Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, TataC сказал(а):

фразы:  "дебют может быть с проявлений кишечной инфекции", вообще не поняла.

 Это значит, что заболевание может начаться с поноса, например.( https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32162702 )

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, TataC сказал(а):

Я не медик, дочь медиковНо Вашей фразы:  "дебют может быть с проявлений кишечной инфекции", вообще не поняла.

"Вирус поражает также жкт" - это уже когда уже вообще все! Подумайте почему!

 

 

 

 

 

Перевожу- заболевание может начаться с поноса.

Читаем официальную информацию.

Пути передачи согласно сайту http://стопкоронавирус.рф/#transmitted

  • воздушно-капельным путём (при кашле, чихании, разговоре)
  • воздушно-пылевым путём (с пылевыми частицами в воздухе)
  • контактно-бытовым путём (через рукопожатия, предметы обихода)

 

Факторы передачи:
  1. воздух (основной);
  2. пищевые продукты и предметы обихода, контаминированные вирусом.

Если Вы мне не верите - попросите ваших родственников-медиков объяснить Вам, вся информация есть в методических рекомендациях Минздрава, с которыми уже были обязаны ознакомиться ВСЕ медицинские работники.

Прошу прощения, но не хочется, чтобы были иллюзии относительно защитных свойств глотка воды. 

А вот маски замечательно защищают от воздушно-пылевого пути, особенно при погоде, которая была у нас на прошлой неделе - сухо и сильный ветер с пылью. К маске крайне желательна еще защита глаз - экран или очки.

Изменено пользователем herbina
Ссылка на сообщение

Лена, но наверно пить больше жидкости тоже не будет лишним. Ведь жидкость выводит из организма токсины, накапливающиеся в организме при заболевании

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

пить больше жидкости тоже не будет лишним

Всем выдержки, здоровья и доброго дня. Нина! В нынешнем вирусе питьё воды каждые 15 минут обосновывали тем, чтобы смыть возможные вирусы в со слизистой рта в ЖКТ, где они  будут уничтожены желудочной кислотой. Выводить токсины,в любом случае, вода будет

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Марат сказал(а):

Всем выдержки, здоровья и доброго дня. Нина! В нынешнем вирусе питьё воды каждые 15 минут обосновывали тем, чтобы смыть возможные вирусы в со слизистой рта в ЖКТ, где они  будут уничтожены желудочной кислотой. Выводить токсины,в любом случае, вода будет

Доброго! Так я и говорю, что не лишнее! Пусть смоет или не смоет- это еще никто не доказал, а питье , да еще и с витаминчиками всем на пользу будет! Посмотрите видео в блоге Ирины про коронавирус, которое Февралина выставила. Очень я согласна с тем профессором по многим вопросам, а особенно про то, что от страха болезни сильнее пристают!:grin:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Там Клиника платная. Прооперировали и уехали домой. Рекомендации по обработке шва дал врач. Тоже сказал, что минутное дело снять шов. Но там какой-то шов непростой. Договорились, что созвонимся, если у себя будет снимать. 

По ТВ показали блок-посты у Краснодара. Без регистрации или пропуска заворачивают обратно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Зульфия сказал(а):

По ТВ показали блок-посты у Краснодара. Без регистрации или пропуска заворачивают обратно.

Знаю. У меня сын там с семьей живет.

Ссылка на сообщение

Прошлую ночь обещали морозную. На всякий случай занесла с лоджии в комнату горшки с флоксом и лилейниками, они сильно тронулись в рост в холодильнике . Кошки всё зеленое обожрали. Называется, спасла от холода.

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Я, наверное, сейчас неприятные, может глупые, вещи напишу. Почитала я новости,  думаю,  могут летом у нас быть перебои с тем, что из-за границы завозят. Поэтому не выбрасывайте излишки рассады, сажайте! все точно пригодится.

 Очень жалею, что баклажаны не посадила, думала, куплю летом. А что там с этим вирусом будет не понятно. Если самоизоляция везде, то как рассаду выращивать, сажать на постоянку.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Прошлую ночь обещали морозную. На всякий случай занесла с лоджии в комнату горшки с флоксом и лилейниками, они сильно тронулись в рост в холодильнике . Кошки всё зеленое обожрали. Называется, спасла от холода.

Кошки они такие. Я вон острые перцы вырастить не могу - Васька им просто головы откусывает и стоят голые тычинки. А Снежок уже 2 ведерка лука Эксибишена сожрал. Комнатные цветы не трогают. 

Ссылка на сообщение

А мне вот интересно,что с питомниками будет,они ведь выращивают рассаду,товар скоропортящийся,у меня соседи многие,кто выращивает томаты,рассаду там берут,и Цветы тоже.Наверное,в Ашане смогут купить.Я со своей рассадой в обнимку утекла на дачу,пока таскаю в парник и обратно,жду тепла.А то вдруг и правда перекроют кислород и не выедешь из дома никуда.Хотя и маловероятно.Вчера ездили в Москву за остатками рассады,спокойно проехали в оба конца,сегодня муж на работу уехал,скоро назад .Пока без проблем.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Кошки они такие. Я вон острые перцы вырастить не могу - Васька им просто головы откусывает и стоят голые тычинки. А Снежок уже 2 ведерка лука Эксибишена сожрал. Комнатные цветы не трогают. 

Рассаду я всегда защищала. Я цветы высадила, коши их сразу обследовали, интереса не проявили, и когда на лоджии гуляли не трогали. А тут не иначе, приступ авитаминоза случился. Ну ладно, цветы отрастут.

Ссылка на сообщение

48 минут назад, trofi сказал(а):

Если самоизоляция везде, то как рассаду выращивать, сажать на постоянку.

Счастье, что Подмосковье не закрыли отдельно от Москвы. В Смоленске перекрыли перемещения из города а область  и обратно. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Серафим сказал(а):

.Вчера ездили в Москву за остатками рассады,спокойно проехали в оба конца,сегодня муж на работу уехал,скоро назад .Пока без проблем.

Боюсь, что эта лафа скоро кончится - 5 тыс и штрафстоянка за нарушение "самоизоляции" на машине. Осталось понять, что такое самоизоляция.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Боюсь, что эта лафа скоро кончится - 5 тыс и штрафстоянка за нарушение "самоизоляции" на машине. Осталось понять, что такое самоизоляция.

Вот мне тоже интересно. У мужа справка, что он должен быть на работе. И повезет он меня или дочку. Кому штраф?

 А если я поеду, без справки на машине, то как? 

Ничего не понимаю.

 Выглядываешь в окно: на улице собачники и тетки с сумками перебежками, алкаши и гасторбайтеры гуляют на детской площадке, эти основательно сидят. Последним 2 категориям все нипочем.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

Боюсь, что эта лафа скоро кончится - 5 тыс и штрафстоянка за нарушение "самоизоляции" на машине. Осталось понять, что такое самоизоляция.

Штраф тем, кто должен находиться на карантине после контакта с больным или вернувшимся из-за границы.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Счастье, что Подмосковье не закрыли отдельно от Москвы. В Смоленске перекрыли перемещения из города а область  и обратно. 

Закидай меня тухлыми яйцами,но я никакого счастья от этого не испытываю..Живу в Подмосковье и дача в Подмосковье...

Изменено пользователем Simka
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Закидай меня тухлыми яйцами,но я никакого счастья от этого не испытываю..Живу в Подмосковье и дача в Подмосковье...

И твои личные интересы не пострадают? В СЗ не участвуешь?


А мне жаль всех тех, кто ещё не смог уехать на дачи и у кого рассада в квартире

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Фома сказал(а):

Боюсь, что эта лафа скоро кончится - 5 тыс и штрафстоянка за нарушение "самоизоляции" на машине. Осталось понять, что такое самоизоляция.

Самоизоляция подразумевает ваше нахождение дома. На следующей неделе будет нужен пропуск. Без него - штраф.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Счастье, что Подмосковье не закрыли отдельно от Москвы. В Смоленске перекрыли перемещения из города а область  и обратно. 

А от этого легче?!:angry: Меня, как юриста, бесит вот эта прелесть: " Въезд и выезд из Москвы и области не закрыты, но, если нарушение режима самоизоляции произойдёт с помощью автомобиля - автомобиль отберут!" Это как сочетается?!:angry: не закрыто, но ездить нельзя?!:09fp: А как понять, что есть "непрерывно действующие организации, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям", ну, те, о которых идёт речь в Указе и рекомендациях Минтруда? Перечень предприятий( внятный перечень), которые могут продолжать работать, принимая меры предосторожности, нашим городским и областным властям опубликовать недосуг, а вот штрафы побольше накрутить - этта канеееешна!!!:angry:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Несси сказал(а):

Штраф тем, кто должен находиться на карантине после контакта с больным или вернувшимся из-за границы.

Ой, нет, Нельчик, судя по тому, что я читаю - штраф любому, кто просто вышел из дому!!:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светлана-Кр сказал(а):

Самоизоляция подразумевает ваше нахождение дома. На следующей неделе будет нужен пропуск. Без него - штраф.

Разве Постановление уже подписано? Откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Ой, нет, Нельчик, судя по тому, что я читаю - штраф любому, кто просто вышел из дому!!:09fp:

Лана! А я поняла, что только кто на карантине. Ну, а, вообще,  пишут так, что к любым указам нужно разъяснение.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Несси сказал(а):

Штраф тем, кто должен находиться на карантине после контакта с больным или вернувшимся из-за границы.

 

2 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

Самоизоляция подразумевает ваше нахождение дома. На следующей неделе будет нужен пропуск. Без него - штраф.

И где истина? И что доказывать гаишнику, который любой ценой хочет восстановить свои выпавшие "доходы"?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, trofi сказал(а):

Вот мне тоже интересно. У мужа справка, что он должен быть на работе. И повезет он меня или дочку. Кому штраф?

 А если я поеду, без справки на машине, то как? 

Ничего не понимаю.

 Выглядываешь в окно: на улице собачники и тетки с сумками перебежками, алкаши и гасторбайтеры гуляют на детской площадке, эти основательно сидят. Последним 2 категориям все нипочем.

Ой, не говори!!! :09fp:У меня - разрыв шаблона! Казалось бы - вот где уж полная самоизоляция, так это в авто, а поди ж ты!:huh:

А что с гастарбайтерами делать будут, да при закрытии границ и (одновременно) предприятий...:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...