Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Может мы все дружно проспали лето ?

 Вчера дочь(12 лет) самостоятельно испекла вот такую галету.  Вкусно получилось . )

 Кстати сегодня начали перечислять 10000 на детеи. Вдруг кому актуально . 

IMG_20200531_201028_069.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

2 часа назад, natko сказал(а):

Стоит. На юге картофель и в два оборота выращивают, а вы всего на месяц сместили. Сорта ранние вполне пройдут.  А свеклу для зимнего потребления и вообще советуют в первой половине июня сажать. 

И вообще, я считаю, что-то лучше, чем ничего)

Спасибо,успокоили))Значит буду пробовать)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Тогда тепло пришло рано, в мае. Но дожди поливали не одинаково. На востоке МО их сразу не было, ещё в мае. Я астильбы с мая начала тогда поливать. А на Волоколамке лило порядочно до июня.  Подруга тогда уже собиралась на газоне рыбок выращивать 

Ну вот по-этому я и не помню видимо таких сильных дождей))Не попадала под них)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Я вот в городе застряла на два дня, переживаю, я вазоны с цветами поставила на газон, правда некоторые убрала в тенек под деревья. Может не зальет сильно.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Вырою ямку в этой канаве для насоса. Чтобы в следующий раз не нервничать. Сейчас рыть не хочу, насосется он тогда грязи . Сейчас он на травке в канаве лежит, в чистоте.

Лена, вырой приямок и поставь в него тазик пластиковый (или ведро), а в него насос, вода будет затекать через край тазика, без грязи. А от того места, где вода из шланга выливается надо сделать дренажную канавку с уклоном.

Ссылка на сообщение

Товарищи! Кто передал сети в МОЭСК отзовитесь, пожалуйста! 

Какие + и - в этом? Может кто-нибудь сможет показать свой договор? Очень надо 🙏

Спасибо. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Вчера дочь(12 лет) самостоятельно испекла вот такую галету.  Вкусно получилось . )

Вчера сын (25 лет) тоже самостоятельно испёк пирог с вишней из морозилки. Получилось съедобно. Наверное самоизоляция допекла. Он с нами сидит на даче, на удалёнке  работает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Товарищи! Кто передал сети в МОЭСК отзовитесь, пожалуйста! 

Какие + и - в этом? Может кто-нибудь сможет показать свой договор? Очень надо 🙏

Спасибо. 

Какой договор? 
Договор все равно будет с Мосэнергсьытом, либо аналогичным, типа конкурентом его.

Плюсы при этом просто огромные, не надо платить за потери в сетях СНТ. Не надо платить за обслуживание ТП 

А если сейчас договор у СНТ, а вы до сих пор платите деньги не напрямую, то ещё и тарифы разные. У физика два или три тарифа- сколько он хочет. Ночной тариф рубль с копейками. А бр лицо платит дорого и одним тарифом. А вы ему компенсируете эти затраты 
 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Повторю вопрос, самое позднее время для посадки на рассаду цветной капусты когда?

 У меня земли много пустой образовалось и семена есть.

 

Ссылка на сообщение

Народ, как вы считаете, деревню Гадюкино смоет? Какой- то полный беспредел со стороны погоды

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, trofi сказал(а):

Повторю вопрос, самое позднее время для посадки на рассаду цветной капусты когда?

 У меня земли много пустой образовалось и семена есть.

 

Успеет, сей

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, IVOLGA сказал(а):

Ребята,наша "белочная история" не закончилась.Сегодня наша белочка привела на утреннюю кормёжку всех своих пятерых бельчат!Маленькие,рыженькие,совсем не пугливые.:good2:Мама им наверное объяснила,что здесь их никто не обидит,и они спокойно выстроились вокруг кормёжки:cheesy:Конечно же кедровую шишку,как мама,они не освоили,а вот ягоды чёрной и красной смородины из морозилки уплетают с большим удовольствием,хорошо что осталось много прошлогодних запасов! :kiss:

у нас тоже есть белочная история :kiss:  Это бельчонок. Он размером с мышку-полевку, хвостище длинный. Мама-белка тащила ребенка в лес по нашему забору, но Тихон (котяра наш) ее напугал, она его и выронила. Я подбежала, сфоткала. Белка потом вернулась, забрала его и понесла в лес. Живут они тоже в скворечнике, но, видимо, дрозды их задолбили и выбрали местечко получше в лесу

image.thumb.png.40ed762069e4407c98dacd31b01457ff.png

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

А у нас сегодня в чат деревни выложили вот это мимими видео. :) 

Маленький кабанчик у дороги на въезде в нашу деревню. 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Какой договор? 
Договор все равно будет с Мосэнергсьытом, либо аналогичным, типа конкурентом его.

Плюсы при этом просто огромные, не надо платить за потери в сетях СНТ. Не надо платить за обслуживание ТП 

А если сейчас договор у СНТ, а вы до сих пор платите деньги не напрямую, то ещё и тарифы разные. У физика два или три тарифа- сколько он хочет. Ночной тариф рубль с копейками. А бр лицо платит дорого и одним тарифом. А вы ему компенсируете эти затраты 
 

Наталья, в том то и дело, что нас снабжает эл. энергией РЖД и тариф у них 5,56 + потери платим от 1% до 12%. Сегодня всем разослали платежки и у нас образовался рекорд по сумме оплаты 29 т.р. Человек в шоке, дом только купили и пока газ не подключили отапливался электричеством. Огромный дом. А наши садоводы не хотят переходить в МОЭСК. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вкусняшечка сказал(а):

Наталья, в том то и дело, что нас снабжает эл. энергией РЖД и тариф у них 5,56 + потери платим от 1% до 12%. Сегодня всем разослали платежки и у нас образовался рекорд по сумме оплаты 29 т.р. Человек в шоке, дом только купили и пока газ не подключили отапливался электричеством. Огромный дом. А наши садоводы не хотят переходить в МОЭСК. 

Переход в Моэск - это передача прав собственности. Это офигеть какой тяжёлый процесс. Но вы имеете право перейти на прямой договор с Мосжнергосьытом не зависимо ни от чьего желания. Тарифы будут другие, отопление ночью электрическим котлом либо калориферами будет дешевле. Только надо согласие Председателя. Как правило, все очень согласны. И ещё нужен новый счётчик с паспортом. Новый счётчик должен быть вынесен на улицу

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, trofi сказал(а):

Повторю вопрос, самое позднее время для посадки на рассаду цветной капусты когда?

 У меня земли много пустой образовалось и семена есть.

 

Доброго. Делала сводную таблицу по всем овощам на рассаду для нашего региона. Цветная капуста сеется с 20.03-10.06.Проверено.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nadia сказал(а):

Как же мне не нравилось, что участок у нас с уклоном:dash1: Зато сейчас я оценила все его преимущества :dance:

Надя,такая же картина:cheesy:

Ссылка на сообщение

В этом году пришлось все через рассаду. Свеклу и морковь так  в грунт посеяла. Иначе то холодно, то плаваем. Всем хорошего лета. Лето просило потерпеть недельку. В четверг потеплеет. Все помоет дождик.:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Радомила сказал(а):

 Лето просило потерпеть недельку. В четверг потеплеет. Все помоет дождик.:grin:

Не знаю, какая у кого погода- нас поливает беспрерывно. С пятницы. В субботу было 2 часа солнца только. Потом снова полило. И сейчас льёт. Но самое ужасное, что сегодня сказали, что в четверг хоть и потеплеет, но продолжит лить!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Сейчас обратила внимание, что крестик под помидоркой стоит не под всеми постами.  Наверное поэтому кто-то их видит, а кто-то и нет.

Под своими постами крестика точно нет:cheesy:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Вкусняшечка сказал(а):

Наталья, в том то и дело, что нас снабжает эл. энергией РЖД и тариф у них 5,56 + потери платим от 1% до 12%. Сегодня всем разослали платежки и у нас образовался рекорд по сумме оплаты 29 т.р. Человек в шоке, дом только купили и пока газ не подключили отапливался электричеством. Огромный дом. А наши садоводы не хотят переходить в МОЭСК. 

Я не поняла из вашего сообщения, кто у вас чем владеет и как вы вообще можете перейти в МОЭСК. Не понятна фраза про РЖД. Как понять «снабжает»? У кого собственность на  сети  внутри СНТ и у кого собственность на трансформатор? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Под своими постами крестика точно нет:cheesy:

А я и не свой пост имела ввиду. У кого-то из форумчан стоит крестик, а у кого-то и нет. Например, у вас стоит крестик, а у Nata N. нет крестика.:05hid:

Кстати, у себя крестик вижу.

Изменено пользователем Georginka
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

А я и не свой пост имела ввиду. У кого-то из форумчан стоит крестик, а у кого-то и нет. Например, у вас стоит крестик, а у Nata N. нет крестика.:05hid:

Наверно у Наты и нет того, что скрывать можно!:cheesy:Ну да, у Наташи нет веизу никакой строчки. Например как у меня со ссылками на дневники или у вас - с именем. Кстати его из этой строчки уже и убрать можно. Помидоровед исправил и теперь имя берется под аватару из профиля. Раньше такого не было.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...