Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

И твои личные интересы не пострадают? В СЗ не участвуешь?


А мне жаль всех тех, кто ещё не смог уехать на дачи и у кого рассада в квартире

Сейчас мои личные интересы-это прежде всего здоровье мое и моих близких..

В СЗ участвую, надеюсь,что СДЭК все привезет...

И мне жаль и девочек и их рассаду...Но, согласись,что Москва сейчас наиболее опасна по заражению...Если бы у меня была уверенность,что приедут все здоровые...Магазин у нас в деревне один, и все там будут пересекаться..Дач московских у нас очень много...

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Несси сказал(а):

Штраф тем, кто должен находиться на карантине после контакта с больным или вернувшимся из-за границы.

А вот интересно, если у меня муж приедет из-за границы и сразу самоизолируется на даче, не заезжая домой. Я - буду считаться на карантине или нет? Тоже не понятно.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Разве Постановление уже подписано? Откуда такая информация?

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/Zakon6(8).pdf

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Разве Постановление уже подписано? Откуда такая информация?

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Поправки в КоАП Москвы о штрафах за нарушение режима самоизоляции гражданами в сумме 4-5 тысяч рублей приняты на заседании Мосгордумы в среду.

В документе говорится, что за несоблюдение требований по обеспечению режима повышенной готовности, в том числе за необеспечение режима самоизоляции, граждан будут штрафовать на сумму 4 тыс. рублей или в размере 5 тыс. рублей, в случае если указанное правонарушение совершено повторно или с использованием транспортного средства. Такие штрафы будут применять, "если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с КоАП РФ".

Ссылка на сообщение

Седня ездил в Москву в поликлинику из области по новой Риге. Туда- видел один спящий экипаж ППС в Колюбакино, обратно ни одного не видел. Не было ментов на дороге.э В поликлинике видел трех пациентов, остальные- медперсонал... И тишина..непривычная.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, LanaD сказал(а):

Ой, нет, Нельчик, судя по тому, что я читаю - штраф любому, кто просто вышел из дому!!:09fp:

В новостях сказали, что штрафы касаются заболевших и контактных находящихся на карантине и относительно отъёма машин у нарушителей тоже.

 

10 минут назад, LanaD сказал(а):

А что с гастарбайтерами делать будут, да при закрытии границ и (одновременно) предприятий

А их 10 миллионов, как сказали по первому каналу .

Изменено пользователем Марина111
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

Там нет ничего о введении пропускной системы со следующей недели 

Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

 


А мне жаль всех тех, кто ещё не смог уехать на дачи и у кого рассада в квартире

Мдаа...Я вот отношусь к числу тех ,кому "Жить в маске в квартире с рассадой на окне." :cheesy:Судьба. от которой не сбежишь.:crazy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Маска сказал(а):

Я вот отношусь к числу тех ,кому "Жить в маске в квартире с рассадой на окне." 

Почему в маске в квартире? Вы шутите, да? Я сегодня час в маске проходила, очень дискомфортно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Simka сказал(а):

Закидай меня тухлыми яйцами,но я никакого счастья от этого не испытываю..Живу в Подмосковье и дача в Подмосковье...

Уверяю Вас, когда приеду на дачу, за ворота вообще никто  из семьи не выйдет, мы с мужем сажать будем и шашлыки жарить, младшая на веранде в инете сутками будет сидеть или книги читать. Продукты с собой привезем, всегда все закупаем в  Москве. Заправимся на недорогой заправке недалеко от дома. Вам нечего бояться.))

 да, с соседями общаемся через забор. Здрасьте, как дела, как здоровье, на расстоянии явно больше 3 метров.)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Почему в маске в квартире? Вы шутите, да?

Нее, не шучу. У меня ник "Маска":lol: и я сижу за компом в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU -

Нет, это все не то. И на Московских гос.услугах и на сайте Собянина упомянута инфа о том,  то будут отслеживаться перемещения граждан, но пока нет никакого Акта, о котором везде написано, что он будет. С какого числа точно? Пропуск, СМС или QR код, час  или 1 км? Я в Подмосковье, у нас по просьбе дачников и жителей дальнего Подмосковья, нам  перекрыли левый поворот на трассу, надо ехать до разворота 8 км. У дочери дача в лесу, до магазинов тоже примерно 10 км. Поэтому непонятны подробности..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, LanaD сказал(а):

Ой, нет, Нельчик, судя по тому, что я читаю - штраф любому, кто просто вышел из дому!!:09fp:

Нет, только кто на карантине.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Simka сказал(а):

И мне жаль и девочек и их рассаду...Но, согласись,что Москва сейчас наиболее опасна по заражению...Если бы у меня была уверенность,что приедут все здоровые...Магазин у нас в деревне один, и все там будут пересекаться..Дач московских у нас очень много...

Да, Оль, наиболее, это правда. У нас же перевалочный пункт для большинства туристов и мы здесь как заложники. И нам тоже очень хочется уехать на дачу и вывезти свою рассаду. У нас крайняя улица, на которой все москвичи, кроме одного дома. У нас с мужем вообще крайний участок. Мы и сейчас сидим дома и будем сидеть сколько положено. Но меня больше пугают местные магазины и рынок. Вот не уверена, что там все очень дисциплинированные. В общем, куда ни кинь, всюду клин :cray2:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, LanaD сказал(а):

К сожалению, для простых граждан любой закон, принятый у нас, требует разъяснения и комментариев.

Но весь ПРИКОЛ в абсурдности. В своей машине ты не на самоизоляции, а эвакуаторщики и сотрудники штрафстоянок, это жизненнонеобходимая сфера деятельности? (им самоизоляция не требуется?).:angry:  Эвакуация и штрафстоянка платные, поедешь забирать машину - опять попадаешь под нарушение закона самоизоляции (штрафы).:dash1: И т.д. и т.п.  А самоизоляцию продлили до 30 апреля. Вот и статьи для пополнения бюджета. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Там нет ничего о введении пропускной системы со следующей недели 

Читайте, что там написано, особенно п.4, который про использование автомобиля. Ну, и протча прелесть.

А вообще - печаль... Нет, я не считаю, что ничего предпринимать не нужно, но принимаемые меры просто ведут нас к пропасти. Это мы сейчас дружно говорим "так надА", а осознание, как это будет выглядеть на практике, ещё не пришло ни к кому. Конечно, проще всего просто сидеть дома и уповать на то, что до 30 апреля работодатель должен платить зарплату. Но спросите себя, откуда возьмутся у неработающего предприятия деньги на выплату этой самой зарплаты? Так что - вопросов куда больше, чем ответов! Я на себе остро почувствовала, что значит - прекратить деятельность, когда кормишь себя сам. Суды, если кто не знает, с 19 марта не рассматривают дел. А адвокат ( во всяком случае, я) получает деньги по факту рассмотрения дела, или хотя бы выхода в процесс. Короче, нет процессов - нет денег. И никто мне их в клювике не принесёт! А предприниматель не только кормит себя, он ещё платит аренду, зарплаты, налоги... А прихода средств нет!! От слова - совсем! И что будет... нет, не к 30 апреля, а уже через неделю, если действительно остановят предприятия... ох, не знаю!

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
12 минут назад, trofi сказал(а):

Уверяю Вас, когда приеду на дачу, за ворота вообще никто  из семьи не выйдет,Продукты с собой привезем, всегда все закупаем в  Москве. Заправимся на недорогой заправке недалеко от дома.

Ну вот хорошо,что вы такие сознательные...А у нас в чате СНТ,когда объявили самоизоляцию,москвичи стали спрашивать, работают ли у нас магазины...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

И твои личные интересы не пострадают? В СЗ не участвуешь?


А мне жаль всех тех, кто ещё не смог уехать на дачи и у кого рассада в квартире

Мы бы на дачу уже в ближайшие выходные уехали, пока все не перекрыли. Держит как раз получение саженцев. Заказала аж в пяти СЗ. Теперь в раздумьях, как лучше поступить. Если только в ближайший от дачи СДЭК оформлять. Только-бы до него доехать разрешили.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот прям щас прочитала, что "Мэр Москвы Сергей Собянин отказался вводить пропускной режим передвижения по столице из-за коронавируса.Об этом в четверг, 2 апреля, он сообщил на своем официальном сайте.":girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Мы бы на дачу уже в ближайшие выходные уехали, пока все не перекрыли. 

Воробьев и Собянин-оба- выступили  с заявлением о том, что  Москва и МО- один регион в условиях текущей ситуации 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

Но меня больше пугают местные магазины и рынок.

Местные рынки закрыты на замок. В пятерочке протирают.

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Воробьев и Собянин-оба- выступили  с заявлением о том, что  Москва и МО- один регион в условиях текущей ситуации 

Я из-за пропусков переживала. Ну вот минуту назад прочитала, что их вводить не будут.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Я из-за пропусков переживала. Ну вот минуту назад прочитала, что их вводить не будут.

Непонятно  ничего, ждём Акт, о котором и Собянин на своём  сайте написал, и на mos.ru написано много раз. 
У нас друг работает в Третьяковке, ему сегодня днём пропуск выдали на работе.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Непонятно  ничего, ждём Акт, о котором и Собянин на своём  сайте написал, и на mos.ru написано много раз. 
У нас друг работает с Третьяковке, ему сегодня днём пропуск выдали на работе.

Что за Акт? Я на сайте Собянина прочитала его сегодняшнее Решение, что пропуски пока вводить не будут.

Ссылка на сообщение

Собянин подписал закон о шрафах за нарушение самоизоляции:

https://moslenta.ru/news/sobyanin-podpisal-zakon-o-shtrafakh-za-narushenie-samoizolyacii-02-04-2020.htm?utm_source=from_lenta

и только что в вестях рассказали о штрафах и ещё сказали об изъятии автомобиля.....

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...