Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх, огурчики-помидорчики-разговорчики, 6 сезон


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, qame сказал(а):

Хулиганы хулиганят. В новостях о нас сегодня говорят . :lol:

Понятно) а у нас с утра не новости включаются, а советские мультики по "тв3", пока собираемся:rolleyes:

Ссылка на сообщение

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

 

 20 февраля...... -опять в такой же срок посеешь? Что-то лениво мне так рано:smile51:

Да Юль...поэтому и сажаю только два сорта по два кустика:grin:, как и ты, леннюСЯ я рано с рассадой заморачиваться .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, elja1968 сказал(а):

Да Юль...поэтому и сажаю только два сорта по два кустика:grin:, как и ты, леннюСЯ я рано с рассадой заморачиваться .

Почему - то мне ещё кажется, что с такой "зимой" весна холодная будет:embarrassed:я, конечно, не каркаю:cheesy:ну посмотрим. Решила 8 марта не сеять, как в прошлом году, а сдвинуть дней на 7-10, на попозже основной посев. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Решила 8 марта не сеять, как в прошлом году, а сдвинуть дней на 7-10, на попозже основной посев

Юля, у тебя теплица или ОГ?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Юля, у тебя теплица или ОГ?

Огород, теплица мне только снится:cheesy:у нас разберут за зиму. Осенью вскрыли входные ворота, утащили лопату, и на цветмет кое-что:angry:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ужас! У нас тоже воруют, но теплицы не трогают. Я хотела еврокуб поставить, не решились только из-за того, что унесут его в первую же зиму

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Ужас! У нас тоже воруют, но теплицы не трогают. Я хотела еврокуб поставить, не решились только из-за того, что унесут его в первую же зиму

У вас тоже:sad:я человек не злой, но вот прям маленькую гранатку подложить охота:cheesy:особенно обидно за пожилых людей:angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юль, а у меня пупырка появилась :02mail: Вчера вместо разбитого мною чайника новый купили. Я сначала раздумывала, а муж когда коробку открыл посмотреть, я увидела пупырку и сразу чайник цапнула :cheesy: Так что на этой неделе отправлю тебе письмо. Только время найти письмо собрать, а то дети вернулись, кончилась моя свободная жизнь. Но на этой неделе точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Юля сказал(а):

Юль, а у меня пупырка появилась :02mail: Вчера вместо разбитого мною чайника новый купили. Я сначала раздумывала, а муж когда коробку открыл посмотреть, я увидела пупырку и сразу чайник цапнула :cheesy: Так что на этой неделе отправлю тебе письмо. Только время найти письмо собрать, а то дети вернулись, кончилась моя свободная жизнь. Но на этой неделе точно.

:cheesy:я с работы пупырки таскаю иногда:crazy:

Спасибо-буду лелеять фасоль, через рассаду, может, тогда:smile468:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, m_Кallista сказал(а):

:cheesy:я с работы пупырки таскаю иногда:crazy:

Спасибо-буду лелеять фасоль, через рассаду, может, тогда:smile468:

Юль, как хочешь, конечно. Но я ее просто в землю попихала, как обычно. Прекрасно выросла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, привет! Что-то я в новом году ничего не успеваю: в полглаза на форум гляжу и с новосельем пришла поздравить, когда люди уж ремонт делать в доме собрались. Но говорят, лучше поздно...

С Новым (старым:cheesy:) годом и новосельем!

14721153.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Юля, привет! Что-то я в новом году ничего не успеваю: в полглаза на форум гляжу и с новосельем пришла поздравить, когда люди уж ремонт делать в доме собрались. Но говорят, лучше поздно...

С Новым (старым:cheesy:) годом и новосельем!

14721153.gif

Наташ, спасибо! :02mail:ничего, что в полглаза, очень рада:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

 

Какие они классные:thumb:черри из Ташкента,... ну если правда... нет, не сладкие, как уверяли, но вкусные кисло-сладкие или сладко-кислые,... вообщем, настоящие) 

IMG_20200114_195520.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Юля, привет!  Наверное и из ташкентских черри семена собрала, у меня так это болезнь..:cheesy: Ну и чего пакетики, шурши на здоровье, а вдруг ценный мех вырастет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, привет!  Наверное и из ташкентских черри семена собрала, у меня так это болезнь..:cheesy: Ну и чего пакетики, шурши на здоровье, а вдруг ценный мех вырастет.

Как догадалась? :cheesy:пусть будут) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, m_Кallista сказал(а):

А пакетиками цветными пошуршать.... не пуляйтесь помидорами

Да шурши на здоровье! Главное - сажай только форумские :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Да шурши на здоровье! Главное - сажай только форумские :cheesy:

Юль, а Адьютант на фотке не понравился? У него и цвет такой интересный :)я форумские, в-основном крупные на выбирала, мало у меня засолочных получилось. Но я ещё в процессе:01mail:

Изменено пользователем m_Кallista
Ссылка на сообщение
12 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юль, а Адьютант на фотке не понравился? У него и цвет такой интересный :)я форумские, в-основном крупные на выбирала, мало у меня засолочных получилось. Но я ещё в процессе:01mail:

Понравился. Но я магазинным семенам больше не доверяю. Последнее время (до знакомства с форумом) столько было пересорта, что я с радостью отказалась от семян из магазинов.

Кстати, у меня тоже, как выяснилось, оказалось мало засолочных сортов. И для вяления тоже. Но я сходила к Светику и ситуация резко изменилась :cheesy: Теперь у меня и для засолки, и повялить, и ачучук сделать, и на приправы высушить, все есть :02mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Понравился. Но я магазинным семенам больше не доверяю. Последнее время (до знакомства с форумом) столько было пересорта, что я с радостью отказалась от семян из магазинов.

Кстати, у меня тоже, как выяснилось, оказалось мало засолочных сортов. И для вяления тоже. Но я сходила к Светику и ситуация резко изменилась :cheesy: Теперь у меня и для засолки, и повялить, и ачучук сделать, и на приправы высушить, все есть :02mail:

Юль, Сады России, Седек, Семко и Хупта, думаю, не обманут:smile427:от Аэлиты тоже растила немного, нормально. 

Изменено пользователем m_Кallista
Ссылка на сообщение

В 2017 г. растила от Семко то ли Сибирское застолье, то ли Гордость застолья... В общем, какое-то Застолье. Жуткая гадость, дрищ под потолок с несколькими маленькими помидорками. Фуууууу... А обещали золотые горы :angry:

Кстати, именно от них полно было пересорта. Вот от этих всех седеков, аэлит и пр. Или просто это мое такое цыганское счастье :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Привет)) Девочки, а Сибсад? Мне нравился, но к нам его теперь не завозят((

Мне только Сибсад и нравился. И то, далеко не все у него замечательно. А вот перцы их я очень люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...