Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ivatania сказал(а):

Я связывалась по телефону с хирургом из поликлиники. Она пришла домой, сняла швы, я ей денюшку заплатила.

Снимать швы 13.04 Если не получится в Краснодар попасть, то будем тут решать этот вопрос. 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Пока мама жила одна,  а мы ее каждый день посещали,у нее с головой все нормально было, потому, что хоть минимальные, но повседневные заботы способствовали мозговой деятельности, а как мы ее к себе забрали, сразу началась деменция.

Вооооооот, легкая деменция у нее есть, она часто фантазирует и свято верит в эти фантазии, открывает всем добрым продавцам, утеплителям дверей и окон и заменщикам счетчиков, мы сначала ругались, а потом с братом мужа решили, это ее пенсия, пусть что хочет то и делает, голодной мы ее не оставим и без ухода она не будет. А мозги держит в тонусе кроссвордами, она как с отцом привыкла их разгадывать, так и продолжает. И в тетрис играет на старой игрушке внука, забавно.....

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Снимать швы 13.04 Если не получится в Краснодар попасть, то будем тут решать этот вопрос. 

Мед услуги являются уважительной причиной поездки и выхода с карантина, как и плановые операции.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Мед услуги являются уважительной причиной поездки и выхода с карантина, как и плановые операции.

Спасибо. Надо будет попробовать справку из клиники попросить , что необходимо швы снять. Время есть, что-то решим.

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Спасибо. Надо будет попробовать справку из клиники попросить , что необходимо швы снять. Время есть, что-то решим.

Ульяш, не нужно никакой справки, вам назначен день и вы следуете в назначенное время. Если вас остановят и спросят, вы ответите, что следуете в медучреждение такое-то по назначению и они совершенно легко это могут проверить

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Купила эти салфетки, из которых маски делают, попробую тоже сделать

Мне дочь тоже купила, а они оказались малы, 22х25. Из них не получается сделать в легкую, просто с прорезями. Сидела шила, получилось,  много возни, но шить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Ульяш, не нужно никакой справки, вам назначен день и вы следуете в назначенное время. Если вас остановят и спросят, вы ответите, что следуете в медучреждение такое-то по назначению и они совершенно легко это могут проверить

Ок. Но, думаю, лучше перестраховаться . Нам в Краснодар ехать 3 часа. Вдруг педант попадётся? За совет спасибо большое!!!!

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nadia сказал(а):

Сидела шила, получилось,  много возни, но шить надо.

Укрывной материал есть? Это же одно и тоже по фактуре. Выкрои из укрывного.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Снимать швы 13.04 Если не получится в Краснодар попасть, то будем тут решать этот вопрос. 

Послеоперационные швы снимают в поликлинике по месту жительства, у меня снимала медсестра в кабинете хирурга.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Снимать швы 13.04 Если не получится в Краснодар попасть, то будем тут решать этот вопрос. 

По идее при выписки должны были дать рекомендации по уходу и дату снятия швов  и где. Эту бумажку наверное можно предьявить? А по месту жительства не снимают швы?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Укрывной материал есть? Это же одно и тоже по фактуре. Выкрои из укрывного.

Отличная идея:good2:, осталось найти чистый.  С роз снять что ли???:cheesy:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Укрывной материал есть? Это же одно и тоже по фактуре. Выкрои из укрывного.

Света, я в курсе, но нового нет, а хозмаги у нас все закрыты.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nadia сказал(а):

а хозмаги у нас все закрыты.

В аптеке спроси одноразовую простынь, может она из укрывного?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Снимать швы 13.04 Если не получится в Краснодар попасть, то будем тут решать этот вопрос. 

Смотрите сами, а так эта процедура пустяковая, ее поликлиника  может провести. Мне мой оперирующий хирург так и сказал—ко мне не нужно))) в нужный день идёте по месту жительства и все. 
я на дом вызывала, потому что не могла выйти из дома

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анекдот на тему масок:

Сходила с мужем в магазин, вернулись, сняли маски-оказалось, что муж не мой.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В аптеке спроси одноразовую простынь, может она из укрывного?

У меня из такой простыни+ внутри, к лицу, сделала вкладыш из марли в 4 слоя, всего 6 слоев. И перчатки одноразовые в тон. В магазин только так. 

IMG_20200328_221603.jpg

Изменено пользователем Umnichka
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
46 минут назад, OlchikD сказал(а):

По идее при выписки должны были дать рекомендации по уходу и дату снятия швов  и где. Эту бумажку наверное можно предьявить? А по месту жительства не снимают швы?

Там Клиника платная. Прооперировали и уехали домой. Рекомендации по обработке шва дал врач. Тоже сказал, что минутное дело снять шов. Но там какой-то шов непростой. Договорились, что созвонимся, если у себя будет снимать. 

Ссылка на сообщение

Моему знакомому 70 лет. Астма. Живет 180 км от Москвы, общаемся по ватсап. Первый год увлекся, с моей подачи, томатами. Растил рассаду, радовался ее росту. Когда оповестили, что необходимо ограничить общение с 65+, его дочь забрала своих детей от деда с бабой. Через несколько дней у дочери заболело горло. Она привезла детей обратно к родителям, сама поехала на работу. На следующий день у знакомого t-37,8. У внука тоже. Бабушка и внучка пока держатся. Дочь на второй день заболевания ушла с работы, температуры нет, мучает сухой кашель.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, fan tom сказал(а):

Моему знакомому 70 лет. Астма. Живет 180 км от Москвы, общаемся по ватсап. Первый год увлекся, с моей подачи, томатами. Растил рассаду, радовался ее росту. Когда оповестили, что необходимо ограничить общение с 65+, его дочь забрала своих детей от деда с бабой. Через несколько дней у дочери заболело горло. Она привезла детей обратно к родителям, сама поехала на работу. На следующий день у знакомого t-37,8. У внука тоже. Бабушка и внучка пока держатся. Дочь на второй день заболевания ушла с работы, температуры нет, мучает сухой кашель.

Читала,что сухой кашель один из симптомов коронавируса. Не могу найти ссылку. Не знаю насколько правда, но сейчас рекомендуется пить хотя бы по глотку жидкости каждые 10-15 мин., т.к. вирус в носоглотке прекрасно себя чувствует и опускается ниже, по глотке в легкие. Выпивая глоток воды, вирус попадает в ЖКТ, где кислая среда,погибает.

В источнике на Яндекс-ленте, ссылались на знакомого врача из Ухани.

Подруга пусть вызывает скорую!

Изменено пользователем TataC
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, TataC сказал(а):

 Не могу найти ссылку. Не знаю насколько правда, но сейчас рекомендуется пить хотя бы по глотку жидкости каждые 10-15 мин., т.к. вирус в носоглотке прекрасно себя чувствует и опускается ниже, по глотке в легкие. Выпивая глоток воды, вирус попадает в ЖКТ, где кислая среда,погибает.

Отправлял раньше знакомому рекомендации Кацмана, сейчас еще раз напомнил.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, TataC сказал(а):

Не знаю насколько правда, но сейчас рекомендуется пить хотя бы по глотку жидкости каждые 10-15 мин., т.к. вирус в носоглотке прекрасно себя чувствует и опускается ниже, по глотке в легкие. Выпивая глоток воды, вирус попадает в ЖКТ, где кислая среда,погибает.

 

При любом ОРВ и гриппе рекомендуют пить больше жидкости. Исходя из этого предполагаю,что это не развод, а правда. Не так сложно держать под рукой бутылочку 0,5 с водой или компотом (морсом), даже в качестве профилактики.

Ссылка на сообщение
1 час назад, TataC сказал(а):

Не знаю насколько правда, но сейчас рекомендуется пить хотя бы по глотку жидкости каждые 10-15 мин., т.к. вирус в носоглотке прекрасно себя чувствует и опускается ниже, по глотке в легкие. Выпивая глоток воды, вирус попадает в ЖКТ, где кислая среда,погибает.

Вирус поражает также жкт, дебют может быть с проявлений кишечной инфекции

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, herbina сказал(а):

Вирус поражает также жкт, дебют может быть с проявлений кишечной инфекции

Я не медик, дочь медиковНо Вашей фразы:  "дебют может быть с проявлений кишечной инфекции", вообще не поняла.

"Вирус поражает также жкт" - это уже когда уже вообще все! Подумайте почему!

 

 

 

 

Изменено пользователем TataC
Ссылка на сообщение
7 часов назад, TataC сказал(а):

Читала,что сухой кашель один из симптомов коронавируса. Не могу найти ссылку. Не знаю насколько правда, но сейчас рекомендуется пить хотя бы по глотку жидкости каждые 10-15 мин., т.к. вирус в носоглотке прекрасно себя чувствует и опускается ниже, по глотке в легкие. Выпивая глоток воды, вирус попадает в ЖКТ, где кислая среда,погибает.

В источнике на Яндекс-ленте, ссылались на знакомого врача из Ухани.

Подруга пусть вызывает скорую!

Вирус погибает в кислой среде желудка. А в кишечнике очень даже развивается.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...