Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения


Всем привет и доброго весеннего дня! У меня начали дружно всходить поздние томатики!:dance:Думаю перевалить сегодня-завтра жгучий перчик в индивидуальные "квартиры".  Несколько сортов сладкого перца так и бастуют, не хотят всходить, в том числе и Абрикосовая фаворитка :cray2:почему то ее (наверное из-за названия) я очень ждала... Ну ладно, наберусь терпения и буду ждать дальше. Знаю, иногда перцы бывают страшными тугодумами... 

2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Остались( по памяти) аманда, карамель, леся, сладкие лепестки, биг папа, Капия софийская, рохо,портека, круглый с Украины от доктора Володи. 

Наташ, у меня из всех нахапаных :embarrassed: сортов не оказалось кругленьких, гогошарных перчиков, поэтому не откажусь принять в добрые руки Лесю. И Биг папа (просто цвет такой у моих перцев ни разу не был) тоже могу приютить кустик.

Ссылка на сообщение

А мне жалко... Ну, если совсем уж хилые, то в ведро. А хорошие рука не поднимается удалять. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, LarAr сказал(а):

Наташ, у меня из всех нахапаных :embarrassed: сортов не оказалось кругленьких, гогошарных перчиков, поэтому не откажусь принять в добрые руки Лесю. И Биг папа (просто цвет такой у моих перцев ни разу не был) тоже могу приютить кустик.

Ларис, я тебе еще от доктора Володи принесу. Это мне в благодарность за рассаду гномов наш хороший доктор подарил. Привез от родственников с Украины. Очень хвалил. Всходы были очень сильные, прям на радость. Он их характеризовал как круглые сочные толстостенные сладкие. Абрикосовая фаворитка тоже есть лишняя.

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ария сказал(а):

А мне жалко... Ну, если совсем уж хилые, то в ведро. А хорошие рука не поднимается удалять. 

Вот и я такая, стараюсь всех пристроить...Наверное не правильно, надо проще относиться. Но жизнь учит. Недавно ко мне пришла знакомая. Я показала, что на орхидейке впервые у меня появилась детка!!!! И это была реанимашка, купленная по уценки. Я ее выходила, вылечила, откормила и она в благодарность выдала мне детеныша... Понимаю, что почуяла силы и не теряя времени просто дала потомство. А для меня это нечто большее... Слова знакомой повергли в шок: "Подрастет, мне подари, посмотрим, выживет ли у меня... Ты же знаешь, что я совсем не ухаживаю за цветами. А эта у тебя из мертвых восстала, значит живучая!" Могу ли я своего детеныша отдать заведомо в экстримальные условия?! Наверное у меня гипертрофированные чувства к растюшкам. Знакомая то хорошая женщина, мы дружим, она даже не поняла, что сказала (так, мимоходом, как впрочем, часто мы раним своими необдуманными словами )   

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Ларис, я тебе еще от доктора Володи принесу. Это мне в благодарность за рассаду гномов наш хороший доктор подарил. Привез от родственников с Украины. Очень хвалил. Всходы были очень сильные, прям на радость. Он их характеризовал как круглые сочные толстостенные сладкие. Абрикосовая фаворитка тоже есть лишняя

Спасибо, Наташенька, я еще надеюсь на свою Абрикосовую фаворитку. Попозже отпишусь. Приму с благодарностью. Эх, в этом году буду бегать от грядки к грядке!!! Сколько новинок от вас, девушки!!! Если позволит время, буду выкладывать свои наблюдения!   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я думаю, все химию ждут. Как Золушка нам отправит, так и встреча. По крайней мере, так было в прошлом году. С химией еще и астры должны у девочек прилететь.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну вот, полнолуние, посевная в разгаре, дети переезжают, а ещё и муж в командировке в Италии, а тааам:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Приветствую вас девушки! На улице сыро темно и тоскливо, как будто погода проверяет насколько полно мы подзарядились от приятностей за праздник. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, LarAr сказал(а):

Галинка пока молчит :cheesy:, она обычно "волну поднимает":lol:

Зря, меня не надо ждать, любой бросайте клич на встречу, кто сможет подтянется. 

Наташа @Petrofka у меня сл.перчик от Гутарин самый главный опаздун, так и не всходит, хулиган, а ты Хит сезона посадила? А то у меня 3 шт взошло, но тоже долго всходил.

Изменено пользователем Galinka
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galinka сказал(а):

Зря, меня не надо ждать, любой бросайте клич на встречу, кто сможет подтянется. 

Почему зря? Очень даже удачные встречи были :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, LarAr сказал(а):

Почему зря? Очень даже удачные встречи были :08thanks:

А это не от меня зависит, а отнас всех.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Galinka сказал(а):

Зря, меня не надо ждать, любой бросайте клич на встречу, кто сможет подтянется. 

Наташа @Petrofka у меня сл.перчик от Гутарин самый главный опаздун, так и не всходит, хулиган, а ты Хит сезона посадила? А то у меня 3 шт взошло, но тоже долго всходил.

Хит сезона из фирменных пакетиков нормально проклевывается-3 из 3. Землей вчера засыпала, жду когда семядоли распустит. А гутаринский Бог Солнца Ра выдал только 1 из 3-х. Его определила в отдельную квартиру. Остальных засыпала землей, жду, но уже без надежды. Но все же выбрасывать не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем утро доброе :08thanks:! С хорошей, солнечной погодой вас, огородницы, дачницы! Ручки уже просятся в земельке повозиться? Ножки требуют уехать на дачку? А уж глазкам как не терпится посмотреть на перезимовавших питомцев!!!

Мне легче, я в огород выхожу и просматриваю свое хозяйство. Утром приподнимаю по бокам укрытие с роз, боюсь жарко им там...    

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LarAr сказал(а):

Всем утро доброе :08thanks:! С хорошей, солнечной погодой вас, огородницы, дачницы! Ручки уже просятся в земельке повозиться? Ножки требуют уехать на дачку? А уж глазкам как не терпится посмотреть на перезимовавших питомцев!!!

Мне легче, я в огород выхожу и просматриваю свое хозяйство. Утром приподнимаю по бокам укрытие с роз, боюсь жарко им там...    

Ларочка, как же я завидываю тебе! Прям мечта моя-жить рядом с садом-огородом! А мы даже в праздники не выбрались пока: не рентабельно! Про розы вся душа изболелась-сопреют поди! Хотя и под спанбондом, но листья не обшмыгала осенью!

Сегодня утром начали разворачиваться семядоли на помидорках в сигаретках. 4 сорта отложила на вечернюю посадку в землю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Мы были 8 марта на даче:

large.756569784_082020.jpg.164f24cf8da32c25b9f0fc3334b6856b.jpg

При полном отсутствии снега в городе, в пригороде еще есть. Слой небольшой. Сказывается, что рядом лес, а вдоль дорог совсем все голое large.1169447061_.jpg.76ea71ce881b92c597c7de82d2bf2294.jpg .

Если бы не снег, я бы точно листву гребла граблями :cheesy:.

Посмотрела записи прошлогоднего дневника - 25 марта снега было по колена, еле пробирались. 

У меня тоже начали помидорки проклевываться. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Я не выдержала замочила в ватные диски томатики, которые поселю в теплице у дома. Сегодня внучка у меня, подкашливает, в садик не повели. Помогала бабушке, диски по номерам раскладывала, семечки на диски раскладывала. Названия спрашивала интересные Конфеты сладкие сосульки, Шоколадный зайчик и т.д. Растет подмога!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Я не выдержала замочила в ватные диски томатики, которые поселю в теплице у дома. Сегодня внучка у меня, подкашливает, в садик не повели. Помогала бабушке, диски по номерам раскладывала, семечки на диски раскладывала. Названия спрашивала интересные Конфеты сладкие сосульки, Шоколадный зайчик и т.д. Растет подмога!

Внучке выздоровления!

А я в этом году сухими сеяла по кипятку в первый раз. Всегда замачивала. Всходят, по шлемам также - с ними, и без них. По скорости на мой взгляд быстро - 3,5 суток прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Внучке выздоровления!

Спасибо.

 

4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

А я в этом году сухими сеяла по кипятку в первый раз. Всегда замачивала. Всходят, по шлемам также - с ними, и без них. По скорости на мой взгляд быстро - 3,5 суток прошло.

А я наоборот, всегда сухими сеяла в теплую почву, а в этом году замачиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня сегодня 1 Чёрная капия спинку  утром показала, сейчас полностью из земли вылезла. Я её аккуратно в отдельный стаканчик с комом земли перенесла. В общей плошке то перчики уже настоящие листочки гонят, могут затенить и задавить. В общем посмотрю что получится из этого росточка, уж очень хочется её вырастить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LarAr сказал(а):

Я Сегодня внучка у меня, подкашливает, в садик не повели. Помогала бабушке, диски по номерам раскладывала, семечки на диски раскладывала. 

Выздоровления помощнице! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...