Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Быть или не быть.... или опять двадцать пять

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Шевячок сказал(а):

За два сезона сильно крупными не были, но вкус!!! Сплошной сахар, совсем без кислинки. Некоторым такие и не нравятся, но мы лопали от души с домашней козьей сметаной!

Людмила, у меня тоже грамм 200-250, а у знакомого дядечки грамм по 400 висели красавчики вкусняшные. Думаю он прохладными ночами поддерживал температуру в теплице обогревателем, иначе объяснить не могу почему у него моя рассада дала плоды гораздо весомее, чем мои и не только этот сорт.

2 часа назад, LarAr сказал(а):

Людмила, у меня тоже грамм 200-250, а у знакомого дядечки грамм по 400 висели красавчики вкусняшные. Думаю он прохладными ночами поддерживал температуру в теплице обогревателем, иначе объяснить не могу почему у него моя рассада дала плоды гораздо весомее, чем мои и не только этот сорт.

Девушки, привет. Я думаю, скорее, наоборот, не делал ничего спецом твой знакомый. У меня в этом году в ог очень крупные почти все томаты получались, намного крупнее обычного. И сорта повторяшки. Лана с Кавказа мне открыла глаза. Сказала, что в их местности с температурными качелями так всегда получается. А у нас в этом году все лето именно так и было: большая разница температуры день- ночь и частая смена прохладных и жарких периодов ( летом, не осенью)

• Нравится 2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpFjtg_f-kZe4е

Машуль, а ты считаешь это один сорт: Полночное солнце и Канада? Мне интересно. Я Канаду не растила. Только Солнце в этом году 

• Нравится 1
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpFjtg_f-kZe4е

Машуль, а ты считаешь это один сорт: Полночное солнце и Канада? Мне интересно. Я Канаду не растила. Только Солнце в этом году 

Наташа, я Канаду не растила только в планах. Вроде разные сорта. 

Мне очень понравились Золотые горы Медео, сочные, вкусные, урожай получился средний. Но выращивала я их первый год, на второй, уже из своих семян, обычно получаются более урожайными. Единственная сохранившаяся фотография, остальные не сохранились

738407217_1.thumb.jpg.914a19ac824a49dc8a2703a394f28f72.jpg

Маша, отличный урожай получили! :08thanks: Красивые помидоры, смотреть на них одно удовольствие :08thanks:

• Нравится 6
  • Спасибо 1
В 18.10.2020 в 12:10, Мурка сказал(а):

Надюш, а там на что похоже? У нас привозят кучу, в этой куче пленка лоскутками, довольно большими.Цвет черный, очень похоже на перегн слой в несколько см толтко потом соломаой.Значит мульчировать этой смесью можно.

Купила пять штук из под шампиньонов. Черный верхний в несколько см, а потом солома, но перепревшая. Первый раз взяла, замульчировала клубнику. Посмотрю как. 

Машенька, на Сарновски не вычеркнула меня из очереди?:embarrassed:

• Нравится 1
  • Спасибо 1
8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Купила пять штук:07preved: из под шампиньонов. Черный верхний в несколько см, а потом солома, но перепревшая. Первый раз взяла, замульчировала клубнику. Посмотрю как. 

Машенька, на Сарновски не вычеркнула меня из очереди?:embarrassed:

Людочка, нет конечно. Еще чего нать? Мне Аббатисту прибереги пожалуйста, такая красавица у тебя:06yes:

3 часа назад, Мурка сказал(а):

Людочка, нет конечно. Еще чего нать? Мне Аббатисту прибереги пожалуйста, такая красавица у тебя:06yes:

Можно понаглеть?:embarrassed: Бруссиловский хотела. Аббатисту приберегу!!! Я пока еще в тумане переработки урожая, с семенами пока не шуршала. Просто про Сарновски напомнила - хоцца с прошлого года

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Ой с добрым утром!

20201020_230438.jpg

Какая вкуснотища:06yes:будет и Брусиловский!

Изменено пользователем Мурка
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Какая ыкуснотища:06yes:будет и Брусиловский!

Наконец дошли руки до оладушек кабачковых - доча аж поцеловала меня за это:girl_curtsey:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Наконец дошли руки до оладушек кабачковых - доча аж поцеловала меня за это:05hid:

У меня кабачки лежат, надо нажарить, а то недели 2 не пекла их.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...