Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, herbina сказал(а):

Так это не про размер, а про вид написано, у нас растет 3 вида

  • тыква твердокорая (Cucurbita pepo) - переопыляется с кабачками
  • тыква крупноплодная (Cucurbita maxima)
  • тыква мускатная (Cucurbita moschata)

Абалдеть. Сорри девочки, но я не знаток таких подробностей... :dnt:Для меня при посадке в приоритете, размер (лучше порционные) и вкус (люблю сладкие)...ФСЁ... :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 18.03.2021 в 13:06, Елизавета сказал(а):

Зимняя сладкая, она даже не думает окрашиваться почему-то. Так и лежит в комнате серо-зеленой.

Буквально неделю назад эта тыкву, последнюю, отправила угостится, сама я их не люблю, нравится только аромат в запеканке, ну и выращивать интересно. И тыква тоже осталась серо-зелёной как и осенью. Я в тыквах не разбираюсь, семечки посадила, и то что она должна изменить цвет не знала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Абалдеть. Сорри девочки, но я не знаток таких подробностей... :dnt:Для меня при посадке в приоритете, размер (лучше порционные) и вкус (люблю сладкие)...ФСЁ... :03niam:

Но эти подробности нужны чтобы не разочаровываться - так мускатные в целом более требовательны к теплу, тыквы вида крупноплодные могут весь и 600 грамм и 300 кг (последнее конечно в спецусловиях), а твердокорую от свободного опыления своими семенами сажать не стоит- если из мускатов и крупноплодных вырастет пусть и отличающаяся от мамки, но тыква, то твердокорые легко переопыляются с кабачками и патиссонами и вырастет черти что.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, herbina сказал(а):

Но эти подробности нужны чтобы не разочаровываться - так мускатные в целом более требовательны к теплу, тыквы вида крупноплодные могут весь и 600 грамм и 300 кг (последнее конечно в спецусловиях), а твердокорую от свободного опыления своими семенами сажать не стоит- если из мускатов и крупноплодных вырастет пусть и отличающаяся от мамки, но тыква, то твердокорые легко переопыляются с кабачками и патиссонами и вырастет черти что.

А иногда получается интересно. Ещё в начале своего огородничества я посадила кабачки, семена дала мне соседка. Какого же было моё удивление, когда из одних и тех же семян выросли и кабачки и патиссоны (а патиссонов я не сажала). Патиссоны оказались очень вкусными

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А с мускатками тоже у меня было интересно. Однажды в Живой земле оказались тыквенные семечки. Я их выбирала, выбирала (томаты сажала), не довыбирала, и  в стаканчике с помидором выросла тыква, я её посадила, и она дала вкусную мускатную тыкву, успевшую у меня вызреть. Я её назвала Сюрприз. Как же я жалею,что выбросила те семена из земли...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ария сказал(а):

А иногда получается интересно. Ещё в начале своего огородничества я посадила кабачки, семена дала мне соседка. Какого же было моё удивление, когда из одних и тех же семян выросли и кабачки и патиссоны (а патиссонов я не сажала). Патиссоны оказались очень вкусными

А у меня выросли вместо нормальных кабачков тыквачки - маленькие, неравномерно пузатые и очень неурожайные. Хотя вкусные, да, все 3 штуки, общим весом грамм 700. 

А мускатку можно подобрать по характеристикам в тыквенной теме, сейчас есть подходящие сорта. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, herbina сказал(а):

А у меня выросли вместо нормальных кабачков тыквачки - маленькие, неравномерно пузатые и очень неурожайные. Хотя вкусные, да, все 3 штуки, общим весом грамм 700. 

А мускатку можно подобрать по характеристикам в тыквенной теме, сейчас есть подходящие сорта. 

Да, чаще бывает неудачно. У  соседей как-то  выросло вообще что-то непонятное и малосъедобное.  Но мне вот два раза повезло.

 А мускатку я пыталась подобрать, и вопрос здесь про неё задавала в тыквенной теме. Но такого, как с "Сюрпризом", ни разу не получилось. Хотя, наверное, в некоторых случаях погода подвела. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, herbina сказал(а):

А мускатку можно подобрать по характеристикам в тыквенной теме, сейчас есть подходящие сорта. 

Тоже интересно, что за сорта мускаток

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
21 час назад, Тальяна_ сказал(а):

Буквально неделю назад эта тыкву, последнюю, отправила угостится, сама я их не люблю, нравится только аромат в запеканке, ну и выращивать интересно. И тыква тоже осталась серо-зелёной как и осенью. Я в тыквах не разбираюсь, семечки посадила, и то что она должна изменить цвет не знала.

Я вчера, выбирая предварительно тыквы на посадку, соблазнилась разрезать последнюю тыкву. Так тыквы захотелось. Всё,доем эту тыкву и  теперь только буду ждать нового урожая ))) В магазине тыквы в районе 100р/кг. И все на 4-5 кг минимум. Чего-то дорого получается покупать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизавета сказал(а):

 В магазине тыквы в районе 100р/кг. И все на 4-5 кг минимум. Чего-то дорого получается покупать.

Дорого  :09fp:. Хорошо что я тыкву не люблю, только для детей ращу. 

Изменено пользователем Тальяна_
Ссылка на сообщение

Наташа! Я присоединяюсь к поздравлениям! Всего тебе самого лучшего и главное здоровья!

large.665051014_.jpg.32ceb9fcd0834081913b7a54f3303730.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Натальи всего форума!объединяйтесь  :cheesy:

С Днем Ангела вас!

Изменено пользователем Petrofka
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

Натальи всего форума!объединяйтесь  :cheesy:

С Днем Ангела вас!

а я думала,у Натальев  день Ангела только  1 раз в году=8 сентября....когда нам еще день подарили ?

Ссылка на сообщение

Наташа, С Днем Рожденья! Здоровья, внимания близких, благополучия!

И Удачи на даче!

20042-231216234042.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а я думала,у Натальев  день Ангела только  1 раз в году=8 сентября....когда нам еще день подарили ?

Наташ, я тоже так думала всю жизнь. Наташ вокруг меня много. все 8 сентября поздравляемся. Это основной-Наталья Великомученица. А Сейчас погуглила(девы с Ангелом поздравили)- 5 дней в году, однако! 2 в марте, 2 в сентябре и еще где-то между ними.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Petrofka сказал(а):

Наташ, я тоже так думала всю жизнь. Наташ вокруг меня много. все 8 сентября поздравляемся. Это основной-Наталья Великомученица. А Сейчас погуглила(девы с Ангелом поздравили)- 5 дней в году, однако! 2 в марте, 2 в сентябре и еще где-то между ними.

а я и не знала,но,наверное, правильный  день Ангела,он празднуется в ближайшую дату от от своего дня  рождения, у меня у сына Др 22 февр,а когда крестился,в книжке  день ангела у него записан 8 марта....

а у тебя вааще сегодня двойной праздник,тогда поздравляю тебя  и с ДНЕМ АНГЕЛА,пусть он тебя всегда оберегает !:08thanks:

Изменено пользователем ивановочка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, с Днем рождения тебя, дорогая!  Желаю тебе побольше поводов для улыбки, пусть настроение никогда не портится, а предстоящий огородный сезон пусть принесёт много положительных эмоций

otkritki-pozdravitelnie-v-den-rввozhdeniya.orig_-1024x682.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...