изменится, устала от жары, это конечно не 40С, но все равно много

А я бы, офигеть, как хотела, хоть бы на недельку. Все лето у нас было холоднее, чем в Якутии, не успели погреться 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я бы, офигеть, как хотела, хоть бы на недельку. Все лето у нас было холоднее, чем в Якутии, не успели погреться 

Я тоже долго ждала тепла, мечтала косточки просушить-прогреть, но уже перегрелась, хочется нормальных температур)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На следующий год точно посею:

Персики и Крем( 2018, 2019 и 2020 г семена)

Lucid Gem

Дивное Диво

не Queen of the Night
Бабушкино

Фляшентомат

не Domain de Saint Jean

Аббатисту

 

 

A2BA57AF-FEF8-471F-B4F0-C0696BB7D42C.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...