Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения


Нинуля, поздравляю с Днем рождения! Желаю всегда быть здоровой, любимой, удачливой во всех делах!

images_8666.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ниночка, Нинуличка!!! С Днём Рождения! Счастья, здоровья, успехов во всех делах и всего, всего самого наилучшего! Многая благая лета!:08thanks::08thanks::smile219::smile219::kiss:

Ссылка на сообщение

Дорогая Нинулечка !

С Днём Рождения  тебя !!   Крепкого, крепкого здоровья всегда, позитивного настроения  и такой же бодрости духа, которой могут позавидовать даже молодые !!

Будь счастлива !!!

130805252_3742881392418027_6455752357528708258_o.thumb.jpg.2ba262cb9efe351611fa287a4e2fcf78.jpg   348641917.thumb.gif.bf27b9af288ac12fc438ab4359fc7739.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ниночка, искренни поздравляю тебя с Днём твоего Рождения!:08thanks: Желаю ясного неба, тёплого солнца, свежего воздуха и КРЕПКОГО здоровья!!!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нинуля, поздравляю с Днём Рождения! Желаю сил, здоровья, радости и успешного года. Ваш позитивный настрой, отзывчивость и доброта действительно поражают, восхищают и дают пример многим . :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие мои форумчане! Спасибо большое за поздравления! Мне очень приятно, что у меня так много друзей! А я всем вам тоже желаю здоровья крепкого, чтобы мы еще долго могли поздравлять друг друга и с праздниками, и с Днем рождения и много-много чего еще могли!:cheesy::08thanks::kiss:

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нинуля, родная, с Днем Рождения!!!!

Здоровья, Здоровья и еще раз Здоровья. Радости и Любви!!!!  Остальное все есть  или будет. 

Прости, что не вчера. Не досуг было: у мужа день рождения вчера был и маме бы исполнилось 87 лет.

 

940061551.thumb.gif.351d7a28d811df470c7cd5d752b14c5b.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  Нина @Ninulia. тебя интересует оформление дома после реконструкции. Я уже прошла столько инстанций, начала заниматься с 2017 года.  Расскажу, как оформляла я, но, к счастью моему великому, в конце 2020 года произошли изменения в законодательстве, иначе бы до сих пор была бы в тупике. Для начала в БТИ заказала Технический паспорт дома (обошелся мне он тогда тысяч 12-14). Потом в 2020 провела заново межевание земли, по новым данным участок увеличился немного за счет того, что сосед поставил новый забор из профнастила, отступив от старого сантиметров 20. Этим процессом занималась моя сноха, она риэлтер, завела деловые связи с кадастровыми инженерами, набрала несколько человек с подобными проблемами по оформлению собственности и заказала кадастровые работы сразу на 5-6 участков. К чему я тебе это рассказываю, да к тому, что заказ на "группу товарисчей" возможно вышел дешевле по стоимости. Кадастровый инженер выдал мне Межевой план участка (в печатном варианте и на диске) и Техничечкий план здания (в печатном варианте), обощлось мне это в 17000 руб. Не хватало диска с Техническим планом, вот на прошлой неделе сноха сообщила о продлении Дачной амнистии, но предупредила, что это послабление не надолго. Вот я и побежала сразу оформляться, как только она мне этот заветный диск с Техническим планом принесла.   

Нин, наверное, слишком сумбурно написала, но мой совет, пока действует эта амнистия, попытайтесь оформиться. Иначе такие трудности, куда меня только не посылали... делать экспертизу строения, в СЭС, к пожарникам после их заключения в суд. Эксперты выдвигают свои требования, которые выполнить практически невозможно, иначе не беруться давать заключение. Очень надеюсь, что мучения с оформлением реконструкции закончатся.

Изменено пользователем LarAr
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, БТВ сказал(а):

Ниночка! С прошедшим Д.Р.   Прости, пожалуйста, поздравляю с опозданием. Но  от души желаю:

1.  @echo off
2.  . . . сама себе пожелай все, что хочешь
3. GO TO:    СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ, ВСЕ БЛАГА 

и никакого   END...

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LarAr сказал(а):

Нин, наверное, слишком сумбурно написала, но мой совет, пока действует эта амнистия, попытайтесь оформиться.

Лариса, да- вроде до 2024 продлили, вот и хочется понять с чего начинать. У нас земля оформлена, старый дом- тоже, а вот все что наделали- совсем не оформлено.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лариса, да- вроде до 2024 продлили, вот и хочется понять с чего начинать. У нас земля оформлена, старый дом- тоже, а вот все что наделали- совсем не оформлено.

Нина, я после всех мучений, как пуганая ворона. В интернете информация разнится. Не исключаю, что один закон корректирует действие другого. Надо бы в Консультант + почитать, там четко все изменения закона фиксируются. Сноха почему то сказала, что бы я до мая обязательно сделала. 

Еще и свой случай не верю, что разрулю. Но, поживем - увидим.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Лариса, да- вроде до 2024 продлили, вот и хочется понять с чего начинать. У нас земля оформлена, старый дом- тоже, а вот все что наделали- совсем не оформлено.

Нина, я конечно же не точно, но немного слышала об этом от друзей. Они два года дом перестраивали, вернее, как и вы увеличили площадь за счёт пристройки.

В общем, как и написала Лариса, сначала надо было подать уведомление о начале строительства или перестройки, потом такое же уведомление о её окончании, потом получить тех-паспорт на новое строение и получить новый документ на дом. И хоть амнистию и продлили до 1 марта 2026, но внесли в неё изменения. Вот эти действия (подача уведомлений) надо произвести до 1 марта 2021 года, потом типа только по суду.  В общем срочно уточнять надо (может это только для полностью новой постройки). А то потом или кучу денег платить или нельзя ни завещать, ни подарить, ни продать будет.  В обоих случаях нужны правильно оформленные документы на дом (в том числе тех паспорт). Несколько лет назад оформляли дарственную от свёкра на мужа, так нотариус сто раз повторила, что как нам повезло, что мы за столько лет ни каких изменений в конструкцию дома не внесли. Всё по быстрому оформили.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...