Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Меня несколько лет назад угостили пюре , вкуснющий, а когда спросили из чего, я незадумываясь ответила из кураги(абрикосовое), каково же было мое удивление, когда мне сказали что отчасти да курага, но в основном тыква. Очень жалею что рецепт не спросила. 

Здравствуйте ,гости и хозяюшка :) дневничка.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, galka68 сказал(а):

Таня, а из чего ты делаешь солянку? Без грибов это как? 

Галя, а это так же капуста, морковка, в советское время такая солянка в сельпо всегда была:mosking: и рецепт этот идёт с тех времён

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Инна, увидела у тебя в альбомах Козула 179, какова она на вкус?С внешностью там все в порядке, интересует вкус. Заинтересовали меня эти Козули. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет и добрый вечер!!!

А я с  курагой сок тыквенный варила ,всем понравился :thumb::03niam:,тыква еще есть ,надо ещё сварить ,а теперь прочитав про грибную соляночку и ее надо делать ,все что с грибами мы обожаем 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Читаю про ваши тыквенные соки, да со смачными картинками и слюна капает, хоть как подбирай ее:crazy:  а у меня нынче ток 2 небольших тыковки, замёрзла по весне, одна только отошла:09fp: растень. Заморозок не предвещало ничто, прошло полосой как раз по тыквам.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Капитоська сказал(а):

Козула 179, какова она на вкус?

Тамара, у моей Козулы-179 был хороший помидориный вкус. Не скажу, что прямо самый вкусный на свете сорт, но вполне приятный. Как я поняла, что именно с этой Козулой не всё так однозначно :mosking: Многим она совсем не понравилась по вкусу, кому-то она показалось суховатой. Вот в каталоге споры по ней. Там и мои сообщения есть.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Не, девочки! Гарбузы это не моё, я про ваши тыквы . Не могу себя пересилить. Хотя мама нарастила всяких, но их Антошка ест, т.е хрюндик . Ну и свекрови привезла штук 6.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Гарбузы это не моё, я про ваши тыквы . Не могу себя пересилить.

Надо искать подходящие рецепты. Сегодня доели тыкву, запеченую с курицей и овощами. Вах! Никогда не думала, что буду такое есть. А ела. И нахваливала.

Девочки, ну скажите мне, можно ли грибную солянку сделать из пекинской капусты? Боюсь, сильно расползется. К тому же пекинка у меня фиолетовая...Мне не в банки, а так поесть.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Надо искать подходящие рецепты. Сегодня доели тыкву, запеченую с курицей и овощами. Вах! Никогда не думала, что буду такое есть. А ела. И нахваливала.

Девочки, ну скажите мне, можно ли грибную солянку сделать из пекинской капусты? Боюсь, сильно расползется. К тому же пекинка у меня фиолетовая...Мне не в банки, а так поесть.

Света, я готовлю! Я тебе могу и равиолли из тыквы, для меня это отголоски детства, не хочу об этом даже вспоминать. А что не так с солянкой? Протушишь все, а капусту напоследок и все . Она попыркается трошки и хорошо будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Не, девочки! Гарбузы это не моё, я про ваши тыквы . Не могу себя пересилить. Хотя мама нарастила всяких, но их Антошка ест, т.е хрюндик . Ну и свекрови привезла штук 6.

таак  мама  овощные  сорта выращивает.. а  есть  для  сока  .для цукатов

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рецепты мне точно искать не надо ))), это сейчас модно, пару лет, а я ее в Европе как только не готовила, а есть не хочу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Надо искать подходящие рецепты. Сегодня доели тыкву, запеченую с курицей и овощами. Вах! Никогда не думала, что буду такое есть. А ела. И нахваливала.

Девочки, ну скажите мне, можно ли грибную солянку сделать из пекинской капусты? Боюсь, сильно расползется. К тому же пекинка у меня фиолетовая...Мне не в банки, а так поесть.

Света, у меня в ходу только запеканка. Тыкв кучу собрала. Надо им применение находить срочно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НадЭжда сказал(а):

таак  мама  овощные  сорта выращивает.. а  есть  для  сока  .для цукатов

Ага, счас , овощные ))). Мария Киоджи, хабарды, и прочее, все новомодные, по 30 сортов.

правда, мы не в тундре))), мы как раз таки в топе ))) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ага, счас , овощные ))). Мария Киоджи, хабарды, и прочее, все новомодные, по 30 сортов.

правда, мы не в тундре))), мы как раз таки в топе ))) 

Мария Киоджи, супер .. очень  вкусная

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НадЭжда сказал(а):

Мария Киоджи, супер .. очень  вкусная

Антошка тоже так думает)))

я к тому, что тыквы хорошие, но ест только свекровь. В том году до августа сохранились.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Обожаем зимой вкусный тыквенный сок.

я делаю по мере выпивания - не в прок. тыквы всё равно до весны лежат.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шевячок сказал(а):

Мой феншуй схож с Инниным

Мой феншуй вообще в банках разнокалиберных, крышки правда одинаковые :cheesy:

А тыква у нас идёт в основном на сок, ну ещё цукаты, пироги, а-ля рахат лукум, во все что сладкое. А вот жареную, печеную, тушёную и т.д. никто в семье не любит и не ест совсем ☹️

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ольга_@ля сказал(а):

Мой феншуй вообще в банках разнокалиберных, крышки правда одинаковые :cheesy:

А тыква у нас идёт в основном на сок, ну ещё цукаты, пироги, а-ля рахат лукум, во все что сладкое. А вот жареную, печеную, тушёную и т.д. никто в семье не любит и не ест совсем ☹️

Вот и у нас почему-то печеную и тушеную не любят:dnt: ,еще в салатах едят и маринованную ,а сок всех приучила :03niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Вот и у нас почему-то печеную и тушеную не любят:dnt: ,еще в салатах едят и маринованную ,а сок всех приучила :03niam:

clean-glasses.gif А суп-пюре, крем-суп?.. Ни?..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

clean-glasses.gif А суп-пюре, крем-суп?.. Ни?..

Ой, Леночка, а супы-пюре тоже на любителя. У нас в семье никто их не может есть, и не только тыквенный, сама структура не идет

:08thanks: Всем здрасти! 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Iskorka сказал(а):

Ой, Леночка, а супы-пюре тоже на любителя. У нас в семье никто их не может есть, и не только тыквенный, сама структура не идет

Ириш, а если сверху побросать бекон поджаренный, сухарики, фрикадельки мясные? Не будут есть? :dnt:

А моим наоборот, крем-суп очень даже :good2:. Разнообразие нужно. sous.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

если сверху побросать бекон поджаренный, сухарики, фрикадельки мясные? Не будут есть?

Моим нужно пожевать, и вообще противные на еду, из круп только с гречкой будут есть суп. Готовлю суп турецкой невесты и ем потом одна :dnt:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы  с мужем любим суп пюре , с сухариками :03niam: а ни детей ни внуков не могу приучить никак :dnt:

Им борщец или рассольник по душе ,пока внучка с нами живет подстраиваясь под ее вкус ,но салат с тыквой уже полюбила будем и дальше приучать :goody:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга_@ля сказал(а):

 

А тыква у нас идёт в основном на а-ля рахат лукум, ☹️

а рецептик где искать:dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...