Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Юля сказал(а):

Сказали, что можно на такси ездить.

Если мне такси до дачи нанимать, то это разориться можно и никакой собянинской доплаты не хватит, хотя она мне и не положена. Мне интересно, почему такси можно, а знакомых нельзя?! Таксистов не жалко, что ли? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

мне перечислили на почту и почтальон принесет домой

Здорово! А вот если бы не позвонили? По ТВ говорили, что от пенсионеров не нужно никаких заявлений. По факту, оказывается, нужно.

Только что, Nataly сказал(а):

Мне интересно, почему такси можно, а знакомых нельзя?!

:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Здорово! А вот если бы не позвонили? По ТВ говорили, что от пенсионеров не нужно никаких заявлений. По факту, оказывается, нужно.

Юль, они сказали,что уже перечислили...То есть получается безо всякого заявления моего...Вопрос.только когда принесут...Хоть бы до переезда на дачу успели:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Девочки, мальчики, когда вы будете выселять рассаду в парник. Я не говорю высадить, хотя бы выселить. Как я задолбалась ее носить туда сюда. В холодные дни она вся вытянулась дома. Когда ее поставить в парник и не париться? Может в парник и обогрев ночной? Я сама лучше дома померзну без обогревателя.

Расскажите про себя пожалуйста. Я не могу больше читать и слушать про вирус. Я вымыла дачную люстру (впервые за 10 лет) :)). Я вымыла окна. (впервые за 10 лет). Я прополола перед домом. Я научила внучку прыгать на прыгалках. Я скакала три дня, пример показывала!  Я играю в резиночку, в вышибалы и воллейбол. С понедельника иду в дистанционный первый класс.

У меня без подсветки на даче начала тянуться сильно и сразу, и та что над горячими батареями стояла, и та что над выключенными. Сперва лук и сельдерей туда выносила на ночь. А вчера не могла на неё уже спокойно смотреть. Центральную грядку застелила пенопластом, поставила дуги с лутрасилом и вынесла все, кроме перца и баклов. На ночь накрыла ещё одним слоем 60—го, поставила внутрь под лутрасил маленькую пушку примерно на 15 градусов отрегулировала. Есть датчик дистанционный — ночью несколько раз смотрела температуру, было 15. Утром рассада стояла вся ровненькая и свежая—вся встала! 
Неделю назад, когда сеяла в теплице ужарилась—30 было днём. сейчас очень сильный ветер, теплицу выхолаживает. Днём без обогрева под лутрасилом 17 градусов. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Белка сказал(а):

 

 Я научила внучку прыгать на прыгалках. Я скакала три дня, пример показывала!  Я играю в резиночку, в вышибалы и воллейбол. С понедельника иду в дистанционный первый класс.

Вот так Белочки превращаются в образованных Зайчиков!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки,что-то мне мои баклажаны не нравятся..Дохловатые какие-то..Грунт хороший-намешала вермигрунт с покупной землей, добавила своей земли и вермикулита...Подкармливала 1 раз Фертикой и 1 раз Плантафолом 20-20-20 по листу...Сидят в горшках 0,5 л.., грунт корнями еще полностью не освоен..

Может посоветуете что? 

Ссылка на сообщение

Если не вянут и цвет здоровый, значит всё ОК! Просто они солнышко очень любят. По возможности много места и света

Ссылка на сообщение

55 минут назад, Simka сказал(а):

 Я сейчас тоже позвонила на горячую линию в соцзащиту городскую..Сказала,что мне 61 год и положены ли мне 3 тыс.. Проверили по базе, все мне положено..а так как карты никакой у меня нет,то мне перечислили на почту и почтальон принесет домой...

Так вроде только 65+ и инвалидам ? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ААА сказал(а):

Если не вянут и цвет здоровый, значит всё ОК! Просто они солнышко очень любят. По возможности много места и света

Неее, не вянут и цвет нормальный...может чуть бледноват..Солнышка им конечно не хватает, совсем мало у нас солнышка...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Так вроде только 65+ и инвалидам ? 

Насть, я тоже так думала...А потом взяла и позвонила...Сама удивилась их ответу...Я правда у пульмонолога лечусь, но лекарства бесплатные с моей болячкой мне не положены..В общем я так поняла,что надо звонить и спрашивать...Мне очень доброжелательно все объяснили и еще спросили,нужна ли мне помощь...Отказалась конечно..

У меня знакомая с астмой ( не на инвалидности)уже получила на карту деньги,хотя ей до 65 еще далеко, она еще работает....

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Насть, я тоже так думала...А потом взяла и позвонила...Сама удивилась их ответу...Я правда у пульмонолога лечусь, но лекарства бесплатные с моей болячкой мне не положены..В общем я так поняла,что надо звонить и спрашивать...Мне очень доброжелательно все объяснили и еще спросили,нужна ли мне помощь...Отказалась конечно..

У меня знакомая с астмой ( не на инвалидности)уже получила на карту деньги,хотя ей до 65 еще далеко, она еще работает....

Ну значит не всем, а только с сопутствующими заболеваниями все таки. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Ну значит не всем, а только с сопутствующими заболеваниями все таки. 

Вполне может быть...Я и звонить не хотела..Это подружка настояла-позвони да позвони...Значит они в соцзащите какие-то сведения что ли запрашивали в поликлинике...У нас терапевт в одной поликлинике, а пульмонолог( один на весь город) в другой...

Ссылка на сообщение

26 минут назад, ААА сказал(а):

Если не вянут и цвет здоровый, значит всё ОК! Просто они солнышко очень любят. По возможности много места и света

А вот и фига с два, что они в рассаде солнышко любят. Они на солнце уши вешают, а вечером все торчком. Если у вас в рассаде баклы плохо растут, значит им голодно.  По какой-то причине их корневая не справляется с питанием вершков, по какой не знаю да и разбираться с этим непросто. Плантофол каждые 5 дней лейте на них и корневую пролей Рексолином, чтобы она простимулировалась на разрастание. Если Рексолин не покупала, то корням лей любые гуматы, вермикофе, всякие гуматы калия и микроэлементы в хелатной форме. Поливай только этим компотом. Это баклы, они такие. По поводу света, да свет они любят, а вот с прямого солнца убери, самое лючшее на западное окно, это в идеале. Если такого нет, то тогда на солнце они будут листья подвядать, ночью вставать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Платят не всем,мне с мужем 63 и 64 ,пенсия 10тыс ,дочка студентка. Она сейчас получает 3тыс стипендия и больше ничего.Вот если бы не родители,как жить студентам, везде сокращения,внука сократили ,чтобы не платить и так  многих сокращают. Чем все это закончится7

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, они не прислали болящим и работающим пенсионерам, потому, что не знают куда и не знают ваши диагнозы. Ну нет у них ни медицинских баз ни ваших данных, если вы не получали никаких компенсаций.

А так абсолютно всем 65+, всем без исключения. И всем имеющим диагнозы, перечисленные в Приложении №3 вне зависимости от возраста, единственное болящим 18+

 

Я пишу только про москвичей, у Воробьева свои критерии и свои условия.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

. Ну нет у них ни медицинских баз ни ваших данных, если вы не получали никаких компенсаций.

 

 

Я пишу только про москвичей, у Воробьева свои критерии и свои условия.

 

Лен, я в соцзащите своей была один единственный раз, когда оформила пенсию ..Ездила получать социальную карту 6 лет назад..Ни разу не получала никаких выплат и компенсаций...А видишь, все равно деньги перечислили...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

 А лук так вообще весь полег. Смотрю на него и думаю - сразу выбросить или подождать, пока сам сдохнет? :09fp:Тонкий, бледный и страшный.

Возьми ножницы и подстригите лук.  Полейте, подкормите полным комплексным с  азотом, чередуя кальциевой селитрой. На след. год лук укорачивайте 2 раза до высадки, не дожидаясь полегания.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

е получила на карту деньги,хотя ей до 65 еще далеко

Моей знакомой в июле будет 65, никаких 3 тыс. ей не выплатили. Специально сегодня звонила, узнавала. Но ее подруга, которая старше на два года, получила уже 1,5 тыс.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

Моей знакомой в июле будет 65, никаких 3 тыс. ей не выплатили. Специально сегодня звонила, узнавала. Но ее подруга, которая старше на два года, получила уже 1,5 тыс.

ХЗ какой у них критерий,кому платить -кому нет...Я могу сказать только то,что знаю..Знакомая с астмой уже получила, я лечусь у пульмонолога, в соцзащите сказали,что тоже выплатят...

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Georginka сказал(а):

Моей знакомой в июле будет 65, никаких 3 тыс. ей не выплатили.

Так ей только будет и заболеваний у нее нет, поэтому и не выплатили, а ее подруге уже есть 65.

1 час назад, Simka сказал(а):

Ни разу не получала никаких выплат и компенсаций...

У вас в Подмосковье разве нет никаких доплат от губернатора неработающим?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

 

У вас в Подмосковье разве нет никаких доплат от губернатора неработающим?

Ты имеешь ввиду сейчас, при самоизоляции? Есть по 3 тыс...

А так не знаю, есть какие выплаты или нет...Я не обращалась никогда и мне ничего не сообщали...

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nataly сказал(а):

А меня также как и @Svetikk интересует, каким образом можно "прыгнуть" на дачу безлошадным. Если попросить знакомых с машиной, значит это нарушение режима самоизоляции, а если нанимать такси, то можно?! А если общественным транспортом, то будут ли останавливать "подозрительных личностей с коробками рассады" на каждом шагу? А мне на трех транспортах до дачи, а потом столько же обратно - холодно, дом холодный, оставаться там еще рано. И как быть? 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Fnewsroom%2Fobshchestvo%2F396441-na-dachu-mozhno-na-probezhku-nelzya-vlasti-moskvy-otvetili-na-chastye

В разделе МОЖНО выехать из Москвы и вернуться в Москву. Без всяких условий, что строго на автомобиле. Можно на дачу и на общественном транспорте тоже можно, при условии, что вам не 65+ и при условии, что у вас нет подтвержденного короновируса.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

Ты имеешь ввиду сейчас, при самоизоляции? Есть по 3 тыс...

Я имею в виду доплаты неработающим пенсионерам по жизни, к пенсии, ну как у нас так называемые лужковские?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

По факту, оказывается, нужно.

Юль, ну по ТВ часто приходит информация с колес, они не успевают разобраться, да и не заморачиваются, как им техредакторы дали, так и читают. Ну что от тебя убыло, что ты позвонила?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, remko сказал(а):

Я имею в виду доплаты неработающим пенсионерам по жизни, к пенсии, ну как у нас так называемые лужковские?

Представления не имею..У меня пенсия вроде нормальная, думаю,что мне ничего не положено...А там ХЗ...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...