Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня ночью должны привезти КАМАЗ конского навоза. Дёшево, что подозрительно. Привезут в полночь, что тем более подозрительно. Фиг чего разглядишь. У меня фантазии не хватает, что можно привезти за такие деньги вместо конского навоза. Предложение было на нашем деревенском сайте 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Cuore de Bob в этом году мне понравился  больше, у него вкус не менее сладкий, но более сложный.

Сколько ж их разновидностей!  Италия, Португалия, Германия, Франция, Израиль...!  Все разные по цвету,  размеру, форме плода и строению куста. А у вас какое Сердце быка? И семена вы где приобретали?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас дегустировали Калькутту- это желтый близнец Аббатисты, огромные плоды и урожайность высокая. Но не вкусные, по- моему, не сладкие . У неё такие же длинные камеры, но семена так же, как и у Абьатисты, только в самом носике 

Наташа, я растила когда-то Калькутту. Она в тепле вкусная.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Наташа, я растила когда-то Калькутту. Она в тепле вкусная.

Да, конечно, было бы у нас такое лето, как в 2018, все томаты были бы вкуснее. Удивительно, что многие томаты даже в этом году сахара набрали.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Да, конечно, было бы у нас такое лето, как в 2018, все томаты были бы вкуснее. Удивительно, что многие томаты даже в этом году сахара набрали.

В этом году почти все томаты не вкусные. Даже горячо любимая Малахитовая шкатулка в этом году трава травой. Но зато приятно удивили сорта полосатый шоколад и южный загар. Вот эти двое очень вкусные получились. Представляю какие они будут вкусные в удачный год.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Наташа, я растила когда-то Калькутту. Она в тепле вкусная.

У меня была очень вкусная.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Сколько ж их разновидностей!  Италия, Португалия, Германия, Франция, Израиль...!  Все разные по цвету,  размеру, форме плода и строению куста. А у вас какое Сердце быка? И семена вы где приобретали?

Татик, я опечаталась правильно Coeur de Bob, перевод с французского. Там не сердце быка, а сердце Боба. Впрочем та версия, которую я написала означает то же самое, только в переводе на итальянский. И помидор перцевидный, причем зауженно-перцевидный (как рог у быка), а не сердечный.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Purple Reign:

37B698A2-B905-423F-8DDD-383F56E3691D.jpeg
 

Самый болезненный сорт этого сезона. Все три куста заболели серой гнилью и очень сильно- и листья, и стволы. И болезнь ещё и сильно прогрессировала. Вырвала я все эти три куста с корнем и повесила в котельной для дозаривания томатов. Завтра их в сок отправлю.

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вот оно, счастье огородника! 
Мне только что привезли полный КАМАЗ  конского навоза, офигенного, перепревшего, очень дёшево. Бывают же такие удачные предложения!  104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif
Из области нереального. Сейчас этот навоз на четверть своего обьема рассыпан по дороге, водитель не очень ловко его высыпал. Но наш участок предпоследний перед тупиком, а утром я просыпанный на дорогу навоз на участок перетаскаю 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Удивительно, что многие томаты даже в этом году сахара набрали.

Хорошо бы составить список сладких в неблагоприятное лето.  

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Хорошо бы составить список сладких в неблагоприятное лето.  

Доброе утро, всем! У Наташи, конечно, лето более экстремальное получилось.Но у нас в очень важные моменты цикла томатов тоже всё было плохо. А тем не менее томаты удивительно вкусные и сладкие. В список сладких войдёт не менее 40-50 сортов из посаженных. Но, наверное, это результат того, что я сажаю не то, что модно, а то, что сладко и вкусно из новинок и более старого. У нас хорошим, тёплым и солнечным был только август.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, всем! У Наташи, конечно, лето более экстремальное получилось.Но у нас в очень важные моменты цикла томатов тоже всё было плохо. А тем не менее томаты удивительно вкусные и сладкие. В список сладких войдёт не менее 40-50 сортов из посаженных. Но, наверное, это результат того, что я сажаю не то, что модно, а то, что сладко и вкусно из новинок и более старого. У нас хорошим, тёплым и солнечным был только август.

Юлия, поделитесь пожалуйста самыми сладкими и сочными (не картофельными) сортами на Ваш вкус. Я еще начинающий томатовод. Хочется проверенные сорта попробовать посадить на будущий год.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Сафора сказал(а):

Юлия, поделитесь пожалуйста самыми сладкими и сочными (не картофельными) сортами на Ваш вкус. Я еще начинающий томатовод. Хочется проверенные сорта попробовать посадить на будущий год.

Доброе утро, Мария! :cheesy:Я стараюсь особо не советовать, у нас у каждого свой индивидуальный вкус. Могу сказать, кто отлично показал в моих условия, при моей агротехнике и то, что мне доставляет удовольствием своим вкусом и сладостью. У меня томатик получился сладким, а у другого пресным. Часто, чтобы оттенить сладость людям нужна небольшая кислинка в плоде. В этом сезоне, несмотря на наличие разных новинок и экзотов, рука сама тянется к проверенному Розовому мёду, он чудо как хорош получился. Отличными на вкус, сладость оказались Белорусское сердце, Анжела Гигант, Ванька, Шедевр, Isoner, Розовая магия, Amazing Grace, Blue Jolies, Мамино наследство, Дед Иван, Персик, Musk Zebra.

Из проверенных годами: Алтайский мёд ( розово- малиновый ), Бабушка Быка, Тырновский розовый, Сердце Кенгуру, Лискин нос,  Vater Rhein. Перечислять можно очень долго. 

У меня несколько лет была хотелка, знаю, что давно могла её исполнит, но :cheesy:как жить без мечты. А осенью добрые феи постарались и исполнили её и ту, что пришла на смену и о которой я вообще молчала. 

Утро началось с бутерброда с томатом. И я поняла, что это реально мечта, это МОЙ томатик. Для сравнения я разрезала ещё один очень вкусный, сладкий томат. 

Знакомьтесь... и почувствуйте разницу...

Брусиловский

389562794_3.thumb.jpg.c02f12c527146dc687fabaf840766957.jpg  семян почти нет, нежнейшее несмотря на плотность мясо, тающее и сочное, сладкий, ароматный ... 5 +++ стоило так долго его хотеть...

 

 а это вкусный, сладкий и очень сочный

963662841_hurch3.thumb.jpg.108d63539ebd4917f7c2c8089869b119.jpg

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

В список сладких войдёт не менее 40-50 сортов из посаженных.  У нас хорошим, тёплым и солнечным был только август.

Юоя, добрый день!
А у нас и август не очень. Правда, лучше, чем май и июль, но ночами 8-11 градусов, был и заморозок в Подмосковье, да и неделя дождей все равно и в августе была.

У меня сладких крупноплодов не очень много. А некрупные томаты я не пробую, сразу в сок отправляю. Не люблю такие. Недавно стала составлять список сортов, которые у меня себя не показали. Первым в списке стояла Ксанаду зелёная богиня. Так как даже первые плоды были некрупными. Прочитала описание в нашем Каталоге- а, оказалось, что плоды этого сорта у всех такие. Испытала настоящее потрясение, так как до этого читала  только восхищенные описания этого сорта. Все мы очень разные.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

КАМАЗ  конского навоза, офигенного, перепревшего, очень дёшево.

Наташа, а дешево - это сколько? И попросила бы контакты в личку, если не секрет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Юоя, добрый день!
А у нас и август не очень. Правда, лучше, чем май и июль, но ночами 8-11 градусов, был и заморозок в Подмосковье, да и неделя дождей все равно и в августе была.

У меня сладких крупноплодов не очень много. А некрупные томаты я не пробую, сразу в сок отправляю. Не люблю такие. Недавно стала составлять список сортов, которые у меня себя не показали. Первым в списке стояла Ксанаду зелёная богиня. Так как даже первые плоды были некрупными. Прочитала описание в нашем Каталоге- а, оказалось, что плоды этого сорта у всех такие. Испытала настоящее потрясение, так как до этого читала  только восхищенные описания этого сорта. Все мы очень разные.

Добрый день, Наташа! Да, плоды у Богини не крупные, но очень вкусные и красивые; и с урожайностью всё в порядке. Почему такими нельзя восхищаться? Ты права, у каждого свой критерий. Я не люблю очень крупные плоды, максимум до 450 гр. Мой размер 250- 300 гр. Соки я не делаю, соусы не варю. А такой размер прекрасно подходит для бутербродов. И в салат мне нравится порезать несколько разноцветных томатиков. Зачем мне плоды по 600- 800 гр? Для меня важно, чтобы плоды были вкусными, сладкими и красивыми. Не корявые, с характерной для сорта формой. Гладкими, с нежной кожицей, без трещин, желто-зелёных плечиков, жесткой части внутри плода.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Я не люблю очень крупные плоды, максимум до 450 гр. Мой размер 250- 300 гр. Соки я не делаю, соусы не варю. А такой размер прекрасно подходит для бутербродов. И в салат мне нравится порезать несколько разноцветных томатиков. Зачем мне плоды по 600- 800 гр? Для меня важно, чтобы плоды были вкусными, сладкими и красивыми. 

Да, это так. Наши предпочтения сортов сильно зависят от того, что мы любим есть. У нас домашний томатный сок все очень любят. Да и покупную томат- пасту не используем уже несколько лет. Но томаты весом 100 граммов мне все кажутся техническими, очень долго себя приходится заставлять, чтобы их попробовать. И на стол такие летом не поставишь, и дарить такие неудобно. И урожайность с куста у них меньше, чем у крупноплодных- то есть и сока с них получится меньше. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а дешево - это сколько? И попросила бы контакты в личку, если не секрет.

5000 р за КАМАЗ. До этого я покупала много лет конский навоз в мешках- 120 р за мешок. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Мария! :cheesy:Я стараюсь особо не советовать, у нас у каждого свой индивидуальный вкус. Могу сказать, кто отлично показал в моих условия, при моей агротехнике и то, что мне доставляет удовольствием своим вкусом и сладостью.

Брусиловский

389562794_3.thumb.jpg.c02f12c527146dc687fabaf840766957.jpg  семян почти нет, нежнейшее несмотря на плотность мясо, тающее и сочное, сладкий, ароматный ... 5 +++ стоило так долго его хотеть...

Юля! Как я рада за тебя. Это действительно двойное счастье, когда новинка-хочучка удается!

А я вот чешу затылок в последних два дня. Никак не пойму, что же все таки влияет на сладость. В этом году томаты, которые в прошлые годы были как сахаром посыпаны -не добрали сладости. Кислинку чувствую, но почему сахара не добрали? Вроде все, как всегда, та же подкормка, та же почва, тот же полив, но что-то же повлияло на сладость? Неужели энное кол-во супер жарких дней подряд без передышк? Уж очень надеюсь, что в сентябре, когда тепло будет более умеренным, вкус/сахара будут нормальными. Набор сахаров для меня - постоянная загадка. Может, в периоды, когда затяжная супер жара, нужно менять агро приемы, чем-то вне очереди подкармливать с каждым поливом, т.е. ежедневно? Ведь жара стимулирует процесс созревания, а сахара видимо в плод из-за  жары не попадают в плоды? 

Помогите мне с этим пазлом, выскажитесь, кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Alisa
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Alisa сказал(а):

 

Никак не пойму, что же все таки влияет на сладость.

Я так понимаю на сладость влияет солнце и погода в целом. В этом году солнечных и теплых дней за лето было очень мало. И кроме того очень резкие колебания ночных и дневных температур были. Эти два фактора как раз и повлияли на сладость (вернее ее отсутствие). Более-менее сладкие в этом году буквально несколько сортов.. Остальные кисло-безвкусные или пресные. Даже Малахитовая шкатулка, которая каждый год очень сладкая, в этом году никакая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Alisa сказал(а):

Может, в периоды, когда затяжная супер жара, нужно менять агро приемы, чем-то вне очереди подкармливать с каждым поливом, т.е. ежедневно? Ведь жара стимулирует процесс созревания, а сахара видимо в плод из-за той жары не попадают в плоды. 

Помогите мне с этим пазлом, выскажитесь, кто что думает по этому поводу?

Ирина,привет!
я вот только на днях размышляла по этому поводу,а что именно влияет  так на сладость ?Приведу для примера конкретный сорт Сибирский тигр.В прошлом году это был самый сладкий томат сезона,он был настолько сладким,что некоторые,его пробовшие,отказывались признать его помидором,у людей происходил разрыв шаблонов.А наш сезон 2019 я могу охарактеризовать полностью твоими словами "затяжная супер жара".Ну вот,теперь 2020...агротехника,почва и  сорт одни и те же,а погодные условия уже другие.Весна и половина июня холодрыга,затем начались погодные качели в перемежку из холодных затяжных дождей и сауны-париловки как в тропиках.Продолжительная жара началась у нас только в августе  и то, температура уже пошла на убыль.Так вот,мой Сиб.Тигр только на половину так сладок,как в прошлом сезоне.Моё мнение,что ему не хватило солнца и тепла,а вот  влаги(из-за той же влажности воздуха)  было в переизбытке.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Если я ничего не путаю, Астеро уже много раз отвечал на вопрос по сладости. Ответ - за это отвечает САТ. Призовем же его к ответу (САТ, не Астеро):05hid: Этот САТ - он вообще за все отвечает...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alisa сказал(а):

Может, в периоды, когда затяжная супер жара, нужно менять агро приемы, чем-то вне очереди подкармливать с каждым поливом, т.е. ежедневно? Ведь жара стимулирует процесс созревания, а сахара видимо в плод из-за  жары не попадают в плоды? 

Ирина, привет!
Для нас жара- это, конечно, экзотика. Была последний раз в 2016, дней 10.

По теории в жару с каждым поливом надо давать полное комплексное, с преобладанием калия. Например, 5:15:45 с МЭ, обязательно чередовать с подкормками кальцием + магний, иначе будет вершинка. Жара (теоретически) приводит только к не усваиванию кальция ( вершинка). Думаю, в жару сахара просто вымывпются  из- за ежедневного полива, и поэтому необходимо каждый день вносить полное комплексное с преобладанием калия

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Думаю, в жару сахара просто вымывпются  из- за ежедневного полива,

Наташа, а куда вымываются-то? Ведь промачиваем поливом от силы сантиметров десять. А то и меньше.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Так вот,мой Сиб.Тигр только на половину так сладок,как в прошлом сезоне.Моё мнение,что ему не хватило солнца и тепла,а вот  влаги(из-за той же влажности воздуха)  было в переизбытке.

Я влияние влажности воздуха на сахара ни разу не замечала, только замечала влияние воды в корнях. Не хватка солнца, точно, влияет на вкус очень сильно- у нас в прошлом году томаты были гадкими на вкус, так как солнце закончилось в третьей декаде июня. А вам , если сейчас много солнца, должно помочь внесение полного комплексного с преобладанием калия ( чередовать с подкормками кальцием и магнием)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...