Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады *новый сезон*


Рекомендуемые сообщения


Инна
первые 3 дня круглосуточно, 2 варианта
1. 6500
2. 4000 к
далее по 16 часов 7 дней, далее перенёс из первого и второго варианта под Лайндборд
а остальные добавил биколор... вывод и там и там хорошо но те, что были под 4000 к уже помидорки начали завязываьтся, ... петельки показались 26 марта и вот , что два дня назад
 

5 минут назад, Иванова сказал(а):

КС из светиков и белые светильники магаз?

да 4000к

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Понятно ))) там уже весна :girl_curtsey:

20210501_195140.thumb.jpg.490adf8181ae24900ccb664235910848.jpg

мне остаётся только завидовать, у нас снег 15 см лежит

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Tomik21 сказал(а):

Вик, у Инны в дневнике вы как-то ссылку давали на корейские светодиоды наподобие вот этих. 
https://aliexpress.ru/item/32365759257.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.14f023ec4JxXCE&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&scm=1007.33958.210224.0&scm

Вы их использовали в подсветке или нет?

да я использовал, только брал и холодные и тёплые, первые 10 дней светил холодными, а остальное время светил тёплыми + 20% 660 нм, и очень хорошо, но не забывать о агротехнике

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Tomik21 сказал(а):

Они называются "теплый белый". Как я понимаю, это где-то до 3500 К. Можно светить постоянно только этими светодиодами  или нет?

да 2700...... 3500К, выше на фото. моя рассада под этими лампами 3500К ( там правда есть ещё и 660нм) но и без них будет хорошо,

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет адептам секты "Лучший свет для растений". У нас холодно. Дождь идет и будет идти сутками. Ветер 21м/сек. А так вообще то дубарь. Температура грунта в ОГ +7.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tomik21 сказал(а):

Они называются "теплый белый". Как я понимаю, это где-то до 3500 К. Можно светить постоянно только этими светодиодами  или нет?

Растению нужен весь спектр. Или проще. Все лампочки с Китая. 3200К,  4000К, 6000К. Для современных гибридов еще надо УФ.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ну вот, начинается. А я повесил из магазина 4000К, как вы раньше советовали,  и радуюсь- как хорошо растет. А оно не так все просто оказывается.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tomik21 сказал(а):

Ну вот, начинается. А я повесил из магазина 4000К, как вы раньше советовали,  и радуюсь- как хорошо растет. А оно не так все просто оказывается.

Для тебя как раз сойдет. Ты выращиваешь всего три листа. Я написал о выращивании рассады с 9-10 листьями, видимой кистью с бутонами и это будут индеты для теплицы. У тебя как я понял томаты для ОГ и это вероятно деты.

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Соседи поставили баню. Теперь после тяжких трудов на огороде и страданий по рассаде ходим парится.:02mail: После парилки все становится по фигу.:09fp:

693157602_.thumb.jpg.48a967c61687ebb638b2d2dd8cf09226.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение


Я кстати хотел спросить как раз по поводу
Дачные зарисовки 2020 - Страница 5 - Дачные дневники 2020 - tomat-pomidor.com - форум (tomat-pomidor.com)
Непонятно насчет полива. Я так понимаю, стаканчики на поддоне. Начинаем поливать с первого листа- льем в поддон водичку с удобрением, пока 2/3 стакана снизу увлажнится. Вроде все ясно. Так а дальше что? Второй раз когда и как поливать? Водичка в поддоне должна высохнуть или сливается она или как?

Изменено пользователем Tomik21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tomik21 сказал(а):

Водичка в поддоне должна высохнуть или сливается она или как?

Сливается для следующего раза. Поливаем тогда когда чувствуешь по весу в руке, что в емкости почти сухой торф. Но лучше до этого не доводить. Для тебя проще полив делать как методом подтопления, так и полив сверху. Снизу грунт пусть увлажнится до половины емкости, а сверху полей порядка 100+150мл питательного раствора если растения растут в емкости 1 литр. Как раз весь грунт будет увлажненным. Чтобы корни вверху не пропали. Учись определять количество влаги в емкости с растением по весу. И главное в этом деле наличие хорошего дренажа.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

          Замечательно, но я сажаю где-то до тысячи штук. Первый раз кстати пробую со светом и высадкой в 0,5 л кулечки в парник на месяц.  Раньше просто в землю там сажали. Так что с подтоплением могут быть мягко говоря проблемы:).

Как мне лучше поливать и подкармливать?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Tomik21 сказал(а):

Как мне лучше поливать и подкармливать?

Значит так. Здесь ты ничему не научишься. Учись здесь.Посмотри все интересующие тебя видео. 

Сюда тоже приходи.

Сюда тоже зайди

Посмотри вебинар

И здесь почитай

http://vladam-seeds.com.ua/ru/agronomiya/

Короче, учись у профессионалов иначе потеряешь время и деньги.

А все вопросы ты можешь решить здесь

https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=9227&page=790

Это все для тебя будет очень понятно. Как по климату так и по выращиванию  томатов. 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Привет адептам секты "Лучший свет для растений". У нас холодно. Дождь идет и будет идти сутками. Ветер 21м/сек. А так вообще то дубарь. Температура грунта в ОГ +7.

привет Анатолий!  а как же теплотрасса под ногами?

https://www.windy.com/ru/  

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

привет Анатолий!  а как же теплотрасса под ногами?

https://www.windy.com/ru/  

Привет, у меня только дренаж с водой +5. Сейчас вода стоит на всем огороде. Уже 12 часов льет не переставая. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Привет, у меня только дренаж с водой +5. Сейчас вода стоит на всем огороде. Уже 12 часов льет не переставая. 

у меня на даче снег лежит и в парнике 1...3 градуса, рассада просто плачет, на свободу просится
.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Так организуй продажу. Сейчас он в дефиците.

да ладно. фиг с ним, со снегом, ты лучше про баньку расскажи, в общих чертах, размеры,  чтобы понять , что это такое

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Вик сказал(а):

да ладно. фиг с ним, со снегом, ты лучше про баньку расскажи, в общих чертах, размеры,  чтобы понять , что это такое

Не плохая вещь когда есть просто огород, а не дача с баней. Нормальная парилка.

389642719_1.thumb.jpg.f9c220f67d69f1882373ff355c55f07e.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...