Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Удлиняется легко с помощью регулируемой ручки от швабры.И еще я удлинитель в Козьме купила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Удлиняется легко с помощью регулируемой ручки от швабры.И еще я удлинитель в Козьме купила.

Вот описание завода- изготовителя:


Вилка посадочная применяется для создания углублений для рассады. Рабочая часть изготовлена из стали. Ручка выполнена из дерева. Для удобства хранения есть петля. 
Размеры: ширина рабочей части 50мм, высота 175мм, общая длина 370мм. Вес 190гр. 
 

Сомнительное описание какое- то 

Хотя, может  оказаться, что инструмент и хороший. А писал текст рекламщик. Как сумел- так и написал 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо,там есть пошире-8см.но они короче,а мне надо именно прокалывать,а большими не удобно и тяжело,подумаю. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

8см

Думаю, ничего. А может быть, даже лучше? Т.к. тоже иногда прокалывала, вилой. Ширина у неё небольшая, где то 15см. Немного тяжеловата для этого. Но в самом деле, почти не прокалывала. Только рыхлила. Плоскорезом или чем нибудь...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Спасибо,там есть пошире-8см.но они короче,а мне надо именно прокалывать,а большими не удобно и тяжело,подумаю. 

Сомневаюсь я очень в этой вилке Сейчас начертила в натуральную величину- странное что- то получилось. 5 см- узко. Уж тогда узкий совок можно использовать. 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рыхлю только до июля,потом на грядках сорняки практически не растут.Да что то совсем узко,то-же нарисовала,а ведь мечта почти сбылась.Одиночные проколы делать очень муторно.

Изменено пользователем ПоОльга
дополнение
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Почти все я продумала и закупила, чтобы  осуществить монтаж органайзера для ручных садовых инструментов. 
Придет вся оснастка ( окончательно) в конце февраля. До марта, надеюсь, успею закончить.

Еще не начинала организовывать хранение садового инструмента на длинных ручках. Место придумала- но на подходах к этому месту  сейчас снег лежит и обдумывать детали не хочется. Подумаю весной.
 

Не реализована ещё тема разметки грядок. Сейчас смотрю ролики английских садоводов- живут же люди...

У меня из их набора есть только складной деревянный метр Stayer. 

 

A7A08185-0241-42C1-A173-11ECD9A52371.jpeg

371DAEAE-1751-41D8-A984-FB874A565702.jpeg
Думаю организовать его хранение в своём органайзере для садовых инструментов. Сейчас он «подальше положен» среди моих семян на втором этаже, поэтому периодически я беру в сад деревянный НЕ складной метр, который хранится на первом этаже- чтобы не бегать на второй. 
Складной метр, как и отвертки,  и садовый нож ( который таки пропал этим летом), является объектом повышенного внимания мужчин, которые все бросают где попало. И потом найти невозможно.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

И потом найти невозможно.

Осталось повесить на инструменты свистки, которые подают сигнал в ответ на твой свист. Вроде так они назывались. Их еще на ключи вешают, т.к. они тоже часто исчезают в квартире. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Осталось повесить на инструменты свистки, которые подают сигнал в ответ на твой свист. Вроде так они назывались. Их еще на ключи вешают, т.к. они тоже часто исчезают в квартире. 

Я купила такие- оказались неудачные, не работают почти . Фигня полная 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

У нас жуткая гололёдка, как в 2010 году 18 декабря. Пока хоть без ледяного дождя. На крыльцо по ступенькам невозможно подняться, ходим через гараж. На ступеньках даже собаки подскальзываются. Хотя у них ног и больше в два раза. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Мы смогли доехать до магаза. Из-за того, что был дождь, потом снег, образовалась каша-малаша и она застыла буграми. Так что ходить и ездить можно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 17.12.2020 в 11:24, Nata N. сказал(а):

периодически я беру в сад деревянный НЕ складной метр

Наташа, я тоже пользуюсь деревянным НЕ складным метром для "масштабных" работ. У меня самодельный, основательный, из деревянной толстенькой отделочной планки,  деления сама нанесла, с двух сторон. Именно не складным удобно размечать грядки и расстояния между растюхами. Да и муж для своих дел использовал. Поэтому таких метров получилось уже три. Когда не могла найти, делала следующий.:)

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Мне НЕ складной больше нравится только тем, что там нанесены с одной стороны дюймовые метки. Они крупные, их лучше видно, не надо вглядываться и высчитывать. Но носить его менее удобно- так как складной помещается в корзинку для инструментов, а НЕ складной надо нести в отдельной руке. 

Сейчас делаю разметчик рядков  ( и в теплице, и в ОГ) на основе колесика и разметчик грядок в ОГ на основе шнура и двух вот таких колышков:
 

4669A0EC-5B08-4E32-BB5C-4A70DAE9FA4E.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 Но носить его менее удобно- так как складной помещается в корзинку для инструментов, а НЕ складной надо нести в отдельной руке. 

Про отдельную руку хорошо сказано :lol:

Наташа, может, задумаешься о том, чтобы ролики потом снять, как у тебя  организовано хранение инструмента и как он в применении, было-бы очень здорово! 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Про отдельную руку хорошо сказано :lol:

Наташа, может, задумаешься о том, чтобы ролики потом снять, как у тебя  организовано хранение инструмента и как он в применении, было-бы очень здорово! 

 

 

Если внучка только со своим оборудованием для сьемки роликов поделится)

А сама могу только фотки снимать- из- за отсутствия третьей руки )
Но и фотки, по- моему, если несколько штук сделать, тоже неплохо процесс объясняют. 
 

Буду показывать, как организовать хранение инструментов на крючках с помощью шнурков с эглетами. Это для того, чтобы:

1) работать в саду со шнурками на инструменте неудобно. Надо иметь возможность шнурок оставлять на крючке, быстро снимать и легко вдевать  в небольшую дырочку 

2) чтобы инструмент не остался в траве, я хочу пометить каждый крючок. Чтобы знать, какой инструмент не на месте. Для этого использую бейджи с фотками. Они будут висеть на шнурках, крепление эглетами 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 16.12.2020 в 19:07, LenaV сказал(а):

DeWit обещают.  Посмотрим.

Удалитель сорняков плоский DeWit 3454

у меня есть старющий такой, от свекрови достался, этот то с красивой ручкой, а у меня так самопал, но трудяга. Я без него не представляю ,как бороться с одуванами и березкой. Хороший.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Капитоська сказал(а):

у меня есть старющий такой, от свекрови достался, этот то с красивой ручкой, а у меня так самопал, но трудяга. Я без него не представляю ,как бороться с одуванами и березкой. Хороший.

А «берёзка»- это какой сорняк?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

А «берёзка»- это какой сорняк?

вьюнок полевой.

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, LenaV сказал(а):

вьюнок полевой.

Редкая пакость! У меня внутри кустов смородины завёлся . Я бы для вьюнка использовала бы маленькие веерные грабельки, типа таких:

783216C9-D634-44DC-8CD8-9BCA41B7B58E.jpeg

Движение рукой надо делать ими влево- вправо 

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Второй день благодаря @Наталия

слушаю Евгения Онегина в исполнении Иннокентия Смоктуновского. Буря эмоций и счастье.

Но вот возник вопрос, где было имение дяди Евгения Онегина и сестёр Лариных. 
Где-то в степной местности:

Ужели, — думает Евгений: —

Ужель она? Но точно… Нет…

Как! из глуши степных селений…


Но ехали они с мамой в Москву на ярмарку невест почему- то со стороны Питера:

Вот, окружен своей дубравой,

Петровский замок. Мрачно он

Недавнею гордится славой.

Прощай, свидетель падшей славы,

Петровский замок. Ну! не стой,

Пошел! Уже столпы заставы

Белеют: вот уж по Тверской

Возок несется чрез ухабы.

В сей утомительной прогулке

Проходит час-другой, и вот

У Харитонья в переулке

Возок пред домом у ворот

Остановился

 

А ведь тогда не было ни МКАД, ни двух бетонок. И не было со стороны Питера степей.

Однако, ляп :05hid:

Но какой кайф снова погрузиться в творчество Пушкина!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.12.2020 в 12:51, Nata N. сказал(а):

Представляешь, столкнулась на  Али экспресс сегодня с мошенничеством самим настоящим. Продавец выдаёт покупателям задвоенные номера- то есть отправляет одну посылку, а всем этот номер отслеживания даёт. Сегодня кто- то получил в городе Орск эту посылку  и программа отказывается начать спор- потому что по ее данным я ее получила. А то что я не в Орске, ее не волнует 

Сегодня пришло сообщение из Алиэкспресс о том, что деньги мне вернут.

Два дня я не могла сообразить, как открыть спор, так как сайт не даёт это сделать, если нажимаешь «товар не получен». Тебе сразу ответ: «По нашим данным получен». Хотя его и получил другой человек  в другом городе.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Два дня я не могла сообразить, как открыть спор,

И как вышла из положения, Наташа?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

И как вышла из положения, Наташа?

Света, отслеживание на Алиэкспресс неправильно работает. Оно подставляет в качестве конечной точки то, что ты в момент заказа планировала (без учета реального развития событий). Я проверила реальное отслеживание по 17 track и сделала скриншот о получении заказа в Орске.

Потом на Алиэкспресс на странице «начать спор» выбрала: «заказ получен». 

Затем: «Товар не соответствует описанию» и приложила в доказательство скриншот сайта 17 track

 

2EEC1989-B116-4691-BC80-6C97CA8F9FDA.png

Второй скриншот - отслеживание Алиэкспресс, по которому я, якобы, товар получила 

08294991-82F7-466E-916A-59CB6620A169.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...