Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, Georginka сказал(а):

Лен, у них все равно потом макушки по мере роста начинают в разные стороны разваливаться. У меня были два Рокета. Маленькие, да, стояли, а потом пошли в разные стороны, все равно надо стричь.

Я ничего колючего в принципе не хочу. Исключение- несколько роз, и то не самых шипастых.

О барбарисовых колючек воспоминания брр, из одной точки несколько штук торчит, прополка или стрижка в кожаных меховых перчатках, каждую отстриженную веточку аккуратно в ведро, потом в бочку для сжигания, упаси бог уронить. Не нада, есть всякая другая красота. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

О барбарисовых колючек воспоминания брр,

Вот купим у Светы перчатки из оленьей кожи для роз, никакие барбарисы нам будут не страшны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

перчатки из оленьей кожи для роз

Из оленьей кожи - и в огород? Их надо в оперу надевать. Эх, дифчонки...:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Из оленьей кожи - и в огород? Их надо в оперу надевать. Эх, дифчонки...:cheesy:

Да, Света, что то не то ты  пишешь

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот купим у Светы перчатки из оленьей кожи для роз, никакие барбарисы нам будут не страшны.

На самом деле  из любой кожи на толстой подкладке подойдут, старые, непарные, правда, они не до локтей, но зато бесплатно.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Неее, девочки, боярышник я не советую. Посадили вдоль забора с соседями 5 кустиков, а они кааак вымахали:07preved:. Короче , выше крыши стена стоит. Колючая стена. Каждый год муж стрижет, обрезает. Занозы очень болезненные, ветки утилизировать тоже долго и болезненно. В этом году решили вырезать весь. Пока урезали до высоты забора, весной окончательно спилим. За зиму решим что посадить на это место. Пока склоняюсь к плодовым деревьям на карликовых подвоях. Они растут довольно быстро и обрезать легче. А с урожаем справимся.

А перчатки для обрезки колючих нужны кевларовые, как у мясников на мясокомбинате.

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, VeraV сказал(а):

Неее, девочки, боярышник я не советую. Посадили вдоль забора с соседями 5 кустиков, а они кааак вымахали:07preved:. Короче , выше крыши стена стоит. Колючая стена.

Так разговор начался с того, что люди захотели колючую изгородь быстрорастущую. Может, им как-раз такой вариант и пойдет, чтоб через забор никто не перелез.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Да, Света, что то не то ты  пишешь

Не поняла...В каком месте "не то" и как надо писать "то"? 

8 минут назад, ААА сказал(а):

а где у нас теперь процедурка?

Практически везде...

 

Мне бы надо было сегодня немножко поработать с документами, а не работалось ну совсем. Пришлось валять дурака. Ну ладно. Поработаю завтра. Зато приготовила грибную солянку, на которую извела целый кочан пекинки. А пекинка фиолетовая, солянка получилась креативного такого цвета.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Galiy сказал(а):

Из оленьей кожи - и в огород? Их надо в оперу надевать. Эх, дифчонки..

Света я имела ввиду это. "Оленьей кожи и в оперу".Цитата это из твоего сообщения. И что это нормально? Сколько не ходила, это не видела.:girl_cool:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninulia сказал(а):

так и выкопала за 2 дня всю грядку

Такая же история. И именно с морковью. Помимо одышки ещё и пот рекой-отдышался, сменил одежду и по новой.

ВСЕМ терпения и крепкого иммунитета.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И все-таки СветаР я с тобой не согласна, не в том, что нужно осмотрительно по отношению к другим, тут несомненно ты права, да с тобой никто и не спорит, а в том, что  те кто путешествуют и по домам не сидят, те и распространяют заразу. Нет, нет и нет.... Это как с детьми, те кто растет при младенчестве в полной стерильности обычно иммунитет нулевый и приводят таких в сад они по кругу, неделю ходят, 3 болеют. А тем, кому пустышки особенно не мыли поднятые с пола и те кто все свое ползучее детство облизал пол в квартире весь, как раз гораздо здоровее. Вот так и с короной, от вирусов лекарств нет и не будет, снимают и купируют только симптомы,  прививка от вирусной болезни, которая не дает иммунитета совершенно бесполезна, даже вредна ибо прививка это тоже заражение, как бы легкое, но получается бесполезное.  Грипп тоже не дает стойкий иммунитет, и тоже было весьма опасное заболевание своими осложнениями, прошли и не шарахаемся от каждого заболевшего.

Честно говоря про повторно заболевших вопрос дискуссионный, ящику я не верю, там вранья 90%. Переболевшие есть, они  имели неоднократный контакт с заболевшими на работе и не заразились. Те же соседи врачи, тесты они сдают еженедельно, чисто..... а контакты они имеют постоянно, в том числе и после приема заболевшие и подтвержденные, им звонят, мол у нас подтвердили корону, а мы позавчера были у вас на приеме.... они самоизолируются на неделю, сдают мазок, мазок чистый, через неделю сдают мазок, чистый. Это уже у них 3 месяц, как они переболели.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ivatania сказал(а):

Лен, и девочки, что плюсиков под постом наставили. Можно не верить в нашу фармакологическую промышленность, которой нет, это я понимаю. Но в наших ученых—вирусологов, не верить...

Таня, нашим вирусологам, они может и живы, но уже пребывают в том возрасте, когда ничего уже создать не могут. Таня, сейчас выпускники мед вузов не идут в те специализации, где отсутствует коммерческой медицины, за державу им не обидно, они хотят получать из коммерческой кормушки свою дольку. Например из 20 интернов хирургов, которым посчастливилось там проходить интернатуру не остается в детской травматологии ни одного, все прут ставить старикам суставы, там они наоперируют достаточно, а в детском отделении они получат свою нищенскую ставку и головняк если накосячат вплоть до уголовки. Микробиологи выпускники вузов лучше пойдут на анализы в инвитро или гемотетс, чем в науку, которую не финансируют уже лет 30 как. В Москве закрыли 14 инфекционных больниц и всех инфекционистов распустили на кислород, а кому они нужны старые инфекционисты, из молодых туда и калачом было не заманить на сиротское финансирование.

Таня с того вшивого прошлого минуло слишком много лет.

Я знаю специалистов, ученых, пенсионеров, биохимиков, они всю свою жизнь работают над препаратом от рака, не изобрели ничего, защитили и кандидатскую и докторскую, их финансируют весьма неплохо, и у них задача как можно дольше не изобрести ничего, потому, что программа тогда закроется и финансирование прекратиться. Все протоколы и регламенты по лечению онкологии применяемые в России израильские и немецкие, российские клиники их применяют и сейчас выдают за свои. Лекарства уже никто и не скрывает, что по возможности доставайте импортные....

Нашим вирусологам, которые реально работали в те годы, когда наши с тобой родители только школу закончили, уже посчитай сколько лет в 2020 году.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Мне тут намедни прислали ролик, рассуждение типа врача о короновирусе и его лечении. Тетка такая среднего возраста ну около полтинника, типа врач, закончившая смоленский медвуз и судя по ее речам работавшая терапевтом в поликлинике. Так вот ее рассуждения свелись к тому, что корону вообще лечить не нужно, ничем, пить теплые морсики с клюквой и малиною, как грипп от которого лекарств нет, потому как корона уничтожила вирус гриппа, ведь оказывается не было у нас эпидемий гриппа последние года 3..... а бездействием нужно довести организм до температуры 38,6, не сбивать ни в коей мере,  тогда сам организм начнет вырабатывать интерферон.... ага.... ну или подохнет этот организм.... а интерферон и есть то самое чудодейственное средство от вирусом ибо это и есть те самые имунные тела, причем родные тела нужные только этому организму. Мир давно уже выпускает интерферон в ампулах и медицина уже лет как 40 применяет его в лечении и профилактике, а у этой только свой личный правильный.

А ее рассуждения про кроверазжижающие препараты, это вообще пипец.... Моего мужа, который на кроверазжижающих препаратах уже лет 10 и они ему показаны пожизненно, они спасали уже трижды, спасали от неминуемой смерти. А эта тетка, рассказывает, что организм не понимает и начинает еще больше густить кровь и поэтому возникают тромбы.....

Большего бреда от человека называющего себя врачом и наверное она действительно врач, тот самый среднестатистический терапевт из паршивой поликлиники, я не слышала даже от Онищенко.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, VeraV сказал(а):

Неее, девочки, боярышник я не советую.

 

Сажайте кизил. Растет быстро, разлапистый, между ним хрен пролезешь, не колючий. Ягоды можно собрать, посушить или компот сварить.

 Да, у меня на песке он растет. Сначала рос медленно, сейчас каждый год приросты по полметра почти.  Ягод с куста ведро примерно( 8-ми летка у меня).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я полностью согласна с вами по поводу этой тетки-врача. По-моему она гомеопат, где-то там она говорит об этом. Рассчитано на людей,кот.не доверяют лекарствам, а больше доверяют народным средствам. После того, что она сказала, что рак,  может победить сам организм, стало совсем неинтересно. Про короновирус, знает его с 70-х г., несет ахинею, тогда был вирус природного характера. Короновирус настоящего времени искусственно создан  в лаборатории, доказано мировыми учеными, и он постоянно мутирует, поэтому сложно создать вакцину и лекарство.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Georginka сказал(а):

Я тоже раньше любила барбарисы, насажала всяких разных. Уже четыре выкопала и сожгла, остались три. Один хорошо повырезала, стал стройным. А к остальным двум страшно даже подходить, запустила я их очень. Но все равно на следующий год в планах на обрезку, может быть руки и дойдут.

А как далеко растение—хозяин должно расти, чтоб не заразить плодовые культуры? Вокруг в лесу полно сосен,  у соседей сосны, барбарисы и можжевельники растут. Вот вырублю я свою красоту и что, поможет? Может просто брызгать? Я когда сажала первые барбарисы—подушки знала, что нельзя рядом с полями пшеницы их сажать, но пшеницу ж не растят:sad: и не только ее—все колхозы в округе померли ещё до того как посадила красоту (и я не виновата)))

может кто знает, когда надо начинать брызгать красоту от ржавчины, чтобы упредить ее распространение, сколько раз и с каким интервалом?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

Сажайте кизил. Растет быстро, разлапистый, между ним хрен пролезешь, не колючий. Ягоды можно собрать, посушить или компот сварить.

 Да, у меня на песке он растет. Сначала рос медленно, сейчас каждый год приросты по полметра почти.  Ягод с куста ведро примерно( 8-ми летка у меня).

У меня два кизила. Один крупный - сорт Бутылочный. Ему года три. Мало пока ягод, грамм 500. Очень вкусный. А второй куст постарше, но ягоды такие мелкие(((( Надо менять куст. Их же надо по два кустика сажать, как мне сказали. Кизил люблю просто есть)))

Ссылка на сообщение

12 часов назад, ААА сказал(а):

Дамы, я чёт от жизни отстала... а где у нас теперь процедурка? Мне уже пора...а никак не найду дороги...

Куда не пойдёшь, нигде не лечат, только раззадоривают))) хочешь что-то одно, а потом , откуда ни возьмись, список уже перед глазами. И все нужно сразу и срочно)))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я когда сажала первые барбарисы—подушки знала, что нельзя рядом с полями пшеницы их сажать,

Ну я свои барбарисы выкопала не из-за болезней, а просто они мне надоели и занимают много места. 

А от болезней и вредителей декоративные надо обрабатывать регулярно для профилактики.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня два кизила. Один крупный - сорт Бутылочный. Ему года три. Мало пока ягод, грамм 500. Очень вкусный. А второй куст постарше, но ягоды такие мелкие(((( Надо менять куст. Их же надо по два кустика сажать, как мне сказали. Кизил люблю просто есть)))

А зачем менять? мелкий на компот пустите.

 У меня тоже 2 сорта, один мелкий, 1 крупный. Никто из тех кому предлагала, ягод не захотел, 1 куст почти целиком с плодами остался. Очень было жалко.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня два кизила. Один крупный - сорт Бутылочный. Ему года три. Мало пока ягод, грамм 500. Очень вкусный. А второй куст постарше, но ягоды такие мелкие(((( Надо менять куст. Их же надо по два кустика сажать, как мне сказали. Кизил люблю просто есть)))

Блиииин... А у меня два куста кизила САПСЭМ не плодоносят!!!:girl_cray:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trofi сказал(а):

А зачем менять? мелкий на компот пустите.

 У меня тоже 2 сорта, один мелкий, 1 крупный. Никто из тех кому предлагала, ягод не захотел, 1 куст почти целиком с плодами остался. Очень было жалко.

:1203:Меня!!!! Меня зови!!! Даже сама обберу!! Какой компот из него!!!:03niam: Уй, ща всю клаву слюной закапаю!!:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Georginka сказал(а):

Ну я свои барбарисы выкопала не из-за болезней, а просто они мне надоели и занимают много места. 

 

У меня было много сортов барбариса,но они разу ничем не болели..Сейчас остался только 1 штук. И то держу только из-за того,что он был первой растюхой,посаженной на даче 30 лет назад...Старожил...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Заступлюсь за барбарисы. У меня 12 лет растут три сорта Арлекин, Оранж Рокет и Адмирейшен. Вот их видно на фото. Арлекин самый левый на фото, стригу шариком. Оранжевая Ракета растет вертикально, места немного занимает, но мне ее захотелось скруглить, стригу. Ну Адмирейшен это вообще моя прелесть прелестная шарик не выше 50 см, на солнечном месте прям пылает. 

IMG_20201112_121215.jpg

Фото из дома, неохота выходить на холод. Листья на барбарисах все ещё пламенеют.

Изменено пользователем Нелля
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...